Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Вт май 29 2012 10:55

Тыловичок писал(а):
Mirkotmb писал(а):to Тыловичок. Хорошая игра. Мне понравилось. С чувством мяча все в порядке, есть технические ошибки,что абсолютно нормально,но смотреть приятно. Полностью поддержу дядьку Севера в том,что бессмысленно спрашивать на форуме о своих ошибках. Кому как не тебе лучше знать,что и для чего ты делаешь. Развиваться дальше уже в любом случае будешь в рамках своей техники,а сам наверняка чувствуешь и понимаешь,где можешь прибавить. То,что советами закидают-это понятно,только поиск здравого зерна в них не стоит потраченных усилий.
А где искать ответа а? Пробовать то никто не запрещает...опять же повторюсь, в прошлый раз было сказано про прыжки во время топспина справа, так что не все так безнадежно на этом форуме как все думают.
Лучше получать советы от тех кто с этим сталкивался и иметь выбор, чем сидеть самому и ломать голову в поисках проблем и их решения, хотя и не без этого тоже...
Ну,если для тебя форум панацея,то пожалуйста. Быть может действительно сможещь получить нужные советы для роста. Я не берусь оценивать и советовать. Удачи.)

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение razrushitel » Вт май 29 2012 10:59

A.Chirkov писал(а):
Тыловичок писал(а):7. При всем уважении у Вас на турнире я бы на свечках отыграл
ну тогда бы Вы пробились в третий финал и там бы наверное заняли второе-третье место с конца - у нас потолки низкие!
:D

а вообще ужасно хотел бы сыграть со всеми форумчанами
жаль ТТСпорт не проводит такой турнир
Если юы турнир форумчан был проведён - я бы приехал!!!
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Вт май 29 2012 11:03

razrushitel писал(а): Если бы турнир форумчан был проведён - я бы приехал!!!
И я. Поржать над Чирковым в живую.) Заодно пушок подсбить с откидывальщика в дырявых гетрах.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Махмуд Джан » Вт май 29 2012 11:04

Тыловичок писал(а):Наконец то нашел время для освоения "Пинакл".
Я тот, что побольше ;)...тот что по меньше молодое дарование 1998 года выпуска!!! Тяжело уже с ним бороться...но можно)))
Прошу не стеснять и говорить о моих ошибках...только "обсирать" не надо, а говорить по делу!!!
Заранее спасибо!
Да все у тебя нормально с точки зрения возраста и физухи. И с топсом все в ажуре, если выходишь и отрабатываешь корпусом. Все остальные топсы-от лени. Очень поздно на них выходишь и приходится халявить почти одной рукой. Мяч уже возле тебя-а ты только начинаешь действие. Когда юниор подальше-то тогда ты хорошо отрабатываешь. Юниор не простой-посему накручивать его ответы очень трудно. Он часто мягко играет и больше вращения, чем поступалки а зачастую пустые мячи. А для ответа это не есть хорошо. Вот и получается-если юниор играет с 1-2 зоны,то мягко. Надо вкалдываться и правильно вычислять параметры. Отсюда ошибки. Если со стола-ты просто не успеваешь. Так что все впринципе нормально, как и должно быть :-).
Слева заметил частую ошибку-при топсе или наката часто ноги в движении,но не на точке опоры. Тоесть это мелочи,но их исправить довольно тяжело :-).
Юниор очень хорош-играет в взрослую игру,но с этими олраундовыми переходами его будут бить конкретно сверстники быстрой игрой. А может будущий Секретен :-)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вт май 29 2012 11:07

гдемойчай писал(а):3 ролика с апрельского турнира в Смоленске. Обрабатывать времени нет, уж извините.

Я в жёлтой футболке (матч за 5-6 место) против москвича, который меня в итоге обыгал :smile: (хороший дядька, кстати)

На соседнем столе защитник мастер спорта из Смоленска против молодого белоруса, которому я до этого проиграл 1-3 (гораздо круче меня играет).
Защитник занял 3 место, атакер белорус 4, дядя москвич 5 и я 6. Каким-то чудом затесался в эту компанию :D .
....
собственно, тыкальщиком я быть уже не перестану, но подскажите что сделать с топсом справа. Чувствую, что что-то не так. Хочу стабильный резкий топс без огромных физических усилий.

