Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kirill_KUD » Вт янв 10 2012 14:29

srazhaev - если за 2-3 метра от стола - успеваю... но против блоккеров играю - плохо.

Sever8 - "Ну и для большинства зрелых людей, решивших вдруг стать игроками, точность кистевой игры - проблематична. Хоть 25 часов в сутки тренировать." - очень актуально, кисть стала просыпаться у меня только-только, и по прежнему сильно болит (оперирована в основном виде спорта для меня) при резких кистевых движениях.

Kenye - это просто половинка стола прислоненная ко 2-му собранному столу - легко выставить необходимый угол.
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение coach » Вт янв 10 2012 22:32

А какой основной вид спорта?

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Металлург » Пт янв 13 2012 15:57

coach-за хваткой следите,чтобы палец не узжал к центру ракетки.


Имеется в виду указательный палец? Если не трудно, поясните, почему это так важно? Я-самоучка, мой указательный палец,если о нем речь,постоянно уезжает к центру ракетки при подставке открытой стороной ракетки, а также при выполнении топсина, играю очень активно, вкладываюсь очень сильно, амплитуда большая. А уходит самопроизвольно так сказать,потому,что так удобней.Пробовал контролировать положение,но такой дискомфорт при амплитудном махе испытываю. Зато очень быстро проявляется качество топшита,его износостойкость. Некоторые накладки не выдерживали и недели передвижения моего пальца, топшит здорово протирался.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Rebus » Пт янв 13 2012 16:19

Металлург писал(а):Имеется в виду указательный палец? Если не трудно, поясните, почему это так важно? ...
Большим и указательным пальцами вы держите основание лопасти, остальными рукоять. Смещая указательный в середину теряешь жим лопасти с двух сторон в одной точке, что ведет к держанию ракетки за ручку. Образно выражаясь, ты ручку держишь или карадаш, пальцами в одной точке, если указательный сдвинуть, то хват переходит во всю ладонь с потерей точности в ударе и подвижности ракетки в кисти тоже.
Последний раз редактировалось Rebus Пт янв 13 2012 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Пт янв 13 2012 16:24

Кстати, если внимательно посмотреть, как Тимо Болл исполняет топс справа, то можно заметить аналогичную ошибку, у него также указательный палец уползает на ракетку...однако как то вот играет, да и не плохо можно сказать)))

KLOS
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 16:39

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение KLOS » Пт янв 13 2012 17:05

A.Chirkov писал(а):места много - кайфово!

а где ЗРИТЕЛИ?!?!

Защитники и нападают отлично, спасибо за видео!
Очень зрелый теннис.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт янв 13 2012 17:26

Господа!
а мне удобнее держать ракетку за кончик ручки - тогда вращение получается гораздо интереснее :-)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sir_taki » Пт янв 13 2012 20:05

A.Chirkov писал(а):Господа!
а мне удобнее держать ракетку за кончик ручки - тогда вращение получается гораздо интереснее :-)
Везде, кроме Н/Т, держат ракетку только за рукоятку, и, ничего, играют очень технично.
Кстати, из ТОПОВ у PERSSONа тоже рукояточная хватка. :o

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение coach » Пт янв 13 2012 20:43

DieselEK писал(а):Кстати, если внимательно посмотреть, как Тимо Болл исполняет топс справа, то можно заметить аналогичную ошибку, у него также указательный палец уползает на ракетку...однако как то вот играет, да и не плохо можно сказать)))
Во время исполнения вращения палец у него на месте.Небольшой сдвиг идет уже после удара.Это и есть индивидуальные особенности.А человек,который просил совета,осваивает базовую технику.И это тоже уже обсуждалось.По Вашей логике-хват ракетки не важен?Тогда посмотрите,как держит ракетку сильнейший французский юниор Лоренц.Он ее просто неправильно держит!!А если бы изначально был научен правильному хвату,как бы он мог играть.Вы об этом не думали?У любого топового игрока можно найти отклонения от классической техники.И у лыжника,и пловца и борца и т.д.Все мы люди,а не роботы.Но то,что учиться надо правильной технике-это не стоит и обсуждать.

