Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Вт май 26 2020 18:53

alex7167 писал(а):
Вт май 26 2020 18:44
Так в этом и вопрос,чем же все таки он занимается? Нарабатывает силовой топс со 2 ой зоны с бекхенда? Для чего?Топс в этой ситуации навылет не получится.У меня есть соперники которые с такого расстояния могут бодро попасть в угол,это действительно опасно,но тогда надо учится по коробкам стрелять в этом упражнении.А он явно на силу пытается бить.
Ну я думаю на этот вопрос он нам сам ответит.
А вообще, выход в среднюю и силовые топсы с обеих сторон---это обычная практика для мощных атакующих игроков---вам так не кажется? вот для этого думаю и тренирует) Уметь с бх приложить такой же топс по силе и остроте как с фх--- это увеличивает результативность, а также позволяет меньше бегать по "корту")) К тому же вообще силовую игру со средней, в том числе и "перестрелку" топсами, никто не отменял. Просто уровень соперников у всех разный. Некоторые такого и не видели ни разу, а для кого-то это норма :nod:

Аватара пользователя
alex7167
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 25 2017 20:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение alex7167 » Вт май 26 2020 19:06

с бх приложить такой же топс по силе и остроте как с фх на таком расстоянии нереально.Реально с бекхенд ,на таком расстоянии, получив мяч налево ,поддержать темп и перейти на форхенд и усилить ,ну тогда и надо тренировать такое упражнение.

Аватара пользователя
alex7167
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 25 2017 20:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение alex7167 » Вт май 26 2020 19:09

И да,перестрелку с бекхенда даже на высоком уровне нечасто увидишь,сам только возле стола бекхендом готов перестреливаться.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вт май 26 2020 19:12

tsykhmeistruk писал(а):
Вт май 26 2020 15:50
То есть, если хватает подрезок и накатов , то и топсы не нужны ?))) Так мы далеко не уедем)))
Оптимизация. А смысл топсить?

У нас есть сильные ребята (ttw >700), шустрые, и сильно топсящие, а жалуются на одного малоподвижного (в силу объективных причин, тоже ttw >700) - он выносит их подставками, играет от соперника, можно сказать 2-м номером, но скорость от этого 2-го номера еще сильнее чем от их атаки (у него ZetroQuad + VegaPro). Легкое движение руки навстречу - и пуля улетает назад.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Вт май 26 2020 19:13

alex7167 писал(а):
Вт май 26 2020 19:06
с бх приложить такой же топс по силе и остроте как с фх на таком расстоянии нереально.Реально с бекхенд ,на таком расстоянии, получив мяч налево ,поддержать темп и перейти на форхенд и усилить ,ну тогда и надо тренировать такое упражнение.
Не реально -- это вы сейчас про себя наверняка?) потому как , что для одного не реально, для другого вполне по силам. =; :)
Нельзя же всех по себе судить)
Есть игроки у которых бх лучше развит чем фх. или натренирован, как хотите.

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Вт май 26 2020 19:15

alex7167 писал(а):
Вт май 26 2020 19:09
И да,перестрелку с бекхенда даже на высоком уровне нечасто увидишь,сам только возле стола бекхендом готов перестреливаться.
Ну я вам уже написал, что нельзя всех судить по себе.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вт май 26 2020 19:17

Есть 3 вещи на которые можно смотреть бесконечно: как течёт вода, как горит огонь, и как спорит Валик :)))

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Вт май 26 2020 19:19

Павел Владимирович писал(а):
Вт май 26 2020 19:12
tsykhmeistruk писал(а):
Вт май 26 2020 15:50
То есть, если хватает подрезок и накатов , то и топсы не нужны ?))) Так мы далеко не уедем)))
Оптимизация. А смысл топсить?
У нас есть сильные ребята (ttw >700), шустрые, и сильно топсящие, а жалуются на одного малоподвижного (в силу объективных причин, тоже ttw >700) - он выносит их подставками, играет от соперника, можно сказать 2-м номером, но скорость от этого 2-го номера еще сильнее чем от их атаки (у него ZetroQuad + VegaPro). Легкое движение руки навстречу - и пуля улетает назад.
ПВ, это скорее исключение из правил. а вы на этом предлагаете игру строить)
И на каждое действие есть противодействие)
П.с. подскажите ребятам, что нужно не только СИльно топсить, а нужно еще и головой думать, и выбирать куда топсить тоже)
Бывают суперподставщики, которых не пробить. Но топспины также можно разнообразить и по скорости и вращению и тем более по направлениям и вот тут обычно подставщики и сыпятся. Всё зависит лишь от стабильности одного и второго и умении быстро подстроиться под ситуацию.
Но почему-то в большинстве случаев, если не брать редкие исключения, сильный и быстрый топс не оставляет шансов сопернику, иначе все играли бы на одних подставках :mrgreen:

