Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kirill_KUD » Пн мар 19 2012 21:37

Я просто в шоке. Всем огромное человеческое спасибо. Прочитал все часа в 4 дня, с 5 до 8 отрабатывал с роботом по несильной подрезке - накидке...

Вика, спасибо за совет напрячь кисть и расслабить руку. Так - немного получилось. Мне все равно нужно для уверенности напряжение, пусть уж будет неработающая кисть... Выяснилось что расслабив руку она забивается при резких движения гораздо позже, это очень хорошо.
Про питер - к сожалению я жестко привязан к своей локации на карте России за исключением редких командировок, но они либо в Москву либо на север %)
Про игру рукой - сложно разблокировать предплечье и локоть. Но я его сломаю все равно )

explorer - форумчанин DiselEK ведет меня сквозь тернистые пути юного подавана кидая БКМ и подставляя... и делает это по моему скромному мнению на 5... так что тут у меня нет преград...

Тыловичок - я просто в шоке от проделанного вами анализа и рисунков. Спасибо ! По поводу игры слева - ну просто нереальный респект, только глядя на чертёж я понял что имел ввиду DiselEK что у меня гуляет локоть. Пытался отрабатывать сегодня. По пустому мячу и по верхнему вращению - как-то получается (но просматривая сам видео четко понимаю что ускорение - мало, и что это больше накат нежели даже слабый топспин). По нижнему - так пока совершенно не получается, ускорения нет...

По поводу игры справа - немного ниже еще напишу, по поводу локтя вы снова заметили, буду имитацию делать чтобы закреплять...

razrushitel - действительно, когда мяч не такой какой я ожидал - я корректирую движением руки чтобы попасть и получается корявенько...ну ясно что малонг это малонг - тут нечего сказать, а про меня видимо ногами не совсем корректно подхожу к каждому мячу...

Rebus, спасибо за советы ! Да, сказать нечего, только тренироваться, что и делаю и буду делать.

В целом мне непонятно самое основное, что делать дальше – или играть мемо/скай3 нео (перешел на мемо только потому что ская нового не было, а мемок куча), или уходить на Европу. Я не являюсь приверженцем чего-либо (на любительском то уровне - какая разница), но вот…все советуют справа мне движение тонкого обката мяча при топ-спине. И колесо есть в ДЮСШ. А с другой стороны китай при таком долблении как раз выдает отличную скорость дугу и вращение…

В общем – ушел тренироваться. Через пару месяцев покажу что получилось/не получилось. Всем СПАСИБО !!!
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пн мар 19 2012 21:44

Осей вращения у руки столько же, сколько и суставов - ровно ДВЕ (плечо и локоть).
Играть только рукой - это же ваше, Владимир, кредо. Что вы сами, что ваша внучка - как раз одной рукой (то есть не включая корпус и ноги) - и играете. Восстали против себя? Орригинально...

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение РІРёРєР° » Пн мар 19 2012 22:19

Кириллу! При Вашей игре надо только 6 элементов: Топс слева, топс справа, срезка слева, срезка справа, завершающий удар, сложная подача.
Из этих элементов выстроится Ваша игра. Самое губительное у любителей-это, когда они копируют кого-либо (даже супер игроков).
Все необходимые движения в теннисе заложены в Вашей ГЕНЕТИКЕ. Надо просто-напросто выявить их!!!!!! Тренер не имеет права учить ученика. Его задача помочь ученику выявить и использовать свои . богом данные, движения. У вас нет хорошего тренера, попытайтесь сами заняться собой. Любые советы принесут Вам вред. Хотя все они даются из лучших побуждений. С уважением, молодой человек, В ПУТЬ!!!! ГЕОРГИЙ.

