Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вт дек 12 2017 11:59

Успевать отодвинуться от стола и атаковать топсом слева.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вт дек 12 2017 12:04

В нашей секции девушка, играет средними шипами (Ritc 729 563 Mystery) слева. Так вот ей такую длинную подрезку налево отправлять - считай что просто мяч выкинуть. Она сразу их сносит. Успевает чуть отодвинуться от слова, забирает сильно сбоку мяч чуть приоткрытой лопастью и ударяет на вынос, закрывая лопасть в момент удара. Очень неприятная игра в этом плане.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вт дек 12 2017 13:23

Павел Владимирович писал(а):Успевать отодвинуться от стола и атаковать топсом слева.
Так и пытаюсь сделать, но, надо иметь очень хорошую технику!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вт дек 12 2017 13:45

Включите в план тренировку этого элемента. Сначала вам накидывают длинное нижнее с руки по диагонали налево, и вы кидаете топс. Потом можно чуть сложнее -
вы подаете короткую подачу подрезкой, вам отвечают длинной подрезкой налево, вы атакуете топсом.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вт дек 12 2017 14:28

Павел Владимирович писал(а):Включите в план тренировку этого элемента. Сначала вам накидывают длинное нижнее с руки по диагонали налево, и вы кидаете топс. Потом можно чуть сложнее -
вы подаете короткую подачу подрезкой, вам отвечают длинной подрезкой налево, вы атакуете топсом.
Идея хорошая, да с реализацией проблема )
Нет спарринга хорошего, с ребятами чисто разминка и потом на счет до упора. Переломить ситуацию не могу, ребята играют для удовольствия.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вт дек 12 2017 16:21

Тогда попробовать найти сильного игрока за деньги, на пару месяцев, три раза в неделю, по 1.5-2 часа - именно на спарринг по проблемным элементам.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Ср дек 13 2017 00:31

гдемойчай писал(а):
jonikDk писал(а):В последнем сете: 10 проигранное вами очко - в принципе можно было атаковать, там ваш брак, то 11 очко просто поперли в атаку..
Так что последние два очка я лично не понял, схера ли их было атаковать, жест отчаяния?
Да дурак просто)))
Отыгрался в 5 сете со счета 2-7 на одних подставках и срезках и при 9-9 зачем-то полез в атаку. Надо было терпеть. Немного подкосило что не попал топс при 9-9. Подал специально плоско коротко и ждал что соперник чуть больше завысит прием.
Назвать себя дураком проще простого. Ваша ошибка в том, что вы следите за счетом. И пока вы будите следить такие проблемы будут повторяться раз за разом. Конечно "счет" действует по разному. Одни хорошо играют когда проигрывают, но догнав с ними что-то происходит (ваш случай). Бывают люди, которые в принципе "бояться выигрывать", вроде бы ведут на приличное кол-во очков, но потом сливают. Исходя из того, что уже просочилось в современные книжки по НТ, правильной является концепция "здесь и сейчас". Таким образом ваша подпись на форуме не совсем верна.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Ср дек 13 2017 06:33

Можно со слабыми отрабатывать прямо в игре. Длинную подачу с нижним в самый угол слабый игрок всё равно откинет скорее на бх. Начало по диагонали, а далее уже можно по линии. Я сам такую комбинацию тренирую. Даже если ничего не получается, то можно свои очки всё равно взять проверенными средствами.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение jonikDk » Ср дек 13 2017 10:01

Kapitan Morgan писал(а): Назвать себя дураком проще простого. Ваша ошибка в том, что вы следите за счетом. И пока вы будите следить такие проблемы будут повторяться раз за разом. Конечно "счет" действует по разному. Одни хорошо играют когда проигрывают, но догнав с ними что-то происходит (ваш случай). Бывают люди, которые в принципе "бояться выигрывать", вроде бы ведут на приличное кол-во очков, но потом сливают. Исходя из того, что уже просочилось в современные книжки по НТ, правильной является концепция "здесь и сейчас". Таким образом ваша подпись на форуме не совсем верна.
Посоветуйте, что почитать по этой концепции?
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Ср дек 13 2017 14:42

jonikDk писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): Назвать себя дураком проще простого. Ваша ошибка в том, что вы следите за счетом. И пока вы будите следить такие проблемы будут повторяться раз за разом. Конечно "счет" действует по разному. Одни хорошо играют когда проигрывают, но догнав с ними что-то происходит (ваш случай). Бывают люди, которые в принципе "бояться выигрывать", вроде бы ведут на приличное кол-во очков, но потом сливают. Исходя из того, что уже просочилось в современные книжки по НТ, правильной является концепция "здесь и сейчас". Таким образом ваша подпись на форуме не совсем верна.
Посоветуйте, что почитать по этой концепции?
То что я видел в книгах по НТ, там только маленькие наброски по поводу этой концепции. Взгляните на книги "Обучение настольному теннису за 5 шагов" и "Настольный теннис. Руководство от чемпиона мира Шлагера". Первая больше по технике, но конечно не без изъянов. Последняя это сборник обработанных интервью и является отличным мотиватором. Эти книги не раскрывают до конца эту концепцию, но сами по себе стоят того, чтобы их прочитать.

Сама же психологическая концепция хорошо описана в частично автобиографической книге "Путь мирного воина". Есть терпимый фильм, который уступает книге "Мирный воин". Главное не суть сюжета, а то психологическое состояние, которого надо достигать.

Шлагер же во многом косвенно подтверждает владение этой концепцией, когда пишет, что он не только видит, но и слышит вращение. Как бы сказать, нужна концентрация на текущем моменте без влияния прошлого и будущего. Однако, сказать легко, а сделать трудно.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср дек 20 2017 21:12

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=0pFSOiPz7eo
Вот и подоспело последнее видео ) я в черном.
Это последние 2 сета на тренировке, уже уставший, тело ломает после турнира, вяло двигаюсь.
Соперник самый неудобный для меня, обладает подставкой и срезкой в противоход.
Первый сет я его дожал, но во втором ничего поделать не смог.
Могу его выигрывать только в свежем состоянии. Вроде, видна игра слева в некоторых эпизодах, но тороплюсь, пауза маловата.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср дек 20 2017 21:13




Видео не так вставил
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Ср дек 20 2017 21:33

Вообще судя по данному видео, ваш противник не очень то подвижен, отыгрывает с одной точки все, и темп игры не самый высокий, и у вас достаточно времени чтоб переместиться влево на топс с FH. Но вы подстраиваетесь под его темп/игру, стоите на месте и продолжаете подрезать. Или играете накатами ему в одну точку, и он с места одной рукой все отыгрывает, ему даже двигать ногами не приходится.

У меня одно время сын тоже сыпал все ровно в центральную линию, и его соперник спокойно играл стоя на одном месте, а сын летал как угорелый вокруг стола )))

Потом я его поправил, заставил его самого раскачивать соперника, чтоб тому приходилось отыгрывать мячи в движении и из неудобных положений.

Но для этого самому надо активно двигаться, и навязывать свой темп и свою игру, а не подстраиваться и отыгрывать пассивно стоя на месте.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср дек 20 2017 21:47




И еще видос)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср дек 20 2017 21:49

Павел Владимирович писал(а):Вообще судя по данному видео, ваш противник не очень то подвижен, отыгрывает с одной точки все, и темп игры не самый высокий, и у вас достаточно времени чтоб переместиться влево на топс с FH. Но вы подстраиваетесь под его темп/игру, стоите на месте и продолжаете подрезать. Или играете накатами ему в одну точку, и он с места одной рукой все отыгрывает, ему даже двигать ногами не приходится.

У меня одно время сын тоже сыпал все ровно в центральную линию, и его соперник спокойно играл стоя на одном месте, а сын летал как угорелый вокруг стола )))

Потом я его поправил, заставил его самого раскачивать соперника, чтоб тому приходилось отыгрывать мячи в движении и из неудобных положений.

Но для этого самому надо активно двигаться, и навязывать свой темп и свою игру, а не подстраиваться и отыгрывать пассивно стоя на месте.
Если для вас эта скорость не высокая, то для меня достаточно высокая.
Если заметили, он все время старается играть мне налево.
И поделитесь, как же тогда раскачать моего соперника?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср дек 20 2017 22:04

Вообще, очень медленно двигаюсь на видосе. Обычно, гораздо активнее выхожу на мяч. Видимо, это и есть основная проблема.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Ср дек 20 2017 22:18

У вас же были моменты в игре, где он был вынужден тянуться за мячом, за коротким у сетки, или в противоположный его положению угол. Так и раскачивать, заставлять его самого двигаться, играть ему в неудобные положения. Если стоит далеко, начинать короткой подачей застявляя его придвинуться, если близко - можно начать быстрой подачей. Вы его лучше знаете - смотрите, анализируйте, действуйте.

Еще я заметил что вы не используете в подачах боковые вращения, и это при том что у вас тенержи. Я думаю тут тоже стоит поработать. Чем ниже поступательная скорость, и сильнее вращение, тем сложнее прием. Хорошая подача - 50% успеха.

У меня к примеру сын хорошо наработал одну подачу, типа маятника, с сильным боковым вращением, при этом он варьирует направление, длину, и чуть добавляет нижнее-верхнее. Я уже вроде наработал прием этой подачи и то отыгрываю процентов 60% успешно, а незнакомые с ним игроки вообще сыпятся на этой подаче и часто разводят руками. Но он подряд часто ее тоже не подает чтоб не привыкли по ходу встречи.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср дек 20 2017 22:30

Павел Владимирович писал(а):Еще я заметил что вы не используете в подачах боковые вращения, и это при том что у вас тенержи. Я думаю тут тоже стоит поработать. Чем ниже поступательная скорость, и сильнее вращение, тем сложнее прием. Хорошая подача - 50% успеха.
Есть такое дело, конечно же, подачи очень важны. Только он ко всем моим подачам уже привык.
Боковые вращения использую, но редко, нет навыка хороших подач.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Ср дек 20 2017 22:38

У меня вот тоже с подачами туго. Надо видимо отдельно выбирать время и тренировать у себя в мини-зале одному, чтоб не мешал никто. Если иметь в арсенале хотя бы три хорошо отработанных подачи, и уметь их стабильно подавать варьируя направление, длину, степень вращения - то для любителя это уже неплохой арсенал.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Ср дек 20 2017 22:43

Мне нравится подача в стиле Par Gerell, с нее трудно начать атаку, часто использую ее, но нуждается в наработке еще конечно.



Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»