Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс янв 26 2014 08:36

A.Chirkov писал(а):не привычные мы к топсам Альтоника, в нашей тусовке нападающие по-проще,
да и места в зале по-больше :)


повезло просто.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Вс янв 26 2014 11:15

Повезло Сане..что нет у них в тусовке таких,кто может забивать такие откидки с 1-2 ударов и сажать бы самого откидывальщика на колени.. :( Ну,если прокатывает и игроки,бросив игру завороженно смотрят,почему бы нет..тем более мяч иногда попадает при откидке в заднюю белую линию,а это ...мастерство.. [-X

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вс янв 26 2014 11:26

gleb22rus писал(а):
A.Chirkov писал(а):не привычные мы к топсам Альтоника, в нашей тусовке нападающие по-проще,
да и места в зале по-больше :)


повезло просто.
Если взаимодействие ракетки и мяча осуществляется по принципу молотка и гвоздя ( излюбленный любительский " топс-удар"), да ещё в режиме нон-стоп - полусвечи с задней линии эффективны. Потом можно выбрать удобный момент и провести настильный контр-удар. Тут все логично сыграно.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Махмуд Джан » Вс янв 26 2014 12:05

vimin писал(а): имхо это перебор, т.к. не раз играл с обоими решусь заступиться за Александра. Атлоник играет конечно лучше, но Александр "даёт играть", поэтому и кажется, что есть гигантская разница в классе
Не буду спорить, но я говорю о тех вещах, которые вы, к сожалению, не понимаете.
Я не умаляю заслуг Чиркова. Но он идет каким то своим параллельным курсом. И так до пенсии будет.
При чем здесь топсы Атлоника.??? Да и какие там топсы? Обычные не очень силовые топсы.Но-по месту, часто против хода соперника и пр.
Атлоник знает, что будет делать через два хода.
И не открытый теннис у Чиркова. Это просто перебивание мяча. Которое со временем становится более профессиональным. Нарабатываются у него связки? Конечно. После подачи иногда соображает, что надо как то ударить. Он просто подает и так зациклен на вращение, что не соображает ни куда по направлению подает, короткая ли подача и пр. Просто вводит мяч в игру.
Но есть другие чирковы. Такие себе пенсионеры коряги. Подает коротко и плоско и потом своей лысой накладкой мочит навылет. Таких комбинаций пара тройка. Потом смотрит, что вы сместилсь к левой(относительно него) стороне стола, чтобы снова принять короткую и плоскую подачу по сетку. Пенсионер замахивается и дает длинную по диагонали в противовполжный угол.
У Чиркова все на уровне цырковых трюков, каких-то боковых "топсов", постоянная игра по мячу, что опускается. Такое ощущение, что он понятия не имеет, как играть возле сетки коротко, с полулета. А значит нет понятия, как поменять темп.
Это не открытый теннис, это просто начало пути.
Потому и выглядит как стреноженный конь, когда с его подачи укоротили, он еле дотягивается, высоко пихает (не срезает) и получает топс в противоположный угол.
Я не говорю о технике удара или правильном и сильном топсе. Я говорю о понимании тенниса. После понимания надо пару лет для осуществления.
Для вас Дизелек играл в теннис. А это просто молодость и более правильные топсы, чем у Чиркова. А понимание на том же уровне.
Тот же Онохов. Красиво играет,но понимания всего немножко больше.
Атлоник совсем другое дело.
Хотя огрехов исполнении можно насчитать море. Тот же топс справа-явно не идеален. Двое детей и время что прошло. :D Потяжелел.
А форум зациклен вообще на 100 стадии понимания тенниса-как играть по линии топсом по подставке :-)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс янв 26 2014 13:02

повезло, потому что последний мяч попал просто в край и не отскочил почти. атакер вполне норм играет. вот я б не смог так долго пробивать и тем более откидывать. вообще завершаю плохо.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс янв 26 2014 15:31

Махмуд Джан писал(а):Я не умаляю заслуг Чиркова. Но он идет каким то своим параллельным курсом. И так до пенсии будет.
Как бы сказать, но Александр является немножко заложником своей любви к теннису. Как я понимаю, он проводит, фантастически много времени за столом. Конечно это дает свой положительный результат. Однако любая система стремиться к минимизации энергии. Человек тоже, но человек может стремится не в самом идеальном направлении. Тут было сказано, что Чирков "дает играть". Но воспользоваться тем, что Чирков "дает играть" могут не многие его соперники (выше второго разряда). Это и есть его минимизация энергии. Иначе бы он столько у стола не смог бы сдюжить.

