Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн окт 14 2013 08:37

Kapitan Morgan писал(а):Так можно договориться до того, что Чирков в разы сильнее Онохова...
Если Саня в воскресенье выиграл (я не в курсе), то уже не просто в разы, а НА ПОРЯДОК!!! То есть не, предположим, в два раза, а в двадцать! :D

Я в субботу заснял игры в лиге. Одну выиграл у молодого да резкого 3:0, другую проиграл 1:3 (однако -10;-10; 8; -7) Выкладывать?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 14 2013 14:38

Александр Калинин писал(а):Я в субботу заснял игры в лиге. Одну выиграл у молодого да резкого 3:0, другую проиграл 1:3 (однако -10;-10; 8; -7) Выкладывать?
Если есть желание и время, то выкладывайте. Надо же нам оценить на кого ставить в матче реванше Калинин-Чирков, который более полугода назад "запланировали" даже может в этой ветке?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 14 2013 14:54

Всем ПРивет!
в воскресение Александр Онохов меня обыграл в спарринг матче 3-2, атлична играл!
я ему неудобный соперник пока еще.
а вот то что он в отборе обыграл Виктора Товпышко 2-0 - вот это показатель действительно класса, это не меня обыграть :)

видео первых сетов Онохов-Чирков сегодня выложу (сдох аккум)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 14 2013 16:09

Александр Калинин писал(а): Если Саня в воскресенье выиграл (я не в курсе), то уже не просто в разы, а НА ПОРЯДОК!!! То есть не, предположим, в два раза, а в двадцать! :D
Сейчас уже известно, что Чирков проиграл с минимальной разницей в матче.
С другой стороны, чтобы говорить о порядках и разах, наверное надо как минимум знать динамику счета в сетах, а конечно лучше увидеть игру. Иначе целью высказанного мнения будет желание кого-то обидеть, а не поделится своими прогнозами или пониманием игры.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Melifaro » Пн окт 14 2013 16:09

A.Chirkov писал(а):Всем ПРивет!
в воскресение Александр Онохов меня обыграл в спарринг матче 3-2, атлична играл!
я ему неудобный соперник пока еще.
а вот то что он в отборе обыграл Виктора Товпышко 2-0 - вот это показатель действительно класса, это не меня обыграть :)

видео первых сетов Онохов-Чирков сегодня выложу (сдох аккум)
Ну вот ведь писал что Онохов потенциально сильнее Чиркова, дак нет, подкалывали, мол ерунда все эти ваши "потенциалы". Все то надо было пару дней ракетку подержать в руках, да у обстановку почувствовать. Потенциал игрока с ДЮСШ, всегда выше техники пьяного мастера, пьяный мастер может прыгнуть выше головы, а игрок со школой за плечами выше двух.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 14 2013 16:17

Melifaro писал(а):Ну вот ведь писал что Онохов потенциально сильнее Чиркова, дак нет, подкалывали, мол ерунда все эти ваши "потенциалы". Все то надо было пару дней ракетку подержать в руках, да у обстановку почувствовать. Потенциал игрока с ДЮСШ, всегда выше техники пьяного мастера, пьяный мастер может прыгнуть выше головы, а игрок со школой за плечами выше двух.
Только что ответил на маленький прикол Калинина (заядлого фана Чиркова). Но думаю, смысл ответа подойдет и для вас. Несмотря на то, что я согласен с тем, что вы пишите, но давайте подождем видео. Все-таки если чисто по сетам, то 3-2 это почетно для любителя против ДЮСШ. А также учтем, что два игрока не совсем удачно провели турнир, а также, что пьяный мастер с 12 часов махал ракеткой.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Melifaro » Пн окт 14 2013 16:41

Melifaro писал(а):
A.Chirkov писал(а):Всем ПРивет!
в воскресение Александр Онохов меня обыграл в спарринг матче 3-2, атлична играл!
я ему неудобный соперник пока еще.
а вот то что он в отборе обыграл Виктора Товпышко 2-0 - вот это показатель действительно класса, это не меня обыграть :)

видео первых сетов Онохов-Чирков сегодня выложу (сдох аккум)
Ну вот ведь писал что Онохов потенциально сильнее Чиркова, дак нет, подкалывали, мол ерунда все эти ваши "потенциалы". Все то надо было пару дней ракетку подержать в руках, да у обстановку почувствовать. Потенциал игрока с ДЮСШ, всегда выше техники пьяного мастера, пьяный мастер может прыгнуть выше головы, а игрок со школой за плечами выше двух.
Когда свое сообщение писал вашего еще не было. И кстати когда первый ролик Онохова и Чиркова обсуждали, кто то обмолвился, мол вышел играть играть и не какие отмазки не принимаются (самолет, усталость, новый зал), так и тут про Чиркова, что отыграл 12 часов не катит.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн окт 14 2013 16:43

