Наш top-spin, наша атака BH

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение piligrim » Вс апр 29 2018 13:45

A.Chirkov писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
piligrim писал(а):
A.Chirkov писал(а):На расслабоне, с ветеранами за 60 далеко любителями? Что там смотреть спортсмену из Беларуси, регулярно играющему турниры по 40-60 участников с Республики и ближнего зарубежья, Антон?
Как ты топс BH в подпрыжке исполняешь диковинный?

40-60 это типа много?
Это типо у них в Питере можно только молодым играть с пенсионерами,а у нас типо нельзя.Двойные стандарты. :mrgreen:
46-60 это о количестве участников

это немного. у нас в среднем 100-150. пару месяцев назад едил в Монреаль на соревнование. там 250 участников было
DHS 08x

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 29 2018 16:34

Количество в качество не переходит.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 29 2018 16:36

Если это не отработка техники.
D W C S / T19

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Dmitriy.Korol » Вс апр 29 2018 18:50

AIR STRIKE, посмотрел ваши видео топ-спина..локоть у вас скажем так расположен из-за прямой стойки) я когда выпрямляюсь тоже локоть никуда не отводится, ибо не удобно) но посмотрел еще пару видео с объяснениями техники, собственно наверное соглашусь, с вашим замечанием) Но Святаславу это не мешает выполнять его очень стабильно))

to Глеб, собственно тоже согласен) надо вообще с другого ракурса снять) чет я при таком положении камеры с трудом вижу как кисть работает)))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение sviataslau » Вс апр 29 2018 19:01

На самом деле поднятый локоть не столько при топспине по запилу, как при топсе по чопблоку. Потому что там часто приходит мяч короче, чем ожидаешь, и приходится делать эдакую полускрутку. На видео не видно что это полускрутка из-за ракурса, но во время отработки я себя постоянно ловил на этой мысли. А все из-за недохода ногами :(
Ну и вообще упражнение дико напряжное, сам того не замечаешь как все тело зажимается.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 29 2018 19:06

Dmitriy.Korol писал(а):AIR STRIKE, посмотрел ваши видео топ-спина..локоть у вас скажем так расположен из-за прямой стойки) я когда выпрямляюсь тоже локоть никуда не отводится, ибо не удобно) но посмотрел еще пару видео с объяснениями техники, собственно наверное соглашусь, с вашим замечанием) Но Святаславу это не мешает выполнять его очень стабильно))

to Глеб, собственно тоже согласен) надо вообще с другого ракурса снять) чет я при таком положении камеры с трудом вижу как кисть работает)))
На счет низкой стойки согласен,вообще в идеальном своем варианте я тоже низко стою и локоть чуть отходит.Просто здесь на меня вращений особо нет,мне хватает такого положения.Еще у меня есть такое мнение,что локоть поднимают только при игре со стола или для бокового вращения.Когда есть запас растояния от стола и возможность полного замаха,локоть поднимать не обязательно,можно сделать полное движение топспина,если позволяет скорость и выход на мяч.Со стола же короткие мячи скруткой я тоже поднимаю локоть,т.к.возможности замаха от бедра нет,стол мешает.Но у всех свои особенности,если это приносит свои плоды,то на здоровье.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 29 2018 19:09

sviataslau писал(а):На самом деле поднятый локоть не столько при топспине по запилу, как при топсе по чопблоку. Потому что там часто приходит мяч короче, чем ожидаешь, и приходится делать эдакую полускрутку. На видео не видно что это полускрутка из-за ракурса, но во время отработки я себя постоянно ловил на этой мысли. А все из-за недохода ногами :(
Ну и вообще упражнение дико напряжное, сам того не замечаешь как все тело зажимается.
Ну вот подтверждение моего поста выше.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 29 2018 19:11

Спасибо за конструктив!
D W C S / T19

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение piligrim » Вс апр 29 2018 20:14

AIR STRIKE писал(а):Количество в качество не переходит.

в каком смысле? по вашему чем меньше участников тем лучше? :cry:
DHS 08x

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Dmitriy.Korol » Вс апр 29 2018 21:54

piligrim писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Количество в качество не переходит.

в каком смысле? по вашему чем меньше участников тем лучше? :cry:
По моему, чем больше игр с разными соперниками тем лучше) толку от 250 участников, если сыграешь с 2-мя?)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 29 2018 22:07

piligrim писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Количество в качество не переходит.