С одной стороны, правильно, что Александр играет "от соперника" с несильными игроками и они сами накалачивают ему очки, но с другой стороны "сила привычки давать играть" не дает ему шансов в игре с тем, кто может воспользоваться этой его услугой.

А понимание тенниса, о котором вы пишите, даже у спортшкольников появляется только если они смогли в свое время выйти на уровень игры КМС. Уровень при "простое" может упасть, но понимание остается. В этом плане хорошим примером является Altonic и Гилязов. Онохов и OZz мне кажется до этой планки не дотягивали. Хорошо пользуется "возможностью играть" с Чирковым Vimin, правда там, мне кажется, больше не следы спортшколы, а большой опыт игры с довольно сильными любителями.
Махмуд Джан писал(а):При чем здесь топсы Атлоника.???
Я не думаю, что Чирков настолько глуп, что считает свои проблемы только в отсутствии привычки к топсам Altonic'а. Самокритика самокритикой, но и ободряющий юмор тоже нужен.

А так конечно, спасибо Александру за это видео. Я думаю, что оно очень показательное (иначе бы и дискуссии не было бы).

P.S. А к словам Махмуд Джана надо прислушаться. Многим не светит по разным причинам достигнуть и одной десятой спортивной формы Ма Лонга и т.п. А вот понимание НТ может вывести игру на другой уровень и значительно улучшить результаты. Только вот блин, где бы это понимание прикупить наряду с новыми накладками, основаниями и клеем??????????????????? Я вот все ищу и ищу, даже деньги скопил и отложил в кубышку, а в интернет магазинах все пусто и пусто. Говорят на е-Bay'е по дешёвке пробегало, но боюсь китайская подделка. :unibrow: :unibrow: :unibrow:

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Вс янв 26 2014 19:42

Махмуд Джан писал(а): Не буду спорить, но я говорю о тех вещах, которые вы, к сожалению, не понимаете.
Я не умаляю заслуг Чиркова. Но он идет каким то своим параллельным курсом. И так до пенсии будет.
При чем здесь топсы Атлоника.??? Да и какие там топсы? Обычные не очень силовые топсы.Но-по месту, часто против хода соперника и пр.
Атлоник знает, что будет делать через два хода.
И не открытый теннис у Чиркова. Это просто перебивание мяча. Которое со временем становится более профессиональным. Нарабатываются у него связки? Конечно. После подачи иногда соображает, что надо как то ударить. Он просто подает и так зациклен на вращение, что не соображает ни куда по направлению подает, короткая ли подача и пр. Просто вводит мяч в игру.
не знаю, что тут понимать.. повысится у Чиркова стабильность + будет из дальней зоны более агрессивно играть и результаты резко улучшаться. у того же Атлоника могут ошибки посыпаться там, где он сейчас без проблем выигрывал очки
и "понимание" тут не причём, просто класс сравняется
есть люди которые "шарашат" изо всех сил чуть ли не в один угол и попадают, а есть люди, которые "раскатывают" и стараются сыграть в неудобную точку и т.д., но результаты игроков не зависят напрямую от "понимания", а зависят от всех аспектов игры в сумме

п.с. Чирков уже сейчас на соревнованиях иногда обыгрывает игроков уровня Алтоникса, поэтому заявления типа "обыграет и веслом" это перебор
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Вс янв 26 2014 19:48

Kapitan Morgan писал(а):Хорошо пользуется "возможностью играть" с Чирковым Vimin, правда там, мне кажется, больше не следы спортшколы, а большой опыт игры с довольно сильными любителями.
все правильно, я собака дворовая, а не породистая :D
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 26 2014 19:51

всем Привет! спасибо за обсуждение видео :)

