Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вт окт 29 2013 14:06

A.Chirkov мне всё равно в общем то чем вы играете. не играл долгое время вега про, но элементы пробовал делать на основании рутис. сложно. неудобно было игроку уровня 1-разряд~кмс. вообще не у кого в клубе не видел их уж слева точно. хотя люди играют от китая за 400 рублей до тенерджи 05.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 29 2013 14:11

gleb22rus писал(а):A.Chirkov мне всё равно в общем то чем вы играете. не играл долгое время вега про, но элементы пробовал делать на основании рутис. сложно. неудобно было игроку уровня 1-разряд~кмс. вообще не у кого в клубе не видел их уж слева точно. хотя люди играют от китая за 400 рублей до тенерджи 05.
Глеб, ты пишешь про Рутис. На мой взгляд, проблема в том, что Vega Pro не очень хороша на основах с подхлестом. Мне эту науку пытался Сталкер объяснить, но я не поверив пробовал ее на W6. Ну, что играла, но как-то не раскрывалась она полностью.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вт окт 29 2013 14:24

подхлёста практически нет. я той доской не раз стучал. просто очень жесткая дубина. моё основание вообще не гибкое ни сколько.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вт окт 29 2013 18:44

что касается фото и видео. чирков, если не нравиться, что вам я лично даю советы, то не выкладывайте в публичную сеть свои игры. игра кривенькая как и раньше. просто все привыкли. не скажу что сам обладаю не "уникальной" техникой. поэтому и желания выкладывать нету и со съёмкой заморачиваться.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 29 2013 18:47

ваше личное дело :)
лично я со своей корявенькой игрой Вам советы чем играть и как и чт выкинуть - не давал :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SEG » Вт окт 29 2013 18:51

тенис шменис техника, о чем вы все, люди :shock: почему никто не обратил внимание что Чирков это фактически близнец Стетхема?
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт окт 29 2013 19:41

Близнец не близнец, но строение черепа того же типа. Вообще у каждого можно найти сотни двойников.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Вт окт 29 2013 20:10

Ну вы, блин, даёте! :D Три страницы!!! Ну ладно в Питере "святой иуда" ( кстати, а Иуда святой?), но у остальных-то обострение на какой почве? :D Аж Вимину досталось :box:

Дорогой Капитан, вспоминайте чего вы мне там понаписали и читайте ответ.
Вы мне не враг. Но по содержанию были одни сомнения. И это не паранойя у меня, а стиль изложения у Вас, так что если хотите спросить, пишите что-то вроде - хочу спросить. А если Я и Вика не аргумент, то это сомнения. На вопрос отвечу, а доказывать я уже устал - Вы не уже не десятый в этом смысле. Так, что ответ был именно адекватный. Извините, если написал резкова-то.
Не понимаю, что значит "как с накатами?" да ещё "не на треньке по диагонали, а на счёт". В последнем видосе с Чирковым один справа был выполнен на "ура", слева их там ваще навалом . В чём вопрос? Как часто я их применяю? Понятия не имею. Справа играю плохо, так что про это говорить не буду. А слева нет грани между накатом и топсом. Чисто интуитивно играю тоньше или грубее - вот и получается накат или топс.
Отклонение корпуса назад к хватке не имеет ни какого отношения. Не очевидно? Тогда зачем это приплели? Разговор шёл о подвижности кисти. В ответ: "это не аргумент, у Вики ракетка кривая , а у Вас проблеммы справа" - а это в какой связи? Или не видно что кисть работает нормально, а ошибки совсем от другова? А кривая ракетка по отношению к подвижности сустава в какой связи?
И что я на это должен отвечать?
А что касается Вашего видоса, то мне всё-равно, что вы играете хуже. Просто Ваше видео для меня было бы интересней, чем подобные посты. Повторяю: если инретесно, спросите - я отвечу, а развеивать сомнения по 21 разу я устал, тем более, что это всё-равно ни чего не даёт.
С уважением.
Последний раз редактировалось Александр Калинин Вт окт 29 2013 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Вт окт 29 2013 20:12

А мне, я когда был чуть стройнее, говорили, что похож на Путина))) А с бородой на Ленина)))

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт окт 29 2013 21:50

Александр Калинин писал(а):А мне, я когда был чуть стройнее, говорили, что похож на Путина))) А с бородой на Ленина)))
А меня лет 20 тому называли Чаком Норрисом, и бороду я носил аналогичную. :-)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Ср окт 30 2013 01:33

Александр Калинин писал(а):Дорогой Капитан, вспоминайте чего вы мне там понаписали и читайте ответ.
Уважаемый Александр, прочел ответ. Однако вы все смешали в кучу! Поэтому пошел читать свое письмо, которое вас так возбудило. Письмо состояло из трех частей. Первая часть это комментарии по поводу хвата. Вторая часть это вопрос по поводу наката. А третья часть, два замечания по поводу видео. Уж извините, что я их смешал вместе, ну лень было писать три письма.

1) Если честно, то тема хвата мне совсем не интересна!!! А так как она мне не интересна, то и нет сомнений. А вашу "слабую" доказательную базу я ФОРМАЛЬНО прокомментировал только из-за привычки к аналитическому мышлению (только ради красоты логики). Слово "слабую" я взял в кавычки, так как это мое сугубо субъективное мнение по поводу ваших аргументов, но не по поводу хвата.

Я не вундеркинд и к новой ракетке привыкаю месяца два три, если не больше. И как бы сказать, я не готов тратить столько время или больше на изучение нового для меня хвата. Не тот возраст и не те цели! Я прямо написал, что поздно мне пить боржоми. Вам не кажется, что на моем месте было бы глупо критиковать то, что я не могу проверить? Ну и конечно доказывать мне в этом случае тоже ничего не надо. Как бы сказать. Вы так играете, я это принял к сведению, больше мне ничего не нужно.

