Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Вс дек 15 2013 22:49

Sever8 писал(а):Взять-то соревнования можно - если знать, куда их отнесть :-) у многих аматоров- вундернекиндеров дорабатывание - отдельно, игра на счёт - отдельно, а соревнования - это совсем в иной галактике...
Имел ввиду, соревнования, как стимул, для постановки техники.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Вс дек 15 2013 23:08

gleb22rus писал(а):на лигах играл сегодня. чувствую техника всё лучше. подачи хуже стали брать и коряги и спорт-школьники. подрезал и качал на столе великолепно. аж ветераны и шиповики мячик в сеть укладывали. и топсили в сеть отменно! ну разве не здорово? :-) атака слева ещё пойдёт, а вот справа своими доработками вообще лишился атаки. эх.
Лиги,коряги,спортшкольники,ветераны,шиповики это какой уровень игры,если не секрет? Просто немаловажный,а я бы сказал,определяющий фактор-это то на каком фоне жить стало лучше жить стало веселей? То,что на уровне 100 очков "великолепно",на 200 - "неплохо",на 300 - "так себе", на 400 - "слабо",на 500 - "ни о чем",на 600 - "ужасно",далее,думаю,смысла нет продолжать.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн дек 16 2013 00:04

gleb22rus писал(а):на лигах играл сегодня. чувствую техника всё лучше. подачи хуже стали брать и коряги и спорт-школьники. подрезал и качал на столе великолепно. аж ветераны и шиповики мячик в сеть укладывали. и топсили в сеть отменно! ну разве не здорово? :-) атака слева ещё пойдёт, а вот справа своими доработками вообще лишился атаки. эх.
вот бы посмотреть!!! :)
хоть в записи!
:)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пн дек 16 2013 02:21

У нас нет рейтинга. я в 7-й лиге играю, уровень крайне редко однородный.
рутис как бы для игры на столе. в атаке всё не поиграешь особенно самой дешёвой Н3НЕО. тухлые мячи надо уметь откинуть неудобно. слева благодаря накладке легче начинать. ошибка ставить на рутис накладки с сильной катапультой. надо не линейные.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение akoozab » Пн дек 16 2013 06:46

Поправьте меня,если не прав,но...линейно:на рубль ударил-на рубль полетело. Не линейно:удар на рубль-летит на три. Так?
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Пн дек 16 2013 06:51

Согласен с akoozab.
Что-то Глеб напутал. Катапульта как раз из рубля усилий делает 3 рубля результата. И не понимаю, почему на рутис не стоит ставить накладки с катапультой. Есть опыт игры на нем и Т05 и Xiom. Все с катапультой - вроде не плохо...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн дек 16 2013 07:49

Может имелось в виду " обратно нелинейные" - ударил на рубль, полетело на 75 копеек? :D
А такие бывают?

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Пн дек 16 2013 08:03

китай так делает. до какой-то поры бьешь на рубль - летит на 25 копеек, а бьешь на 5 рублей - летит на 7
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Melifaro » Пн дек 16 2013 09:47

gleb22rus писал(а):У нас нет рейтинга. я в 7-й лиге играю, уровень крайне редко однородный.
рутис как бы для игры на столе. в атаке всё не поиграешь особенно самой дешёвой Н3НЕО. тухлые мячи надо уметь откинуть неудобно. слева благодаря накладке легче начинать. ошибка ставить на рутис накладки с сильной катапультой. надо не линейные.
А сколько лиг всего если не секрет???

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн дек 16 2013 13:18

gleb22rus писал(а):на лигах играл сегодня. чувствую техника всё лучше. подачи хуже стали брать и коряги и спорт-школьники.
Это хорошо. Можно только поздравить.
gleb22rus писал(а): подрезал и качал на столе великолепно.

Я думаю, тут речь идет не о запилах, а о срезках на столе. Проблема понятна, слабый спарринг, мало работы в динамике, плохой выход на мяч, много пропусков первого хода, поэтому приходится качать.
gleb22rus писал(а):аж ветераны и шиповики мячик в сеть укладывали. и топсили в сеть отменно! ну разве не здорово?
Этот перл в духе раннего Чиркова. Глеб, а что здорового в этом? Тренировать атаку, а играть в ветеранский теннис?
Понятно, что без тренера тяжко, но я бы понял, если бы ты умелым качем заставлял выдать тебе мяч под первый топспин. Именно под топспин, а не заставить завысить под плоский или срезать в сеть.
gleb22rus писал(а)::-) атака слева ещё пойдёт, а вот справа своими доработками вообще лишился атаки. эх.
Из атакующих действий, для любителя в игре на счет важен первый топспин по нижнему. Вот и займись им.
Успехов!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пн дек 16 2013 13:35

имел ввиду не линейные не в смысле катапульты, а чтобы катапульта не сразу вкл., т.е. накладку надо немного продавить чтобы скорость получить. хотя может я к основанию уже привык и подхлёста не чувствую. и на самом деле накладки линейные стоят и работает доска. не уверен...
Kapitan Morgan конечно обычные срезки. скорее не мне плюс, а атакерам минус. смотреть весело было.
Всего 10 лиг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Пн дек 16 2013 13:47

так, простите, любая катапульта включается не сразу. Вопрос в том, насколько легко она включается на том или ином основании.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вт дек 17 2013 22:55

Cardinalus писал(а):Согласен с akoozab.
Что-то Глеб напутал. Катапульта как раз из рубля усилий делает 3 рубля результата. И не понимаю, почему на рутис не стоит ставить накладки с катапультой. Есть опыт игры на нем и Т05 и Xiom. Все с катапультой - вроде не плохо...
И как оно по скорости было?
У меня просто года 2 назад был Рутис - показалось бесконтрольная пушка. Чего только не ставил, разве что Фокус3 смогли "притухлить" её для комфортной игры. И катапульта самого основания там такая, что справиться я так и не смог, продал. :roll:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Ср янв 15 2014 01:55

