???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб май 26 2018 20:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш top-spin, наша атака BH
СообщениеДобавлено: Чт апр 12 2018 13:08 

Репутация 2010: 0
о чем спор?) выкладываем видео и меньше спорим!);)) больше видео- меньше споров)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт апр 12 2018 14:55 
Профессор пинг-понга

pitoshaman писал(а):
piligrim писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Странный ты человек Глеб!!! Я ставил под сомнение только начало твоего ролика, там где ты изображаешь топспин со стола. Если ты в пылу обиды, что-то перепутал то перечитай, что я писал, кстати отмечая, что у тебя самый большой прогресс в статическом топспине с BH на этом форуме.

P.S. Но, ты странный дважды, так специально послал ссылку Уточкину с 176 сек. Это конечно попахивает хитрожопостью, ну пусть останется на твоей невнимательности.

А как узнали что у него самый большой прогресс на форуме? Вы всех видели?

Ну, не надо читать буквально;) Естественно, имелось в виду из тех, кто выкладывал свое видео ;)

я мысли читать не умею и между строчек тоже. так и надо было писать. а то пишу одно а имею в виду совсем другое :smile:
Павое вон тоже может имел в виду совсем другое а не исполнение топспина. а его прочитали буквально :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Чт апр 12 2018 19:08 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
Уточкин написал что есть топ спин. Может он всё видео посмотрел, а может отрывками или только с того места. Это же не показательный ролик, а треня вместе с разминкой.

Если вопрос стоит, есть ли там топ-спин, то с этим вообще-то никто не спорил. :retard:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 00:36 
Профессор пинг-понга

Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а):
Уточкин написал что есть топ спин. Может он всё видео посмотрел, а может отрывками или только с того места. Это же не показательный ролик, а треня вместе с разминкой.

Если вопрос стоит, есть ли там топ-спин, то с этим вообще-то никто не спорил. :retard:

не спорил? мне не лень было поискать

Kapitan Morgan писал(а):
Посмотрел с попкорном видео Глеба. Ну, что сказать, он заслуживает номинацию наибольший прогресс в топ-спине c BH! В серии где-то в среднем 5 ударов, несколько раз даже до 10 (когда подальше от стола). Начало ролика конечно швах. Что там секунд 80 показывается - не понятно. Это не топспин в ближней зоне, а больше на накато-полутопс похоже. Что там Глеб еще не натренировал, тоже не понятно, с регистрации на форуме около 6 лет, а все время не хватило? Зато тут павлином перья распушил давеча в другой теме. С отходом от стола дело обстоит лучше, чтобы докинуть до стола включает резкость, что самом по себе хорошо для топса, да и мягкий тензор хоть и не мощный удобен в топсе с BH чуть поодаль от стола. Хотя по мне это топс-удар, ну или как говорит Уточкин - тренировочный топс (что само по себе не плохо). Почему? Зацеп есть, а сопровождение слабенькое, поэтому вращение так себе (судя по углу прилета и отскока). И конечно, подвисает вопрос в воздухе, включен ли этот топс в игру или это сферический конь?!

Kapitan Morgan писал(а):
Именно накато-полутопс (вначале ролика) так и летит. Накат сделанный без ускорения "топсовым пятном" ракетки. Так часто играют на разминках, но это не топс (вращения мало) и не топс-удар (скорости мало) и конечно не винт (кисть почти не задействована). Я не знаю названия этого удара. Потом там ускорение то появляется, то исчезает, кисть как в бандаже. Плавно увеличивать темп это нормально, но при низком темпе делают больше сопровождения. Отсылай видос Уточкину и спрашивай у него, хотя как я помню, ты там его как и дваждывадим поучал в комментариях.

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 08:51 
Профессор пинг-понга

Капитан старается в каждой теме держать "уровень". А тут не получилось, не фартануло. Как говорится, было и было.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 11:43 
Профессор пинг-понга

piligrim писал(а):
не спорил? мне не лень было поискать

Kapitan Morgan писал(а):
Посмотрел с попкорном видео Глеба. Ну, что сказать, он заслуживает номинацию наибольший прогресс в топ-спине c BH! В серии где-то в среднем 5 ударов, несколько раз даже до 10 (когда подальше от стола). Начало ролика конечно швах. Что там секунд 80 показывается - не понятно. Это не топспин в ближней зоне, а больше на накато-полутопс похоже. Что там Глеб еще не натренировал, тоже не понятно, с регистрации на форуме около 6 лет, а все время не хватило? Зато тут павлином перья распушил давеча в другой теме. С отходом от стола дело обстоит лучше, чтобы докинуть до стола включает резкость, что самом по себе хорошо для топса, да и мягкий тензор хоть и не мощный удобен в топсе с BH чуть поодаль от стола. Хотя по мне это топс-удар, ну или как говорит Уточкин - тренировочный топс (что само по себе не плохо). Почему? Зацеп есть, а сопровождение слабенькое, поэтому вращение так себе (судя по углу прилета и отскока). И конечно, подвисает вопрос в воздухе, включен ли этот топс в игру или это сферический конь?!

