Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 05 2015 00:37

Sever8 писал(а):Капитан, не обращай внимания. Покоритель роботов решил, что лучшая тактика: обсирать всех подряд. Князь мира... Что тут добавишь? Раз админы безмолвствуют, единственный выход: не обращать внимания не бредоносца.
Фу ! Какой слог!Кого и как я, как Вы выразились, об...л?(заметьте никого не обозвал никого не осудил).Давайте теперь посмотриим что даже в этом коротком посту сумели написать Вы!Покоритель роботов(ну это видимо зависть, не моя проблема, решайте сами как и с газом ),моя тактика всех обсирать, значит я кто подразумевается?Правильно... (заметьте ни слова хамства в ответ! ), бредоносец.Ну что можно сказать?Не пишите потом что я кого-то поливаю грязью, как видите этот поток идёт не от меня, а на меня.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 05 2015 02:00

Sever8 писал(а):Капитан, не обращай внимания.
Можно и не обращать, но тогда будет не так весело. Правда иногда и не весело, ведь кроме бесконечного количества глупости из него лезет понос слов и непередаваемая гнусность (демагогия, вранье и ханжество).

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 05 2015 02:03

Sever8 писал(а):Видимо, он боится отойти. Боится получить удар в другой угол, например. Боится потери инициативы. Не знает, как вторым номером перехватывать инициативу.
Если не ошибаюсь, то Mirkotmb раньше позиционировал себя как контровик?! если так, то потеря инициативы не должна давить психологически.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пн окт 05 2015 09:12

Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):Видимо, он боится отойти. Боится получить удар в другой угол, например. Боится потери инициативы. Не знает, как вторым номером перехватывать инициативу.
Если не ошибаюсь, то Mirkotmb раньше позиционировал себя как контровик?! если так, то потеря инициативы не должна давить психологически.
возможно, я не прав насчёт незнания, как перехватить инициативу. Согласен, погорячился. Но вот насчёт психологических причин: знаете, я десятки лет готовил детей, подростков, секундировал их на турнирах. Я знаю, что часто игроки в турнирных встречах из- за стресса " прижимаются к столу". Причина именно психологическая или даже химико- психологическая. То есть при стрессе в кровь вбрасываются гормоны, в том числе " гормон страха".

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Махмуд Джан » Пн окт 05 2015 18:35

Mirkotmb писал(а):Из свеженького...



Флудить будем или ты сам все знаешь? :D

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Mirkotmb » Вт окт 06 2015 11:06

nort025 писал(а):Все правильно, конечно. Осмелюсь предложить выход. Нужно всего-то отойти на пол шага-шаг от стола. Слишком близко к столу Стас играет. Обратил на это внимание еще в сентябре на Спартакиаде трудящихся у нас в Пензе. И по моему разумению в этом конкретном случае это основная причина отмеченных телодвижений. Уровень, на котором играет Mirkotmb, предполагает высокие скорости, за которыми, играя у стола в его стиле, никак не успеть. Обратите внимание как все вполне прилично получается в метре от стола.
Хороший вариант. Спасибо. Сам пробую разные схемы игры, это простая тренировочная партия. Жаль в Пензе не познакомились. Был бы рад. :D
Sever8 писал(а):Видимо, он боится отойти. Боится получить удар в другой угол, например. Боится потери инициативы. Не знает, как вторым номером перехватывать инициативу.
Все мимо. :)
Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):Видимо, он боится отойти. Боится получить удар в другой угол, например. Боится потери инициативы. Не знает, как вторым номером перехватывать инициативу.
Если не ошибаюсь, то Mirkotmb раньше позиционировал себя как контровик?! если так, то потеря инициативы не должна давить психологически.
Я не позиционировал,я так играю. То,что для одного потеря инициативы,для другого контроль розыгрыша. Так что да,ничего не давит,кроме лишнего веса. :)

На счет отклонения корпуса все верно и понятно. Приходится играть на мяче. Надо веса кило на 15 поменьше .
Махмуд Джан писал(а): Флудить будем или ты сам все знаешь? :D
Знать то знаю,но почему бы и не пофлудить :unibrow: :D

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Ср окт 07 2015 22:46

Стас,хотел тебе предложить выложить сюда видео твоей игры,а ты и сам постарался.Только это видео мало раскрывает твою настоящую игру.Я думаю что-нибудь с турнирчика было бы лучше,особенно твои перекруты из средней зоны впечатляют.Будет возможность,хотел бы еще с тобой сразиться,люблю такой стиль игры.
Последний раз редактировалось AIR STRIKE Ср окт 07 2015 23:03, всего редактировалось 2 раза.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Ср окт 07 2015 22:49