год назад на этом же турнире был 26. Сейчас вот 6. Впереди 2 мастера, 2 КМС. Вроде неплохо, но на игру свою жутко смотреть :D
Насколько я знаю, против Гдемойчай играет москвич (Либацкий Александр). Известная личность в Москве.
Кстати, второе видео, время 1:11. Чем тебя ЭТОТ топс справа не устраивает? Чуть подлиннее тебе дали - ты заколотил навылет. Куда еще резче-то?
Последний раз редактировалось fedx Вт май 29 2012 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт май 29 2012 11:14

Mirkotmb писал(а):
razrushitel писал(а): Если бы турнир форумчан был проведён - я бы приехал!!!
И я. Поржать над Чирковым в живую.) Заодно пушок подсбить с откидывальщика в дырявых гетрах.
поржать если будет смешно кто ж запрещает
гы -)

насчет гетр тут Вы не правы - они как новые ишо ни одной дырочки
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вт май 29 2012 11:17

Тыловичок писал(а): Нет мы не контровики. Длинные подачи - это то, чего требовала ситуация...имхо!!!
Тогда странно. Просто мне показалось что у вас обоих была лучше игра по чужому верхнему. Поскольку очень часто была странная ситуация - длинна подача и с неё начинается длинный кач, из которого никто не начинает. Хотя может это из-за того что мальчик который против тебя играет - пока еще слабо начинает по нижнему, а ты тоже не хочешь ошибаться при начале из кача... При этом слева и справа по верхнему вращению игра достаточно приличная.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Вт май 29 2012 11:40

Махмуд Джан писал(а):Слева заметил частую ошибку-при топсе или наката часто ноги в движении,но не на точке опоры. Тоесть это мелочи,но их исправить довольно тяжело :-).
Юниор очень хорош-играет в взрослую игру,но с этими олраундовыми переходами его будут бить конкретно сверстники быстрой игрой. А может будущий Секретен :-)
Ага...координацию надо улучшать, тогда и ноги будут там где надо))) Вся игра и складывается из мелочей...каждая мелочь в настольном теннисе это очень серьезная проблема!!!
Да я ему давно уже пытаюсь донести что его игра в набросы будет хорошая только до определенного уровня, а дальше уже будут "выносить".
Mirkotmb писал(а):Ну,если для тебя форум панацея,то пожалуйста. Быть может действительно сможешь получить нужные советы для роста. Я не берусь оценивать и советовать. Удачи.)
Подскажите тогда "что есть панацея" для обучения НТ?
fedx писал(а):
Тыловичок писал(а): Нет мы не контровики. Длинные подачи - это то, чего требовала ситуация...имхо!!!
Тогда странно. Просто мне показалось что у вас обоих была лучше игра по чужому верхнему. Поскольку очень часто была странная ситуация - длинна подача и с неё начинается длинный кач, из которого никто не начинает. Хотя может это из-за того что мальчик который против тебя играет - пока еще слабо начинает по нижнему, а ты тоже не хочешь ошибаться при начале из кача... При этом слева и справа по верхнему вращению игра достаточно приличная.
Я ж объяснил что если начать с ближней дистанции то получишь в ответ хороший блок в 80% случаев, я на это часто одно время попадался, потом сыграл так как сыграл на видео. А начало у него по вылетающей подаче слабенькое, вот и кидал ему пока не подворачивался случай "воткнуть" сильней.

В дополнении игра с КМС на одном из турниров...первую партию проигрывал 8-0 ))))



Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вт май 29 2012 12:04

Тыловичок, Вы как непосредственный участник - не скажите, что произошло в первой партии после 0-8 счёта? Был тайм-аут? Или с КМСом кто-то "поговорил" из Ваших товарищей, пока он ходил за мячом?
После 0-8 КМС стал играть совершенно другую игру. А 2ю партию как-будто вышел играть другой человек. Вместо своей спокойной игры (которая была в начале), он стал аккуратничать и осторожничать, за что раз за разом "получал".
Тыловичок, имхо, основная ошибка, которую Вам надо поправить - стойка и приседание под мяч при топсах (особенно справа), а то из-за недостаточного приседа у Вас идут ошибки.
И еще - почему Вы кричите "вау", "фау", "чу"? Я понимаю, когда Вы это кричите если выиграли мяч, забили соперника или там очень мощный топс сделали. А зачем кричать, когда соперник ошибся в каче или там по мячу при подаче не попал? Психологическое давление? :roll:
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт май 29 2012 12:09

А кто из участников встречи - КМС?