Ну, и что вы здесь прочли??? Я где-то написал, что на видео нет топса??? Снова проблемы с переводом на французский?

Kapitan Morgan писал(а):
Именно накато-полутопс (вначале ролика) так и летит. Накат сделанный без ускорения "топсовым пятном" ракетки. Так часто играют на разминках, но это не топс (вращения мало) и не топс-удар (скорости мало) и конечно не винт (кисть почти не задействована). Я не знаю названия этого удара. Потом там ускорение то появляется, то исчезает, кисть как в бандаже. Плавно увеличивать темп это нормально, но при низком темпе делают больше сопровождения. Отсылай видос Уточкину и спрашивай у него, хотя как я помню, ты там его как и дваждывадим поучал в комментариях.

А разве это кто-то еще опроверг? Спор об одном, а Глеб спрашивает почему-то Уточкина о другом, да еще и ролик подсовывает с проигрыванием от середины. Если Глеб считает, что у него у стола отличный топс, ну пусть, так и считает. Посмотрите, как дети Уточкина делают топс у стола и сравните.

gleb22rus писал(а):
Капитан старается в каждой теме держать "уровень". А тут не получилось, не фартануло. Как говорится, было и было.

Господа, читайте внимательно перед тем как начинаете с чем-то спорить. Хорошо, что Пилигрим выдернул эти две мои цитаты.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 11:57 
Профессор пинг-понга

Дети однозначно не в счет. У детей все параметры иные, небольшой рост без подсаживания способствует игре, плюс короткая длина рычагов - кисть/предплечье/плечо.

Сталкивались и с этим, бывает за лето резко подрастают - и играть не могут, адаптируются потом некоторое время.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 12:13 
Профессор пинг-понга

Так это я просто Уточкину не с того места подсунул. Надо было с самого начала РАЗМИНКИ. Вот оно в чём дело. Я ж всех обманул. Как не хорошо!
Топс у меня есть. А ты капитан его только видишь со стороны и читаешь о нём в книжках. ;-)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 12:18 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
Так это я просто Уточкину не с того места подсунул. Надо было с самого начала РАЗМИНКИ. Вот оно в чём дело. Я ж всех обманул. Как не хорошо!
Топс у меня есть. А ты капитан его только видишь со стороны и читаешь о нём в книжках. ;-)

Глеб, когда увидим топс справа?))
Как у Жан Жике))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 12:27 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
Так это я просто Уточкину не с того места подсунул. Надо было с самого начала РАЗМИНКИ.

Я до сих пор не понимаю, чем ты руководствовался. Спорить начал об одном, а спрашивать о другом. По мне, так это глупо.

Если есть топс, так наслаждайся и прояви его на своих лигах. Уже давно пора из пятой хотя бы в третью перейти.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 12:49 
Профессор пинг-понга

Павел Владимирович писал(а):
Дети однозначно не в счет. У детей все параметры иные, небольшой рост без подсаживания способствует игре, плюс короткая длина рычагов - кисть/предплечье/плечо.

При топсе на столе все-таки главное это кисть и предплечье, об этом и речь. И кстати, ускорение и сопровождение никто не отменял.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 13:49 
Профессор пинг-понга

pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а):

Как у Жан Жике))

С этим проблемы. Как у Жени не получится. Он профи всё-таки. Да и явно не стоит его пытаться копировать. Вообще они в сборной все больно здоровые. Там скорее физику надо хорошую, чем технику.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 14:19 
Профессор пинг-понга

Kapitan Morgan не качественно выполненный топс накатом не становится. Нет на моём видео накатов почти совсем. Это всё твои личные фантазии дилетантские. А в начале я постепенно разогревался.
Накат другой элемент. Топс-удар вообще другое. Уточкин об этом говорил кстати. Есть ещё силовой топс (он же мощный). Это тоже немного не то.
А накладкой fx-p хорошо играть только в ближней зоне, потому что скорость не высокая и "плывёт" на мощных топ спинах (по словам сильных игроков).
Записывай проффэсор.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 14:35 