"Я не позиционировал,я так играю. То,что для одного потеря инициативы,для другого контроль розыгрыша."
Так вот на чем я пролетел :)
Последний раз редактировалось AIR STRIKE Ср окт 07 2015 23:32, всего редактировалось 2 раза.
D W C S / T19

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Rebus » Ср окт 07 2015 23:14

nort025 писал(а):Все правильно, конечно. Осмелюсь предложить выход. Нужно всего-то отойти на пол шага-шаг от стола. Слишком близко к столу Стас играет. Обратил на это внимание еще в сентябре на Спартакиаде трудящихся у нас в Пензе..
Вы бы не путали человека со своей дистанцией.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Mirkotmb » Ср окт 07 2015 23:22

Rebus писал(а):
nort025 писал(а):Все правильно, конечно. Осмелюсь предложить выход. Нужно всего-то отойти на пол шага-шаг от стола. Слишком близко к столу Стас играет. Обратил на это внимание еще в сентябре на Спартакиаде трудящихся у нас в Пензе..
Вы бы не путали человека со своей дистанцией.
Как надо,дружище,рассказывай.)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Mirkotmb » Ср окт 07 2015 23:28

AIR STRIKE писал(а):Стас,хотел тебе предложить выложить сюда видео твоей игры,а ты и сам постарался.Только это видео мало раскрывает твою настоящую игру.Я думаю что-нибудь с турнирчика было бы лучше,особенно твои перекруты из средней зоны впечатляют.Будет возможность,хотел бы еще с тобой сразиться,люблю такой стиль игры.
Может быть,спасибо) Я не особо не старался круто выглядеть. Снял одну тренировочную партию,ее же и выложил. Область скоро,обязательно сыграем.)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Ср окт 07 2015 23:30

Мне еще до финала надо добраться,чтобы с тобой играть
D W C S / T19

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Rebus » Ср окт 07 2015 23:46

Mirkotmb писал(а):
Rebus писал(а):.
Вы бы не путали человека со своей дистанцией.
Как надо,дружище,рассказывай.)[/quote]
В качестве ИМХО, не претендующее на абсолютную истину.
1. наблюдается невынужденный ход правой ногой в левую половину стола. это так ремарка, но с ходовками какой ногой, куда и в какой ситуации надо разобраться.
2. наблюдается желание сыграть мощно, отсюда готовишься заранее и ждешь мяча к телу, отсюда то сидение на пятках, то перекос, то подсаживание. В принципе, ты свободно играешь на любой дистанции, главное наработать своевременный выход на мяч с возвращением в промежуточную позицию. Задача крайне непростая, после того как поза всадника въелась в подкорку.
3. При природной пластичности и видимом чувствяке часто мяч рвешь. Причом усиление идет за счет спины и плеча.
4. Работу корпуса надо заменить работой ног и разворота таза.
5. Кисть играет хорошо, но почему то играет независимо от выбранной дистанции. Мне кажется надо поработать над предплечьем зафиксировав кисть.

это я как заядлый волейболист наблюдаю)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Чт окт 08 2015 08:39

Заказал КШ в толщине 1,5 и линейную не жесткую накладку для отработки техники слева. Попробую слева и КШ, и линейную накладку.
Просто слева всегда играл накладками быстрыми с катапультой, видимо это и мешает постановке техники!
Надеюсь, получится ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Cardinalus » Чт окт 08 2015 08:47

Удачи!
все получится
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Чт окт 08 2015 09:12

Rebus писал(а):
Mirkotmb писал(а):
Rebus писал(а):.
Вы бы не путали человека со своей дистанцией.
Как надо,дружище,рассказывай.)
В качестве ИМХО, не претендующее на абсолютную истину.
1. наблюдается невынужденный ход правой ногой в левую половину стола. это так ремарка, но с ходовками какой ногой, куда и в какой ситуации надо разобраться.
2. наблюдается желание сыграть мощно, отсюда готовишься заранее и ждешь мяча к телу, отсюда то сидение на пятках, то перекос, то подсаживание. В принципе, ты свободно играешь на любой дистанции, главное наработать своевременный выход на мяч с возвращением в промежуточную позицию. Задача крайне непростая, после того как поза всадника въелась в подкорку.
3. При природной пластичности и видимом чувствяке часто мяч рвешь. Причом усиление идет за счет спины и плеча.
4. Работу корпуса надо заменить работой ног и разворота таза.
5. Кисть играет хорошо, но почему то играет независимо от выбранной дистанции. Мне кажется надо поработать над предплечьем зафиксировав кисть.