Kapitan Morgan писал(а):Если есть желание и время, то выкладывайте. Надо же нам оценить на кого ставить в матче реванше Калинин-Чирков, который более полугода назад "запланировали" даже может в этой ветке?
Ставьте на Саню - Он прибавил и теперь у меня шансов нет. :D

И я не являюсь фанатом Чиркова. Просто до него (скажем, пару лет назад) на форуме было: есть игра топов, а остальные - полное говно. Ну, или не полное, но всё-равно говно. Саня же культивирует позитивное отношение к любительскому теннису. И я в этом его целиком поддерживаю. И я рад, что это Сане по-тихоньку удаётся - достаточно сравнить посты которые писались форумчанами год-полтора назад с теперишними. Люди стали дружелюбнее. Ну, и к тому же для некоторых выясняется, что одной "красоты движений" мало - хорошего любителя на хромой кобыле не объедешь, придётся напрягаться...

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение onohov » Пн окт 14 2013 17:03

Kapitan Morgan писал(а):
Melifaro писал(а):Ну вот ведь писал что Онохов потенциально сильнее Чиркова, дак нет, подкалывали, мол ерунда все эти ваши "потенциалы". Все то надо было пару дней ракетку подержать в руках, да у обстановку почувствовать. Потенциал игрока с ДЮСШ, всегда выше техники пьяного мастера, пьяный мастер может прыгнуть выше головы, а игрок со школой за плечами выше двух.
Только что ответил на маленький прикол Калинина (заядлого фана Чиркова). Но думаю, смысл ответа подойдет и для вас. Несмотря на то, что я согласен с тем, что вы пишите, но давайте подождем видео. Все-таки если чисто по сетам, то 3-2 это почетно для любителя против ДЮСШ. А также учтем, что два игрока не совсем удачно провели турнир, а также, что пьяный мастер с 12 часов махал ракеткой.
Я собой почти доволен. И турнир прошел удачно за исключением розыгрыша 1 места в группе. Так-то 1 место мое было :D

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 14 2013 17:25

Александр обыгрывал Товпышко, а я в это время писал матч с Индийцем, спецом для василича %-)
лучше бы записал как Товпышко обыграть!! :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 14 2013 18:11



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 14 2013 18:13

Melifaro писал(а):И кстати когда первый ролик Онохова и Чиркова обсуждали, кто то обмолвился, мол вышел играть играть и не какие отмазки не принимаются (самолет, усталость, новый зал), так и тут про Чиркова, что отыграл 12 часов не катит.
Кто-то писал, зараженный вирусом максимализма. Давайте не будем на это поддаваться. Посмотрим хоть первые сеты и оценим.
А так, вообще-то люди не корову проигрывают, а пришли получить удовольствие.
Александр Калинин писал(а):Саня же культивирует позитивное отношение к любительскому теннису. И я в этом его целиком поддерживаю. И я рад, что это Сане по-тихоньку удаётся - достаточно сравнить посты которые писались форумчанами год-полтора назад с теперишними.
Не забывайте, еще сравнивать уровень игры Александра, уровень его видео, а самое главное, уровень его постов . Так вот уровень постов Александра вырос даже более, чем уровень его игры. И это также играет очень большую роль в изменении отношения (мне так кажется). :nod:
А также не забывайте, что форумчанам льстит, что даже такой упертый человек как пьяный мастер, внял некоторым советам с форума. :unibrow: :unibrow: :unibrow:
A.Chirkov писал(а):Александр обыгрывал Товпышко, а я в это время писал матч с Индийцем, спецом для василича %-)
лучше бы записал как Товпышко обыграть!!
О, вы просто не верили в него!!! Вы нас лишили теннисного шедевра!!! :unibrow: :evil: :twisted:

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Пн окт 14 2013 18:19

Melifaro писал(а): Ну вот ведь писал что Онохов потенциально сильнее Чиркова, дак нет, подкалывали, мол ерунда все эти ваши "потенциалы".
Чуток лукавите... Вы писали буквально следующее:
Melifaro писал(а): потенциально Онохов сильнее в разы
Лично я протестовал именно против этих ваших «разов»... Об этом разговор.. Ведь из «защитников» Чиркова ни кто не писал, что Саша легко порвёт любого спорт школьника.. А вот обратных примеров — полно. Вспомним только ваших тузика и грелку... ;)
...ЖизТь показывает как всё на самом деле! Не всё так просто, как вам казалось! :D
Солидарен с автором ниже приведённого поста:
Александр Калинин писал(а): Ну, и к тому же для некоторых выясняется, что одной "красоты движений" мало - хорошего любителя на хромой кобыле не объедешь, придётся напрягаться...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Пн окт 14 2013 18:44