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Jorgen Persson » Пт янв 13 2012 21:11

Лидия,вы уже в Питере? Завтра туринир!:)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Пт янв 13 2012 22:24

coach писал(а):
DieselEK писал(а):Кстати, если внимательно посмотреть, как Тимо Болл исполняет топс справа, то можно заметить аналогичную ошибку, у него также указательный палец уползает на ракетку...однако как то вот играет, да и не плохо можно сказать)))
Во время исполнения вращения палец у него на месте.Небольшой сдвиг идет уже после удара.Это и есть индивидуальные особенности.А человек,который просил совета,осваивает базовую технику.И это тоже уже обсуждалось.По Вашей логике-хват ракетки не важен?Тогда посмотрите,как держит ракетку сильнейший французский юниор Лоренц.Он ее просто неправильно держит!!А если бы изначально был научен правильному хвату,как бы он мог играть.Вы об этом не думали?У любого топового игрока можно найти отклонения от классической техники.И у лыжника,и пловца и борца и т.д.Все мы люди,а не роботы.Но то,что учиться надо правильной технике-это не стоит и обсуждать.
Вы наверно меня не правильно поняли, я как раз это и имел ввиду, что держать ракетку надо сразу правильно...пример с Боллом как небольшое исключение из правил...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Пт янв 13 2012 22:41

Болл вообще не показатель. Помню, его технику разибрали на ТТВ и сошлись во мнении, что он уникум и учить кого-то, показывая его технику - скорее всего загубить игрока.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kirill_KUD » Пт янв 13 2012 23:05

Выражаю просто нереальную благодарность DieselEK - 2,5 часа стоял, правил, показывал, учил !

Вот что получилось (подставляет он просто отлично) - топс, накат слева, топс слева. Игра на счёт - 3 партии - 3:1 3:1 3:0 естественно в его пользу )



Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Пт янв 13 2012 23:14

молодцы, мужики :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Rebus » Пт янв 13 2012 23:18

Kirill_KUD писал(а):...Вот что получилось
Сорри, можно я свои пять копеек. На мой делитантский взгляд не работает левая рука. Она должна работать вместе с корпусом.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Пт янв 13 2012 23:26

Ребята, скажу пару слов о тренировке...до этого момента играл с Кириллом один раз года полтора назад на счет...просто прибил тогда человека...за это время он стал играть только лучше...но косяков в технике, понимании куча...неправильная стойка за столом, относительно координат стола, не правильная стойка при игре слева, впереди правая нога была, и куча всего...но схватывает парень я вам скажу налету, просто хавает информацию, если учесть, что он первый кому, я что то разъяснял в плане техники, то есть учитель из меня еще тот...то просто все проходило на ура...про роботоспособность тоже сказать не чего, человек готов пахать и пахать...думаю при постоянном спарринге и правильном, для него инвентаре, дела пойджут в гору очень быстро...

Кирилл давай на счет выкладывай игру...и на закуску ворчащую бабку)))

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Пт янв 13 2012 23:26

Дима, ты теперь должен будешь стать его постоянным наставником и спарринг-партнером :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Пт янв 13 2012 23:52

Дима, а почему при подставке справа "флажок"?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Пт янв 13 2012 23:54

fedx писал(а):Дима, а почему при подставке справа "флажок"?
всмысле??? флажок, поясни...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Сб янв 14 2012 00:12

Ну кисть флажком приподнимаешь. Это же неудобно (если не сказать неправильно).
Я конечно понимаю, ты подставляешь в одно место, держишь мяч... Но лучше старайся даже при подставке расслаблять запястье и ракеточку опускать. Тогда и играть проще и надежнее будет - мяч сам будет накатываться и вращаться, поскольку будет немного снизу-вверх движение. Можно на этом потом движение докрута справа поставить.
Имхо, что ли. :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»