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sir_taki » Пн мар 19 2012 23:28

Sever8 писал(а):1) Осей вращения у руки столько же, сколько и суставов - ровно ДВЕ (плечо и локоть).
2) Играть только рукой - это же ваше, Владимир, кредо. Что вы сами, что ваша внучка - как раз одной рукой (то есть не включая корпус и ноги) - и играете. Восстали против себя? Орригинально...
1) Вы глубоко ошибаетесь, Олег Яковлевич!
В плечевом суставе возможных осей вращения - неисчислимое количество! В локтевом суставе и то две оси - предплечье можеи не только сгибаться-разгибаться но вращаться. Есть еще и лучезапястный сустав - здесь, по-крайней мере, 6 осей (придет время, выложу чертеж)
2) Мы с внучкой демонстрировали в основном игру методом ИНЕРЦИОННОЙ РАКЕТКИ, но это не значит, что не можем играть по-другому. По механизму осуществления топ-спина существует более 10 вариантов и каждый хорош "на своем месте"!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт мар 20 2012 11:42

Количество осей (суставов) и число "степеней свободы" у каждого сустава - вы специально путаете эти понятия? В каком вузе учились?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт мар 20 2012 11:48

вика писал(а):Кириллу! При Вашей игре надо только 6 элементов: Топс слева, топс справа, срезка слева, срезка справа, завершающий удар, сложная подача.
Остается понять, каким из упомянутых элементов отвечать на топс-удар соперника слева, топс-удар соперника справа, сложную подачу соперника (а их множество разновидностей _ например, на топорик Мацудайры), и т.д.
Элемент - вторично, а первична - общая культура обращения с мячом. Вот над ней и надо работать. Разумеется, если знать как.

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Вт мар 20 2012 13:50

sir_taki писал(а):
Тыловичок писал(а): 1) Ось вращения должна быть в локтевом суставе...
2) у Вашего наката и топспина ось вращения в центре предплечья
1) Почему так категорично? Возможных осей вращения очень много!
2) А вот в центре предплечья оси вращения быть не может! (если, конечно, оно целое) [-X
Если смотреть в 2D проекции, то все оси вращения начиная от плечевого сустава и заканчивая кистью должны быть в трех точках (плечевой, локтевой, кистевой суставы), все остальные "возможные" оси вращения о которых Вы думаете приведут к потере равновесия и проигрышу очка.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение РІРёРєР° » Вт мар 20 2012 14:03

Привет! Олег! Отвечаю! Абсолютно все существующие подачи в Мире принимаются тремя элементами: ТОПС справа и слева, скидка, срезка!
Убедительно подчеркиваю-ЛЮБЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Принятая подача считается, если противник с нее не может осознанно нападать. НАДО НАД ЭТИМ И РАБОТАТЬ (единственно трудный элемент в теннисе- это прием подач, т.к. его нельзя отрабатывать на роботах!) Игра строится так, что бы не дать возможности применить топсы! Олег, я ответил на твои вопросы!!!! Не доставай меня проверкой моих знаний! Легче прочитать мой учебник! Там ответы на все вопрсы!
Да, для Кирилла!!!!! Накладки любой фирмы, стоящие свыше 1000 руб. Вам подойдут. Единственное условие: предельно мягкая губка, соответственно, минимальная скорость. Скоростная противопоказана всем любителям, они и так играют по принципу:"Кто больше ошибется!" Вплоть до именитых МК. И всем им нужен предельный контроль-это мягкая губка. УДАЧИ!!!

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Вт мар 20 2012 15:22

вика писал(а): Игра строится так, что бы не дать возможности применить топсы!
не всё так просто, например сейчас чемпионом России стал Власов, сильная сторона которого игра в дальней зоне. В игре с Буровым он частенько сразу подавал длинные подачи, что бы избежать короткой игры, в которой он проигрывает Славе.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение razrushitel » Вт мар 20 2012 15:50

вика писал(а):Привет! Олег! Отвечаю! Абсолютно все существующие подачи в Мире принимаются тремя элементами: ТОПС справа и слева, скидка, срезка!
Убедительно подчеркиваю-ЛЮБЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не Олег, извините, но можно встрять: пятью элементами как минимум: ТОПС, СКИДКА, СРЕЗКА, СКРУТКА, ФЛИП.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Вт мар 20 2012 15:52

razrushitel писал(а):
вика писал(а):Привет! Олег! Отвечаю! Абсолютно все существующие подачи в Мире принимаются тремя элементами: ТОПС справа и слева, скидка, срезка!
Убедительно подчеркиваю-ЛЮБЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не Олег, извините, но можно встрять: пятью элементами как минимум: ТОПС, СКИДКА, СРЕЗКА, СКРУТКА, ФЛИП.
забыли свечу, забыли подставку...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22316
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 20 2012 15:59

тычковую боковуху забыли... :crybaby:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22316
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 20 2012 16:01

отлично топорик ею принимать!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sir_taki » Вт мар 20 2012 19:15

Sever8 писал(а):Количество осей (суставов) и число "степеней свободы" у каждого сустава - вы специально путаете эти понятия?
Речь идет об осях вращения. Количество осей вращения какого-то звена может быть больше, чем 1. К тому же понятия ось вращения и сустав, отнюдь, не синонимы.