Что то самая популярная тема начала сдавать позиции. Решил вновь поднять ее своим видео. Напишу сразу свои ошибки (как я вижу свою игру) и над чем я работаю в данный момент: 1) Работа ног до сих пор оставляет желать лучшего, теряюсь в долгих розыгрышах. 2) Топс слева почти никакой,поэтому чаще захожу под право. 3) Топс справа делаю с большим замахом, поэтому не успеваю делать серийно. И вообще считаю не хватает физики. Жду ваших наблюдений, советов и (как же без него) флуда ))).
P.S.: Я в зеленой майке.



Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Ср янв 15 2014 05:28

Djoker7 писал(а):Что то самая популярная тема начала сдавать позиции. Решил вновь поднять ее своим видео. Напишу сразу свои ошибки (как я вижу свою игру) и над чем я работаю в данный момент: 1) Работа ног до сих пор оставляет желать лучшего, теряюсь в долгих розыгрышах. 2) Топс слева почти никакой,поэтому чаще захожу под право. 3) Топс справа делаю с большим замахом, поэтому не успеваю делать серийно. И вообще считаю не хватает физики. Жду ваших наблюдений, советов и (как же без него) флуда ))).
P.S.: Я в зеленой майке.
Мне понравилось, быстро играете ))
Мне кажется, играете одной рукой, корпус почти никогда не подключается, поэтому удары больше плоские (нет движения снизу в верх), чем с сильным вращением (плохо видно дугу).
Сильно "дергаете" корпус, движения слишком размашистые, надо руку ближе к корпусу держать ))
Слева удары как раз больше понравились, движения более компактные.
Зато очень хорошо попадаете в стол!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Altonic » Ср янв 15 2014 08:05

ноги при топспинах слабо работают, справа полунакат полутопс, мяч пропускаете за себя, мяч чаще всего играете не в высшей точке.

мой совет, который помогает всем, нужно поработать пол годика с защитником по подрезке, тогда и работа ног придет, и вращать будет качественно, и придется в высшей точке играть и успевать выходить на мяч будете...на себе проверено

а так, с тем с кем Вы играли нет особого смысла тренироваться, подачи все под атаку, сильно не пилит, не перекручивает, проблем особых не создает в общем, и вроде как нормально, но если хотите большего, читайте выше

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Ср янв 15 2014 10:20

Слабой работы ног и корпуса лично я не увидел. Когда мяч сбоку - всё в порядке (имеется в виду не на уровне Ма Лонга, а на данном уровне), а вот когда мяч прилетает ближе к корпусу, ноги и корпус "пытаются" компенсировать игру прямой рукой, ну и... Короче надо что-то делать, что бы локоть начал сгибаться.
Слева игра хуже из-за того же - топс слева делается "вокруг локтя", а локоть сгибается плохо.
То что много забегаете направо - это нормально. По настоящему "двусторонних" игроков мало, так что приходится больше бегать, что бы больше играть своей сильнейшей стороной. Перовики - в обще как сайгаки :D
А в целом - мне понравилось. Шустренько так :D

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 15 2014 10:23

то что получается - понравилось, хорошо играют!

сложилось впечатление что игра однобокая - откидки под удар и удары, тактики ноль. но может она и не нужна в данном матче
посмотрел 5 минут, спасибо за видео!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Altonic » Ср янв 15 2014 10:28

Александр Калинин писал(а):Слабой работы ног и корпуса лично я не увидел. Когда мяч сбоку - всё в порядке (имеется в виду не на уровне Ма Лонга, а на данном уровне), а вот когда мяч прилетает ближе к корпусу, ноги и корпус "пытаются" компенсировать игру прямой рукой, ну и... Короче надо что-то делать, что бы локоть начал сгибаться.
Слева игра хуже из-за того же - топс слева делается "вокруг локтя", а локоть сгибается плохо.
То что много забегаете направо - это нормально. По настоящему "двусторонних" игроков мало, так что приходится больше бегать, что бы больше играть своей сильнейшей стороной. Перовики - в обще как сайгаки :D
А в целом - мне понравилось. Шустренько так :D
смею предположить, что у Вас низкие требования к себе как к спортсмену и к этому человеку на видео, поэтому Вы пишите, что Вам понравилось...вроде через сетку как то перелетает - да и ладно, звезд с неба не хватаем, если цели нет в плане совершенствования техники, физической подготовки, а теннис просто как веселая игра, тогда я с Вами соглашусь, но в остальном буду всегда людей устремлять к идеалам, если им это нужно :!:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Ср янв 15 2014 10:33

Altonic писал(а):ноги при топспинах слабо работают, справа полунакат полутопс, мяч пропускаете за себя, мяч чаще всего играете не в высшей точке.

мой совет, который помогает всем, нужно поработать пол годика с защитником по подрезке, тогда и работа ног придет, и вращать будет качественно, и придется в высшей точке играть и успевать выходить на мяч будете...на себе проверено

а так, с тем с кем Вы играли нет особого смысла тренироваться, подачи все под атаку, сильно не пилит, не перекручивает, проблем особых не создает в общем, и вроде как нормально, но если хотите большего, читайте выше
согласен с мнением Алтоника, особенно с советом потренироваться с защитниками и игроками со сложными мячами.
Ну и помните, "с чего начинается родина" - с подачи, приёма подачи и первого хода. Если планируете играть в турнирах - без отработки этих моментов на треньке - никак.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»