Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Сталкер » Ср янв 26 2011 18:18

peredsnom писал(а):а что, даже топсы на видео были?? Какая еще боковая подкрутка? )) Это та что справа от Вас были, и которая убивается нормальным соперником "на раз"? С подрезки Вы начинаете так, что просто раздолье принимающему. Зачем вообще тогда поднимать мяч? Ну и подрезайте его до победного. А так задирать мяч, с такой слабой скоростью... ну не знаю. Его со стола можно так "смахнуть", что будете только за мячом и бегать.
Вообще сразу видно, что самоучка..
Правильно Вам дал DieselEK совет - больше уделите внимание технике и элементам, а не счету и победам. Что вы получили от того, что выиграли? Ничего. Тем более не Вы выиграли, а соперник проиграл. Есть и такое понятие.
Давайте-ка формулировки более дружелюбные избирать.
Человек ведь не скрывает, что он считает себя любителем и стремится в первую очередь что-то для себя уяснить полезное, для того и видео выкладывает.
Лучше корректно и ёмко объясните, какие возможности для улучшения игры Вы видите.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Eduard » Чт янв 27 2011 02:41

A.Chirkov писал(а):матч с турнирчика двух непримиримых соперников
Уважаемые форумчане, как улучшить игру? :sad:


Подходите под мяч так,чтобы он был сбоку,а не перед вашей грудью.Не толкайте мяч,а бейте по нему,при качании на столе чиркайте по мячу,а не пихайте его.При верхнем вращении мяча закрывайте ракетку в конце проводки,чтобы получился топ-спин с дугой,а не простой наброс.При ударе с форхэнда отводите вправо-назад почти полностью разогнутую в локте руку(вы играете по сути одним предплечьем),поворачивая при этом и туловище.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение peredsnom » Чт янв 27 2011 08:41

Kon-inNeb-in писал(а):
peredsnom писал(а): Так же, Ув. peredsnom, честно не понимаю, почему Вас до сих пор не забанили за аватор, не говоря о сообщениях. Форум смотрят и дети, не извращайте его.
Это станет для Вас сенсацией, но этот аватар мне предоставил ТТСпорт из своей коллекции аватаров.. прям с сайта и взял.
Забаним может Вас, за то что Вы не по делу просите забанить меня??
За свой хамоватый тон, я уже высказался непсоредственно к Чиркову. Сказал, чтобы не слушал меня, а делал все, чтобы н/теннис приносил ему удовольствие и дальше. Все остальное пыль. Пожелал удачи в игре.
Объективно заметил, что "коронные" боковые ПОДКРУТКИ - ерунда для подготовленного соперника и ими увлекаться не стоит. В целом продолжил мысль DieselEK о том, что надо ТРЕНИРОВАТЬСЯ по элементам больше, чем играть на счет, просто желая победить. Так не будет прогресса совсем.
За хамство свое, прошу у ув. Чиркова прощения.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение peredsnom » Чт янв 27 2011 08:55

Сталкер писал(а):
peredsnom писал(а): Давайте-ка формулировки более дружелюбные избирать.
Человек ведь не скрывает, что он считает себя любителем и стремится в первую очередь что-то для себя уяснить полезное, для того и видео выкладывает.
Лучше корректно и ёмко объясните, какие возможности для улучшения игры Вы видите.
Свою ошибку осознал. Был не прав.
Я просто понять хочу - обучающего видео на ютубе просто море. Очень доходчиво показаны все технические элементы. Может просто сравнивать свое видео с "образцом" и находить свои ошибки? Нет? А ув. Чирков РЕАЛЬНО ВЕРИТ, что его боковая подкрутка - мегаштука.. И вы ему будете потакать в этом, чтобы не обидеть?
Я сразу вспоминаю анекдот, про то, почему нельзя заняться сексом с девушкой на площади.. Потому что советчиков много.. Ну раз люди сами просят.. даже не знаю.. Как правило свои ошибки и слабые места игроки знают прекрасно. И прекрасно знают, что не так делают. Зачем это все выставлять, тем более В ИГРЕ НА СЧЕТ. Ну сделал бы запись поэлементно, чтобы понятно было, на множестве повторений, а то нет, всю свою ПОБЕДУ выложил. ))) ЗА-ЧЕМ. Неужели верите, что реально ему возможно помочь тем, что ему и так известно, либо могло бы быть известно, если бы он приложил немного усилий по поиску информации?

