Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Ср янв 15 2014 11:08

Altonic писал(а):смею предположить, что у Вас низкие требования к себе как к спортсмену и к этому человеку на видео, поэтому Вы пишите, что Вам понравилось...вроде через сетку как то перелетает - да и ладно...
Не верное предположение. Я не хуже других вижу недостатки в игре. Дело в том, что фраз "это полный отстой" без меня хватит. Если только критиковать, люди перестанут выкладывать видео. Ещё год назад желающих было не много, а фразы типа " ...если найдётся тот камикадзе, который выложит своё видео" - не редкость. И не надо возражать типа "Если все будут только хвалить...", положительных отзывов по-любому будет намного меньше :D
А про ноги в обще цирк - все говорят, что "они не работают", но мало кто может объяснить как они должны работать. :D

Будьте мудрее.

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Ср янв 15 2014 11:27

pitoshaman писал(а):удары больше плоские (нет движения снизу в верх), чем с сильным вращением (плохо видно дугу)
По быстрому плоскому мячу особо сильно не повращаешь, тут бы ногами успеть подойти к мячу уже хорошо, это нужно дальше отходить от стола, но с таким соперником (блокером) это чревато пока что ))
А в остальном согласен, надо было конечно показать видео с разными соперниками (там то вращения побольше), просто этот соперник самый неудобный для меня.
Спасибо всем! Будем тренироваться дальше )
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Altonic » Ср янв 15 2014 11:27

могу в данном случае по ногам сказать, что такое не так работают:
- сильно видно плохой подход к мячу, то недошел то перебежал, то мяч далеко то близко от игрока
- переноса центра тяжести нет
- во время топ-спинов слабая подъемная сила

исходя из этого я и посовал обратиться к защитникам чтобы потренироваться с ними

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 15 2014 11:33

Djoker7 писал(а):просто этот соперник самый неудобный для меня.
ого! тогда Вы еще не играли с действительно неудобными соперниками
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Ср янв 15 2014 11:38

A.Chirkov писал(а):
Djoker7 писал(а):просто этот соперник самый неудобный для меня.
ого! тогда Вы еще не играли с действительно неудобными соперниками
Я как раз по подрезке больше люблю атаковать (поднимать мяч), но здесь быстрые блоки (He Zhi Wen видели? ) и раскидывание по углам, так что не все так просто )
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 15 2014 11:47

понимаете, ну как я это понимаю, неудобный соперник, это когда ломается вся твоя игра

а Вы машете и попадаете в свое удовольствие
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 15 2014 11:49

Djoker7 писал(а):(He Zhi Wen видели? )
я наверное неправильный теннисист, меня всегда прикалывало когда приводят в пример топов мирового тенниса

ребята, где они и где мы? играйте в свой теннис и смотрите хотя бы на своих городских кмс,
это ближе к телу и Вашему-нашему теннису :)

имхо
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Ср янв 15 2014 11:56

A.Chirkov писал(а):
Djoker7 писал(а):(He Zhi Wen видели? )
я наверное неправильный теннисист, меня всегда прикалывало когда приводят в пример топов мирового тенниса

ребята, где они и где мы? играйте в свой теннис и смотрите хотя бы на своих городских кмс,
это ближе к телу и Вашему-нашему теннису :)

имхо
Ни в коем случае не хотел показать что стремлюсь так же играть или мой соперник! Хотел указать всего лишь на его стиль ведения игры, как и моего соперника чтобы проще было объяснить какие трудности я испытываю )
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 15 2014 12:07

то же самое про стиль

имхо конечно

нет наверное приятно говорить или думать - там у меня у него или моего друга стиль как у ....

но это ни чего не меняет в игре
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 15 2014 12:08

спасибо за видео, хотелось бы посмотреть видео с турнира
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение blaumicke » Ср янв 15 2014 12:10

У тебя одна проблема сделав движение ты смотришь на мячь и не готовишься к ответу.Потом когда получишь ответ остаётся мало времени на подготовку от этого и ошибки.Если есть возможность с БКМ поработать то лично я бы делал топс справа по всему столу,и топс справа и слева из левого угла.Можно на роботе отрабатывать то-же.С этими упражнениями добьёшься гормонии и дополнительно выиграешь время.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Ср янв 15 2014 13:04

Djoker7 писал(а): Топс справа делаю с большим замахом, поэтому не успеваю делать серийно.


[/quote]
Да, технику надо бы менять, бо это, у Вас, не "заливная рыба")
Корпус, с ногами надо включать в работу, примерно так, раз уж, Вы, на топов равняетесь):


PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Ср янв 15 2014 13:16

Djoker7 писал(а):Что то самая популярная тема начала сдавать позиции. Решил вновь поднять ее своим видео. Напишу сразу свои ошибки (как я вижу свою игру) и над чем я работаю в данный момент: 1) Работа ног до сих пор оставляет желать лучшего, теряюсь в долгих розыгрышах. 2) Топс слева почти никакой,поэтому чаще захожу под право. 3) Топс справа делаю с большим замахом, поэтому не успеваю делать серийно. И вообще считаю не хватает физики. Жду ваших наблюдений, советов и (как же без него) флуда ))).
P.S.: Я в зеленой майке.



Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Ср янв 15 2014 13:19

ух ты)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Ср янв 15 2014 13:21

Djoker7 писал(а):Что то самая популярная тема начала сдавать позиции. Решил вновь поднять ее своим видео. Напишу сразу свои ошибки (как я вижу свою игру) и над чем я работаю в данный момент: 1) Работа ног до сих пор оставляет желать лучшего, теряюсь в долгих розыгрышах. 2) Топс слева почти никакой,поэтому чаще захожу под право. 3) Топс справа делаю с большим замахом, поэтому не успеваю делать серийно. И вообще считаю не хватает физики. Жду ваших наблюдений, советов и (как же без него) флуда ))).
P.S.: Я в зеленой майке.



