Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Сталкер » Чт апр 19 2012 17:10

DieselEK писал(а):
Сталкер писал(а):
Mirkotmb писал(а):Стабильность=предсказуемость? Не согласен. Стабильность может быть бесконечно вариативна,все зависит от импровизации. Нужно не инвентарь на более непредсказуемый,а самому становиться непредсказуемым с оптимальным по скорости,вращению,стабильности для себя инвентарем. Таким образом первый путь-путь мнимого развития за счет резинок и палок,по сути стагнации. Второй путь- реальный прогресс за счет внутреннего развития без подмены его внешним.
Да, это очень правильная формулировка.
К сожалению, не всегда удаётся "вырасти над собой" в цейтнотных условиях. Стоит хоть на месяц скатиться на тренирвки раз в неделю за недостатком времени - все наработки насмарку...
Микротмб красавчик не убавить не прибавить, Денис ну ты уже сам похоже понял, то о чем очень давно пытаюсь донести, если тренируещься постоянно, всегда в игровом тонусе то спору нет от тенерджи будет толк, а если нет стабильности в тренировках, нет постоянной наигранности смысл в этих тенерджах какой??? Чтобы случайно попадать 1 из 10, попадать но как, так что противник не вернет уже, а по остальным 9 не вязать два шара, или ошибаться тупо на приеме, дак нах это надо...вот и получается играешь редко, бери попроще, не усложняй себе жизнь, играешь постоянно, всегда на уровне и есть рост дак тогда и ставь тенерджи...
Я с Tenergy 05 не 1 из 10 мячей попадаю. И не случайно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Чт апр 19 2012 17:14

Сталкер писал(а):
DieselEK писал(а):
Сталкер писал(а):Да, это очень правильная формулировка.
К сожалению, не всегда удаётся "вырасти над собой" в цейтнотных условиях. Стоит хоть на месяц скатиться на тренирвки раз в неделю за недостатком времени - все наработки насмарку...
Микротмб красавчик не убавить не прибавить, Денис ну ты уже сам похоже понял, то о чем очень давно пытаюсь донести, если тренируещься постоянно, всегда в игровом тонусе то спору нет от тенерджи будет толк, а если нет стабильности в тренировках, нет постоянной наигранности смысл в этих тенерджах какой??? Чтобы случайно попадать 1 из 10, попадать но как, так что противник не вернет уже, а по остальным 9 не вязать два шара, или ошибаться тупо на приеме, дак нах это надо...вот и получается играешь редко, бери попроще, не усложняй себе жизнь, играешь постоянно, всегда на уровне и есть рост дак тогда и ставь тенерджи...
Я с Tenergy 05 не 1 из 10 мячей попадаю. И не случайно.
Денис я не лично тебя имел ввиду, а вообщем по больнице))))

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Сталкер » Чт апр 19 2012 17:18

Да я понял, это я для порядку :)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 20 2012 23:13

наконец то смог снять многострадальное видео своей игры. какая это оказалась замечательная весч. увидел много погрешностей со стороны,но и мнение форумчан узнать было бы очень интересно. хотелось бы конструктивной критики,т.к. есть большое желание работать над собой. играю последние полгода в постоянном режиме 3-4 тренировки в неделю,хотя с рождением сына делать это стало все труднее и труднее. до этого было три года перерыва. объективности ради стоит заметить,что на видео моя далеко не самая лучшая игра(очень большой процент брака,возможно на фоне усталости),хотя и шипы оказались непростыми(подруга первый раз тестила хаос),но общие впечатления думаю составить можно. ролик дебютный,небольшой,но лиха беда начало,как говорится.)



Последний раз редактировалось Mirkotmb Пт апр 20 2012 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Zenkodgy
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:04

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Zenkodgy » Пт апр 20 2012 23:16

А можно чуть ссылку отредактить ? :) И будет видео прям живое вставлено :)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 20 2012 23:19

Zenkodgy,сделано.)

Zenkodgy
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:04

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Zenkodgy » Пт апр 20 2012 23:21

Ай пасибки :) а напарница ничё так :) ;) :wink:

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Пт апр 20 2012 23:26

Mirkotmb писал(а):наконец то смог снять многострадальное видео своей игры. какая это оказалась замечательная весч. увидел много погрешностей со стороны,но и мнение форумчан узнать было бы очень интересно. хотелось бы конструктивной критики,т.к. есть большое желание работать над собой. играю последние полгода в постоянном режиме 3-4 тренировки в неделю,хотя с рождением сына делать это стало все труднее и труднее. до этого было три года перерыва. объективности ради стоит заметить,что на видео моя далеко не самая лучшая игра(очень большой процент брака,возможно на фоне усталости),хотя и шипы оказались непростыми(подруга первый раз тестила хаос),но общие впечатления думаю составить можно. ролик дебютный,небольшой,но лиха беда начало,как говорится.)



ну что, не вы первый не вы последний...только вроде тренировки начались стабильные и попадать начал...а тут бац и ребетеныш...скажу сразу, ребетенок круче, чем теннис при всех раскладах...если бы защитница пилила пониже было бы сложнее...а в целом хорошее виде, для редких тренировок...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт апр 20 2012 23:30

прикольно увидеть вместо брюзжащего деда спортсмена в полном расцвете сил, не ожидал
чувство мяча на высоте, красиво так по шипам!
спасибо за видео
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 20 2012 23:36

Все круто и ребенок и теннис. Сын-чудо. Теннис-вдохновение и возможность личностного роста. в оправдание защитнице скажу,что ей тяжело было привыкнуть к шипам,а так да,согласен,конечно,с сильным пилом было бы сложнее. тренировки сейчас я бы не сказал,что редкие. мне хватает вполне. просто некоторе время назад наметился очевидный спад и игра стала очень рваной.