Вот Чирков заметил, что нельзя сразу сделать шаги. Я согласился. Но он тут же задает вопрос - как улучшить ИГРУ? А как улучшить ИГРУ, не улучшая технику каждого элемента в отдельности? НИКАК. Вот он и говорит - я тренирую в себе "первым выйти на атаку". Но не телега ли стоит впереди лошади?? Может сначала отработать нормальный топс??
Ладно, советчики, не мешаю вам улучшать его игру и дальше..
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Doktor » Чт янв 27 2011 09:52

Ребята, вы зря ломаете копья. обсуждая что надо сделать г-ну Чиркову для улучшения техники, к сожалению очень тяжело переломать в себе "дворовую" технику(знаю по себе), надо себя заставлять пахать у стола, отрабатывая элементы, а не выкладывать в инет каждый день свои "треньки".
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Чт янв 27 2011 11:03

Eduard писал(а):При ударе с форхэнда отводите вправо-назад почти полностью разогнутую в локте руку(вы играете по сути одним предплечьем),поворачивая при этом и туловище.
я когда делаю этот элемент в игре на счет то именно так себе и представляю, а вот потом при просмотре видео оказывается работает только предплечье!
сегодня на треньке перед турниром уделю особое внимание этой проблеме :-(
peredsnom писал(а): За хамство свое, прошу у ув. Чиркова прощения.
принято, порядок! :nod:
peredsnom писал(а): Ладно, советчики, не мешаю вам улучшать его игру и дальше..
и за это Вам тоже спасибо!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Osyris » Пт янв 28 2011 15:55

A.Chirkov писал(а):матч с турнирчика двух непримиримых соперников
Уважаемые форумчане, как улучшить игру? :sad:


А что?Разве есть другие методы,ранее известных? Наигрываться по линии и больше тренироваться. Если в книге сказано-не пускать мячик за стол-ну так НЕ ПУСКАТЬ.А учиться бить в се в верхней точке.Тогда темп увеличиться,пойдут ошибки ,пойдет напряг и пойдет учение.И это всего от одной верхней точки :-)
Ну разве что такую же футболку и гетры взять-ну типа побывать в шкуре врага :-)
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вс фев 13 2011 03:15

Всем Привет!
что-то тема заглохла!
вот посмотрите - форумчане бьются пока..... :nod: горит свет в зале!

видео удалено

1.по советам некоторого форумчанина с рейтингом на 30 больше чем у меня
2.чтобы всяким умникам ни кого не напоминали
Последний раз редактировалось A.Chirkov Вс фев 13 2011 16:52, всего редактировалось 2 раза.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение денис елец » Вс фев 13 2011 16:44

очень сильная игра)))))мне прям напомнили они ван хао и ма лонга))))
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Рыбак
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 23 2011 20:38

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Рыбак » Ср фев 23 2011 20:51

TTSPORT писал(а):
Osyris писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а):Новогодний турнир в "Farina-club" (СК "Метрсотрой") Санкт-Петербург 25 декабря 2010 г.

А чего Чоппера не приглаашете??-не знаю играть ли, но п...еть научит конкретно-сейвы, противоход и пр. :-). Может Фарина и научит его играть... :-)
Чоппер наберет у Фариной 2-3очка не более)))
Видел обоих. Если Фарина даст Чопперу 8-9 очков форы - со слов Профессора - ставлю на него любые суммы на матч из семи сетов. Предолжения можно в личку - хотя бы от десятки килоруб. Сто баксов не интересны. =;

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Ср фев 23 2011 23:24

не ну даже я наберу думаю у Ларисы Степановны 2-3 очка. Чоппер то и подавно. тут сложно спорить.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Рыбак
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 23 2011 20:38

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Рыбак » Чт фев 24 2011 10:57

Ну так никто Профессора ТТспорта за язык не тянул.
Тут - или за базар отвечать, или пост убрать.)))
Предложение в силе. Так как Чоппер работает тренером по большом теннису в дорогущем клубе и в НТ тренируется редко - то и напрячь его на эксперимент - дорого.

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Vasko » Сб фев 26 2011 23:56

Вот, имеется у меня такое свежее видео того, в каких условиях приходится играть современным студентам :) Играли мы, как видно, на практически выпрямленных ногах, т.к. темно и правда жутко. Видео выкладывается просто для обозначения появления у меня камеры, а значит и будущей записи уже "серьезных" тренировочных процессов и еще более "серьезных" игр))
Не думаю, что будет много, но критика приветствуется :) правда тут игра абсолютно не всерьёз и без напряжения :) я - который в черном с белыми кроссовками :)



смотреть лучше на самом ютубе - т.к. там картинка больше, чем в форумной превьюшке :)
чем играю:
Андро Кинетик Суприм АЛЛ
фх(черная) - Gambler Reflectoid 2.0
бх(красная) - But. Feint AG 1.3 (шипчик)

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kon-inNeb-in » Вс фев 27 2011 22:06

Играете действительно на прямых ногах, но, представьте если бы играли на кривых.)

