Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 19 2011 19:47

Играю основанием Yasaka MaxWood 4х летней давности с парой вмятин на торце от встречи со столами. Накладки совершенно новые (2х недельные) Mark V hps soft MAX, наклеенные на основание, по иронии судьбы, самим Ув. Тигановым в магазине ТТСпорт на Левашовском. Я уж испугался - думал наискось как приклеит за тот случай! :))
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение onohov » Ср окт 19 2011 20:00

нам игру в 1-2 зоне ставили алл+ деревяшками, чтобы не отходили))) попробуйте.

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Doktor » Ср окт 19 2011 22:44

Увы, Саша у стола наверное не заиграет, у него же девиз:Я не откидываю......... В первой зоне не откидывают.
Последний раз редактировалось Doktor Чт окт 20 2011 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: угадайка

Сообщение AVP » Ср окт 19 2011 22:53

Kon-inNeb-in писал(а): По поводу высказывания Александра: "Сделает - не сделает", думаю это возврат от Александра Антону, отражающий всю бесцеремонность сообщения, которое Антон успел удалить, видите как не приятно стало, аналогично так же "приятно" было читать Александру и дерзкое сообщение от Антона.
не поленюсь ответить :)

на счет возврата: боюсь, что пальма первенства принадлежит не мне :) как в вопросе удалений сообщений, так и в вопросе перехода на личности. мое же сообщение (да подтвердят все прочитавшие) содержало не бесцеремонность, а конкретный посыл (в цензурной форме, пусть и с вариантами для фантазии) и рекомендации к занятию конкретному человеку. и дерзости в нем - ничуть. лишь ответ на не менее "бесцеремонное" и "дерзкое" сообщение от любителя фотокамеры и наказаний (надеюсь, что только в НТ, а то мало ли, всякие увлечения и странности бывают у людей). если есть сомнения, то готов его воспроизвести в точной форме и дословно. дабы не было двойстввенности оценки. а вы уж там сами разберетесь каким оно было. и посыл этот в силе. не Вам, а известному товарищу.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: угадайка

Сообщение malong » Чт окт 20 2011 07:42

Тыловичок писал(а):
malong писал(а):А вот здесь какие разряды/рейтинг у игроков? Тыловичок не даст соврать, я надеюсь:)
В нашем рейтинге от 12.10.2011г. у меня - 771, у Жени - 792...это 3 и 2 места соответственно. Первое место 798. Насколько я знаю данный рейтинг может присваивать звания до КМС. Так что у меня и у Жени КМС. Но Российский рейтинг это совсем другое в нем у нас был бы 550-650.
Ну, класс. Что можно сказать о джентельменском наборе КМС-ов на примере этой игры? Сразу говорю, что смотрел не всю игру и возможно чего-то не увидел или неверно оценил.

ПЛЮСЫ
1. стабильный топс слева и справа с хорошим вращением, контролем и средней скоростью
2. подачи с переменными вращениями
3. активный прием длинной подачи, забег под ФХ, чтобы открывать
4. перемещения вдоль стола и в глубину со средней скоростью.
Больше пока на ум не приходит.

МИНУСЫ
1. много длинных подач
2. отсутствие скидок по подаче над столом
3. отсутствие свечей из 3-ей зоны
Больше не приходит на ум.

Это все о том, чем КМС отличается от 1-го и от МС.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: угадайка

Сообщение iceman081189 » Чт окт 20 2011 08:44

malong писал(а):
Тыловичок писал(а):
malong писал(а):А вот здесь какие разряды/рейтинг у игроков? Тыловичок не даст соврать, я надеюсь:)
В нашем рейтинге от 12.10.2011г. у меня - 771, у Жени - 792...это 3 и 2 места соответственно. Первое место 798. Насколько я знаю данный рейтинг может присваивать звания до КМС. Так что у меня и у Жени КМС. Но Российский рейтинг это совсем другое в нем у нас был бы 550-650.
Ну, класс. Что можно сказать о джентельменском наборе КМС-ов на примере этой игры? Сразу говорю, что смотрел не всю игру и возможно чего-то не увидел или неверно оценил.