Zenkodgy
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:04

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Zenkodgy » Пт апр 20 2012 23:39

DieselEk знает, да ведь ? :) У него ж дочурке ок 1,5 годков вроде бы :) Так что он точно знает :)

А игра да, для восстановления после перерывов и молодого папы зерр гуд !

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Пт апр 20 2012 23:42

Zenkodgy писал(а):DieselEk знает, да ведь ? :) У него ж дочурке ок 1,5 годков вроде бы :) Так что он точно знает :)

А игра да, для восстановления после перерывов и молодого папы зерр гуд !
Дочь чудо, что есть то есть...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 20 2012 23:52

Zenkodgy писал(а):DieselEk знает, да ведь ? :) У него ж дочурке ок 1,5 годков вроде бы :) Так что он точно знает :)

А игра да, для восстановления после перерывов и молодого папы зерр гуд !
У меня сыну полтора месяца всего.)) Хлопоты,постоянное переутомление и ватные ноги на тренировках. Но пока молодой,здоровье позволяет,энтузиазма и желания расти хоть отбавляй будем стремиться. Жаль,что все на любителях держится. Городу теннис не нужен совсем.

Спасибо за "зер гут",но я вот думаю,что справа у меня рука постоянно согнута в локте и не распрямляется. Это мне не понравилось. Выход на мяч тоже не ахти+какие то подскоки нелепые. Хоть мне и говорит мой товарищ,что для своего веса я достаточно быстр(176см-90кг),еще работать и работать. Учитывая то,что рос без тренера,схватывал сам,смотрел-копировал,то думаю справлюсь и теперь.))
A.Chirkov писал(а):прикольно увидеть вместо брюзжащего деда спортсмена в полном расцвете сил, не ожидал
чувство мяча на высоте, красиво так по шипам!
спасибо за видео
Обещал долго,так что не за что. Самому интересно было.)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Сб апр 21 2012 01:50

Mirkotmb
Если не секрет, Вы из силовых видов спорта в НТ пришли? Гиревой спорт, тяжёлая атлетика?
Ногами двигаетесь к мячу, это отлично. Но вес для такого роста великоват, поэтому в розыгрыше стоите на прямых, а не на полусогнутых ногах.
Слева хорошее движение, хотя, имхо, ракетка слишком закрыта. Как раз ошибка на 1:22, высокий подрезанный мяч - его либо нужно играть справа, либо открыть ракетку и играть слева (что не особенно удобно). А Вы вместо этого попытались на такой высоте мяч по верхней части вверх НАКРЫТЬ топсом - вот он в сетку и упал.
Справа очень зажатое движение и всё время РАЗНОЕ. Вы уж определитесь, хотите ли Вы делать аккуратный европейский топс согнутой в локте рукой, или же делать прямой рукой топспин а-ля топовые китайцы.
К тому же часто не приседаете под мяч, а наклоняете корпус. Отсюда и ошибки при игре справа по подрезке - недостаточно опускаете ракетку под мяч, он "сваливается". Или нет движения вперёд корпусом, мяч летит слишком медленно. Но это в общем, не так важно, Вы всё же без тренера учились - понимаю, трудно...
Удивило, что слева играете в левосторонней стойке. Если не секрет - зачем? ИМХО, при Вашем весе нужно найти оптимальную "среднюю" стойку для ударов справа и слева и не менять её (ну кроме ударов по свечам).
Возможно именно со стойкой и движением топса слева связано то, что по защите всё было очень стабильно, лучше чем справа.
Но в целом, видео мне понравилось. Вы молодой, упорный, "зафанатели" НТ, так что всё впереди :nod:
ЗЫ
При Вашей ныненышней комплекции я бы посоветовал посмотреть видео Ван Тао в перевёрнутом варианте (он левша), имхо, у него очень неплохая техника ударов и передвижений, много полезного из этого видео можно для себя почерпнуть.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Rebus » Сб апр 21 2012 02:08

Я считаю что Мирко со своим весом прекрасно справляется. Великлепная резкость, играть со стола самое то.
Судя по манере движения, никаких силовых видов спорта не было, скорее футбол как увлечение.
Технику конечно надо ставить.

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kirill_KUD » Сб апр 21 2012 06:30

Mirkotmb, молодец что играешь ! Малыш это прекрасно ! Через годик полегчает, потом совсем просто станет ) У меня дочке 5 лет, так скоро со мной на тренировки ходить будет )

По ролику - хорошая координированность и отличная резкость, молодец ! (по технике - не мне судить, поэтому ничего не напишу, но понравилось).
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Сб апр 21 2012 06:41

Mirkotmb писал(а):наконец то смог снять многострадальное видео своей игры.
Поставил плюсик и за смелость выложить видио и за игру! :app:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Сб апр 21 2012 14:35

to Mirkotmb
бросилось в глаза, что игра почти всегда на прямых ногах и без подключения корпуса
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение XeoH » Сб апр 21 2012 14:46

А мне кажется, что fedx прав. Чем-то силовым до н/т занимались, что позволяет вам в некоторых моментах так браво и резко сгибать локоть.

to fedx
чтобы слева сыграть стабильно (про 1:22) открытой надо подсесть и в хорошую стойку встать, чтобы нормально сопроводить мяч, а не наугад открытой шмальнуть. ИМХО для молодых, подвижных и активных проще забегать под свой fh.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Сб апр 21 2012 15:16

Открытой наугад не надо шмалять, а надо правильным углом ударить, всё в столе будет. Это как раз ветеранская техника, не в какую стойку становиться не надо и подседать тоже, важен только угол и контакт с мячом. :nod:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»