Помогите поставить topspin по youtub'у

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 21 2018 22:02

Дминив писал(а):
Вт авг 21 2018 21:52
AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 21:17
А импровизация что на пустом месте возникает,без участия мозга?
Импровизация это такой священный процесс, в который ни один тренер вмешаться не может, со своими схемами)
Детский тренер шахматиста Карякина рассказывал, что при разборе партий тот не мог объяснить почему сделал ход, приведший к победе. Т.е. это не осознанное - это не мышление. Другой уровень, хотя и работа мозга)
Это он так сказал?Честное слово,он прикололся,чтобы лишних вопросов не задавали.Импровизация в джазе не возникает на пустом месте.И таблица Менделеева не на пустом месте возникла.Если грубо,то сначала ноты выучить надо и химические элементы,а это мыслительный процесс,а потом импровизируй пожалуйста,перебирай,как хочешь.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Valik » Вт авг 21 2018 22:04

AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 21:58
Ну да ,поэтому Самсонов до сих пор в топе,что башкой не думает,а физикой давит,да и тот же Боль.И Ма Лонг этим отличается.Да ,физика хорошая,но он непросто абы куда играет.Выносливых пол китая,а побеждает Ма Лонг.
У самсонова просто все уже было поставлено на такой уровень....до которого не каждый дотянуться сможет. выигрывают его много кто. он уже давно не в топах.
Я уже писал...что тот же Болл играет на том что он 20 лет назад себе наработал. ничего нового он посути не придумывает. просто новый виток спортсменов пошел. старые которые могли выйграть уже ушли...а молодые еще до этого уровня хрен дотянулись.
Малонг это вообще отдельная история. все они делают как на тренировке отрабатывали. и малонга в китайской лиге выигрывают. просто он скажем так уникальное сочетание всех показателей в абсолютной степени. очень правильный скажем так.
Я конечно не профи...но имхо там места для импровизации на таких скоростях почти не остается...так на чуйке гдето могут кинуть в другую сторону...но это все равно не то о чем вы говорили. думают как подачу и какую подать...как принять...но на этом и все по сути. так все игроки думают. посмотрите за счет чего выигрывают....один из 10 топсов 5 за стол кидает...а малонг и компанию минимум ошибок...вот в этом и состоит современная игра в НТ. а не в каком то чудомышлении. еще раз повторюсь--чудомышлением можно взять на любительском уровне...на нашем....где нет технической по сути подготовки и когда тебе кинули не то что ожидал..ты уже тушуешься. или не можешь тупо выйти на мяч как надо потому что ноги не работают.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 21 2018 22:07

Другое дело ,когда человек ноты не выучил,а пытается импровизировать,конечно ни чего не получится.Выучить ноты это не значит,знать их название(я не это имею ввиду)
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Valik » Вт авг 21 2018 22:09

AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 22:02
Дминив писал(а):
Вт авг 21 2018 21:52
AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 21:17
А импровизация что на пустом месте возникает,без участия мозга?
Импровизация это такой священный процесс, в который ни один тренер вмешаться не может, со своими схемами)
Детский тренер шахматиста Карякина рассказывал, что при разборе партий тот не мог объяснить почему сделал ход, приведший к победе. Т.е. это не осознанное - это не мышление. Другой уровень, хотя и работа мозга)
Это он так сказал?Честное слово,он прикололся,чтобы лишних вопросов не задавали.Импровизация в джазе не возникает на пустом месте.И таблица Менделеева не на пустом месте возникла.Если грубо,то сначала ноты выучить надо и химические элементы,а это мыслительный процесс,а потом импровизируй пожалуйста,перебирай,как хочешь.
вот это вообще к чему? люди выходят и начинают в теннисе "импровизировать" не имея никакого навыка ??)) или что. что за бред. только зачастую импровизация не приводит к победе.
и по поводу шахматиста...интересно в чем же тренер прокололся то так?))) наверное этот корякин начинающий 5 летних мальчик..второй раз играющий в шахматы))))

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Дминив » Вт авг 21 2018 22:10

AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 22:02
Если грубо,то сначала ноты выучить надо и химические элементы,а это мыслительный процесс,а потом импровизируй пожалуйста,перебирай,как хочешь.
Это муштра. Медведи в цирке на великах ездят) - мыслители тоже..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Valik » Вт авг 21 2018 22:11

Импровизация Аир...это наивысшая форма владения чем-либо....наивысшая форма профессионализма. когда ты знаешь все от и до..и можешь позволить некую свободу действий....зная что это все равно приведет к положительному результату.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 21 2018 22:12

Valik писал(а):
Вт авг 21 2018 22:04
AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 21:58
Ну да ,поэтому Самсонов до сих пор в топе,что башкой не думает,а физикой давит,да и тот же Боль.И Ма Лонг этим отличается.Да ,физика хорошая,но он непросто абы куда играет.Выносливых пол китая,а побеждает Ма Лонг.
У самсонова просто все уже было поставлено на такой уровень....до которого не каждый дотянуться сможет. выигрывают его много кто. он уже давно не в топах.
Я уже писал...что тот же Болл играет на том что он 20 лет назад себе наработал. ничего нового он посути не придумывает. просто новый виток спортсменов пошел. старые которые могли выйграть уже ушли...а молодые еще до этого уровня хрен дотянулись.
Малонг это вообще отдельная история. все они делают как на тренировке отрабатывали. и малонга в китайской лиге выигрывают. просто он скажем так уникальное сочетание всех показателей в абсолютной степени. очень правильный скажем так.
Я конечно не профи...но имхо там места для импровизации на таких скоростях почти не остается...так на чуйке гдето могут кинуть в другую сторону...но это все равно не то о чем вы говорили. думают как подачу и какую подать...как принять...но на этом и все по сути. так все игроки думают. посмотрите за счет чего выигрывают....один из 10 топсов 5 за стол кидает...а малонг и компанию минимум ошибок...вот в этом и состоит современная игра в НТ. а не в каком то чудомышлении. еще раз повторюсь--чудомышлением можно взять на любительском уровне...на нашем....где нет технической по сути подготовки и когда тебе кинули не то что ожидал..ты уже тушуешься. или не можешь тупо выйти на мяч как надо потому что ноги не работают.
На каком месте Самсонов и Боль?Это не топы?Пипец,весь мир под ними,кроме десятка человек.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Valik » Вт авг 21 2018 22:16

Самсонов на 54 месте был когда в болгарии играл. Если это топ...то я эскимос))) когда он в 10 сидел и в 15....да.
по поводу десятка человек - я вам уже написал и объяснил. Если бы играли сейчас те же ван хао ма линь ван лицинь и остальные ребята....то на 5-10 человек еще отодвинули бы Самсоныча...а может и болла.
Самсоныч просто сейчас меньше играет...а то бы и проигрышей было бы больше.
По поводу бола тоже писал уже. плюс он моложе...я бы сказал что он еще играет в атлетический теннис. плюс по реакции успевает.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 21 2018 22:17

Valik писал(а):
Вт авг 21 2018 22:09
AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 22:02
Дминив писал(а):
Вт авг 21 2018 21:52
AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 21:17
А импровизация что на пустом месте возникает,без участия мозга?
Импровизация это такой священный процесс, в который ни один тренер вмешаться не может, со своими схемами)
Детский тренер шахматиста Карякина рассказывал, что при разборе партий тот не мог объяснить почему сделал ход, приведший к победе. Т.е. это не осознанное - это не мышление. Другой уровень, хотя и работа мозга)
Это он так сказал?Честное слово,он прикололся,чтобы лишних вопросов не задавали.Импровизация в джазе не возникает на пустом месте.И таблица Менделеева не на пустом месте возникла.Если грубо,то сначала ноты выучить надо и химические элементы,а это мыслительный процесс,а потом импровизируй пожалуйста,перебирай,как хочешь.
вот это вообще к чему? люди выходят и начинают в теннисе "импровизировать" не имея никакого навыка ??))
Читайте внимательно,я же написал ноты выучить сначала надо,а потом импровизировать.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Valik » Вт авг 21 2018 22:17

Если вот сейчас выставить того же Самсонова против любого китайца из суперлиги.....то думаю результат будет не в его пользу.
Даже на коммандном чемпионате мира мы видели что он тащил...но посчитаем количество побед и поражений? и скольким он проиграл. а вы говорите 10 человек)))лол.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 21 2018 22:18

Да,тяжело вам в теннисе будет...
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Valik » Вт авг 21 2018 22:20

AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 22:17
Читайте внимательно,я же написал ноты выучить сначала надо,а потом импровизировать.
а зачем вы это писали? наверное потому что были посты где утверждалось что-----выходи и импровизируй))) без элементарных понятий?))))) толчем воду в ступе. Прописные истины пишем...зачем объясните?

