Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вт май 22 2018 10:07

Я тоже с защитниками плохо играю. Там надо вести аккуратную игру, не лупить все подряд пытаясь забить сразу. Защитники конечно выдают завышенные мячи, но они тухлые по приходящей скорости, и имеют нижнее вращение - атака по таким мячам для меня сложна. А терпения не хватает...
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вт май 22 2018 10:11

Меня один наш товарищ мучает просто нереально. И я ничего не могу с ним сделать. Он принес на последнюю встречу основание Andro Fibercomp DEF и накладки Xiom Vega DEF.

Это просто взрыв мозга... Сильное нижнее и очень короткие мячи, тотальный контроль и 100% возврат мяча... Жопа короче )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Вт май 22 2018 10:19

Павел Владимирович писал(а):Я тоже с защитниками плохо играю. Там надо вести аккуратную игру, не лупить все подряд пытаясь забить сразу. Защитники конечно выдают завышенные мячи, но они тухлые по приходящей скорости, и имеют нижнее вращение - атака по таким мячам для меня сложна. А терпения не хватает...
Надо себя заставить) Завышенный мяч - это уже хорошо, пол дела сделано. Некоторые защитники, типа нашего Стаса Клапчука, вообще не дают спокойно разыгрывать)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Вт май 22 2018 10:26

Павел Владимирович писал(а):Меня один наш товарищ мучает просто нереально. И я ничего не могу с ним сделать. Он принес на последнюю встречу основание Andro Fibercomp DEF и накладки Xiom Vega DEF.

Это просто взрыв мозга... Сильное нижнее и очень короткие мячи, тотальный контроль и 100% возврат мяча... Жопа короче )))
Если кто-то из ваших его обыгрывает, можно что-нибудь подсмотреть. Опять же, если уровень позволяет..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Вт май 22 2018 10:34

Павел Владимирович писал(а): очень короткие мячи,
Можно попробовать это использовать. Теоретически) Тоже оставить как можно короче, чтоб прижать его к столу, потом естественно длинно), направление по ситуации и опыту)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Вт май 22 2018 10:41

В общем-то Дмитрий примерно на одном уровне с тем защитником. Много разных ошибок. В целом при высоком росте замах получается в высокой точке и немного ниже мяча. Сильно ракетку на таком коротком отрезке не разогнать. С такой техникой надо очень низко садится и опускать корпус. Тяжко. Здоровья надо много.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вт май 22 2018 11:29

по защитнику классическому хорошо через скидку играть, особенно если мастерства вращать по запилу не хватает


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вт май 22 2018 13:10

Дминив писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Меня один наш товарищ мучает просто нереально. И я ничего не могу с ним сделать. Он принес на последнюю встречу основание Andro Fibercomp DEF и накладки Xiom Vega DEF.

Это просто взрыв мозга... Сильное нижнее и очень короткие мячи, тотальный контроль и 100% возврат мяча... Жопа короче )))
Если кто-то из ваших его обыгрывает, можно что-нибудь подсмотреть. Опять же, если уровень позволяет..
В том то и дело, что в среде ветеранов он держится очень сильно, в тройку победителей входит стабильно. Так с ним все и мучаются )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вт май 22 2018 13:18

Мой сын последние разы обыграл его на рейтинговых турнирах. Но сын играет через вращения, он накручивает хорошо, я так не умею, у меня больше через топс-удар.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 22 2018 14:04

Dmitriy.Korol писал(а):это уже кто на что учился) самый эффективный способ который я видел среди любителей, это топс на вращение..завышенный мяч от защитника и плоский удар на вылет) но это конечно надо иметь отлично поставленный плоскач)
Завышенный можно не просто плоско бить, а вкручивать. Если недооценили немножко нижнего это может спасти, если плоские не на высоте, то так точнее.

Ваши же некоторые плоскачи, выглядят как срыв техники. В последний момент, какое-то рефлекторное движение и дыра в сетке. Плоский удар требует не меньшей подготовки, особенно если учесть, что его желательно бить более по месту.