ПЛЮСЫ
1. стабильный топс слева и справа с хорошим вращением, контролем и средней скоростью
2. подачи с переменными вращениями
3. активный прием длинной подачи, забег под ФХ, чтобы открывать
4. перемещения вдоль стола и в глубину со средней скоростью.
Больше пока на ум не приходит.

МИНУСЫ
1. много длинных подач
2. отсутствие скидок по подаче над столом
3. отсутствие свечей из 3-ей зоны
Больше не приходит на ум.

Это все о том, чем КМС отличается от 1-го и от МС.
771 - это городской или региональный?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Чт окт 20 2011 09:41

Doktor писал(а):Увы, Саша у стола наверное не заиграет, у него же девиз:Я не откидываю......... В первой зоне не откидывают.
это сложнозаставимо себя, да и красоту настольного тенниса вижу прежде всего в игре вдали от стола :-)

ну выигрывать то хочется, буду учиться по мере сил играть ближе у стола, на треньке элементы получаются, в игре - убегаю вдаль :D
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: угадайка

Сообщение Тыловичок » Чт окт 20 2011 11:28

malong писал(а):Ну, класс. Что можно сказать о джентельменском наборе КМС-ов на примере этой игры? Сразу говорю, что смотрел не всю игру и возможно чего-то не увидел или неверно оценил.

ПЛЮСЫ
1. стабильный топс слева и справа с хорошим вращением, контролем и средней скоростью
2. подачи с переменными вращениями
3. активный прием длинной подачи, забег под ФХ, чтобы открывать
4. перемещения вдоль стола и в глубину со средней скоростью.
Больше пока на ум не приходит.

МИНУСЫ
1. много длинных подач
2. отсутствие скидок по подаче над столом
3. отсутствие свечей из 3-ей зоны
Больше не приходит на ум.

Это все о том, чем КМС отличается от 1-го и от МС.
Спасибо тебе огромное...первый раз за более чем 50-100 сообщений появился действительно дельный отзыв о нашей игре.
1. Действительно длинных много...стараюсь отучиться, но как только отвлекаюсь сразу начинаются длинные подачи влево.
2. Над скидками надо работать. Одно время отрабатывал, сейчас забросил. Сегодня начну заново. :D
3. Свечи отрабатывали очень долгое время, пока этот элемент плохо дается в игре, а на тренировке все нормально.

samson
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 01 2011 16:33

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение samson » Чт окт 20 2011 12:12

Извиняюсь Александр за вопрос не в тему по поводу YASAKA HPS SOFT MARK 5, ДАВНО ХОЧУ ОПРОБОВАТЬ В ДЕЛЕ ТАКУЮ ЗАМАНЧИВАЮ НАКЛАДОЧКУ, КАК ОНА ВАМ В ДЕЛЕ плюсы какие или минусы есть, и последнее у меня 2 доски STIGA CLIPPER CR И TSP HINO -CARBON POWER где ей лучше будет играть ,есть совет?

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Doktor » Чт окт 20 2011 13:40

Cаша, у нас ведь настольный теннис, а не легкая атлетика или бадминтон.
А научиться играть у стола-элементарно, ставишь сзади себя барьер и в путь, пару-тройку раз собьешь и научишься.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение onohov » Чт окт 20 2011 13:50

ставишь сзади себя барьер
Например Борю Моисеева, я бы тогда к столу прилип...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Чт окт 20 2011 15:26

onohov писал(а):
ставишь сзади себя барьер
Например Борю Моисеева, я бы тогда к столу прилип...
опааааасно... он ведь тады этим и воспользуется, что прилип... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение onohov » Чт окт 20 2011 19:19

