Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Melifaro » Пн янв 20 2014 22:59

Mirkotmb писал(а):Здесь по прежнему обсуждают некий идеальный "сферический топспин в вакууме"? А как такой топс в свою игровую модель(у кого она есть,естейственно) вписать никто не подумал? Или это как отработка одного удара в карате,так и здесь топс ради топса,в поиске просветление.

Интересно мнение профессионалов форума.
Не будут они его не куда вписывать, им это нах не надо, получилось и счастья полные штаны.
"Мама - папа я умею топсить как Малонг, я опять летал во сне".
"Молодец сынка - возьми с полки пирожок."
Не понимают, что лучше сделать чутка коряво, но при этом выйти ножками, замахнуться, опустить кисть и сыграть на мяче в верхней точке, когда это необходимо, а когда надо пониже встретить. Мысли нет, одни рефлексы на уме.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пн янв 20 2014 23:30

Melifaro писал(а): Не понимают, что лучше сделать чутка коряво, но при этом выйти ножками, замахнуться, опустить кисть и сыграть на мяче в верхней точке, когда это необходимо, а когда надо пониже встретить. Мысли нет, одни рефлексы на уме.
кОРЯВО? :angry: Эт какое такое коряво? Товарищ,здесь собрались профессионалы,вы как нибудь,это,выбирайте выражения! :unibrow:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пн янв 20 2014 23:47

"Профессионалы форума" - хорошо сказано!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Чт янв 23 2014 00:14

перейдем от профессионалов форума к теннису форумчан :)


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 23 2014 01:21

A.Chirkov писал(а):перейдем от профессионалов форума к теннису форумчан :)
Ну, что сказать?! Взял Александр несколько заслуженных и красивых очков в атакующем стиле за три сета, а все остальное как и предполагается при игре с первым или выше разрядом. Хороший запас позволяет Altonic'у расслабиться и забить определенное количество мячей в сетку.

Что бросается в глаза. Несмотря на отсутствие разгромного счета, игра Александра полностью расклеилась. Он пробовал и то и се, но эффекта большого не было. А самое главное, натренированные на любителях длинные низкие срезки (я бы назвал их подсечки), не работают совсем!!! С этого излюбленного приема пьяного мастера Altonic всегда спокойно начинал атаку топсом и без ошибок.

P.S. Как я понял, уважаемый Altonic больше тяготеет к игре с FH?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт янв 23 2014 02:23

Altonic играет где-то на уровне 1-2 лиги нашего города и даже может лучше (на глаз). Чиркову хорошо бы с ним спарринговать иногда.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Чт янв 23 2014 05:42

A.Chirkov писал(а):перейдем от профессионалов форума к теннису форумчан :)
C таким соперником играть вторым номером - смерти подобно!
Альтоник играл очень спокойно и выверено.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Altonic » Чт янв 23 2014 08:49

Kapitan Morgan, да, люблю и учили больше работать справа, да и практика настольного тенниса и анатомия человека показывают, что наиболее мощной является игра справа, наши китайские теннисные коллеги, да и игроки Европы также нам это демонстрируют...

вращать слева тоже мне нравится, просто с Александром другое отрабатывал, он в хорошем смысле этого слова как "индикатор" готовности, потому что много возвращает на стол, двигается, что-то придумывает нестандартное, неожиданное, в общем самобытный игрок....да и завращать тоже не стесняется :wink:

а к преимущественной (70-80% от всех ударов) игре слева, особенно у стола обычно тяготеют те, кто не хочет или не может разворачиваться для игры справа, у кого физики маловато для амплитудных движений, и это одна из причин, что ставят шипы и начинают 2/3 стола пытаться закрывать...кому что в общем, да и вопрос стиля тоже неоднократно обсуждался

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Чт янв 23 2014 09:55

A.Chirkov писал(а):перейдем от профессионалов форума к теннису форумчан :)
Александр, ну, накат, же!) Это ж не трудно, не сложно, вроде? Вы, ж упорный, а такой, базовый, начальный элемент и пропустили. Как так вышло? Посмотрите на Альтоника, просто чудесное исполнение, есть, же с кого пример брать. Или уже все, с техникой завязали?
PS Слева, очень, даже, хорошо.
Последний раз редактировалось tvbox Чт янв 23 2014 10:42, всего редактировалось 1 раз.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Чт янв 23 2014 10:02

Kapitan Morgan писал(а):
A.Chirkov писал(а):перейдем от профессионалов форума к теннису форумчан :)
Ну, что сказать?! Взял Александр несколько заслуженных и красивых очков в атакующем стиле за три сета, а все остальное как и предполагается при игре с первым или выше разрядом. Хороший запас позволяет Altonic'у расслабиться и забить определенное количество мячей в сетку.

Что бросается в глаза. Несмотря на отсутствие разгромного счета, игра Александра полностью расклеилась. Он пробовал и то и се, но эффекта большого не было. А самое главное, натренированные на любителях длинные низкие срезки (я бы назвал их подсечки), не работают совсем!!! С этого излюбленного приема пьяного мастера Altonic всегда спокойно начинал атаку топсом и без ошибок.