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Вт май 26 2020 19:20

piligrim писал(а):
Вт май 26 2020 19:17
Есть 3 вещи на которые можно смотреть бесконечно: как течёт вода, как горит огонь, и как спорит Валик :)))
Забыли еще дописать---и как тролит пилигрим. :mrgreen:

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Вт май 26 2020 19:21

piligrim писал(а):
Вт май 26 2020 19:17
Есть 3 вещи на которые можно смотреть бесконечно: как течёт вода, как горит огонь, и как спорит Валик :)))
И еще, Валик не спорит --- Валик отстаивает свою точку зрения в конструктивном диалоге.
В отличие от вас. :unibrow:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вт май 26 2020 19:25

не вижу диалога. тем более конструктивного. особенно когда ты постоянно приводишь в пример каких-то топов и ветеранов из своего города которых тут никто не знает )))

Аватара пользователя
alex7167
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 25 2017 20:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение alex7167 » Вт май 26 2020 19:28

8585 писал(а):
Вт май 26 2020 19:13
alex7167 писал(а):
Вт май 26 2020 19:06
с бх приложить такой же топс по силе и остроте как с фх на таком расстоянии нереально.Реально с бекхенд ,на таком расстоянии, получив мяч налево ,поддержать темп и перейти на форхенд и усилить ,ну тогда и надо тренировать такое упражнение.
Не реально -- это вы сейчас про себя наверняка?) потому как , что для одного не реально, для другого вполне по силам. =; :)
Нельзя же всех по себе судить)
Есть игроки у которых бх лучше развит чем фх. или натренирован, как хотите.
Я говорил про ситуацию когда играют два приблизительно равных игрока.Себя приводил в качестве примера .
У Вас похоже такие игры редкость.Ну тут могу только посочуствовать.И есть еще одна история,если одна сторона преобладает в игре,это серьезная проблема,так как выключить сильную сторону не проблема,и с чем тогда играть?Это как с блоковыми шипами,у нас такие выше 650 ттв не залезают.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вт май 26 2020 19:41

alex7167 писал(а):
Вт май 26 2020 18:44
Так в этом и вопрос,чем же все таки он занимается? Нарабатывает силовой топс со 2 ой зоны с бекхенда? Для чего?Топс в этой ситуации навылет не получится.У меня есть соперники которые с такого расстояния могут бодро попасть в угол,это действительно опасно,но тогда надо учится по коробкам стрелять в этом упражнении.А он явно на силу пытается бить.
Здравствуйте, alex7167 :)
Чем я занимаюсь - действительно интересный вопрос :)
Все дальнейшее ИМХО, задачи вас убедить у меня нет.
Нарабатывает силовой топс со 2 ой зоны с бекхенда? - а вы как себе топспин. из второй зоны представляете - легкая накидушка, чтобы вам пробили удар на вылет или загоняли? Естественно топспин должен быть силовым

Я увеличиваю качество своего топспина и пытаюсь довести до автоматизма весь элемент включая выход ногами и подготовку игровой ситуации.
Сейчас работаю над качеством по длине (сетка выше чем обычная на 1.5 см, что заставляет делать топспин в дальнюю зону стола) и заодно вырабатываю автоматизм для подготовки удара.
Следующая стадия будет - передвижение и удар, такая стадия уже была, но качество самого удара со временем потерялось.

По поводу навылет: навылет может и не получится, но стабилизировать игру вполне себе может помочь.
Многим игрокам для проигрыша очка хватает и такого топспина.

По коробкам стрелять - я до этого еще не дорос, мне бы качество топспина сначала догнать до приемлемого уровня, ноги заставить работать на автоматизме, и если вдруг внезапно все это действительно будет хорошо работать, то потом уже можно и по коробкам попадать.

