Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Махмуд Джан » Ср сен 16 2015 13:58

pitoshaman писал(а): Больше свои глупые видео выкладывать не буду ))
Почему глупые видео? Видео как видео. Топс довольно таки в неплохом исполнении.
Без видео у тебя не будет обратной связи. Без тренера-это единственный выход.
Поменяй отношение к процессу. Забей на все. И записывай поэлементно.
Дело не в переходе справа налево. тогда бы была отдельная игра справа и хоть частично, но отдельная игра слева.
Мозг так устроен, что неуверенность в чем то как то должна компенсироваться.
Если одному надо меньше времени для тренировок слева а тебе в 3 раза больше-ну и что?
Значит занимайся в 3 раза больше. В жизни других путей нет. Звездой не станешь, но тебе ведь надо движение? Нам точно оно не надо. Нам все пофиг..
Добьешься чего-то-сам ощутишь прилив и понимание процесса.
Поверь мне-результат -это очень хорошо. Но сам процесс намного лучше.
Пересмотри свое отношение к тренировке и своему умению, как теннисиста.
Твое неверие в себя-чувствуется здесь на форуме.
А жизнь продолжается. Дело не в накладках и основании.
Ну не верю, что в таком зале нет каких то пару теннисистов, кроме тестя.
С таким настроением люди просто бросают НТ.
Отнесись к этому как к похудению, изучению языка и пр. Сфокусируйся на процессе.
Обратная связь нужна для постановки техники. Если справа неплохо, то и слева можно добиться тоже. Значит есть понятие о подтяжке мяча и ввообще есть чувство.
Есть видео с перемещениями. Тренируй их без стола и без мяча. Имитируй связки, которые видишь на видео. Подачу, ожидаемый приход мяча и топс в живот или в локоть или в угол.
Имитируй перед зеркалом.
С более слабыми играй всю игру почти через лево. Проигруй,но играй.
Там у тебя куча вопросов. Нет мягкости подреза на столе, кисть слабо чувствует. Сама подрезка не в том темпе и не в том место как надо. Ты подрезаешь-потому как это видел. Выдели неделю на треньку срезки подрезки и приему-оставить мяч. Это похоже на подрезку, но как бы подводится ракетка и используется вращение противника и заворот резины в своей ракетки-мяч очень коротко оставляется при подаче. Но его можно уже потом
Эти все вопросы не от твоей бесталанности, а просто от малого количества тренировок.
Работай-и будет тебе счастье.
И больше позитива-все делай в удовольствие. Жизнь-это не настольный теннис.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср сен 16 2015 14:11

Махмуд Джан писал(а): Если одному надо меньше времени для тренировок слева а тебе в 3 раза больше-ну и что?
Значит занимайся в 3 раза больше. В жизни других путей нет.
Есть видео с перемещениями. Тренируй их без стола и без мяча. Имитируй связки, которые видишь на видео. Подачу, ожидаемый приход мяча и топс в живот или в локоть или в угол.
Имитируй перед зеркалом.
С более слабыми играй всю игру почти через лево. Проигруй,но играй.
Понял, спасибо. Действительно, постоянно играю через право, а надо подтягивать как раз слабую левую сторону ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tvbox.17865 » Ср сен 16 2015 14:34

Да, обычное дело, когда за не имением спаринга все что тебе нужно, отрабатываешь в играх, хоть и в ущерб счету. При чем по игрокам подбираешь, с кем, какие элементы для тебя удобно выполнять.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Ср сен 16 2015 17:15

pitoshaman писал(а):т.к. тренинги все в статике проходят, т.е. справа-направо, слева-налево.
Может быть имеет смысл, попробовать играть в левом угле накатами попеременно, то слева, то справа, по диагонали, а тесть, следовательно, только слева. Ты в динамике, а он в статике. Это упражнение, по-моему, в старом спартаковском фильме было.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Ср сен 16 2015 18:08

pitoshaman писал(а): Как то так )) Вот вы обсуждаете про забегание налево для игры справа - это как раз про меня. Не умею переходить из атаки справа в атаку слева ))
Вот Vimin ,был ярким примером, но со временем улучшил игру слева. Имхо, в игре с фх резервы далеко не исчерпаны:
1. При приёме подачи ноги поставить более выраженно под игру с фх.
2. Позицию на приёме подачи сдвинуть глубже влево. Будут, конечно, проверять бдительность быстрыми подачами в другой угол..
pitoshaman писал(а): И самое главное - отсутствует голова )) Слишком тороплюсь. Не знаю как заставить себя не торопиться, а думать???
Что кто подскажет?
Одна быстрая подача + быстрый ход с фх. (Почти Малинь)) Только направления варьировать, в зависимости от дыр соперника. Было б побольше игровых вариантов - было бы из чего выбрать и ..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср сен 16 2015 20:38

