Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вт апр 21 2015 14:37

Насколько я знаю - дают, по крайней мере ко мне постоянно бегают за протоколами и учетом побед с турниров всех уровней.
даже ЕВСК выпустили на 14-17 года, где указано, как именно дают мастеров и пр. звания в том числе
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вт апр 21 2015 19:11




Спарринг Чиркова А. вроде как сбоку мяч обкатывает в половине случаев. Рука всё время близко к корпусу. Чтобы боковушки не летели с такой постановкой руки корпус надо постоянно разворачивать. Что он и делает. У меня такой техникой мяч с липучки начал валиться в сетку в игре. Отогнул руку от корпуса больше. Заметил после этого в момент удара по мячу корпус стал развёрнут к столу. Стало снова всё получаться. Только надо положение руки подобрать, а то плечо забивается быстро.
Но у мужика вроде вполне получается только точности нет. Зато в игре неожиданно для соперника. :smile:
Кстати у Ксю Ксина в плане постановки движения по мне просто идеальная техника справа. Таким движением он уверено накручивает и играет силовым топсом.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Вт апр 21 2015 22:10

Cardinalus писал(а):я не мастер в игре против шипов, да мастеров-шиповиков у нас в городе всего 2-е
по коротким шипам проблем нет, а по длинным я играю максимально просто и ничего страшного не приходит в ответ. Ну подрежу я на шипы, вернется мне верхнее, накачу либо на шипы, либо на гладкую. С шипов вернется не сильное нижнее - сыграю топспином, с гладкой - вариантов больше, там по ситуации
это прокатывает вплоть до хорошего первого разряда, а с МС - там и так есть на чем проиграть, не только на шипах
Если такая бодяга прокатывает,то это не хороший и даже не плохой и даже не первый разряд. Это какой то пассивный сферический шиповик в вакууме. Ты "подрежешь на шипы",а он убьет по прямой шипами или перевернет и сыграет топсом слева или зайдет под право и убьет. Это когда шиповик хорошего первого разряда. Против хорошего защитника,надо сразу захватывать инициативу.

yuriko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:22

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение yuriko » Вт апр 21 2015 22:27

Eduard писал(а):
Cardinalus писал(а):А что такого в МС в 21 год?
ведущие спортсмены России выполняли МС в 16, 17, 18 лет
Не знаю как на счет звания МС Казахстана, но не думаю, что там сложнее.
Тот же Герасименко в 19 (или около того) играет на рейтинг ФНТР 1400 - тоже МС
Я вообще то имел ввиду,что после развала Советского Союза звания нивелировались.Не обратил внимания,что человек из Казахстана,извиняюсь.Насколько я знаю,в России никаких КМС,МС,МСМК с 1992 года не дают.
Вы заблуждаетесь. Недавно нашим сборникам под руководством Петкевича покорился пьедестал почета на КЧЕ, это было в Швехате в 2013м, бронзовые медали, и по этим результатам всем игрокам были присвоены звания МСМК. Ломаев выкладывал на ФНТР соответствующие документы. Можно найти, наверное, при желании.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Вт апр 21 2015 22:28

gleb22rus писал(а): Кстати у Ксю Ксина в плане постановки движения по мне просто идеальная техника справа. Таким движением он уверено накручивает и играет силовым топсом.
А что такое "идеальная техника"?

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Махмуд Джан » Вт апр 21 2015 22:31

