Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт апр 28 2015 20:00

хорошо!! :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вт апр 28 2015 20:24

Нормально имхо всё. Только про "прямой рукой" можно имхо забыть, при таких-то рычагах (камера даёт ощущение, что там рост 190) и таком размахе рук мяч будет и от согнутой руки лететь как из пушки. Мне кажется, нужно просто поработать над движением топспина, какое даст нужную резкость и ускорение на мяче - то и оставить. И то что будет оно "согнутой рукой" - я на 90% уверен :)
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Сб май 02 2015 12:08

Cardinalus писал(а):я тоже сторонник проводить руку далеко вперед, а не к виску, но нет ни одного видеоурока об этом, чтобы доказать состоятельность этого мнения
Идеальной техники для каждого не существует.
Надо стараться проводить рукой, но это не аксиома. А в игре тем более не всегда удаётся.
gleb22rus писал(а): В пятницу 2 часа и потом в воскресенье 2 часа тренировки (
Глеб, не конкретно вам, но в целом часто слышу подобное -

Народ, у нас не гестапо же и вы вроде не дураки. Можно сделать паузу, перекусить, спортивное питание, попить водички (сок), поделать упражнение на расслабон мышц. Тем более у большинства тренировки не аналоги китайских, за единственным мячом вы не бегаете и т.п.
Большинство смотрели большой теннис же? Там пьют воду и сок с мякотью. Сок как пища, небольшими дозами, чтоб не было тяжести в желудке и не вода же.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Сб май 02 2015 13:56

Это называется " сопровождение мяча". При его сознател ьной наработке ( у взрослых она иной и быть не может, в отличии от детей) существенно повышает контроль. А структура движений уже от анатомии зависит

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб май 02 2015 14:34

Оставлю справа всё как есть. Надо просто к мячу успевать подходить. И вообще шустрее двигаться. ;)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Сб май 02 2015 14:54

точно! шустрее!! :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Сб май 02 2015 21:41

gleb22rus писал(а):Оставлю справа всё как есть. Надо просто к мячу успевать подходить. И вообще шустрее двигаться. ;)
Тут вся загвоздка в том,что шустрее пока не получится. Все постепенно придет. Сейчас добавишь скорости- вся игра,которой и нет толком пока,развалится. Видно,что в постоянном поиске правильного удара. Еще ничего не закреплено,все в разболтанном состоянии,хочется подойти и винтики прикрутить,где надо.) Годы нужны,чтобы поставить технику взрослому и еще бесконечность,чтобы появилась сама игра.
У нас парень,тут был на форуме под ником разрушитель за три года поставил фактически сам себе очень хорошую технику,иногда использовал услуги тренера и прислушивался к товарищам. В остальном на упорстве часов по 20 игровых в неделю у него,учитывая,что ему 30. Сейчас во года 3.5-4 как он в теннис пришел,а игры нет еще. Координаторика специфическая не поспевает за техникой. Хотя у него есть данные,физически он реально атлет,как Жике,например. Думаю годам к 35 должен заиграть,поездив по турнирам и набрав опыта.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пн май 04 2015 13:15

blaumicke, давай в соответствующей теме мою игру обсуждать.
Мой соперник на той стороне не стоит и не снимает лапшу с ушей. Он сам активно играет когда успевает. Также и я. Ошибся или смягчил - на получай. В этой игре я тренировал комбинацию: начало справа по длинной срезке по диагонали, следующий топс по сильнее снова по диагонали на блок и потом перевод по линии. Иногда после начала сразу по линии. Я учился разворачиваться и ставить ноги. Пока получается как есть. В планах научиться слева то же самое и ещё вариант с заходом в левый угол и удар справа по линии. Задумка научиться выполнять несколько комбинаций, иметь конкретный план действий.
blaumicke, я даже на третий взрослый не играю. Пока ещё не тот уровень чтобы накладки влияли. :smile: Пока ещё не всё умею чтобы играть. И японками и европейками тоже играть надо уметь. Сами они не играют к сожалению. Тем же расантом надо много тренироваться, чтобы хорошо им играть.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение blaumicke » Пн май 04 2015 14:24

Глеб я не буду тебе доказывать или чему-то убеждать, я высказал своё мнение.Если хочешь попробовать, на следующей тренировке переверни основу и поиграй справа японкой и сам увидишь, будешь играть стабильнее или нет потом напишешь или сними на камеру.Про разряды кому они нужны,ну будет у тебя 1 взрослый что место уступят или не будешь проигрывать другим.Играешь для души и это хорошо.Но когда будешь знать что делать со 2 или 3 мячом то руки и ноги сами к мячу потянутся будешь меньше думать больше играть.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вт май 05 2015 09:56

Не снимал полгода и решил поснимать, чтобы посмотреть прогресс.



Пока заметил 2 улучшения: улучшился контроль мяча (гораздо правильнее читаю вращение, получается короткая игра и активные блоки) и перестал прыгать на топсах, стараюсь стоять на ногах.
Минусы: опять не могу заставить играть слева - какие-то тычки и справа скорее удар, чем вращение получается (движение снизу-вверх не получается в игре на счет).
Может есть у кого какие советы?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение p-non-grata » Вт май 05 2015 10:05

pitoshaman писал(а):Не снимал полгода и решил поснимать, чтобы посмотреть прогресс.
...
Прогресс очевиден. Продолжайте снимать и выкладывать.
Похоже что у вас очень удачный зал - пол, стол, освещение, пространство.
Ничто не должно препятствовать дальнейшему прогрессу.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вт май 05 2015 15:39

pitoshaman писал(а):Не снимал полгода и решил поснимать, чтобы посмотреть прогресс.