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Valik » Вт авг 21 2018 22:20

AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 22:18
Да,тяжело вам в теннисе будет...
это вообще к чему? вы там не под шафе часом?)))

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 21 2018 22:24

Valik писал(а):
Вт авг 21 2018 22:20
AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 22:17
Читайте внимательно,я же написал ноты выучить сначала надо,а потом импровизировать.
а зачем вы это писали? наверное потому что были посты где утверждалось что-----выходи и импровизируй))) без элементарных понятий?))))) толчем воду в ступе. Прописные истины пишем...зачем объясните?
То,что для Вас прописная истина,для других дремучий лес.Написал,тоже,чтобы лишних вопросов не задавали,а оказалось тут все умные.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 21 2018 22:25

Valik писал(а):
Вт авг 21 2018 22:20
AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 22:18
Да,тяжело вам в теннисе будет...
это вообще к чему? вы там не под шафе часом?)))
Извините,если обидел.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 21 2018 22:27

Просто для меня настольный теннис одна из самых интеллектуальных игр,считаю для Ма Лонга тоже.Хотя в другой сфере может он и дуб.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Valik » Вт авг 21 2018 22:29

AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 22:25
Valik писал(а):
Вт авг 21 2018 22:20
AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 22:18
Да,тяжело вам в теннисе будет...
это вообще к чему? вы там не под шафе часом?)))
Извините,если обидел.
Принято.)
Да мы тут походу узким кругом все обсуждаем...поэтому лишний раз банальности писать не стоит, если кто-то сам не написал ерунду. тогда можно и поправиьть. а так то тут народ искушенный вродь бы)))

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Valik » Вт авг 21 2018 22:34

AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 22:27
Просто для меня настольный теннис одна из самых интеллектуальных игр,считаю для Ма Лонга тоже.Хотя в другой сфере может он и дуб.
Интелектуальной она становится когда вы не ошибаетесь на простых вещах. и можете с уверенностью сказать что свою ракетку чувствуете на 100% и можете положить ею любой мяч. ну или почти. Тогда игра выходит на другой уровень. но опять же...с такими же любителями как и мы. у которых куча дырок....которые не наиграны по шипам....которые не принимают подачи..ит .п. Тогда ваша игра в мыслительном плане поднимается на уровень..-- где у противника дырка. где у противника сильные стороны. Какие подачи он не принимает. а какие принимает именно таким способом. и тд. и т.п. Я бы не назвал это таким уж мощным мыслительным процессом. Опять же, в игре нет особенно времени на это. а если не будете концентрироваться на ударах...то не сможете даже пары топсов положить легких....или выйти ногами... и тогда уже точно не до мыслительного процесса будет))
Поэтому и говорю....в настольный теннис чаще играют наработанны связки. отработанные подачи. а уже процесс додумывания обычно не столь велик. потому что если разница в техническом плане между игроками слишком велика...то никакое мышление не поможет.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 21 2018 22:38

Valik писал(а):
Вт авг 21 2018 22:34
AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 22:27
Просто для меня настольный теннис одна из самых интеллектуальных игр,считаю для Ма Лонга тоже.Хотя в другой сфере может он и дуб.
потому что если разница в техническом плане между игроками слишком велика...то никакое мышление не поможет.
Согласен,а если одинакова?
D W C S / T19

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение nort025 » Вт авг 21 2018 22:40

Вот это разгул словоблудия! ))) Давно я на форум не заходил. Это что сейчас принято так - в каждой теме писать о чем угодно, кроме ответа по существу на заданный вопрос (просьбу)?

П.С. 154_Avi, отписался в личку.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»