Cardinalus писал(а):если точно описывать, пусть это будет атакующий защитник с длинными шипами слева (пил в средней зоне) и перекрутом (иногда запилом) справа, по ситуации
1.Я вообще-то имел ввиду или Михаила или Чиркова.
2.Описывать можно только конкретную игру.
3. Описывать можно только тому, что хочет и МОЖЕТ это осуществить.
Да и сама постановка вопроса в корне не верна. Форумы изобилуют темами с вопросами-как играть против шипов и против защиты. На самом деле надо просто уметь играть в НТ.
Просто шипы редки по статистике. Отсюда нет наигранности.
Берем базу-игрока, что мало мальски понимает и умеет все технические приемы.
Ну так вот-он будет слабо играть по шипам и по той лишь причине, что не наигран. Я знаю мастеров спорта, что очень слабо играют по защите, приличной защите.
Значит приходим к выводу. В теннисе простое понимание ничего не решает. Все надо наиграть на уровне подсознания. Никакое описание ничего и никому не даст. Никто не стал играть лучше от прочтения книги. Только долгие тренировки и повторения.
Вот в инете и ходит такое заблуждения-один спрашивает. А многие отвечают. А воз и ныне так. Все решают только часы возле стола.
Я красиво напишу, всем может даже понравится, а результата будет ноль.
В НТ думают головой, а играют ногами. Лично ты Кардиналус двигаешься отвратительно.
Если ты мне покажешь игру свою с шиповиком, то я могу конкретно повысыть твою эффективность. Но вопрос в том-а сделаешь ли ты, что я напишу???
Есть у тебя понимание, разные точки удара и пр., но ноги тебя подведут. Но для простого начала игры с подачи или дво-трехходовки по шипу может тебе будет и достаточно.
У Чиркова нет арсенала. Много времени пойдет на отучивание от многой фигни.
Он надцать лет только учился правильно топс кидать. А бить по мячу после шипов тоже надо учиться долго. Это совсем другие углы подвода,другие точки и пр.
Вот я пишу-другие углы и подводы-а как это осуществить игроку?
Хороший нападающий только через годы начинает правильно отражать наброс шипами или удар шипами. Самые крутые игроки валят в сетку.
Здесь надо целую книгу писать. как действовать только при одном ударе или набросе.
Писать здесь для начинающих. Но когда человек опытный. то ему ничего обьяснять не надо -ему надо только наиграть несколько тысяч раз.
Ему можно только обьяснить тактику против конкретного игрока. Когда говоришь-накручивай легко на конец стола влево высоко под шип-он и накручивает несильные топсы. И накручиает так, чтобы подрезать сложно было и не было времени забежать защитнику для удара справа контрой. Игрок хорошо чувствует вращение и хорошо понимает, что обозначает слово накручивать. Он играет циком.
Скажу я это Чиркову... Он рад что вообще топс получится и попадет в размер стола. Вот и все советы. Хотя он уже напамять знает, что после запила надо мяч укоротить срезкой. даже укоротить по направление в неудобный угол, чтобы сместить защитника и заставить срезать мячик возле сетки, что чревато выбросом мяча. И в итоге продолжение атаки по удобному мячу. Но защитник хитер и срезал через паузу гладкой стороной и тоже против хода. Надо сделать в сторону шаг и вальнуть топс и желательно в локоть. Все сто раз видели, анализировали игру топов и пр.
А на практике тот же Чирков допрет лет через сто, что простую подачу шипом надо коротко кистью накрутить кисть с под сетки и пр. и пр. и пр. И лишь по той причине,, что надо использовать понимание техники удара по разным мячам и в разных точках.
Так что писать нет смысла об общих вещах Красивое чтиво и не более.
Лучше один шаг за раз с конкретным соперником.

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Ср апр 22 2015 02:16

Eduard писал(а):Насколько я знаю,в России никаких КМС,МС,МСМК с 1992 года не дают.
:lol: :lol: :lol: :lol: Теперь я понял, почему возник спор вокруг Tenergy 05.
Cardinalus писал(а):Насколько я знаю - дают, по крайней мере ко мне постоянно бегают за протоколами и учетом побед с турниров всех уровней.
Даже не оправдывайся :lol: :lol: :mrgreen: Человек из Эстонии, знает лучших граждан РФ, что у нас дают, а что нет. :mrgreen: 8)
sanhome писал(а): Вращения от неё принеприятнейшие и адские просто идут, когда она начинает по топсам пилить шипами, а вот если на гладкую её переводишь налево, то уже легче такой мяч обработать.
Возможно дело в гадких шипах или в ваших "слабых" топсах.
А гладкой девушка значит пилит слабо.
Защитникам обычно больше играют на шипы.
Cardinalus писал(а): Не знаю как на счет звания МС Казахстана, но не думаю, что там сложнее.Тот же Герасименко в 19 (или около того) играет на рейтинг ФНТР 1400 - тоже МС
Чтобы выполнить МС в бывших республиках, там надо примерно занять 1-2 место в личке на чемпионате или пару выиграть.
Т.е. кое-где в сборную можно попасть даже будучи КМСом.
А Герасименко мне кажется талантливее многих в КЗ за последнее время, поэтому его ведут по графику выше среднего.
Махмуд Джан писал(а): Вы Станислав не внимательны. Было видео игры Чиркова по шипам. Можно обсуждать эту игру и перспективы развития. А я взялся рассуждать перспективу развития нашего героя. В контексте игры по шипу.
Да вы правы, я просто об игре А.Чиркова без разделения. Но знаете ему это не мешает, со всеми играет одинаково. И тупых ошибок по шипам не делает. Слышал, вроде он сам играл раньше шипами.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Ср апр 22 2015 06:21

Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):
Cardinalus писал(а): Не знаю как на счет звания МС Казахстана, но не думаю, что там сложнее.Тот же Герасименко в 19 (или около того) играет на рейтинг ФНТР 1400 - тоже МС
Чтобы выполнить МС в бывших республиках, там надо примерно занять 1-2 место в личке на чемпионате или пару выиграть.
Т.е. кое-где в сборную можно попасть даже будучи КМСом.
А Герасименко мне кажется талантливее многих в КЗ за последнее время, поэтому его ведут по графику выше среднего.
Герасименко - объективно сильнейший игрок Казахстана и недавно выиграл Чемпионат, взрослый, насколько мне рассказывали его участники. Думаю, что он МС выполнил не в этом году)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sanhome » Ср апр 22 2015 08:49

Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):
sanhome писал(а): Вращения от неё принеприятнейшие и адские просто идут, когда она начинает по топсам пилить шипами, а вот если на гладкую её переводишь налево, то уже легче такой мяч обработать.
Возможно дело в гадких шипах или в ваших "слабых" топсах.
А гладкой девушка значит пилит слабо.
Защитникам обычно больше играют на шипы.
Шипы я не знаю какие у неё, но они действительно гадкие.
Слева она гладкой мало пилит, а в основном блочит и топсит, поэтому и играть полегче, когда её получается сместить влево, т.е. когда заставляешь её задействовать гладкую на BH, но если она успевает перевернуть шипы на BH, то запилы тоже летят такие что, "мама не горюй".
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Ср апр 22 2015 08:52

Mirkotmb писал(а):
gleb22rus писал(а): Кстати у Ксю Ксина в плане постановки движения по мне просто идеальная техника справа. Таким движением он уверено накручивает и играет силовым топсом.
А что такое "идеальная техника"?
Это очень общий вопрос. В конкретном случае этот игрок по моему мнению при ударе справа очень эффективно использует всё своё тело. При этом никаких лишних движений.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 22 2015 08:56

может ли Чирков, не слушая советов теоретически подкованных форумчан, обыграть девочку кмс на турнире с призовым фондом. хотя бы со второй попытки, а?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Ср апр 22 2015 09:08

A.Chirkov писал(а):может ли Чирков, не слушая советов теоретически подкованных форумчан, обыграть девочку кмс на турнире с призовым фондом. хотя бы со второй попытки, а?
Александр, а ты занешь, почему хотят Чемпионат России сделать по чистой олимпийке?
Потому что люди проиграли 1 встречу и снимаются
так что это весьма вероятно по ряду факторов
- девочки не играют в твою игру, нет привычки задавливать 100500 откидок из дальней зоны
- может отсутствовать турнирная мотивация
- не оптимальная форма (хотя это см.п. 1)
- дутый КМС

теоретически подкованные форумчане посоветуют тебе сыграть так, как ты ей с 90% вероятностью проиграешь, у тебя другая игра наиграна
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение p-non-grata » Ср апр 22 2015 09:14

A.Chirkov писал(а):может ли Чирков, не слушая советов ...
Лорд глядя в окно говорит:
- Сегодня смог.
- Поздравляю, сэр!. - изрекает дворецкий.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 22 2015 09:17

дутый? Максим, через пару месяцев говорят она стала МС
и ты все ещё считаешь что кмс не умеет играть по откидкам?
или нет, не так

если кмс не может выиграть по откидкам может быть не нужно шутить на эту тему форумчанам-любителям? :app:

нет мотивации играть приехав за 100км из другого города на турнир с призовым фондом грамотами и медалями? опять мимо Кардиналам

не в той форме?
возможно, т.к. очень устала дубасить и нервничать в первом матче со мной этого турнира. ко второму уже была не та. ну так и я устал, мне чай не 17 и соперники мне отнюдь не поддавались
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение p-non-grata » Ср апр 22 2015 09:25

A.Chirkov писал(а):...ну так и я устал, мне чай не 17 и соперники мне отнюдь не поддавались
Браво Александр !
так держать !
КМСа одолели !
давайте замахнемся на мастера !!!
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Ср апр 22 2015 09:26

во первых я к тому, что в атаке ты ее не выиграешь.
в совокупности откидок, боковух, свечек и т.п. элементов твоей игры - шанс есть
может не 50/50, но 65/35, думаю - да. Так что можно выиграть
но возьми еще недавно перворазрядницу им Лен.области и ты гарантированно проиграешь)
даже фамилию могу не приводить)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Ср апр 22 2015 09:28

даже любопытно узнать фамилию)
Семенова, Вишнякова, Волошина, Иткина, Зибирова?
вряд ли это взрослый игрок
тем более у меня, например, в этом году есть победы над МС, правда с ПОДА...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 22 2015 09:33

это не взрослый игрок, написано же, девочка-кмс
разумеется, на ОДНИХ откидках не выиграть, приходилось и атаковать, я упоминал что играю по-разному, пришлось сыграть на максимуме того что умею
разумеется, выиграл на балансе в пятом сете во второй встрече с ней в сетке. в первой не получилось

Креведко, спасибо!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Ср апр 22 2015 09:36

А Колишь-то дали МС или она все еще с 1 разрядом?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение p-non-grata » Ср апр 22 2015 09:38

A.Chirkov писал(а):может ли Чирков, не слушая советов теоретически подкованных форумчан, обыграть девочку кмс на турнире с призовым фондом. хотя бы со второй попытки, а?
честно говоря не понял связи великолепного Александра с девочкой КМС.
В Фатерланде женщины и девочки с мужчинами почти не пересекаются.
Сравнивать их уровни можно только условно - их рейтинги считаются по различным шкалам.
Почему в качестве эталона силы великолепного Александра была выбрана девочка КМС, а не инвалид колясочник?
Уверен, что Александру самому неприятно, что его силу пытаются определить по игре против девочек.
Заслуженный Йа Креведко

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»