это я как заядлый волейболист наблюдаю)[/quote]наблюдательность - есть простая констатация фактов. А факты- следствие. Тут проблема причин такой игры. Которая есть ребус и кроссворд. Это я как заядлый неволейболист говорю.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Махмуд Джан » Чт окт 08 2015 12:02

Махмуд Джан писал(а):
Mirkotmb писал(а):Из свеженького...



Флудить будем или ты сам все знаешь? :D
Хотел с Севером согласиться-мол добавилось веса и пару годков и уже не совсем получается играть в мощный теннис.
Но потом подумал, присмотрелся и сделал следующий вывод.
игрок учился играть при таком же телосложении и весе. И это как бы имеет значение при динамике и пр. Но в данном случае не связано напрямую.
Игрок старался играть и учиться правильному теннису, но пошел по параллельному курсу, который годен для супер мастеров и с тонкой структурой.
Я бы сказал так-мое ИМХО, это результат того, когда копируется игра топ игрока, невзирая ни на что. И данный результат-это лишь то, что удалось освоить. Такой путь пагубный для любителя. Даже так забористо выходить на мяч не рискуют московские мастера. Все через силу и неестественно.
Все так и осталось в недоработанном виде. Топс идет в верхней точке. Очень с большим усилием-хотя по видео понятно, что его надо бы пустить дальше, согнуть ножку наклонить туловище и пр. И так по каждому элементу. Слева там вообще непонятки. Все недоработано. Удара как бы и нет-и тут ни тренька ни вес ни при чем. Откуда знаю? А я ветеран со стажем. И прекрасно знаю и вижу, как играют МС в 35-40 лет. Удары, точность исполнения сохраняются. Но не та динамика, не та амплитуда и пр. Там идет плавный переход с возрастом, с набором веса и пр. Здесь четко видно, особенно слева, что удар, выход на него и пр. не отработаны. Он всегда получается хоть ночью разбуди. А здесь подбор ноги, подбор поворота тела. На подсознательном уровне не отработано. А значит мало опыта в этом деле.И к весу это не имеет отношение. Даже, если это лень матушка, то просто одной рукой делается винт.
Я играл с игроками по 150 веса-куда не ударишь-он уже там и просто блочит и по месту бросает топс. Перемещается экономно.
Приведу пример игры толстого бывшего МС




Какая динамика слева и какой выход на мяч?
У вас что справа, что слева голова постоянно подстраивает микродвижения или не успевает-потому слева и срывы мяча. До конца не разобрался, от чего все это. Но вы сами разберетесь
А эти размашитсые топсы-это для картинки. Легкий блок под лево и мягкий топс вправо. В стиле Вальднера :-).
И игрок может и не знает-а что дальше??
Тело на протяжении лет диктовало свое, а его насиловали под правильный и мощный теннис. Вот и получается распутье.
Понимание игры хорошее,но исполнение-как мы и видим.
Здесь игра не для этого форума. Все что я написал-это космос для многих.
Все как бы красиво и с пониманием дела. Но попади вы в руки хорошего ветерана-выходи строиться. Вот на этом переходе возрастном многие клеят ласты. Или идут с тенниса или перестают тренькаться. Играйте в свое удовольствие и не стремитесь к правильному исполнению. Не стремитесь играть в очень динамичный теннис. (Кстати, схема игры Вальднера после 40 - самое то).
Все Оно забирает время и нервы и создает неправильную иллюзию. Потому как правильно уже не получается и нет силы, а как по другому-мы не знаем и не умеем.
Но это мое ИМХО. Может вы по другому это видите :-).

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение blaumicke » Чт окт 08 2015 12:46

Техника хорошая,за соседнем столом то-же неплохой игрок с большим весом.Они вынужденны играть в рациональный теннис,больше глазами чем силой, жизнь заставляет хоть хочешь этого или не хочешь.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 08 2015 13:02

Да, хорошо мужик играет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 08 2015 15:17

Я не знаю,куда там Стас ногу ставит,и куда отклоняется,но вращение от него бешенное летит,простой подставкой не отделаешся,и перекрутить не так просто,на видео слышно,как он накладку прожимает на топсе.Вообще у нас с ним только единицы справляются,и то невсегда.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»