Всем спасибо за советы! Сегодня пробовал более акцентированно играть слева, оказывается могу, сделал паузу перед ударом и игра слева перестала походить на тычок.
Один из соперников просто не ожидал столько игры слева и даже отметил этот положительный момент.
Пробовал также варьировать удары, не только топс-удары, зачастую, удавалось накрутить по месту.
Буду дальше стараться!!
Через полгода попробую еще поснимать ))
Пластиковыми мячами играем с начала сентября, еще привыкаем.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Ср сен 16 2015 21:30




Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Mirkotmb » Ср сен 16 2015 21:35

pitoshaman писал(а): Пластиковыми мячами играем с начала сентября, еще привыкаем.
Какой тренировочный пластик используете? Пару слов о мячах. Качество? Долговечность? Я в раздумьях что купить для тренировок. Мне очень нравится Ихне 3 зв. Но для тренировок это дорого.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср сен 16 2015 21:47

Mirkotmb писал(а):
pitoshaman писал(а): Пластиковыми мячами играем с начала сентября, еще привыкаем.
Какой тренировочный пластик используете? Пару слов о мячах. Качество? Долговечность? Я в раздумьях что купить для тренировок. Мне очень нравится Ихне 3 зв. Но для тренировок это дорого.
Как раз ихне и играем, мы играем только одним мячом, поэтому не накладно. Купил до подорожания 6 коробок Ихне на террапонге, плюс 5 коробок Ксюши спорт на распродаже в ттспорте.
Мячи нравятся всем нашим, достаточно ровные, отскок приятный.
Единственно, не любят ударов торцом ракетки, уже разбил 2 мяча так.
Ребята которые Ксюшей играют, говорят, что Ксюша более устойчива к таким ударам. Парни месяца 3 уже играют одним мячом))
После Ихне будем играть Ксюшей.
Сегодня играли еще пластиком ДХС 3 и 1 звезда, парни говорят, Ихне лучше. Мне так тоже кажется.
http://www.ttshop.ru/kingnik-Myachi-pla ... ath=10_192
Это сейчас наверное лучшее предложение. Делают там же, где и Ихне.
Последний раз редактировалось pitoshaman Ср сен 16 2015 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср сен 16 2015 21:54

[quote="gleb22rus"]/quote]
Глеб, какая то странная стойка? Как на унитазе сидишь))
Тебе так удобно?
И закрепощение в момент удара какое-то, тело зажато.
Немного надо расслабиться))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср сен 16 2015 22:05

pitoshaman писал(а): Как раз ихне и играем, мы играем только одним мячом, поэтому не накладно. Купил до подорожания 6 коробок Ихне на террапонге, плюс 5 коробок Ксюши спорт на распродаже в ттспорте.
Мячи нравятся всем нашим, достаточно ровные, отскок приятный.
Единственно, не любят ударов торцом ракетки, уже разбил 2 мяча так.
Ребята которые Ксюшей играют, говорят, что Ксюша более устойчива к таким ударам. Парни месяца 3 уже играют одним мячом))
После Ихне будем играть Ксюшей.
Сегодня играли еще пластиком ДХС 3 и 1 звезда, парни говорят, Ихне лучше. Мне так тоже кажется.

По моему они все одинаково не любят попадания в торец) 3 месяца это реально много) мне в среднем Ксюши хватало на 3-4 тренировки, а с некоторыми любителями плоских ударов хватало 1 мяча на 1 игру) Но мы щас для тренировок с БКМ купили Доники 40+,они правда щас уже поизносились за пару месяцев за тренировку 1-2 убиваем и без попаданий в торец)изначально только удар в торец их ломал..в целом они нам понравились, но играем на счет тоже Ксюшами.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Mirkotmb » Ср сен 16 2015 22:51

pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а):/quote]
Глеб, какая то странная стойка? Как на унитазе сидишь))
Тебе так удобно?
И закрепощение в момент удара какое-то, тело зажато.
Немного надо расслабиться))
Да,стойка ужасно неуклюжая. Из такой стойки игры не получится. Нужно перестать питать иллюзии,никакой китайской игры не получится, ей тут даже и не пахнет нигде-слишком медленный,взрыв отсутствует, плохая координация. Надо встать с унитаза,расслабиться и строить игру на своих данных.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tvbox.17865 » Ср сен 16 2015 23:03

Хозяйке на заметку ):
Если после подачи не выпрямляться, остаться в низкой стойке и продолжить опускать правую руку, то после ответа соперника, можно будет сразу начать атаку, без промежуточной откидки, срезки. Конечно речь идет о подаче после которой соперник с большой вероятностью отдаст мяч под форхэнд.
На видео этого не заметил, в основном, идет разворот и начало слева, либо срезка справа.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Чт сен 17 2015 06:49