Кроссовки то белые, а почему носки у всех черные, или каста?)
Нормальный подвал, сразу навеяло стены изрисованные баллончиком на теннисную тематику, и жутко всем бы так не было, да и девчонки не откажут в дизайнерских способностях.
А адрес на рамблере это туда нужно если что личные комментарии отправлять?
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 28 2011 00:40

номально так!
есть конечно над чем работать, но многие движения уже почти как у заправских теннисистов!

жду еще видео более серьезной игры с напряжением!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение peredsnom » Чт мар 10 2011 12:28

Vasko писал(а): Не думаю, что будет много, но критика приветствуется :)
Жутко бесит постоянное перекручивание ракетки. Вы жонглер? Или это такой отвлекающий трюк? Меня бы точно вывела из себя постоянно крутящаяся ракетка перед глазами. А судья бы должен вам сделать замечание? Вы еще полотенцем начните махать за столом перед подачей соперника и после разыгранного очка. )))
Потеет ладонь? Намотайте на ручку ленту какую-нибудь. Замшу, например. Просто в ваших руках этот жест выглядит как "понт дешевый". Сам перекручиваю ракетку, бывает. Но не "пропеллером" же ЗА СТОЛОМ и не постоянно..
По игре комментировать нечего. Работать и работать.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 11 2011 01:40

peredsnom писал(а): Жутко бесит постоянное перекручивание ракетки. Вы жонглер? Или это такой отвлекающий трюк?
Да уж, поболее чем я видел до этого...
Но..

это и самоуспокаивающий жест, он повышает уверенность игрока, как бы вот некоторые игроки перепрыгивают с ноги на ногу перед подачей разминаясь-настраиваясь, а вот наш коллега-форумчанин крутит ракетку. Я и сам так иногда делаю, но не перед подачей конечно.
разумеется, это в некоторой степени отвлекает и нервирует соперника, как бы бросая ему вызов - смотри, как я ловок!

почему бы нет?

ну а по видео - ну отлично для любителей, думаю у нас во дворе парни занимали бы места в числе первых!
ну а дальше развиваться или нет - им самим решать, есть время/деньги/желание.

что-то нового видео увы не выкладывают :-((

Vasko!

есть свежее видео?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 11 2011 01:42

Kon-inNeb-in писал(а):Играете действительно на прямых ногах, но, представьте если бы играли на кривых.)
ржал пол-часа, чуть не свалился под стол!
Kon-inNeb-in, Вы в самодеятельности не участвуете? Или там в КВН? :lol:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 11 2011 01:48

Vasko писал(а):Вот, имеется у меня такое свежее видео
розыгрыш с 1.35 - зачет!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Vasko » Вс мар 13 2011 01:22

peredsnom писал(а): Жутко бесит постоянное перекручивание ракетки. Вы жонглер? Или это такой отвлекающий трюк? Меня бы точно вывела из себя постоянно крутящаяся ракетка перед глазами. А судья бы должен вам сделать замечание? Вы еще полотенцем начните махать за столом перед подачей соперника и после разыгранного очка. )))
Потеет ладонь? Намотайте на ручку ленту какую-нибудь. Замшу, например. Просто в ваших руках этот жест выглядит как "понт дешевый". Сам перекручиваю ракетку, бывает. Но не "пропеллером" же ЗА СТОЛОМ и не постоянно..
По игре комментировать нечего. Работать и работать.
Честно говоря - это просто привычка) хуже - я даже толком не замечаю, когда это делаю :) Плюс я так хват поправляю, т.к. как истинный любитель, хват немного смещаю периодически при игре слева, а одним таким прокрутом автоматически ракетку на место ставлю)
Но повторюсь - это старая привычка, откуда - не пойму) Мне еще никто не жаловался на это и никто не просил перестать такое делать :) Вдобавок - я в игре кручу ракетку, но не только на 360, а и на 180.. т.е. то шип справа, то слева, здесь такого нет, а в игре на счет - очень удачно путать соперника.. т.к. кручу я быстро, то успеваю схитрить в короткой игре..(естественно, это не со всеми соперниками нужно)
Работать, это да, да вот только не тренируюсь.. Одиночные вылазки, т.к. напарник тоже редко может, а платить за столы где-нибудь - не так уж и просто..
будет ли еще видео - не знаю) некому снимать еще к тому же)) ладно - редко играю, так и снять не получается))) вот смех)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»