на сладкое матчи Лиги СПб
Альтоник - Гилязов
Альтоник - vimin


и до полного понимания расстановки сил матч
Гилязов - Савинский

скоро :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 26 2014 19:52

замечу, что не вимин пользуется возможностью играть с Чирковым, а это я пользуюсь возможностью играть с Виктором, за что ему Огромное Спасибо
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 26 2014 23:04

Махмуд Джан писал(а):После подачи иногда соображает, что надо как то ударить. Он просто подает и так зациклен на вращение, что не соображает ни куда по направлению подает, короткая ли подача и пр. Просто вводит мяч в игру.
Дорогой пустозвон Махмуд Джан.
Я не просто ввожу мяч в игру, а делаю это с максимальной возможной выгодой для себя, понимая что после ответа соперника мне нужно делать, и максимально неудобно, насколько могу, для соперника,
желая выиграть розыгрыш одной подачей.
И даже выпустил по этой теме цикл видео в двух сериях, так-то.

Но с Вашей колокольни видать видно по-своему, а мне, у стола и моим соперникам - по-своему.
ну это и хорошо, а то было бы очень скучно
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 26 2014 23:05

M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Вс янв 26 2014 23:28

A.Chirkov,а Артеменко не снимал?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 26 2014 23:40

будет в нарезке, прикольно играет!
матч Артеменко - Иманкадыров 3-2 один из самых зрелищных в этом туре (части матча - в нарезке, дня через два сделаю)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пн янв 27 2014 00:37

A.Chirkov писал(а):будет в нарезке, прикольно играет!
матч Артеменко - Иманкадыров 3-2 один из самых зрелищных в этом туре (части матча - в нарезке, дня через два сделаю)
Хорошо,подожду.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн янв 27 2014 00:38

A.Chirkov писал(а):замечу, что не вимин пользуется возможностью играть с Чирковым, а это я пользуюсь возможностью играть с Виктором, за что ему Огромное Спасибо
Непонятное замечание!!! Мы обсуждали нечто другое, а именно то, что по словам Vimin'а Чирков "дает играть".

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн янв 27 2014 00:47

ну, я понял именно так почему и уточнил
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Пн янв 27 2014 06:54

A.Chirkov писал(а):
Махмуд Джан писал(а):После подачи иногда соображает, что надо как то ударить. Он просто подает и так зациклен на вращение, что не соображает ни куда по направлению подает, короткая ли подача и пр. Просто вводит мяч в игру.
Дорогой пустозвон Махмуд Джан.
Я не просто ввожу мяч в игру, а делаю это с максимальной возможной выгодой для себя, понимая что после ответа соперника мне нужно делать, и максимально неудобно, насколько могу, для соперника,
желая выиграть розыгрыш одной подачей.
И даже выпустил по этой теме цикл видео в двух сериях, так-то.

Но с Вашей колокольни видать видно по-своему, а мне, у стола и моим соперникам - по-своему.
ну это и хорошо, а то было бы очень скучно
было бы интересно увидеть эволюцию видосов с подачами после матча с Альтоником и аналогичными соперниками.
С моей колокольни тоже видно, что после подачи с Альтоником была мысль лишь бы кинуть какую-нибудь закавырку и бежать... бегать по дальней зоне.
На мой взгляд нет ничего интересного в том, чтобы разработать несколько связок по тем, кто плохо принимает подачи а-ля Чирков. Вот по более сильным - это труд
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн янв 27 2014 08:22

Kapitan Morgan писал(а):Только вот блин, где бы это понимание прикупить наряду с новыми накладками, основаниями и клеем??????????????????? Я вот все ищу и ищу, даже деньги скопил и отложил в кубышку, а в интернет магазинах все пусто и пусто. Говорят на е-Bay'е по дешёвке пробегало, но боюсь китайская подделка. :unibrow: :unibrow: :unibrow:
Я так "чемпионскую футболку" искал - одни подделки... :crybaby:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пн янв 27 2014 19:10

интересно про связки в игре. примерно представляю что это. хотелось бы уточнить. может есть книжки умные про тактику игры.
вот, например, подаю обратную короткую подачу с боковым вращением. почти всегда мне её скидывают под форхенд на край стола почти. т.е. подаю и готовлюсь атаковать с форхенда. связки у каждого индивидуальны или есть просчитанные стандартные?

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»