Наш top-spin, наша атака BH

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга

Re: Наш top-spin, наша атака BH

Сообщение Valik » Сб апр 14 2018 18:53

Кэп я понял что вы просто пустобрех и балабол, ну и демагог до кучи)) в реали такому в лицо засандалил бы и все. Сам говорит что делитант, но зато оценку дает как будто МС и тренер в одном лице!? Словоблудием заниматься вы любите кэп это понятно, языком работать не в теннис играть)))
Это мне вас жаль, ведь кроме как язычком вы в теннисе ни на что не способны(( убогий вы человек, вам бы на другой форум залезть...может там ваши сторонники объявятся) а здесь боюсь вы только место занимаете.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб апр 14 2018 19:48

jonikDk писал(а):Блин хрень какая то, я бы забанил всех. Открываешь почитать, а тут такая фигня...
+100500)) не долго был относительно спокойный период)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Сб апр 14 2018 20:31

Пора зарывать топор войны. Связались с дедушкой и срёмся с ним. Он конечно провокатор и сами видите, что любой ценой не сдаётся. Не надо было Уточкину отвечать! Это всё он виноват! :-)
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб апр 14 2018 20:54

Kapitan Morgan писал(а):
piligrim писал(а):как вам нравится заниматься словоблудием. вы не адвокат случайно?
ну я ладно. а у Валика тоже французский? у Глеба тоже французский? тут по ходу у всего форума французский кроме вас.
Если некоторые форумчане читают по слогам и не понимают смысл написанного (приписывают что-то другое в меру своей образованности), то я при чем? А право назвать Валика Моськой мне дал он сам, хвастаясь как он стебется в мой адрес. Однако, повторю, что я этого не сделал, и Моськой его никто не называл. Кстати, это из той же оперы "метать бисер перед свиньями", там ПВ тоже никто свиньей не называл (можете перечитать внимательно). А вот ваша казуистика на ровном месте, чем то провокаторство напоминает.

понятно. ну и я тогда не буду метать бисер
Tenergy 05/Nittaku Violin/Tenergy 05fx
Vega Europe/Huieson Rosewood/Friendship 802-40

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб апр 14 2018 21:02

gleb22rus писал(а):Пора зарывать топор войны. Связались с дедушкой и срёмся с ним. Он конечно провокатор и сами видите, что любой ценой не сдаётся. Не надо было Уточкину отвечать! Это всё он виноват! :-)
Глеб, а передергивать не очень красиво, а то как-то гниловато выходит!
Топор войны приспичило вырыть тебе, чуть выше написано, после какого моего сообщения. То что вначале у тебя разогрев ты сам об этом пишешь (значит я прав). Уточкину ты тайминг сдвинул и вопрос не так задал (твой косяк), при чем здесь я? Направь свое уязвленное самолюбие в конструктивное русло. Сейчас у тебя топс на второй разряд точно потянет, а в лиге ты тусуешься с третьеразрядниками, реши эту проблему и я тебя первый поздравлю.
Valik писал(а):в реали такому в лицо засандалил бы и все.
Теперь вы точно стали троллем по имени Моська. :crybaby:
Для вашего спокойствия будем считать, что в НТ вы меня обыграете со счетом 11:0. :app: :app: :app:
Угомонитесь. :oops:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб апр 14 2018 21:08

Павел Владимирович писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):А чем вы играете на видео?
Adidas FiberTec Classic + T80/T80.
Две ракетки на столе наводят на мысль, что это могла быть не просто разминка, а тест инвентаря?!

Скажу честно, видео произвело хорошее впечатление. На мой взгляд, не без косяков, но потенциал развития есть. Кстати, я вначале темы прогнозировал, что вы с сыном можете выбиться в лидеры исполнительского мастерства.

И все-таки вопрос по поводу встроенности в игру?Про Глеба я писал, все-таки ориентируясь на его игру на счет со спаррингом, а по поводу вас просто предположил. Как сами оцениваете встроенность именно топса BH в игру? Сколько раз за сет или вообще надо считать в розыгрыше?

