Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Вс июн 23 2013 12:27

pitoshaman писал(а):
Djoker7 писал(а):
gleb22rus писал(а):если подаёте быстрые подачи, то не надо удивляться резкой ответной атаке. встал в левый угол на приёме и ждёшь возможность для атаки с форхенда. низко если или коротко, то скидочку или подрезку, откидку (ролик выкладывали). а если на бекхенд летит, то не надо пыжиться и забегать, а учиться атаковать слева. опять же если неудобно, то вдобавок к подрезке можно поучиться скручивать мяч со стола. тем более ваш соперник как мне показалось редко нижнее вращение использует. хотите успевать играть с форхенда, то с бекхенда должно быть надёжно. пусть не мощно, но серийно.
+1, а еще для того чтобы снизить темп и все таки поставить хоть какую то технику я бы посоветовал все таки перейти с основания OFF+ на All+ или OFF- с мягкими накладками более контрольную, у вас и темп игры будет не такой быстрый и будет время учиться перестраиваться правильно, ну и время чтобы учиться все таки вращать мяч, а не просто плоскотнёй бить. Благо что ваш спарриг дает играть просто и сам не вращает.
Я то перейду, а у него то останется офф+.
Хотя, все время собираюсь перейти на более медленное основание с мягкими накладками и все откладываю ))
Еще проблема мягкости состоит в том, что мягкой резиной сложнее играть пассивно, все время надо вращать.
Да, спарринг сильно не вращает, но за счет липкой резины и жесткого основания даже плоские удары идут с небольшим вращением.
Я их старюсь перевращать, а от него то плоскач и мяч в сетку валится.
Так ведь это же хорошо что ракетка заставляет вращать, научитесь технике! Конечно, если вы дальше собираетесь расти в этом виде спорта )
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 23 2013 12:35

Djoker7 писал(а): Так ведь это же хорошо что ракетка заставляет вращать, научитесь технике! Конечно, если вы дальше собираетесь расти в этом виде спорта )
Мммм, ну с техникой я, наверное, знаком.
Улучшить, это да. Не совершать ошибки при выполнении движений, согласен.
Но, научиться??? Неужели, по вашему, я вообще ничего не умею?? :?:
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 23 2013 12:39

pitoshaman писал(а):Я то перейду, а у него то останется офф+.
По этому вы собираете АЛЦ+05? Комплект для которого тоже требуется хороший выход ногами?
Djoker7 вам все правильно написал. Нет выхода ногами, тогда берется медленнее комплект + тренировки.
Ну и плевать, что у спаринга Off+. Темп игры все равно снизится. Кроме того у вас с медленным комплектом желание пускать плоскари уменьшится, да и головой больше думать придется.
pitoshaman писал(а):Хотя, все время собираюсь перейти на более медленное основание с мягкими накладками и все откладываю ))
Другое дело, что это тоже не так легко. Многие гонятся за брендами и забывают про свой стиль игры (если стиля нет, то к чему тяготеете).

К примеру, бренды Приморак Off- и Корбель? Кто из них лучше? Правильный ответ никто! Особенно для нашего уровня.
И если выбирать из них, то надо выбирать не по крутизне основы и ее популярности, а от того как вы играете или от того, что вы хотите наигрывать.

Ну, если я начал перечислять основы, то может, имеет смысл обратить внимание на Xiom Diva или Galaxy W6. Для экономии можно попытаться использовать клоны Galaxy M1 (Приморак) или М4 (Корбель).
Если определитесь с основанием, то для подбора тензоров можно к Сталкеру обратится.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс июн 23 2013 12:44

лучше определиться чего хочется. азиатчины или евро. думаю, что для азиатской ракетки всё-таки не одному только топсу надо научиться, а всю игру построить под неё. китайцы не играют в теннис. скорее в кун-фу с ракеткой и мячом. и отношение должно быть такое же к игре.
прожим или чирканье не так принципиально. высокий и удобный мяч - прожал, а низкий чиркнул по низкой траектории. поэтому хурикан 3 и хорош, что позволяет так играть. мне больше доставляют проблемы достаточно быстрые мячи с вращением на уровне плеча в метре...пол-метра от стола примерно. их так просто не удаётся мне завершить.
раньше переворачивал и не липучкой добивал.
Последний раз редактировалось gleb22rus Вс июн 23 2013 12:47, всего редактировалось 1 раз.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 23 2013 12:45

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):Я то перейду, а у него то останется офф+.
По этому вы собираете АЛЦ+05? Комплект для которого тоже требуется хороший выход ногами?
Djoker7 вам все правильно написал. Нет выхода ногами, тогда берется медленнее комплект + тренировки.
Ну и плевать, что у спаринга Off+. Темп игры все равно снизится. Кроме того у вас с медленным комплектом желание пускать плоскари уменьшится, да и головой больше думать придется.
pitoshaman писал(а):Хотя, все время собираюсь перейти на более медленное основание с мягкими накладками и все откладываю ))
Другое дело, что это тоже не так легко. Многие гонятся за брендами и забывают про свой стиль игры (если стиля нет, то к чему тяготеете).