P.S. Игра понравилась, но что-то не хватило. Даже может энтузиазма.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 22 2018 14:09

Павел Владимирович писал(а):Меня один наш товарищ мучает просто нереально. И я ничего не могу с ним сделать. Он принес на последнюю встречу основание Andro Fibercomp DEF и накладки Xiom Vega DEF.
Это просто взрыв мозга... Сильное нижнее и очень короткие мячи, тотальный контроль и 100% возврат мяча... Жопа короче )))
Вот вам везет!!! Иметь такого игрока под рукой - это просто счастье. Что может быть красивее траектории своего топса по нижнему??? Реальный тест для инвентаря. Поэтому, как я раньше и говорил, для меня главное при выборе инвентаря это легкость тянуть нижнее.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вт май 22 2018 14:37

Капитан, легкость тянуть нижнее это мне кажется только на начальном уровне, когда неуверен в первом ходе.

А с таким как ПВ описал, я тоже попадал на турнире.точно такая же картина. Передо мной парень кто ориентировался на мощный топсудар проиграл, чисто на своих же ошибках. Мне потом победа далась не трудно, потому что начало через вращение с т05фх справа даётся легко и доиграть этот мяч не трудно уже.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вт май 22 2018 19:08

очень полезное видео про топспин

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 22 2018 19:26

Colin01 писал(а):Капитан, легкость тянуть нижнее это мне кажется только на начальном уровне, когда неуверен в первом ходе.
Я вообще-то исхожу из того, что наш топс - это хлеб для нормального защитника. У таких вторым ходом не выиграешь. Я последнее время играл с очень возрастным МС (думаю что играет он сейчас на второй разряд). Так на топс приходит обратно стелющееся нижнее да в другой угол стола и это простыми гладкими, а не защитными накладками.

А надежность тянуть нижнее, для того чтобы "тянуть" его куда надо, а не туда куда легче. У меня основной спарринг - блоковый шиповик, там из-за реверса каждый топс почти как первый ход.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вт май 22 2018 19:42

А у нас один толковый защитник на область. Вот и приоритеты другие значит.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 22 2018 21:26

Colin01 писал(а):А у нас один толковый защитник на область. Вот и приоритеты другие значит.
А девушки защитницы у Вас есть? Для тренировки вполне достаточно бывает.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт май 22 2018 22:16

Kapitan Morgan писал(а): Ваши же некоторые плоскачи, выглядят как срыв техники. В последний момент, какое-то рефлекторное движение и дыра в сетке. Плоский удар требует не меньшей подготовки, особенно если учесть, что его желательно бить более по месту.
Тут согласен)как со стороны посмотрел, некоторым ударам ужаснулся)) когда не видишь, кажется что совсем по другому исполняешь)) а так, плоский удар требует наверное даже больше подготовки) в нем нет вращения, которое направит мяч в стол, если даже немного сорвешь удар))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Ср май 23 2018 01:29

Kapitan Morgan писал(а):
Colin01 писал(а):А у нас один толковый защитник на область. Вот и приоритеты другие значит.
А девушки защитницы у Вас есть? Для тренировки вполне достаточно бывает.

даже если не защитницы а просто девушки. тоже хорошо :mrgreen:

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Ср май 23 2018 08:27

Есть жена и две дочки;)
А девушек у нас нет. Есть пара кадеток, но они все в нападении и по времени с ними не пересекаешься.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Сб май 26 2018 09:30

Dmitriy.Korol писал(а):Хех..плохо когда в твоей тусовке нет защитника) на турнирах тогда с ними возникает много проблем))тест в очередной раз не пройден)



Посмт рел немного. Замечание общае по атаке . Против защитника следует иначе разворачивать корпус и отводить руку для замаха. Вы отводите, как для топса по откидке гладкой активной. А нужно отводить меньше, разворачиваться не так сильно, локоть больше вывести вппред, да и самому наклон вперед увеличить. Чтобы встречать мяч ПЕРЕД СОБОЙ. И резко скручивать за счет сгибания локтя ( ну и плечом тоже помогать). Вообще многие привыкли атаковать, пользуясь только отдельными связками . Важна последовательно- слитная работа и поясницы и спины и плеча и локтя и кисти.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»