Есть игрок одного роста со мной. Посмотрю его стойку.
Изображение
Стойка важная штука, буду разбираться. Фраза "сидение на унитазе" от вас ребята мне ни о чём не говорит. Не более насмешки.
Обратите внимание на высоких профессионалов, например, Самсонов, Ван Лицин. Они относительно (именно относительно) неуклюжие в сравнении с игроками среднего и низкого роста (Ма Лонг, Тимо Болл). Хотя вот Овчаров пластичнее выше названных, но он атлет. Я же просто любитель и не так уж часто тренируюсь и данных хороших нет как у некоторых. Может со временем удастся научиться лучше двигаться, но не кардинально. Стоит ли вообще обращать внимание на такую критику?
Подача с левым боковым мне просто нравится. В планах её дальнейшее совершенствование. Самое эффективное после неё заходить на третий мяч с форхенд из левого угла. У меня это не отработано. Атака с бекхенд у меня всё-таки есть как никак, так что пока удаётся добить хоть плоско хоть вращением.
По поводу китайской техники, возможностей и взрыва. Я играю именно по возможностям зарплаты. У меня другие приоритеты. Есть некоторые задумки, которые хочу попробовать. Липучка требует просто более правильной и грамотной игры. Вот ошибки техники я и буду исправлять. У меня не будет китайской техники - будет своя.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Чт сен 17 2015 08:29

gleb22rus писал(а):

Эллочка- людоедка сказала бы : "МРАК".
С такими рычагами и ростом, плохо используешь возможности своего тела. Такое впечатление, что оно тебе ЧУЖОЕ ПЛАТЬЕ. Тут жмет, там давит.
Обратил внимание, что все, кто много смотрит видео по теннису, пытаются сломать себя об колено. Дабы походить на профи или все делать, как " доктор прописал". В результате: ЧУЖОЕ ПЛАТЬЕ.
Яркий пример: дважды Вадим. Глеб тоже: попытки на счёт играть, словно на тренировке по элементам. Иногда, когда мяч летит удобно, с ожидаемыми параметрами, получается УЧЕБНЫЙ ЭЛЕМЕНТ. Но уже переход ко второму ходу после ответа соперника - нет, не учили...
Соперник: вообще ПЕСТНЯ. Особенно бэкхенд впечатляет. Но его обсуждать мы не будем.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Чт сен 17 2015 09:40

gleb22rus писал(а): Фраза "сидение на унитазе" от вас ребята мне ни о чём не говорит. Не более насмешки.
Не надо постоянно сгибать ноги в коленях и передвигаться в таком согнутом положении.
Колени должны тоже работать-разгибаться в помощь удару, а не быть в закрепленном состоянии. У тебя же колени не работают вообще.
Еще заметил, что у тебя как будто нижняя часть туловища работает отдельно от верхней, нет синхронизации.
Ноги унесли в одну сторону, а корпус в другую.
P.S. Вот посмотри фотку выложенного тобой ЛИ Циня.
У него колени не так сильно согнуты как у тебя и корпус наклонен вперед.
У тебя же колени сильно согнуты и корпус практически практически перпендикулярно земле. Вот и получается сидеть как на унитазе.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Чт сен 17 2015 09:48

pitoshaman, не всё время так. и ударчики есть неплохие тоже. работаем надо этим. ;-)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение blaumicke » Чт сен 17 2015 10:22

Глеб они правильно подметили про ноги.Да у тебя рост, но если будешь гусинным шагом у стола передвигатся то быстрее от этого не будешь.Подача слева тебе нравится,очень хорошо но делая подачу с правого угла открываешь почти весь стол.Справа липучку ставят для начала атаки, а ты справа почти не играешь всё стараешься слева делать.У тебя попадание на стол есть,тебе больше на движение работать нужно и на переходах слева справа,ты движение сделаешь и видно твою паузу как ты мячь наблюдаешь, а должен уже готовится и на мячь выходить.Так что есть над чем работать.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт сен 17 2015 12:26

gleb22rus писал(а):Фраза "сидение на унитазе" от вас ребята мне ни о чём не говорит. Не более насмешки.
Я не комментировал Глеба, поэтому фразу про унитаз я не бросал. Однако, хотел обратить внимание, что про эту проблему в стойке, тебе недавно на другом видео указывал Север. Казалось, что тогда ты воспринял совет, а теперь он же, но в немного в более насмешливой форме, ТЕБЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Не стоит повторять Вадима, внимательно относись к советам.

P.S. Такое ощущение, что игра на счет даже дружеская, тебя психологически дополнительно сковывает.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Чт сен 17 2015 13:20

Первый раз играю с соперником на тренировке.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»