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб апр 14 2018 23:02

Вообще стараюсь последнее время слева больше половины стола закрывать. Заставляю себя играть активно слева, даже если брак идет - учиться все равно надо. Со слабыми соперниками - атакую с подачи, т.к. они с подачами особо не заморачиваются. С равными, особенно с кем постоянно играешь и знаешь их стандартные ходы - тоже слева активно играю, стараюсь сместить соперника направо в угол и сыграть с верхним вращением с BH по прямой. С теми кто сильнее - сложнее, они не дают играть как правило в свою игру, поэтому там уж как пойдет.

А вторая ракетка запасная, всегда с собой, там 05fx на 7-слойке BTY TimberShot. Интересно было вспомнить ощущения и сравнить по элементам с композитом. Скажу так - играть четко и через паузу композитом проще и эффективнее, деревяху надо разгонять постоянно, но если разгоняешь - топс мощнее идет.
Innerforce ULC Baracuda / Baracuda

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб апр 14 2018 23:57

OMG

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс апр 15 2018 01:44

Павел Владимирович писал(а):Скажу так - играть четко и через паузу композитом проще и эффективнее, деревяху надо разгонять постоянно, но если разгоняешь - топс мощнее идет.
Да, мощно идет, поэтому кто-то называет это современным топсом, кто топс-ударом и т.д. Левая рука вначале выглядит скованно. Насколько помню, сын у вас исполняет топс BH больше на вращение, чем вы?

P.S. Ради интереса, а где пятно от нового шарика, а то по видео кажется, что оно смещено все-таки в нижнюю часть ракетки?

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вс апр 15 2018 08:19

Павел Владимирович писал(а):Видео с серией 10 топсов слева нету (по объективным причинам), но нашел небольшой кусочек с разминкой слева.

Это не топс-удар, а просто топ спин слева. У меня на видео тоже просто топ спин слева.
Kapitan Morgan, если бы ты умел слева вращать, то понял бы что не прав.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Вс апр 15 2018 08:26

вообще, интересно, в профессиональной среде..среде тренеров, тоже используют такое количество терминов в названии элементов?) я вот когда занимался в детстве не помню, что бы тренера давали такую градацию..топ-спин, топс-удар))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вс апр 15 2018 09:30

У нас и про топс не часто упоминают. Начало справа/слева, продолжение, продолжение с заходом, коротко, скидка, перекрут и подставка. Вот и весь понятийный аппарат.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

sviataslau
Заслуженный мастер

Сообщение sviataslau » Вс апр 15 2018 09:33

Dmitriy.Korol писал(а):вообще, интересно, в профессиональной среде..среде тренеров, тоже используют такое количество терминов в названии элементов?) я вот когда занимался в детстве не помню, что бы тренера давали такую градацию..топ-спин, топс-удар))
вообще нет, это всё любители умничают, а люди просто это называют топспином. А он может быть исполнен больше на вращение или больше на скорость, и всего то.
Stiga Carbonado 190, Tenergy 05, Donic Baracuda
Есть техника, нет мозгов :(

vl93
МСМК

Сообщение vl93 » Вс апр 15 2018 10:36

sviataslau писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):вообще, интересно, в профессиональной среде..среде тренеров, тоже используют такое количество терминов в названии элементов?) я вот когда занимался в детстве не помню, что бы тренера давали такую градацию..топ-спин, топс-удар))
вообще нет, это всё любители умничают, а люди просто это называют топспином. А он может быть исполнен больше на вращение или больше на скорость, и всего то.
Любительскому "умничанию" есть объяснение. Любители лишены нормального тренировочного процесса, поэтому формулируют элементы как "художники" - с преломлением действительности под своё видение :smile: . Если это в целях разобраться, почему бы нет? Люди все разные, форум как бы как раз для этого. Но, когда очень "много букоф"..... да ещё с полемически-саркастической неуёмностью вокруг детализации, проще показать это со словами:"смотри, как это делаю я". Или, "смотри, как это делает мой воспитанник нашей ДЮСШ". Наглядный материал воспринимается прощще, быстрее и полезнее.
Yinhe pro 437 OFF
Stiga Mantra M (2.1)/Stiga Mantra M (2.1)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс апр 15 2018 12:02