Пока заметил 2 улучшения: улучшился контроль мяча (гораздо правильнее читаю вращение, получается короткая игра и активные блоки) и перестал прыгать на топсах, стараюсь стоять на ногах.
Минусы: опять не могу заставить играть слева - какие-то тычки и справа скорее удар, чем вращение получается (движение снизу-вверх не получается в игре на счет).
Может есть у кого какие советы?))
У меня есть совет! :D
1) pitoshaman, у тебя вроде ноги не приклеены, но когда требуется отойти назад для удара ты стоишь как правило на месте. Возможно тебе просто лениво отходить, но лучше не привыкать даже если всё равно выигрываешь. Учись срочно двигаться вперёд-назад и удар возможно будет более стабилен.
2) Наклони корпус чуть больше вперёд и чуть согни ноги в коленях и немного пошире плеч их расставь. Стойка станет ниже и мяч будешь бить больше перед собой. И движение возможно снизу как ты хочешь будет.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение blaumicke » Вт май 05 2015 18:09

Глеб правильно заметил быстрые ноги,проблемма одна руки не успевают.Ты выходишь на мячь и начинаешь думать что с ним делать от этого появляется пауза, вот эту паузу нужно убрать.Убрать её сможешь игрой мельницей,так-же отработкой топса по блоку лучше из левого угла и справа,слева.Робот то-же если есть возможность и БКМ.Видишь ли тебе легче будет,ноги работают то нужно руки только поднатоскать притом по видео видно что с материалом ты не ошибся и он подходит тебе делая твою игру уверенной.Вон парнишку по технике намного выше,а как его разделывал молодец.

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение XeoH » Вт май 05 2015 18:59

pitoshaman писал(а): Может есть у кого какие советы?))
Вот смотрю я на видео и не могу одного понять: нафига вам ракетка за 35 тысяч? Я, конечно, понимаю хобби и все такое, но она, как здесь любят писать про подобный инвентарь, не то что не используется вами на полную, она вам играть мешает. Я дам вам один дельный совет, без которого все остальные будут просто как горох об стенку: смените инвентарь на более медленный, если хотите какой-никакой но техникой овладеть и сопутствующие элементы наработать.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вт май 05 2015 19:57

XeoH писал(а):
pitoshaman писал(а): Может есть у кого какие советы?))
Вот смотрю я на видео и не могу одного понять: нафига вам ракетка за 35 тысяч? Я, конечно, понимаю хобби и все такое, но она, как здесь любят писать про подобный инвентарь, не то что не используется вами на полную, она вам играть мешает. Я дам вам один дельный совет, без которого все остальные будут просто как горох об стенку: смените инвентарь на более медленный, если хотите какой-никакой но техникой овладеть и сопутствующие элементы наработать.
Да не трогайте вы ракетку уже ))) Нравится она мне ))
К тому же, у нее контроль для ее скорости изумительный!
Хотя, я бы и ушел с нее, но практически всегда стараюсь выиграть в 1 удар, а это можно сделать только быстрым инвентарем.
Последний раз редактировалось pitoshaman Вт май 05 2015 20:08, всего редактировалось 2 раза.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вт май 05 2015 20:01

blaumicke писал(а):Глеб правильно заметил быстрые ноги,проблемма одна руки не успевают.Ты выходишь на мячь и начинаешь думать что с ним делать от этого появляется пауза, вот эту паузу нужно убрать.Убрать её сможешь игрой мельницей,так-же отработкой топса по блоку лучше из левого угла и справа,слева.Робот то-же если есть возможность и БКМ.
Проблема в том, что мой основной спарринг просто не может мне стабильно подставлять, отчего стабильность не тренируется практически.
А бросить его не могу, тесть все-таки )))
А Максим (соперник по видео) просто играет меньше меня по времени, но, ничего, скоро перегонит меня.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Дминив » Ср май 06 2015 00:07

pitoshaman писал(а):Не снимал полгода и решил поснимать, чтобы посмотреть прогресс.

Может есть у кого какие советы?))
Затруднительно тут давать советы. Хорошо бы посмотреть с другим соперником. А то, очень уж однообразная игра, совсем без коротких мячей и промежуточной игры..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Ср май 06 2015 00:27

Я называю такой стиль " анархическим". В футболе " бей- беги". Бездумно, хаотично. Один из признаков такого стиля: отсутствие тактической промежуточной игры, подготовки атаки.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Ср май 06 2015 06:19

Sever8 писал(а):Я называю такой стиль " анархическим". В футболе " бей- беги". Бездумно, хаотично. Один из признаков такого стиля: отсутствие тактической промежуточной игры, подготовки атаки.
Согласен, но не дорос еще ;)
Я так понял, подготовка атаки - подача в нужное место с нужным вращением и связка ударов?
Так это тренировать с тренером нужно или хорошим спаррингом.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Ср май 06 2015 21:11

XeoH писал(а):
pitoshaman писал(а): Может есть у кого какие советы?))
...: смените инвентарь на более медленный, если хотите какой-никакой но техникой овладеть и сопутствующие элементы наработать.
Вот и попробовал сегодня старый добрый Корбел.
Странно, но Т05 плохо жал Мизу СЗЛЦ, а вот обычный Корбел очень даже ничего, топсики получались загляденье.
Знатоки подскажите: у Корбела верхний слой жестче Мизу СЗЛЦ что-ли?))
Upd^ нашел сам, и там, и там - лимба. Странно, видимо конструкция Корбела жестче сама по себе.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»