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sir_taki » Вт мар 20 2012 19:29

Тыловичок писал(а):1) все оси вращения начиная от плечевого сустава и заканчивая кистью должны быть в трех точках (плечевой, локтевой, кистевой суставы)
2) все остальные "возможные" оси вращения о которых Вы думаете приведут к потере равновесия и проигрышу очка.
1) Можно ли уточнить об осях вращения ЧЕГО вы толкуете? К тому же кистевого сустава нет в природе, наверное, вы имели в виду лучезапястный?
2) И о каких же осях вращения я думаю, не откроете-ли секрет? Вроде потерей равновесия еще не страдаю ;)

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sir_taki » Вт мар 20 2012 19:41

вика писал(а): 1) все существующие подачи в Мире принимаются тремя элементами: ТОПС справа и слева, скидка, срезка!
2) единственно трудный элемент в теннисе- это прием подач,
Вы утверждаете, что есть всего один "трудный элемент". Его МОЖНО принять ТРЕМЯ элементами, затем начинается ЛЁГКАЯ ИГРА. В чем трудность? Непонятно!

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение РІРёРєР° » Вт мар 20 2012 19:49

Извиняюсь! Наверное ,я полагал, что популярно посоветовал Кириллу. Для тех , кто не понял, разъясняю.
Я назову еще минимум 15 вариантов приема подач!!!!ХВАТИТ?
Но нужно минимизировать процесс тренировки по времени! Именно этими тремя можно принимать все виды подач!!!Хотите, чтобы я их перечислил?
Всем заинтересованным! Я стараюсь помочь человеку за наиболее короткий срок поднять уровень игры. Это моя профессия! Теперь всем любителям!!! У каждого из Вас есть процентов 70 ненужных , элементов, или, что еще хуже, не отработанных! Приема подач за всю свою жизнь я не встречал ни у одного любителя!!! А это снижает ЗНАЧИТЕЛЬНО УРОВЕНЬ ИГРЫ. Если перед Вами сильный противник. Еще раз подчеркиваю: прием подачи -самый важный элемент игры. УЧИТЕСЬ-УЧИТЕСЬ И УЧИТЕСЬ. С уважением, Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение РІРёРєР° » Вт мар 20 2012 20:06

Для Владимира! Сир-таки. Трудность в теннисе в том, что каждый элемент
необходимо часами ежедневно отрабатывать на РОБОТАХ!!!!!!!
НА РОБОТАХ! НА РОБОТАХ! ЧАСАМИ! МИНИМУМ ПО 8 В ДЕНЬ! 2-х разовая тренировка!!!! Или же Вы просто-напросто играете в ПИНГ-ПОНГ. В простонародье в БЕ-БЕ!!! Кто кого....... И вот трудность приема в том , что на роботах не отработаешь!! А твои коллеги не владеют сложными подачами..... Что делать? Что делать? А следующее: нанимаешь спаррингов со сложными подачами, платишь им деньги, которые они попросят, и отрабатываешь прием подач. ОПЯТЬ-ТАКИ ЧАСАМИ. В СРЕДНЕМ ЧАС СТОИТ 1000РУБЛЕЙ. ОТРАБАТЫВАЕШЬ МИНИМУМ 50 ЧАСОВ. Вот 50000 рублей стоит этот НАВЫК. Иначе до седых волос не научишься! Что не понятно? Пишите! С уважением, Георгий.

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kirill_KUD » Вт мар 20 2012 20:46

Вот на роботе...расслабил руку и плечо, ускорение так проще набирать действительно. Среднее по силе нижнее вращение набросом, чтобы отрабатывать технику...
Вика - 8 часов в день это реальная жесть, есть такие кто выжил ?



Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение OlegOA » Вт мар 20 2012 20:57

А мне ноги не нравятся. :oops: :)
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»