P.S. Как я понял, уважаемый Altonic больше тяготеет к игре с FH?
ну а что здесь обсуждать. Наконец-то Чиркову попался атакующий игрок, который не рвется сломя голову в атаку, а имея арсенал подач точно знает какую подать под ту или иную атаку и не стремится забить соперника одним топспином.
итог закономерен, а про то, что Чирков не показал никакой игры уже писали.
Чем больше будет вот таких поражений, когда язык не повернется сказать, что "матч мог сложиться иначе", тем быстрее будет прогресс.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Чт янв 23 2014 10:20

Cardinalus писал(а):
Чем больше будет вот таких поражений, когда язык не повернется сказать, что "матч мог сложиться иначе", тем быстрее будет прогресс.
Наверняка, он, просто, шутит, когда такое говорит. А, как по другому, без глаз что-ли?))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Rebus » Чт янв 23 2014 12:59

Саня, молодец! Ты один из немногих кто выкладывает свое видео и не боится критики.

Именно ты создаешь благодатную почву для критики и терпеливо выслушиваешь замечания. Успехов тебе в теннисе и активной игры.

А тем кто написал вот наконец Александру попался перворазрядник стоит посмотреть его игру с Братченко. Саша играет со всеми и не уклоняется от сильных соперников.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Связной » Чт янв 23 2014 13:13

Rebus писал(а):Саня, молодец! Ты один из немногих кто выкладывает свое видео и не боится критики.

Именно ты создаешь благодатную почву для критики и терпеливо выслушиваешь замечания. Успехов тебе в теннисе и активной игры.

А тем кто написал вот наконец Александру попался перворазрядник стоит посмотреть его игру с Братченко. Саша играет со всеми и не уклоняется от сильных соперников.
а смысл уклоняться от сильных соперников? наоборот, с сильными интересней играть и одно выигранное очко у сильного в 10 раз ценннее, выигранного у равного или слабого!
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Чт янв 23 2014 13:32

Александр, мне кажется ваш уровень повысился бы в разы если бы начали тренироваться и играть ближе к столу, а не отходя от него. А то ведь когда отходите и отдаете инициативу, мяч почти всегда откидываете под удар, потому как ваши подрезки из дальней зоны не такие уж и сложные, как могут вам казаться. Могу и ошибаться.
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Altonic » Чт янв 23 2014 13:33

про Александра Чиркова, пообщавшись с ним вне форума скажу следующее - он открытый, общительный, скромный, самокритичный в общем все по простому без выпендронов, по хорошему увлечен настольным теннисом

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Чт янв 23 2014 14:19

Altonic писал(а):про Александра Чиркова, пообщавшись с ним вне форума скажу следующее - он открытый, общительный, скромный, самокритичный в общем все по простому без выпендронов, по хорошему увлечен настольным теннисом
Надо, только, добавить, что все мы такие, когда не в сети)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 23 2014 16:57

Altonic писал(а):да, люблю и учили больше работать справа, да и практика настольного тенниса и анатомия человека показывают, что наиболее мощной является игра справа, наши китайские теннисные коллеги, да и игроки Европы также нам это демонстрируют...
Да, а также демонстрируют такие скоростные перестрелки с BH, что сами не успевают даже направление ударов сменить. Не знаю, может ради прикола посчитать соотношение ударов из последнего гранд финала?!
Altonic писал(а):вращать слева тоже мне нравится, просто с Александром другое отрабатывал, он в хорошем смысле этого слова как "индикатор" готовности, потому что много возвращает на стол,
Об этом уже много писалось, что Александр - это хороший экзаменатор для любителя, играющего в атакующем стиле.
Altonic писал(а):а к преимущественной (70-80% от всех ударов) игре слева, особенно у стола обычно тяготеют те, кто не хочет или не может разворачиваться для игры справа, у кого физики маловато для амплитудных движений, и это одна из причин, что ставят шипы и начинают 2/3 стола пытаться закрывать...кому что в общем, да и вопрос стиля тоже неоднократно обсуждался
Ну, это вы передернули уже совсем!!! Причем тут шипы и 2/3 стола? Я просто спросил у вас, потому что и 10% игры с BH от всей игры не увидел. Конечно я предполагал, что может вы что-то отрабатываете.

P.S. Интересно бы посмотреть вашу игру против уважаемого Vimin'а. Как я понимаю, вы после некоторого перерыва набираете форму?

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Чт янв 23 2014 17:41

Kapitan Morgan писал(а):Ну, это вы передернули уже совсем!!! Причем тут шипы и 2/3 стола? Я просто спросил у вас, потому что и 10% игры с BH от всей игры не увидел. Конечно я предполагал, что может вы что-то отрабатываете.
По мне так Александр просто не давал повода играть с BH. Мячи завышенные, не быстрые - такие обычно бьют с заходом под FH )
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 23 2014 18:05

Djoker7 писал(а):По мне так Александр просто не давал повода играть с BH. Мячи завышенные, не быстрые - такие обычно бьют с заходом под FH )
Да, правда в этом есть. Найти там шары под BH очень трудно.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Чт янв 23 2014 18:57

Rebus писал(а):Саня, молодец! Ты один из немногих кто выкладывает свое видео и не боится критики.

Именно ты создаешь благодатную почву для критики и терпеливо выслушиваешь замечания. Успехов тебе в теннисе и активной игры.

А тем кто написал вот наконец Александру попался перворазрядник стоит посмотреть его игру с Братченко. Саша играет со всеми и не уклоняется от сильных соперников.
Хотел тоже похвалить,даже не совсем приятные..игры выкладывает.Ну,тут разный уровень,человека со школой и без.. :( откидки любимые,как у себя на турнирах,тут не прокатят,зашибут как мамонта.. :( Да еще оппонент не играл в полную силу..примерно как Братченко,раз уж его привели в пример,ровно столько,сколько надо..

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»