Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вт мар 12 2013 12:34

Запил по мнению Калинина, это то, что топсом валится в сетку)
Это терминология "по Нарвской".
Я не видел чтобы люди топсили в сетку, они только плоско лупят по Чиркову туда, а топсы улетают за стол. Значит запила нет, или я проглядел?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Вт мар 12 2013 13:19

Kapitan Morgan писал(а):Ровня ли Калинин Северу? Я пока так не думаю... Карфаген должен быть разрушен!!! Лично я это жду от господина Калинина, а он тут из-за виртуальных запилов сраться начал.
Не ровня почему? Есть объективные пирчины или это по "ощущениям"?
Дождётесь Вы или нет, когда я обыграю Саню, я не знаю, но постараюсь чтобы дождались.
А сарться я начал не из-за запилов.
Последний раз редактировалось Александр Калинин Вт мар 12 2013 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вт мар 12 2013 13:37

Чирков в тупике, Калинин может прогрессировать. Ставлю на Калинина через год на счет 3-1)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Вт мар 12 2013 13:45

Cardinalus писал(а):Запил по мнению Калинина, это то, что топсом валится в сетку)
Это терминология "по Нарвской".
По моему разумению запил - это сильное и очень сильное нижнее вращение. А по Вашей терминологии запил это что? Это размашистое движение рукой? Ну ведь это не одно и то же, правда?
Я не говорил, что Александр пилит всегда. Я сказал, что судя по движению Александра, не все верят что у него есть запил. И в чём я не прав? Вот уже четвёртый, кто это опровергает судя только во видео.
А дальше Глеб22 сунул видео Толкачёва и сказал, что "такого" он не увидел. "Такого" я увидел в нашей с Александром игре минимум дважды. А дальше звучит от Севера: "Чайники, любители..." и понеслась.
В чём проблема?

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вт мар 12 2013 14:04

8 лет игры в защите приучили к тому, что пил - сильное нижнее из дальней или средней зоны, защитный элемент. На столе - это все-таки кач, пусть и с сильным нижним вращением.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вт мар 12 2013 14:08

покажите нам на видео где Чирков А. отпиливает.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вт мар 12 2013 14:21

нигде, только если случайно похожее движение. если по БКМу делать топсы то из 1000 1 може получиться как у МС, тут та же история.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 12 2013 14:55

Кардиналус
я хоть и не прогрессирую, с Вашей точки зрения, но зато определенно стабилен :)

видео с различными соперниками еще выложу, надеюсь :)

хорошие дебаты, мне нравится :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Вт мар 12 2013 15:12

Cardinalus писал(а):8 лет игры в защите приучили к тому, что пил - сильное нижнее из дальней или средней зоны, защитный элемент. На столе - это все-таки кач, пусть и с сильным нижним вращением.
Сколько раз видел как люди ломают копья в спорах о терминах. Кач - значит кач. Всё для Вас , лишь бы Вы улыбались :D
Кто-то предложит другой термин, я и с ним соглашусь. Терминов развелось... Эт как в музыке, спрашиваю: что играете? в ответ: "джаз-рокопопс" или ещё чё по хлеще. :smile:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 14 2013 12:31

Александр Калинин писал(а):Не ровня почему? Есть объективные пирчины или это по "ощущениям"?
Я же написал, что чисто субъективно.
Александр Калинин писал(а):Дождётесь Вы или нет, когда я обыграю Саню, я не знаю, но постараюсь чтобы дождались.
А сарться я начал не из-за запилов.
Ну, не позволяет Северу, наверное, религия быть проще или сало закончилось. С другой стороны, он метко сказал, что у вас проблемы в промежуточной игре. И это замечание дорогого стоит. Если мне не изменяет память, то именно в промежуточной игре Гилязов, Демушкин, Млинарж переигрывали начисто Чиркова. Также если не запамятовал, Vimin играет в более силовой манере, вы к нему ближе, но уровень техники значительно ниже. Посмотрите с Макаровым ваше виде игры с Чирковым, посмотрите видео Гилязова, Демушкина, Млинаржа и Vimin'а. Нет ничего плохого если вы на время "заточитесь" против Чиркова.
Лично по мне, ваш топс с лева напомнил чем-то Вику (не сам топс, а опасение за ваш позвоночник). Может его смягчить, но сделать более стабильным? Игра скидками или быстрыми срезками в противоход или в открытый угол (Гилязов, Демушкин, Млинарж), вы конечно можете их с роботами у Макарова натренировать, но результат будет когда это усядется в голове (это долго), а иначе в игре не применимо. Ну, вот такое мое дилетантское видение ваших проблем.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение PaGe » Чт мар 14 2013 13:02

Cardinalus писал(а):пил - сильное нижнее из дальней или средней зоны, защитный элемент.
+1
В том зале в принципе невозможно сделать Запил из-за близкой стенки за спиной.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 14 2013 15:08

Kapitan Morgan писал(а):Если мне не изменяет память, то именно в промежуточной игре Гилязов, Демушкин, Млинарж переигрывали начисто Чиркова.
учитывая что с двумя последними я сыграл 2-3 и Гилязов поиздевался надо мной только в последнем сете, выходит что в остальной игре (т.е. не промежуточной - прикольно вообще, что это?) я начисто переиграл вышеназванных оппонентов (ну чтобы баланс по счету выправить)

прошу указать в какой игре именно (не промежуточной т.е.) я начисто переиграл своих оппонентов
приятно будет почитать

:)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 14 2013 17:31

Александр, доказательство от противного не всегда уместно. Вы слишком зациклились на счете. Однако вы правы, игра забудется, а счет останется. Так вот пока игра не забылась.

Вы, конечно, сражались как лев, борясь за каждое очко, что о ваших противниках не скажешь. Может на них так действует ваш самобытный стиль? Демушкин был явно не в лучшей форме. Ему бы несколько месяцев со спаррингом поиграть. На Млинаржа я обратил внимание на вашем видео со Спартаком. Он разминался на заднем плане. Такое ощущение, что он намного лучше играет в статике. Наверное, либо тренировался в статике, либо долго не играл. Конечно, удивило, что он пытается всегда “накручивать” топсы. Гилязов первые партии вообще играл с пренебрежением к счету.

Термин "промежуточная игра" применил Север. Я не стал уточнять точно, что он имеет ввиду. Лично я это понимаю, как игру от приема подачи до ярко выраженных атакующих (силовых) действий. Если я не прав, то Север может поправить. Другими словами это игра по месту, в которой важна хорошая наигранность связок, основанная на тактической подготовке (или вбитая в подсознание в спортшколе). И на мой взгляд, я могу конечно ошибаться, в этом вы сильно уступаете этим игрокам.

Кстати, вы свое видео хоть смотрите? Помните, как Дизелек разложил вашу игру. Посчитайте сами, сколько вы выиграли очков и сколько вам просто отдали.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 14 2013 18:33

Kapitan Morgan писал(а): Ну, не позволяет Северу, наверное, религия быть проще или сало закончилось. С другой стороны, он метко сказал, что у вас проблемы в промежуточной игре. И это замечание дорогого стоит. Если мне не изменяет память, то именно в промежуточной игре Гилязов, Демушкин, Млинарж переигрывали начисто Чиркова. Также если не запамятовал, Vimin играет в более силовой манере, вы к нему ближе, но уровень техники значительно ниже. Посмотрите с Макаровым ваше виде игры с Чирковым, посмотрите видео Гилязова, Демушкина, Млинаржа и Vimin'а. Нет ничего плохого если вы на время "заточитесь" против Чиркова.
Лично по мне, ваш топс с лева напомнил чем-то Вику (не сам топс, а опасение за ваш позвоночник). Может его смягчить, но сделать более стабильным? Игра скидками или быстрыми срезками в противоход или в открытый угол (Гилязов, Демушкин, Млинарж), вы конечно можете их с роботами у Макарова натренировать, но результат будет когда это усядется в голове (это долго), а иначе в игре не применимо. Ну, вот такое мое дилетантское видение ваших проблем.
Попробую пояснить относительно моей игры. Все люди разные (не устану это повторять) и играют соответственно своему характеру и физических кондиций. Так вот про меня. У меня характер "бойцовый" и сам я эмоциональный, и я не могу перекидывать выжидая. Итого моё первое правило: Есть возможность бить - надо бить. Чем выше уровень игрока (нападающего), тем по более сложным (например низким) мячам он атакует и в этом смысле мне ещё тренироваться и тренироваться, но другое мне просто не по нутру.
С Вашим определением промежуточной игры соглашусь, но уточню - это "игра не до атаки", а игра "до возможности атаки", потому она и "промежуточная", потом это уже пропуск своего хода, или "игра в перекидку шарика". Надо отметить, что у некоторых эта перекидка очень стабильна и весьма не удобна для соперника. Но я перекидываю плохо. Но по-моему это не значит, что надо учиться перекидывать, а это значит, что надо учиться атаковать по всё более сложным мячам. Мне тут как-то написали что-то вроде "забудьте про игру в один удар, это не бокс". В боксе нет боя в один удар, есть бой до первой возможности ударить. Классный боец бьёт в любую щёлочку в защите, из любого положения, при первой возможности. Вот и я стараюсь бить при любой возможности. Это я всё к чему? Что мне нужно тренировать не "игру в откидку" , а атаку по более сложным мячам. Георгий Евгеньевич относительно меня того же мнения.
Что касается Вашего опасения о моём позвоночнике. Спасибо за предупреждение. Искренно. Но, поверьте, опасности ваще никакой - моё движение "слева" абсолютно естественное. Куда хуже мои дела "справа". А Вику это Вы зачем вспомнили? Начитались форума? Поинтересуйтесь, сколько адептов классической техники НТ с повреждёнными спинами? Сколько людей маятся со спиной, при это спортом ваще не занимались? Чувствую - сейчас начнётся :D Зарание говорю: в спор не вступлю, тема заезжена, люди слушают только себя, надоело. Скажу лишь про себя (раз уж пока говорим про меня): спину повреждал четырежды и только один раз в НТ. Лечусь (вернее поддерживаю в нормальном состоянии) регулярными силовыми упражнениями. Дикуль навеял, мне помогает, вес гантелей - 0,7 от веса каждая.
Как-то так... :)
Последний раз редактировалось Александр Калинин Чт мар 14 2013 18:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт мар 14 2013 18:34

У Чиркова считайте 2-й взрослый разряд. Техника у него до определённого уровня явно эффективна. Интересно посмотреть его игру против игроков с классической техникой его же рейтинга. На выходных на лигу пойду поиграю. Там хватает школьников-спортсменов, маленьких девочек с тренерами. Последний оплот коряг из лиг. :lol:

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 14 2013 18:39

gleb22rus писал(а): На выходных на лигу пойду поиграю. Там хватает школьников-спортсменов, маленьких девочек с тренерами. Последний оплот коряг из лиг. :lol:
Если будет возможность - видео на форум! Очень просим :app: Не для стёбу ради, а знакомства для.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт мар 14 2013 18:49

я бы рад. но мы в двоём ездим с дружбаном. он тоже играет и снимать некому будет. если кто ещё поедет с нами, то всё возможно.
зря вы так пренебрежительно о промежуточной игре. не топсом единым жив человек. :D

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение PaGe » Чт мар 14 2013 18:54

Александр Калинин писал(а): Вот и я стараюсь бить при любой возможности.
Атака в н/т - это не атака в боксе, кроме плоского удара со всей дури, [-X есть еще и топс.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 14 2013 18:55

gleb22rus писал(а):зря вы так пренебрежительно о промежуточной игре. не топсом единым жив человек. :D
Почему пренебрежительно? Два мастера промежуточной игры могут играть очень долго - не будет возможности атаковать. Это дорогова стоит. Но я говорил конкретно про себя - это не моё.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 14 2013 19:00

PaGe писал(а): Атака в н/т - это не атака в боксе, кроме плоского удара со всей дури, [-X есть еще и топс.
Судя по фразе, в боксе Вы мало понимаете :) Но речь не о боксе. По теме: Уже зарание знаю, что не так поймут и всё равно оговариваюсь. В моём понимании удар - это любой удар. Накат - это удар, Топспин - это тоже удар, но с сильным верхним врашением, плоский удар "со всей дури" - это завершающий. и Т.Д. Прошу понять и простить. :D

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»