Видимо ваши соперники сильно выше меня уровнем, поэтому не буду спорить.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Вт май 26 2020 19:47

piligrim писал(а):
Вт май 26 2020 19:25
не вижу диалога. тем более конструктивного. особенно когда ты постоянно приводишь в пример каких-то топов и ветеранов из своего города которых тут никто не знает )))
А ты и не увидишь )) у тебя очки запотевшие ;)

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Вт май 26 2020 19:52

alex7167 писал(а):
Вт май 26 2020 19:28
8585 писал(а):
Вт май 26 2020 19:13
alex7167 писал(а):
Вт май 26 2020 19:06
с бх приложить такой же топс по силе и остроте как с фх на таком расстоянии нереально.Реально с бекхенд ,на таком расстоянии, получив мяч налево ,поддержать темп и перейти на форхенд и усилить ,ну тогда и надо тренировать такое упражнение.
Не реально -- это вы сейчас про себя наверняка?) потому как , что для одного не реально, для другого вполне по силам. =; :)
Нельзя же всех по себе судить)
Есть игроки у которых бх лучше развит чем фх. или натренирован, как хотите.
Я говорил про ситуацию когда играют два приблизительно равных игрока.Себя приводил в качестве примера .
У Вас похоже такие игры редкость.Ну тут могу только посочуствовать.И есть еще одна история,если одна сторона преобладает в игре,это серьезная проблема,так как выключить сильную сторону не проблема,и с чем тогда играть?Это как с блоковыми шипами,у нас такие выше 650 ттв не залезают.
Я вам объяснил. Я сам играю как вы описали. с бх подготовил...с фх забежал и усилил. Но это не значит что все таки играют) и никто не умеет с бх приложиться на уровне с фх)) особенно если этот элемент подтянут. Вы же говорите про невозможность данного действия, с чем я полностью не согласен. О чем спор?
Сочувствие ваше мне точно не к чему. Общайтесь нормально. Либо можете козырнуть своим рейтингом и видео с игрой и достижениями, тогда мы просто посчитаем что никто здесь не умеет играть и с бх бить точно не должен---т.к. вот Алекс сказал что это невозможно! =;

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение sviataslau » Вт май 26 2020 19:56

Valentin,
привет, земляк и коллега по иммиграции :)
В топспине видна школа Димы Чумакова, ха-ха. Прямо дежавю словил. В своё время имел честь с ним потренироваться немного, пока не начались временные проблемы со здоровьем и я не понял, что всё ж таки такой силовой стиль игры это не совсем моё.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
alex7167
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 25 2017 20:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение alex7167 » Вт май 26 2020 20:08

8585 писал(а):
Вт май 26 2020 19:52
alex7167 писал(а):
Вт май 26 2020 19:28
8585 писал(а):
Вт май 26 2020 19:13
alex7167 писал(а):
Вт май 26 2020 19:06
с бх приложить такой же топс по силе и остроте как с фх на таком расстоянии нереально.Реально с бекхенд ,на таком расстоянии, получив мяч налево ,поддержать темп и перейти на форхенд и усилить ,ну тогда и надо тренировать такое упражнение.
Не реально -- это вы сейчас про себя наверняка?) потому как , что для одного не реально, для другого вполне по силам. =; :)
Нельзя же всех по себе судить)
Есть игроки у которых бх лучше развит чем фх. или натренирован, как хотите.
Я говорил про ситуацию когда играют два приблизительно равных игрока.Себя приводил в качестве примера .
У Вас похоже такие игры редкость.Ну тут могу только посочуствовать.И есть еще одна история,если одна сторона преобладает в игре,это серьезная проблема,так как выключить сильную сторону не проблема,и с чем тогда играть?Это как с блоковыми шипами,у нас такие выше 650 ттв не залезают.
Я вам объяснил. Я сам играю как вы описали. с бх подготовил...с фх забежал и усилил. Но это не значит что все таки играют) и никто не умеет с бх приложиться на уровне с фх)) особенно если этот элемент подтянут. Вы же говорите про невозможность данного действия, с чем я полностью не согласен. О чем спор?
Сочувствие ваше мне точно не к чему. Общайтесь нормально. Либо можете козырнуть своим рейтингом и видео с игрой и достижениями, тогда мы просто посчитаем что никто здесь не умеет играть и с бх бить точно не должен---т.к. вот Алекс сказал что это невозможно! =;
Общайтесь нормально.Я всего лишь ответил Вам в Вашем тоне.Спорить на пустом месте считаю занятием малоинтересным.Меряться рейтингами и видео тем более.Считаю предмет разговора с Вами исчерпаным.Всего хорошего.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вт май 26 2020 20:13