кэп а что за сопровождение? можно поконкретнее? Типа как в староевропейской школе когда рукой проводят мяч как будто обниматься лезут?) так у китайцев совсем другая система) там и колину показали. и имхо Глеб именно так и делает вдали от стола. все правильно...молодец.
Что касается топса со стола...так это вообе диковинный конь...потому что все низкое будет просто накручиваться...и вы не поймете этого пока вблизи не увидите...этого "чудотопса". Если ближе к сетке то скрутка. Завышенные...топсудар. Да и зачем спарингу колотить даже если умеешь, это неправильно, отрабатывать стабильность...а глеб делал на вращении все как пологается. так что не к чему там придираться...только что в начале промахивался а так очень гуд.
и вообще, топс не топс...развели демагогию. в Теннисе главное это в стол попадать!
И имхо, кто слева и справа, а лучше в игре попадает в стол, тот молодец. Уровни у всех разные соперников и целей. Естессно что с МСом вы так просто не пооткидываете....а с каким-нить Кэпом так и на ура)
Кстати кэп....ваше видео тоже ждес....ато вы пока на уровне ПВ) словав много, видео мало.)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 14:53 
МСМК

pitoshaman писал(а):

Нет такой темы.))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 15:06 
Профессор пинг-понга

gleb22rus писал(а):
Kapitan Morgan не качественно выполненный топс накатом не становится. Нет на моём видео накатов почти совсем. Это всё твои личные фантазии дилетантские. А в начале я постепенно разогревался.

Так почти нет? Или не становятся? А если это был такой разогрев, то можно было об этом раньше сказать, а не бычить. Хотя в игре на счет с ПОСТОЯННЫМ спаррингом, как я понимаю, все эти топсы становятся накатами? Или я не прав?

gleb22rus писал(а):
А накладкой fx-p хорошо играть только в ближней зоне, потому что скорость не высокая и "плывёт" на мощных топ спинах (по словам сильных игроков).

По словам сильных игроков??? А ты на свое видео смотрел? Чем дальше от стола тем лучше (если не придераться так как Лекс). Мозг желательно включать.

P.S. У тебя же там скоро лиги? Пойди и порви своих старичков (хоть топсом, хоть накатом, а можешь и тычками), как говорится, победителей не судят.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 15:07 
Профессор пинг-понга

Valik писал(а):
....ато вы пока на уровне ПВ) словав много, видео мало.)

А вы на каком уровне? )))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 15:14 
Профессор пинг-понга

Kapitan Morgan писал(а):

Ну, и что вы здесь прочли??? Я где-то написал, что на видео нет топса??? Снова проблемы с переводом на французский?

я не знаю на каком это языке но видимо перевод нужен вам а не мне. вы же сами написали черным по белому:
но это не топс (вращения мало) и не топс-удар (скорости мало)

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 15:24 
Профессор пинг-понга

Valik писал(а):
кэп а что за сопровождение? можно поконкретнее? Типа как в староевропейской школе когда рукой проводят мяч как будто обниматься лезут?) так у китайцев совсем другая система) там и колину показали. и имхо Глеб именно так и делает вдали от стола. все правильно...молодец.
Что касается топса со стола...так это вообе диковинный конь...потому что все низкое будет просто накручиваться...и вы не поймете этого пока вблизи не увидите...этого "чудотопса". Если ближе к сетке то скрутка. Завышенные...топсудар. Да и зачем спарингу колотить даже если умеешь, это неправильно, отрабатывать стабильность...а глеб делал на вращении все как пологается. так что не к чему там придираться...только что в начале промахивался а так очень гуд.

Ну, если вы сюда и Колина приплели, тогда посмотрите его топс (как правило не у стола) и сравните с Глебом. При всей неидельности, увидите, что сопровождение у Колина лучше.

Многое из того что вы писали не понял! При чем тут колотить топс по подставке? А что тогда будет при топсе на топс у стола? Конечно идет разговор о топсе у стола на вращение. Как вы его сделаете без ускорения и хорошей работы кистью - я не знаю.

Valik писал(а):
Уровни у всех разные соперников и целей. Естессно что с МСом вы так просто не пооткидываете....а с каким-нить Кэпом так и на ура)

Конечно на ура, ведь я дилетант, по шарику только в мыслях попадаю, только спарринги у меня сильные, но на мне это не отражается.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 13 2018 15:30 
Профессор пинг-понга

piligrim писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):

я не знаю на каком это языке но видимо перевод нужен вам а не мне. вы же сами написали черным по белому:
но это не топс (вращения мало) и не топс-удар (скорости мало)

Эта фраза касаемо начала ролика (теперь это называется разогрев)!!! А не всего видео!!! А когда речь идет о том, что есть ли на ВСЕМ видео топс или нет, то ответ уже в первой моей фразе, которую вы процитировали. ЕСТЬ!!!

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа