Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
ttnemch
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 13 2013 21:55
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ttnemch » Пн июл 15 2013 21:49

Sever8 писал(а): Длинная срезка - тоже имеет значительную кинетическую энергию, но вот торможение ( за счёт обратного вращения).
Новый термин - "обратное вращение"! Что бы это значило?
И какое может быть ТОРМОЖЕНИЕ за счет вращения!?
Sever8 писал(а): откидка на край стола - уже даёт время для подготовки атаки из ближней зоны...
Время для ПОДГОТОВКИ АТАКИ!? А когда начнётся АТАКА?
Sever8 писал(а): Викин чумовой бекхенд так и исполняется - ракетка проходит по мячу, зависшему у края стола или недалеко за столом ( в пределах полу метра).
Мячи зависают если у них была навесная траектория. По таким не только Вика "вмажет"...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пн июл 15 2013 22:32

Sever8 писал(а):Насчёт топса и пластичности игрока. Чтобы исполнять топсы, нужно произвести ряд подготовительных движений корпусом ( поясницей, в частности), задействовать большую группу мышц и связок. И все это производить в динамике, то есть одновременно и двигаться (выходить на мяч) и готовиться к топсу.
Тут нужна гибкость, пластичность.
По этой же причине наши футбольные клубы (да и не только наши) скупают за бешеные бабки бразильцев, испанцев, африканцев. Они от природы пластичнее наших ребят, и поэтому обращаться с мячом им проще. Техника у них выше.
То же и в НТ.
Люди со слабой пластикой могут владеть всем спектром технических приемов, но степень надежного исполнения ограничена удобными характеристиками ( прежде всего траекторией приходящего мяча). Образно говоря, если мяч приходит прямо на ракетку, то и топс условная Вика выполнит будь здоров. От робота знаешь, какого мяча ждать, и заранее готовишься к приёму. А вот от того же Бурова - не знаешь. И даже от Чиркова - не знаешь. Вот Вика и летит. Потому как пластичности и координированности для выхода на мячи недостает.
Соглашусь на счет пластичности и координированности,ибо придерживаюсь,во многом,похожего взгляда,но встал вопрос... А что,на ваш взгляд делать людям,любителям,чтобы эти качества,во многом,данные при рождении и заложенные на первых годах жизни,довести до своего физиологического максимума? Понятно,что здесь не помогут бестолковые обсуждения на форуме,постоянное перебирание инвентаря,ибо это вообще безголовый путь совсем в другую сторону и,вряд ли даже это путь,но ведь должны быть какие то методики? Думаю в них,помимо всего прочего должна быть серьезная психологическая работа,т.к,на мой взгляд, работа исключительно над физикой и техникой не даст нужного результата. Что думаете? Есть ли методика?

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Вт июл 16 2013 07:45

Mirkotmb писал(а):Соглашусь на счет пластичности и координированности,ибо придерживаюсь,во многом,похожего взгляда,но встал вопрос... А что,на ваш взгляд делать людям,любителям,чтобы эти качества,во многом,данные при рождении и заложенные на первых годах жизни,довести до своего физиологического максимума? Понятно,что здесь не помогут бестолковые обсуждения на форуме,постоянное перебирание инвентаря,ибо это вообще безголовый путь совсем в другую сторону и,вряд ли даже это путь,но ведь должны быть какие то методики? Думаю в них,помимо всего прочего должна быть серьезная психологическая работа,т.к,на мой взгляд, работа исключительно над физикой и техникой не даст нужного результата. Что думаете? Есть ли методика?
Вопрос был не ко мне, по этому если что, просто не чтайте.
Любителям, которые считают, что они просто любители, не надо ни чего делать - надо просто продолжать пинать мячик в своё удовольствие и на радость людям.
А тем кто хочет развить пластику - надо развивать пластику НЕ у стола. И не нужно "специальных" методик, достаточно позаниматься чем угодно, где нужна пластика. Самое простое, смешное и "да ну на фиг" - это танцы. Запритесь в комнате, что бы ни кто не видел и попробуйте... ну хоты бы "брейк" (без акробатики естественно - несчастных случаев нам ещё не хватает). Пластики - завались.
Любое сложное движение - это нейронные связи. У кого хорошие нейронные связи - любое сложное движение по плечу.
По поводу психологической работы: То ли я отстал от 21 века, то ли что... Но такое впечатление, что у нас большая часть людей - невростеники. Работать надо над собой, а не петь мантры "я не пукну, я не пукну..."