Конечно раньше не было такой градации. В НТ очень плохо с градацией элементов. И сейчас в тренировочном процессе ее может не быть, более нормально с точки тренера говорить о вращении, поправлять движение, а не перебирать названия. С другой стороны вариаций исполнения (притом не индивидуальных) сейчас очень много (это связанно с тем, что игроки учились в разное время). Тот же топспин BH какую эволюцию прошел за последние 20 лет?! А в игре многих топов даже сильно редуцировался. А когда пишешь об этом на форуме, то некоторая НЕФОРМАЛЬНАЯ градация позволяет уменьшить кол-во букв. Здесь недавно пермский кмс, выкладывая ролики, использовал понятие "прогрессивный топспин". В литературе последних лет, тоже вводятся понятия (не топс-удар, а русскоязычные). Как это все различать по видео? Тысячу раз говорили, что по видео различать трудно, а многие вообще не умеют (те кто воспринимают больше информацию на слух или письменно). Кто что смог увидеть, тот то и увидел. В этом вообще не должно было быть проблем, если не задвиги с самолюбием.

Можно привести очень СУБЪЕКТИВНЫЙ, но показательный с точки зрения объяснения пример. Если на блоке вам больше мешает вращение, то точно пришел топс (и не обязательно навесной), а если скорость и мощь, то это ближе топс-удару.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс апр 15 2018 12:23

gleb22rus писал(а):Это не топс-удар, а просто топ спин слева. У меня на видео тоже просто топ спин слева.
Kapitan Morgan, если бы ты умел слева вращать, то понял бы что не прав.
На мой взгляд, у ПВ это топс-удар, когда ты отходишь от стола, то играешь больше на вращение, чем ПВ, поэтому, на мой взгляд, у тебя топспин. Если это у ПВ топспин, то каков же должен быть топс-удар? У тебя какой-то пунктик в голове на топспине? Топс-удар может быть основной атакующий удар, кому главное скорость и мощь!!!

P.S. Смотри не только обучающие видео, а Про-Туры и Мастер-Туры, особенно с возрастными мастерами (этого уровня все равно выше крыши), у них как правило хорошая игра вращением (но назвать это навесными топсами язык не поднимется).

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вс апр 15 2018 12:56

Ну ладно называй хоть смэш-спин-навесной. У меня нет пунктика. Ты капитан сначала лез ко всем, чтобы играли медленными ракетками. А теперь навязываешь свою личную терминологию очень навязчиво.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс апр 15 2018 13:47

Kapitan Morgan писал(а):Да, мощно идет, поэтому кто-то называет это современным топсом, кто топс-ударом и т.д. Левая рука вначале выглядит скованно. Насколько помню, сын у вас исполняет топс BH больше на вращение, чем вы?

P.S. Ради интереса, а где пятно от нового шарика, а то по видео кажется, что оно смещено все-таки в нижнюю часть ракетки?
Сын слева боится играть топсом/ударом, я его как могу застявляю. Справа он вообще отлично топс кидает, поэтому в игре постоянно забегает с FH. Ну да ладно, наработаем еще. По пятну не скажу, но примерно посередине.

И еще что заметил про композит - окно ошибки у него значительно более узкое, деревяшка 7-слока (и не говоря уж о 5-слойном Primorac) дает чуть шире ошибаться с углами подводки и диапазоном прилагаемых усилий.
Innerforce ULC Baracuda / Baracuda

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс апр 15 2018 14:40

gleb22rus писал(а): Ты капитан сначала лез ко всем, чтобы играли медленными ракетками.
Эээ, эт, кажется я был, с подачи шамана, не? Да, вот, и пилигрим не даст соврать.))

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вс апр 15 2018 14:49

Капитан вместе с тобой.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»