Melifaro писал(а):Когда свое сообщение писал вашего еще не было. И кстати когда первый ролик Онохова и Чиркова обсуждали, кто то обмолвился, мол вышел играть играть и не какие отмазки не принимаются (самолет, усталость, новый зал), так и тут про Чиркова, что отыграл 12 часов не катит.
у людей с нестандартной техникой часто очень сложно определить их уровень пока сам с ним не сыграешь, поэтому результаты игры на соревнованиях как раз и показывают реальный уровень игры
Чирков по факту выиграл у Онохова первую их встречу, а тут несколько человек стали писать - мол проиграл, но играет на порядок сильнее
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Пн окт 14 2013 19:05

Так показалось многим, потому что у Онохова были какие навыки спортшколы,правильная техника,подачи,чего,многим не нравится,нет у А.Чиркова..но такие,как последний,всегда бывают крепким орешком..Но эта правильная техника,не всегда подкрепленная правильной тактикой,не всегда будет выигрывать.. [-X Мне например,интересней и приятней играть со стандартной техникой,а такие неформалы от н.тенниса всегда могут преподнести сюрприз,не знаешь,что от них ждать.. :( Смотрите О.Волошина,действующий КМС,играющий тренер,играя с любителями,не всегда справляется..сколько раз уже проваливалась,в игре с такими неформалами..

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 14 2013 20:17

Посмотрел видео. Да, о "разах" и "порядках" говорить рано. В чем причина? Усталость, психология или просто нет никаких "порядков"?

Чирков неудобный противник? Видимо нет наигранности по Чиркову. Новый термин, умеешь играть по шипам, а по Чиркову?
С другой стороны, у Александра наигранности по ДЮСШ технике в исполнении левши тоже мало. Разве что Гилязов.
василич писал(а):Но эта правильная техника,не всегда подкрепленная правильной тактикой,не всегда будет выигрывать...
И вот если сравнивать Онохова с Гилязовым, то последний, мне кажется, более тактически грамотен, разностороннее играет и допускает меньше брака. Жалко нет на видео второго выигранного Александром сета и решающего пятого.

А так Онохов отдает много очков сам, периодически отправляя топспин то в сетку, то за стол. При удачной атаке мы не видим долгого метания Чиркова, так как Онохов все таки заколачивать умеет. Попытки играть периодически по месту иногда прекращались после удачной атаки Чиркова по завышенному "местечковому" шару.

Вообщем-то, люди отдохнули, насладились игрой друг с другом и дали нам возможность пофлудить на эту тему.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 14 2013 20:28

всем спасибо!
будет несколько интересных матчей Александров в теме турнира в ТТКлубе
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Пн окт 14 2013 20:39

Kapitan Morgan писал(а): отдает много очков сам, периодически отправляя топспин то в сетку, то за стол
Вот, вот... Почему я всегда "ставил" на Сашу Чиркова. Есть возможность наблюдать игру подобных ему любителей. Ох и пьют они кровь у уверенных в себе молодых спорт школьников.. :unibrow:
… Шанс легко пройти, разгромить Чиркова есть только у стабильно играющих... А таких, до первого разряда, не так уж и много.. :nod:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Melifaro » Вт окт 15 2013 11:19

ded.59 писал(а):
Melifaro писал(а): Ну вот ведь писал что Онохов потенциально сильнее Чиркова, дак нет, подкалывали, мол ерунда все эти ваши "потенциалы".
Чуток лукавите... Вы писали буквально следующее:
Melifaro писал(а): потенциально Онохов сильнее в разы
Лично я протестовал именно против этих ваших «разов»... Об этом разговор.. Ведь из «защитников» Чиркова ни кто не писал, что Саша легко порвёт любого спорт школьника.. А вот обратных примеров — полно. Вспомним только ваших тузика и грелку... ;)
...ЖизТь показывает как всё на самом деле! Не всё так просто, как вам казалось! :D
Солидарен с автором ниже приведённого поста:
Александр Калинин писал(а): Ну, и к тому же для некоторых выясняется, что одной "красоты движений" мало - хорошего любителя на хромой кобыле не объедешь, придётся напрягаться...
Поэтому специально и уточнил что Онохов ПОТЕНЦИАЛЬНО СИЛЬНЕЕ, видно же по видео что не хватает Онохову наигранности, много не вынужденных ошибок. Поставьте Александра месяца на два на постоянный спарринг, как тренировочный так и игровой, и поверьте, он Чиркова даже замечать не будет на турнирах, все что он ошибся будет лететь в стол, и счет будет не 3-2, а 3-0.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 15 2013 11:26

как Вы думаете, обучусь ли я в таких же условиях играть по растущему на исключение ошибок "Онохову" или Чирков достиг своего предела?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»