К примеру, бренды Приморак Off- и Корбель? Кто из них лучше? Правильный ответ никто! Особенно для нашего уровня.
И если выбирать из них, то надо выбирать не по крутизне основы и ее популярности, а от того как вы играете или от того, что вы хотите наигрывать.

Ну, если я начал перечислять основы, то может, имеет смысл обратить внимание на Xiom Diva или Galaxy W6. Для экономии можно попытаться использовать клоны Galaxy M1 (Приморак) или М4 (Корбель).
Если определитесь с основанием, то для подбора тензоров можно к Сталкеру обратится.
Честно говоря я играл Корбелем, и Примораком тоже )) Мне нравится играть жесткими и быстрыми основами))
Про АЛЦ понимаю, что нужен будет выход ногами, но все же легче, чем китайскими липучками.
Просто сейчас условия для игры в нашем зале отвратительные!
Я помню как раньше скакал за столом, а сейчас еле ползаю.
Всем спасибо за советы, я уже для себя выделил приоритеты в улучшении игры.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 23 2013 13:23

pitoshaman писал(а):Честно говоря я играл Корбелем, и Примораком тоже )) Мне нравится играть жесткими и быстрыми основами))
Это тоже понятно, если проблема с выходом на мяч есть, то с Примораком и Корбелем играть легче, но мяч не летит.
pitoshaman писал(а):Просто сейчас условия для игры в нашем зале отвратительные!
Если жарко, то тренируйте промежуточную игру, что здоровье то гробить!!!
pitoshaman писал(а):Всем спасибо за советы, я уже для себя выделил приоритеты в улучшении игры.
Спарринга только не меняйте, ведь он открыл вам глаза на многие проблемы.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 23 2013 13:31

Kapitan Morgan писал(а):Спарринга только не меняйте, ведь он открыл вам глаза на многие проблемы.
Мы надоел и уже друг другу ))
Но то, что я слева играю отвратительно, он мне указал, играя постоянно налево ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение PaGe » Вс июн 23 2013 17:11

Не, играют руки, а не OFF+ или OFF-. По видео не заметил, что ваш напарник играет плоско. После вашей подачи, мягко обкатывает мяч слева. Очень аккуратно и не сильно. И не понятно почему вы сразу же убегаете от стола, так что в кадре не видно. Играйте также мягко у стола, дабы соперник даёт играть.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 23 2013 17:23

pitoshaman писал(а):Мы надоел и уже друг другу ))
Однообразной игрой? Он уже не может меняться, а вы хотите, но не совсем получается?

Если он вам надоел, то значит, вы его хорошо изучили. Вы можете составить на него "паспорт"???
Имеется ввиду ТТХ его игры. Кроме отдельных элементов, также и по связкам. Вообще у противника в связи с возрастом подвижность должна быть меньше чем у вас. Игру вы должны вести. Надоело играть в одном стиле, играйте в другом.

По поводу сопель. Ну, явно он их не специально вешает. Значит, играет на пределе своих возможностей по точности для выбранного им стиля игры. Как с этим бороться?! В голову приходит не много.
1) Повысить темп. Однако вы сами не справляетесь с нынешним темпом, да и лето этому не способствует.
2) Играть по месту, максимально неудобно и зряче. Другими словами, управляйте игрой. Пользуйтесь зоной живота, разводите по углам, ловите на противоходе. Играйте в неудобный для него теннис. Как бы это не звучало ужасно, пользуйтесь преимуществом в возрасте. И тогда кол-во соплей, в течение игрового дня, от сета к сету будет уменьшаться в пределах статистической погрешности. Эти сопли будут превращаться в его ошибки.
P.S. У самого есть знакомый соплежуй, так он гад еще этим гордится.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 23 2013 17:28

PaGe писал(а):Не, играют руки, а не OFF+ или OFF-.
Я бы уточнил, что также голова и ноги. И если есть проблемы, то OFF- дает больше времени подумать голове, выйти ногами и ударить руками.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 23 2013 17:48

PaGe писал(а):Не, играют руки, а не OFF+ или OFF-. По видео не заметил, что ваш напарник играет плоско. После вашей подачи, мягко обкатывает мяч слева. Очень аккуратно и не сильно. И не понятно почему вы сразу же убегаете от стола, так что в кадре не видно. Играйте также мягко у стола, дабы соперник даёт играть.
Ну вот, наконец-то кто-то сказал, что спарринг играет слева не плоско!!
Абсолютно верно, слева он почти всегда накручивает и очень сложно вернуть мяч обратно.
Приходится сильно закрывать ракетку.
Именно поэтому, самыми эффективными для него оказались подачи с сильным нижним под сетку, он их не может накрутить.
Справа, да, большинство - плоскачи, но с подкруткой.
У стола играть не получится, ибо спарринг очень точно играет по направлению и гоняет меня дай бог.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 23 2013 17:53

Kapitan Morgan писал(а): 2) Играть по месту, максимально неудобно и зряче. Другими словами, управляйте игрой. Пользуйтесь зоной живота, разводите по углам, ловите на противоходе. Играйте в неудобный для него теннис. Как бы это не звучало ужасно, пользуйтесь преимуществом в возрасте. И тогда кол-во соплей, в течение игрового дня, от сета к сету будет уменьшаться в пределах статистической погрешности. Эти сопли будут превращаться в его ошибки.
P.S. У самого есть знакомый соплежуй, так он гад еще этим гордится.
Согласен, он сам говорит, что сопли вешает, так как просто не успевает за мячом и мной.
По поводу игры по направлениям, вы тоже правы. Иногда пытаюсь играть в такой теннис и просто выношу соперника.
Но, иногда, игра совсем не идет ((
Голову выключаю. Всегда стараюсь выиграть сразу же, так как боюсь, что упущу инициативу и меня просто расстреляют плоскими ударами.
С другими соперниками нет таких проблем, так как они не так агрессивно играют и подают все-таки более явные для меня подачи.
Еще раз пишу, самая большая проблема - прием подач!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 23 2013 19:43

pitoshaman писал(а):Еще раз пишу, самая большая проблема - прием подач!
Как-то тут уже писали, что единственный способ хорошо принимать подачи - это тренировать прием подач!!! Другого пути нет.
Для начала тренируют пассивный прием, а уж потом активный (конечно с БКМ). Для этого можно использовать и другого спарринг партнера. Даже более низкого уровня, который вам еще спасибо скажет, когда за счет натренированных подач, поднимет свой уровень игры.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс июн 23 2013 19:51

Чтобы натренировать приём подач надо научиться их подавать. Маркером на мяче некоторые рисуют полоски.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 23 2013 20:19

gleb22rus писал(а):Чтобы натренировать приём подач надо научиться их подавать. Маркером на мяче некоторые рисуют полоски.
А как научится подавать подачи? Смотрел столько видео, принцип понял, но подавать не научился!!
Прием подачи немного понимаю, играю от вращения.
Принимать плоскую подачу подрезкой конечно не буду, длинную буду возвращать верхним вращением.
Боковое вращение прикрывать соответствующей стороной ракетки.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс июн 23 2013 20:43

у меня подачи так себе.
есть ролик нашего МСМК Смирнова, где он учит подавать обратную подачу. есть от Толкачёва про стандартную с форхенда.
от ping skills есть много про подачи.
раз инвентарь азиатский, то ролики смотреть стоит китайские. липучкой более длинное движение приходиться делать на подаче. особенности есть.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 23 2013 21:25

pitoshaman писал(а):А как научится подавать подачи? Смотрел столько видео, принцип понял, но подавать не научился!!
О, для этого надо немногое и это немногое называется свободное время, которого у любителей нет.
1) Конечно желателен тренер.
2) Отсутствие тренера иногда могут заменить "старшие" товарищи.
3) Если первые два пункта не подходят, то остаются видео и книги.
4) Для начала можно использовать тренажер.
5) Купить ведро шариков и может быть шарикоулавливатель на первое время.
6) БКМить в одиночку (жаркое лето этому способствует), но лучше с видеокамерой.
7) Продолжать пункт 6 до тех пор, пока не появятся желающие учить прием ваших подач.