блин, вот почему в голову лезет: "голубая луна")) пардон за флуд)) я тут треньку поснимал, если ругать потом будете и говорить что не так делаю, то выложу))

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Чт окт 20 2011 20:53

Будем конечно. Выкладывай побыстрее, заинтриговал! :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: угадайка

Сообщение malong » Чт окт 20 2011 22:08

Тыловичок писал(а): Спасибо тебе огромное...первый раз за более чем 50-100 сообщений появился действительно дельный отзыв о нашей игре.
1. Действительно длинных много...стараюсь отучиться, но как только отвлекаюсь сразу начинаются длинные подачи влево.
Длинными подачи получаются у всех, даже у мастеров, ближе к концу игры, но здесь у вас вообще длинных много. По-моему, отучится от длинных подач можно, только если знаешь, что каждую твою длинную подачу пробьют быстрым топсом. А так, если их возвращают медленным топсом, то это даже удобно, легче, чем самому начинать.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Чт окт 20 2011 22:24

Не вижу ничего плохого в длинной подаче. Вообще считаю, что до уровня ЧРоссии можно нарабатывать только её, далеко не все МС могут атаковать хорошую длинную подачу.
К тому же сразу появляется возможность захвата инициативы, так как коротко такую подачу не вернут, а её пассивный возврат можно (и нужно) атаковать.
Другое дело - когда все длинные подачи (или хотя бы 60%) заколачиваются пушечными топсами. Но я думаю, такого соперника после встречи стоит лишний раз поблагодарить, столь сильные игроки в России - редкость.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение malong » Чт окт 20 2011 23:01

fedx писал(а):далеко не все МС могут атаковать хорошую длинную подачу.
Смотря какую. Во вчерашней игре мне подавали раз пять глубоко под БХ с боковым-верхним и боковым-нижним попеременно. Мяч после второго отскока уходил за край стола. Я потерял очки, потому что пытался ее резать вначале, но там было бокове-верхнее.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Пт окт 21 2011 00:37

Вы МС? Или Вам подавал МС?
Просто связи не уловил)))
Лично я, говорю о том, что если достаточно длинную, быструю и мощную по вращению подачу Вам возвращают пушечным топсом навылет - то противник в принципе на голову сильнее. И с таким уже подают коротко, чтобы хоть какие-то очки набрать. А пока длинную подачу не выносят - подавайте на здоровье.
ЗЫ
Если не секрет - какой у Вас уровень игры, и сколько занимаетесь. Можно в ЛС. ;)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение malong » Пт окт 21 2011 01:42

fedx писал(а):Вы МС? Или Вам подавал МС?
Просто связи не уловил)))
Связь в слове "хорошая". Что считать хорошей подачей? Я привел пример того, что оказалось трудным для меня. Во втором сете я уже принимал эту подачу нормально и выиграл сет.
fedx писал(а):Лично я, говорю о том, что если достаточно длинную, быструю и мощную по вращению подачу Вам возвращают пушечным топсом навылет - то противник в принципе на голову сильнее. И с таким уже подают коротко, чтобы хоть какие-то очки набрать. А пока длинную подачу не выносят - подавайте на здоровье.
Если постоянно подавать одну и ту же длинную подачу, любой игрок со временем научится ее пробивать. Но не все подачи одинаково легко научиться пробивать. Мне труднее пробивать подачи под БХ с сильным боковым вращением, например, и не только мне.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт окт 21 2011 01:43

fedx писал(а):Не вижу ничего плохого в длинной подаче.
длинная подача неожиданная столь же неприятна как и сложнозакрученная короткая, ФИГ ЕЕ ПРОБЬЕШЬ.
кстати, я только что пришел с турнира и послетурнирного обсуждения аспектов развития настольноого тенниса, где основным тезисом было - Любители против Профессионалов, правда я ни чего не понял, отпиваюсь чаем. кстати я в турнире я занял почетное 1-е место правда во второй группе. видео позже
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»