Как и Чирков, не могу понять что по этому видео неудобного в сопернике? Соперник дает атаковать и из средней зоны откидывает в стол. Куда еще удобнее для отработки атакующих действий.
Из положительных моментов - радует атака любого вылетающего мяча. Конечно выход на мяч не идеален, но на нашем уровне и так хорошо. Просмотрев 5 минут видео не заметил никаких изменений в технико-тактической схеме. Только начало атаки навылет, если не получится (а не получается), играем по тому, что прилетело.
Не претендуя на истину, предложил бы больше варьировать направление атаки (у стола есть не только угла, а еще, как минимум, середина)- это позволит получать менее акцентированный возврат, что и является проблемой сейчас.
Про соперника скажу прямо. Блок у него не блещет, потому делать его стабильно не получается. На это и надо давить вариативностью.
По большинству Ваших ошибок можно сказать, что при нелучшем выходе ногами Вы грешите дважды:
- попыткой выиграть в один мяч (сильно взвинчивая темп при том, что не получается сыграть точно по месту) не ожидая возврата. Точнее при таком темпе возврат не предполагается, но сыграв по-точнее, времени по ответ у Вас было бы больше.
- очень часто вы конкретно играете очень рано - очень сильно впереди себя, т.е. бросаетесь на мяч, а подождав его можно было бы сыграть намного эффективнее и просто попасть в стол, вы же допускаете ошибки за счет несвоевременной игры.
Ну как-то так. ИМХО
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Ср янв 15 2014 13:28

A.Chirkov писал(а):
Djoker7 писал(а):(He Zhi Wen видели? )
я наверное неправильный теннисист, меня всегда прикалывало когда приводят в пример топов мирового тенниса

ребята, где они и где мы? играйте в свой теннис и смотрите хотя бы на своих городских кмс,
это ближе к телу и Вашему-нашему теннису :)

имхо
ИМХО,видео своих КМС не всегда есть,и не всегда правильное.. :( Да и видео выше своей тусовки,не говоря уж топ-тусовке,ты не смотришь.. :( да и не знаешь никого из топов.ИМХО.. :( так плюсанул возрождателю темы,думаю В.Немченко не добьется,чтобы его тема достигла 30 стр.,все переметнутся сюда,кто тусовался там.. :smile:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 15 2014 14:04

Cardinalus писал(а):По большинству Ваших ошибок можно сказать, что при нелучшем выходе ногами Вы грешите дважды:
- попыткой выиграть в один мяч (сильно взвинчивая темп при том, что не получается сыграть точно по месту) не ожидая возврата.
Добавлю к этой фразе, то что сказали раньше. И все это делается, как правило, одной рукой без работы корпуса. Имеется ввиду даже начало атаки. При включении корпуса вы сможете повысить скорость, либо при этой же скорости улучшить точность своих попаданий.

Блокер ваш самостоятельно убегает во вторую зону или дальше. Что еще можно желать? И оттуда играет, как правило, подставкой (пассивным блоком).

Вам дали хороший совет про игру против защитников. Однако, как мне кажется, здесь хромает игра по плоским мячам, иногда завышенным. Почему? Это же объяснили. Не выход в хорошую ударную позицию и удар одной рукой. Я думаю, что этот соперник хорош для тренировки плоской игры. Ведь даже защитников часто приходится добивать плоским.

По поводу тактики, то блокер, отбегая от стола все сделал, что бы вы его просто растаскивали по углам иногда укорачивая.

Другими словами, именно с этим соперником, я бы вам рекомендовал играть в тот теннис в который вы играете, только чуть больше головой, чуть больше корпусом, чуть больше ногами и чуть больше игры по месту. Тогда, даже такой соперник, вам поможет натренировать плоскую игру со сменой направлений.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Ср янв 15 2014 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Ср янв 15 2014 14:25

чего плохого в том, что человек играет размашисто? ну больше бьёт, чем гладит и поэтому вращение не сильное. а нужно ли оно в данном случае? между прочим движение вполне подходящее для игры липучкой. есть так сказать задатки. считаю бить прямой рукой по мячу и попадать на стол многого стоит. если ещё и мощный топс так кидать научиться, то будет здорово.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Ср янв 15 2014 14:27

gleb22rus писал(а):чего плохого в том, что человек играет размашисто? ну больше бьёт, чем гладит и поэтому вращение не сильное. а нужно ли оно в данном случае? между прочим движение вполне подходящее для игры липучкой. есть так сказать задатки. считаю бить прямой рукой по мячу и попадать на стол многого стоит. если ещё и мощный топс так кидать научиться, то будет здорово.
так никто его и не осуждает.
просто все это можно делать эргономично. Тем более есть огрехи с точкой контакта ракетки с мячом. есть все привести в соответствие - будет эффективнее.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Ср янв 15 2014 14:34

А, получится сделать мощный топс без корпуса и ног, вот в чем вопрос? И, ещё, я бы посмотрел, как можно так лупить по низким и запиленым мячам, только плоско отбросить или будет много брака. Всё-таки, правильная техника исполнения удара помогает стабильней попадать в стол.
И, тем более, он сам говорит, что из-за такой техники не успевает повторить несколько раз.
Последний раз редактировалось tvbox Ср янв 15 2014 14:40, всего редактировалось 3 раза.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»