в каком смысле? по вашему чем меньше участников тем лучше? :cry:
Зависит от уровня участвующих.У сильных игроков часто вообще интерес пропадает к турниру из-за общего низкого уровня.Ну а так конечно чем больше и разнообразнее игроки с приличным уровнем,тем больше опыта.Еще от самого человека зависит.Если человек коммуникабельный ,быстро учится,то возможно повышение качества игры,но многим часто такие турниры вообще ничего не дают,им нужны тренировки на технику ,и чтобы тренер за руку водил.Однозначного ответа нет.Лично для меня любой опыт полезен.
D W C S / T19

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение piligrim » Вс апр 29 2018 23:05

Dmitriy.Korol писал(а):
piligrim писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Количество в качество не переходит.

в каком смысле? по вашему чем меньше участников тем лучше? :cry:
По моему, чем больше игр с разными соперниками тем лучше) толку от 250 участников, если сыграешь с 2-мя?)

почему с двумя? всё от тебя зависит. больше выиграешь дальше проходишь и больше игр сыграешь. большое количество участников гарантирует что не играешь каждый раз с одними и теми же. вон Чирков в своих соревнованиях каждый раз играет с одними и теми же игроками. что в этом интересного?
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Пн апр 30 2018 22:56

sviataslau писал(а): как при топсе по чопблоку. Потому что там часто приходит мяч короче, чем ожидаешь, и приходится делать эдакую полускрутку. На видео не видно что это полускрутка из-за ракурса, но во время отработки я себя постоянно ловил на этой мысли. А все из-за недохода ногами :( Ну и вообще упражнение дико напряжное, сам того не замечаешь как все тело зажимается.
Мне очень понравилось это ваше упражнение с МС, да и хороший чоп-блок атакующей ракеткой не часто увидишь. Тяжело? Подтаскивает к столу? Зато злостные блоковые шиповики, даже если вы увидите их первый раз, будут не так страшны!!!

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение sviataslau » Вт май 01 2018 09:45

Ну, будем надеяться :) Только ракетка у него защитная там, с длинными шипами.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 01 2018 14:19

sviataslau писал(а):Только ракетка у него защитная там, с длинными шипами.
Упс! Ракетка специально для тренировки учеников?

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение sviataslau » Вт май 01 2018 14:31

Да, вроде того. Он долгое время играл антиспином слева, так что что такое игра в защите знает не понаслышке, даже сейчас на редких турнирных играх играет по старой памяти антиспином, хотя слева гладкими в атаке может играть более чем достойно.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 01 2018 16:04

sviataslau писал(а):хотя слева гладкими в атаке может играть более чем достойно.
Да, я заметил, даже на тренировках гладкими мягкое хорошее вращательное движение на чувство мяча. А вы сами слева не очень стремитесь сильно вращать?

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение sviataslau » Вт май 01 2018 17:01

По верхнему вращению вполне уверенно играю слева, если туда летит, а вот начинать атаки тушуюсь слегка. Есть проблема с успеванием на игру справа после начала слева по длинной срезке, работаем над этим. Там в теме про флуд я выкладывал видео игры по защите, где сказали что я прямой как палка, там слева иногда играю :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 01 2018 20:13

sviataslau писал(а):где сказали что я прямой как палка, там слева иногда играю :)
Там где литры пота на шортах? Да, это вообще мечта любого любителя в таком темпе поиграть по защите!!! Ноги там, как по мне, у вас согнуты, ну может иногда сачкуете и чуть больше выпрямляете, скорей всего там есть замечания по не очень оптимальному перемещению (но это не ко мне). Ну, да мяч не всегда низко приходит, ну это хорошо, что он чередуется. Слева, да, играете без мандража и надежно. Я имел ввиду, что слева не очень вращаете, сейчас так модно. У меня просто сейчас один из спаррингов возрастной кмс, так я на себе чувствую старую школу вращения.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение gleb22rus » Вт май 01 2018 20:54

https://youtu.be/S-PexGO2Nhc?t=123
Добрался до компьютера и посмотрел технику Уго Калдерано. Да вроде больше вперёд мяч играет. В игре он иногда играет сильно в сторону: средняя зона, контр-топс. Это скорее всего топс с боковым со спецом.
Попробуйте по срезке сделать топ спин слева и вести руку вправо по мячу, а не вверх. Ваш соперник может сильно удивится когда уронит мяч в сетку. Хотя это зависит от уровня. Тоже самое и по срезке. Сбоку мяч обкатываем, а не в лоб. Соперник тырц плоско или блок и хера ему. :lol:

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»