sviataslau писал(а):
Вт май 26 2020 19:56
Valentin,
привет, земляк и коллега по иммиграции :)
В топспине видна школа Димы Чумакова, ха-ха. Прямо дежавю словил. В своё время имел честь с ним потренироваться немного, пока не начались временные проблемы со здоровьем и я не понял, что всё ж таки такой силовой стиль игры это не совсем моё.
Привет, Святослав!
Точно :) - он меня и тренировал когда мой первый тренер словил травму и год ходить нормально не мог, не то, что тренировать.

По поводу силового стиля игры - он требует очень большого объема работы и постоянной практики (по крайней мере в моем случае), так как без этого, все разваливается и мгновенно начинаешь все подряд проигрывать.

Ну и соответственно получается потравмоопаснее.
В частности я слегка переделал бх и фх, чтобы не словить рецидив с грыжами.

Ну и не жестю больше с фх с железной ракеткой на БКМ по нижнему в 100 ударов :) ато бывало ...
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Вт май 26 2020 20:15

alex7167 писал(а):
Вт май 26 2020 20:08
Общайтесь нормально.Я всего лишь ответил Вам в Вашем тоне.Спорить на пустом месте считаю занятием малоинтересным.Меряться рейтингами и видео тем более.Считаю предмет разговора с Вами исчерпаным.Всего хорошего.
Просто не пишите абсурдные вещи ок. Всего доброго.

Аватара пользователя
alex7167
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 25 2017 20:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение alex7167 » Вт май 26 2020 20:18

Valentin писал(а):
Вт май 26 2020 19:41
alex7167 писал(а):
Вт май 26 2020 18:44
Так в этом и вопрос,чем же все таки он занимается? Нарабатывает силовой топс со 2 ой зоны с бекхенда? Для чего?Топс в этой ситуации навылет не получится.У меня есть соперники которые с такого расстояния могут бодро попасть в угол,это действительно опасно,но тогда надо учится по коробкам стрелять в этом упражнении.А он явно на силу пытается бить.
Здравствуйте, alex7167 :)
Чем я занимаюсь - действительно интересный вопрос :)
Все дальнейшее ИМХО, задачи вас убедить у меня нет.
Нарабатывает силовой топс со 2 ой зоны с бекхенда? - а вы как себе топспин. из второй зоны представляете - легкая накидушка, чтобы вам пробили удар на вылет или загоняли? Естественно топспин должен быть силовым

Я увеличиваю качество своего топспина и пытаюсь довести до автоматизма весь элемент включая выход ногами и подготовку игровой ситуации.
Сейчас работаю над качеством по длине (сетка выше чем обычная на 1.5 см, что заставляет делать топспин в дальнюю зону стола) и заодно вырабатываю автоматизм для подготовки удара.
Следующая стадия будет - передвижение и удар, такая стадия уже была, но качество самого удара со временем потерялось.

По поводу навылет: навылет может и не получится, но стабилизировать игру вполне себе может помочь.
Многим игрокам для проигрыша очка хватает и такого топспина.

По коробкам стрелять - я до этого еще не дорос, мне бы качество топспина сначала догнать до приемлемого уровня, ноги заставить работать на автоматизме, и если вдруг внезапно все это действительно будет хорошо работать, то потом уже можно и по коробкам попадать.

Видимо ваши соперники сильно выше меня уровнем, поэтому не буду спорить.
а вы как себе топспин. из второй зоны представляете.Я написал как я представляю,в темп входного удара,без усиления,точно по месту,исходя из дальнейшего замысла.А Вы в упражнении пытаетесь усилить удар.В этом и был вопрос.Но вроде разобрались ,все играют одинаково,слева подготовили,справа завершили.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»