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Вт май 29 2012 12:24

достойная игра у Тыловичка даже захотелось с ним сыграть :)
по игре с молодым и подающим надежды сложно что-то посоветовать кроме, как нарабатывать стабильность.
а по последнему ролику бросилось в глаза, что можно улучшить короткую игру и не хватает "флипа"
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Вт май 29 2012 12:41

fedx писал(а):Тыловичок, Вы как непосредственный участник - не скажите, что произошло в первой партии после 0-8 счёта? Был тайм-аут? Или с КМСом кто-то "поговорил" из Ваших товарищей, пока он ходил за мячом?
После 0-8 КМС стал играть совершенно другую игру. А 2ю партию как-будто вышел играть другой человек. Вместо своей спокойной игры (которая была в начале), он стал аккуратничать и осторожничать, за что раз за разом "получал".
Тыловичок, имхо, основная ошибка, которую Вам надо поправить - стойка и приседание под мяч при топсах (особенно справа), а то из-за недостаточного приседа у Вас идут ошибки.
И еще - почему Вы кричите "вау", "фау", "чу"? Я понимаю, когда Вы это кричите если выиграли мяч, забили соперника или там очень мощный топс сделали. А зачем кричать, когда соперник ошибся в каче или там по мячу при подаче не попал? Психологическое давление? :roll:
При счете 8-0 я дождался момента что он расслабился, но не получилось догнать. А дальше было сложновато ему собраться, там я "звук" добавил (чу-фо и в таком духе), и сам себя завел. Потом мы с ним общались он так и сказал что при счете 8-0 что то изменилось, перестал попадать...
Из собственного психологического опыта скажу так...когда соперник промахивается при подаче по мячу он начинает анализировать (да и вообще всегда при проигрыше очка включается анализ), тут громким звуком (не запрещенным правилами) сбиваешь соперника с мысли и "поняслась"...так и выиграл. Усложнил подачу...несколько очков в каждой партии на подаче взял. В основном все было из за эмоционального давления. Я за день до этой игры проиграл ему 3.0.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Вт май 29 2012 12:55

"чу-фо" как же это смешно смотрится,ей богу... всегда недоумевал,что движет людми,кричащими подобную ересь. в русском языке много слов,которыми можно выразить радость или выплеснуть эмоции,но куда уж тут русскому языку,когда профессионалы за теннисным столом. особенно забавляет,когда взрослые мужики практикуют этот дикий безсвязный ор. бывает хочется просто рассмеяться за столом,но приходится сдерживать наползающую со всех сторон улыбку.)

это так-мысли вслух...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт май 29 2012 13:06

Не в ваших возгласах дело. У КМСа сработало внутреннее
эмоциональное давление - от этих трех букв. Крутизна+ уже обыгрывал Вас недавно + начало (причем в основном нетрудовые очки) "разоружило". Типа: он сам себе назабивает голов. Чего стараться. А потом уже не смог "собраться". Обычное явление...

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Вт май 29 2012 13:09

Mirkotmb писал(а):"чу-фо" как же это смешно смотрится,ей богу... всегда недоумевал,что движет людми,кричащими подобную ересь. в русском языке много слов,которыми можно выразить радость или выплеснуть эмоции,но куда уж тут русскому языку,когда профессионалы за теннисным столом. особенно забавляет,когда взрослые мужики практикуют этот дикий безсвязный ор. бывает хочется просто рассмеяться за столом,но приходится сдерживать наползающую со всех сторон улыбку.)

это так-мысли вслух...
Нас.ать!!! Как не посмотрю он всегда чем то не доволен...то не на теннисном форуме надо вопросы задавать, то те кто рад выигранному очку его улыбают, то перышки надо с кого то там стрясти...ворчуну секАса наверно не хватает!!!


Блин!!! Я это в слух сказал?...Ой!!!
Последний раз редактировалось Тыловичок Вт май 29 2012 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Вт май 29 2012 13:14

Sever8 писал(а):Не в ваших возгласах дело. У КМСа сработало внутреннее
эмоциональное давление - от этих трех букв. Крутизна+ уже обыгрывал Вас недавно + начало (причем в основном нетрудовые очки) "разоружило". Типа: он сам себе назабивает голов. Чего стараться. А потом уже не смог "собраться". Обычное явление...
Наверно именно так и было...

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Вт май 29 2012 13:41

Как говорит паренек из фильма "Форсаж 5"..."Брат, от тебя исходит один негатив"!!!

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Вт май 29 2012 13:41

Тыловичок писал(а):Я Вас поздравляю.
Спасибо. Впредь также обещаю тебя не разочаровывать.

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SEG » Вт май 29 2012 13:44

злые вы....
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт май 29 2012 13:45

гы гы гы
Миркотмб не исправим

ну такой человек, может в теннисе зато партнер хороший кто его знает

Тыловичок
от себя скажу - сложно уважать соперников которые орут после каждого выигранного очка
несолидно как-то
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»