2) Я уже писал в ответ Кардиналусу по этому поводу (см. последний пост на странице 261). Хотите коротко. Вы тренируете накат справа по диагонали и по прямой на тренировках с Макаровым? Я спрашиваю только о СТАБИЛЬНОСТИ наката справа и только во время тренировок. Чем вызван этот странный вопрос, понятно? Во-первых вашей проблемой с FH, во-вторых отношением Макарова к накатам, в-третьих его предложением отказаться от игры справа. Мне просто интересно, как тренер пытается помочь вам решить вашу проблему.

3) То что я писал про топс с FH, это больше отклик на совет Махмуда про ваш однообразный топс. А заваливание назад при топспине с BH, вы и сами на видео хорошо видите.

P.S. Отвечать на 1 и 3 часть не надо. Это были просто пояснения к письму, я думаю тут все понятно и спорить не о чем.

Аватара пользователя
oZz1
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт сен 02 2010 11:04

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение oZz1 » Ср окт 30 2013 13:25

Александр Калинин писал(а):Ну вы, блин, даёте! Три страницы!!! Ну ладно в Питере "святой иуда" ( кстати, а Иуда святой?)
Вообще в Библии два Иуды. Один - апостол-предатель, второй - апостол, из рода царя Давида. Из этого же рода был и сам Иисус.
Ну это так, разбавить темку=)
КРИТИК

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Ср окт 30 2013 18:05

Kapitan Morgan писал(а):Вы тренируете накат справа по диагонали и по прямой на тренировках с Макаровым? Я спрашиваю только о СТАБИЛЬНОСТИ наката справа и только во время тренировок. Чем вызван этот странный вопрос, понятно? Во-первых вашей проблемой с FH, во-вторых отношением Макарова к накатам, в-третьих его предложением отказаться от игры справа. Мне просто интересно, как тренер пытается помочь вам решить вашу проблему
Накат справа (и слева) у Г.Е. не тренирую. Он по-прежнему считает это ерундой - нужен топспин и завершающий. А вобще на тренировке накатом владею свободно: треугольник, восьмёрка - всё, что хотите.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Ср окт 30 2013 18:05

oZz1 писал(а):Вообще в Библии два Иуды. Один - апостол-предатель, второй - апостол, из рода царя Давида. Из этого же рода был и сам Иисус.
Ну это так, разбавить темку=)
Спасибо :)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 31 2013 12:57

Александр Калинин писал(а):Накат справа (и слева) у Г.Е. не тренирую. Он по-прежнему считает это ерундой - нужен топспин и завершающий. А вобще на тренировке накатом владею свободно: треугольник, восьмёрка - всё, что хотите.
Александр, не мне вас учить, но ту родилась одна дилетантская мыслишка. А не поплясать ли вам от накатов?! Особенно если есть с кем играть треугольник и мячи для БКМ. Начинать накатом и переходить на топс или плоский в одной серии.

Мне кажется, Макаров отчасти прав, что главное в игре это топс и смеш. Однако чисто по мне, никто обучающую роль наката еще не отменил. Вы им владеет, так воспользуйтесь этим.

P.S. Смотрю основание продаете. Как я понял запасное или на другое перешли?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт окт 31 2013 13:41

Накатом с форхенда можно прибить мяч, если вращать никакого смысла или возможности нет. Может у мс таких ситуаций крайне мало.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Чт окт 31 2013 14:16

Kapitan Morgan писал(а):
Александр Калинин писал(а):Накат справа (и слева) у Г.Е. не тренирую. Он по-прежнему считает это ерундой - нужен топспин и завершающий. А вобще на тренировке накатом владею свободно: треугольник, восьмёрка - всё, что хотите.
Александр, не мне вас учить, но ту родилась одна дилетантская мыслишка. А не поплясать ли вам от накатов?! Особенно если есть с кем играть треугольник и мячи для БКМ. Начинать накатом и переходить на топс или плоский в одной серии.

Мне кажется, Макаров отчасти прав, что главное в игре это топс и смеш. Однако чисто по мне, никто обучающую роль наката еще не отменил. Вы им владеет, так воспользуйтесь этим.

P.S. Смотрю основание продаете. Как я понял запасное или на другое перешли?
посмотрите статью, кажется Амелина, "Универсальный ученик". Так человек учился, копирую игру на счет мастеров, т.о. у него была дыра в части накатов, но топспины шли хорошо. он не так плохо закончил, что проблемы были не с МС, а с теми, кто явно слабее их.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Чт окт 31 2013 22:03

Kapitan Morgan писал(а): P.S. Смотрю основание продаете. Как я понял запасное или на другое перешли?
У меня их семь :D Это недавно купил, но оказалось быстрова-то для меня.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Шурик 79 » Чт окт 31 2013 22:59

"A.Chirkov"]от кривого хвата идут кривые неудобные топсы которые не поймать.
от правильного хвата идут удобные прямолинейные по вертикальной плоскости топсы которые читаются и их удобно отражать :nod: т.е. они вправо-влево не уходят :

((( :) [-X

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 01 2013 02:45

прочитал статейку "универсальный ученик". этот игрок вполне может уже кмс взял.
только я вот пока не понял в какой форме накат справа тренировать, чтобы в игре он потом был применим. начинаю сильнее липучку при накате прожимать сразу верхнее вращение приличное появляетс. напарнику перекручивать приходиться. слева так и тренируемся, потому что вращение не такое сильное.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»