Однако gleb22rus не прав, на качество приема это не повлияет.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Пн июн 24 2013 10:11

для того чтобы научиться подавать хорошо подачи не надо спарринга!!!
нужен стол, куча шариков и мнОго терпения

самое главное в подачах научиться стабильно подавать короткие подачи (чтобы два раза об стол ударялись) с верхним и нижним вращением. в идеале ещё чтобы у соперника были проблемы с определением направления вращения
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пн июн 24 2013 10:42

pitoshaman писал(а):
PaGe писал(а):Не, играют руки, а не OFF+ или OFF-. По видео не заметил, что ваш напарник играет плоско. После вашей подачи, мягко обкатывает мяч слева. Очень аккуратно и не сильно. И не понятно почему вы сразу же убегаете от стола, так что в кадре не видно. Играйте также мягко у стола, дабы соперник даёт играть.
Ну вот, наконец-то кто-то сказал, что спарринг играет слева не плоско!!
Абсолютно верно, слева он почти всегда накручивает и очень сложно вернуть мяч обратно.
Приходится сильно закрывать ракетку.
Именно поэтому, самыми эффективными для него оказались подачи с сильным нижним под сетку, он их не может накрутить.
Справа, да, большинство - плоскачи, но с подкткой.
У стола играть не получится, ибо спарринг очень точно играет по направлению и гоняет меня дай бог.
Ты сам себя гоняешь, сам отдаешь инициативу - а потом прячешься за колонну. Атакующий теннис подразумевает постоянное давление на соперника, а не перекидывание мяча в ожинии его ошибок. Такого пенсионера нужно гонять , раскидывать длинно, затем коротко в другую стор ону, потом опять длинно в лежащий на столе живот. Но для этого нужна техника тонкой игры. Игры с понятием.
Ветеран перемещается и группируется слабо. Слабо даже для своего возраста. И вращает слабо, накатами. И все его удары довольно легко перенаправить подставками со стола в любой угол, сыграть по месту. Но такую игру нужно тренировать, включать мозги.
Неужто не стыдно проигрывать пенсионеру?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 24 2013 11:37

Sever8 писал(а):
pitoshaman писал(а):
PaGe писал(а):Не, играют руки, а не OFF+ или OFF-. По видео не заметил, что ваш напарник играет плоско. После вашей подачи, мягко обкатывает мяч слева. Очень аккуратно и не сильно. И не понятно почему вы сразу же убегаете от стола, так что в кадре не видно. Играйте также мягко у стола, дабы соперник даёт играть.
Ну вот, наконец-то кто-то сказал, что спарринг играет слева не плоско!!
Абсолютно верно, слева он почти всегда накручивает и очень сложно вернуть мяч обратно.
Приходится сильно закрывать ракетку.
Именно поэтому, самыми эффективными для него оказались подачи с сильным нижним под сетку, он их не может накрутить.
Справа, да, большинство - плоскачи, но с подкткой.
У стола играть не получится, ибо спарринг очень точно играет по направлению и гоняет меня дай бог.
Ты сам себя гоняешь, сам отдаешь инициативу - а потом прячешься за колонну. Атакующий теннис подразумевает постоянное давление на соперника, а не перекидывание мяча в ожинии его ошибок. Такого пенсионера нужно гонять , раскидывать длинно, затем коротко в другую стор ону, потом опять длинно в лежащий на столе живот. Но для этого нужна техника тонкой игры. Игры с понятием.
Ветеран перемещается и группируется слабо. Слабо даже для своего возраста. И вращает слабо, накатами. И все его удары довольно легко перенаправить подставками со стола в любой угол, сыграть по месту. Но такую игру нужно тренировать, включать мозги.
Неужто не стыдно проигрывать пенсионеру?
))) Не стыдно.
А если по делу, играет слева он лучше меня и выигрывает за счет этого и сложных (для меня подач). Справа ему мне нечего противопоставить.
Очень тяжело играть тонко, так как очень часто мячи я завышаю и потом идет хлесткий удар, за которым я не успеваю.
Именно поэтому и отхожу от стола, чтобы было время и место ответить.
С другими таких проблем не наблюдаю.
Почему не использую подставки? Ума не приложу! Надо попробовать )) Хотя, китайской липучкой подставлять тяжеловато, тухлая она!
P.S. Когда у меня идет игра, он не вешает много сопель и я не психую, и двигаюсь, он мне проигрывает в 100% случаев.
В игре часто так себе и говорю, чтобы не отдавал инициативу. С ним пассивная игра - смерть!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»