С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт июл 16 2013 11:26

Танцы - самое то. Особенно латиноамериканские и молодежные (но не брейк конечно). Я в молодости занимался танцами. Тут главное - чтобы повысить гибкость связок бедра и поясницы.
У меня пару ребят занимаются профессионально танцами. ТО есть теннис у них - не основное хобби. Играют нерегулярно. Я их только немного подучил атаке, и у них сразу же все пошло. Младший в 9 лет за год дошел до призовых мест в чемпионате города, при этом, повторяю, тренируясь не регулярно. КАк четко он выходит на мяч, как разворачивает корпус для топса - это надо видеть.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт июл 16 2013 11:35

Вообще заблуждение многих - полагают, что поскольку НТ относится к физкультуре, то следует укреплять мышцы, и игра пойдет. Но Нт -особый вид физкультуры. Зачем укреплять мышцы? чтобы ударить по мячу весом в 3 грамма и чтобы он пролетел 2-3 метра? Развивать нужно именно эластичность связок. А это растяжки.а не силовая нагрузка. ТО есть улучшение гибкости, пластичности без использования внешней нагрузки.
Видели, как мартышки прыгают с ветки на ветку и раскачиваются на них? А видели, как они поднимают штангу ( или хотя бы бревна) или надевают отягощающие пояса? И как-то на их акробатических трюках это отсутствие штанг не сказывается, не правда ли?

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вт июл 16 2013 11:35

Покормим троля!
Видео игры форумчан Cardinalus (Максим) vs Vitema (Виктор): топспин по блоку



так сказать анонс к предстоящему обзору сочетания в подписи.
Виктор топсит накладкой Friendship 729 GEOSPIN TACKY, 2.0 на индивидуальной доске
за профессиональную съемку благодарим Рината (Rinatkaa) Гареева
Последний раз редактировалось Cardinalus Вт июл 16 2013 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт июл 16 2013 11:41

Неврастения - всего лишь реакция мозга на гипоксию и постоянное отравление газом, который уже давно не является воздухом, но которым мы вынуждены дышать. В городах, где высокая загазованность, содержание кислорода в воздухе в1.5 -2 раза ниже нормы, а углекислого и угарного газа, окислов и закисей, паров этилированного бензина, метана, сероводорода, паров свинца - во много раз превышает безопасные величины.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт июл 16 2013 11:45

Cardinalus писал(а):Покормим троля!
Видео игры форумчан Cardinalus (Максим) vs Vitema (Виктор): топспин по блоку



так сказать анонс к предстоящему обзору сочетания в подписи.
Виктор топсит накладкой Friendship 729 GEOSPIN TACKY, 2.0 на индивидуальной доске
МАксим = а ты подставляешь, да? Мягкая, профессиональная работа с мячом. С разу понятно, что всегда сможешь усилить, провести атаку.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вт июл 16 2013 11:55

я в концовке мешка активнее блочил, не помню, вошло ли на видео
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июл 16 2013 14:15

A.Chirkov писал(а):хотя Север8 видит в ваших подставках некий запас прочности и мастерства, но на то он и тренер чтобы разглядеть
Мне кажется это не подставка, а все таки блок. Притом делается, как я понимаю, на сборке ракетки новой для Cardinalus'a. А если учесть, что это Off+ с Тенержи, то мне кажется очень не плохо, и как сказал Север, мягко. Совсем не понял сарказма Чиркова? Именно мягкость блока показывает, что есть потенциал к усилению или контрольной смене направления по месту.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 16 2013 14:18

спасибо за разъяснение, мне такие тонкости не очень понятны
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вт июл 16 2013 14:19

Капитан, поясните разницу между блоком и подставкой.
Я думал, что это почти одно и то же.
Или подставка делается жестко, а блок мягко?
т.е. подставка делается при высокой скорости приходящего мяча, когда не хватает времени, а блок - обработанный, контрольный элемент.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июл 16 2013 14:34

Cardinalus писал(а):Капитан, поясните разницу между блоком и подставкой.Я думал, что это почти одно и то же.
Это вопрос конечно больше о тонкостях терминологии и на уровень игры не влияет. Я напишу, как я понимаю.

Раньше при обучении использовали в основном пассивный блок (ракетка просто подставляется) и называли это подставкой. Другими словами, сейчас подставку можно воспринимать как частный случай блока.

А на видео у вас присутствует небольшое мягкое движение вперед. Что характерно для активного блока и подставкой в чистом виде уже не является. Теоретики от тенниса выводят активный блок от удара, а не от подставки. У подставки нет понятия усилить!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вт июл 16 2013 14:42

парень амплитудно топсит. он вообще липучками с форхенда играет?

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Wlad » Вт июл 16 2013 14:46

Вобще по терминологии китайцев, это полу-подставка полу-накат. Рекомендуемый прием топса у стола. :app:
Последний раз редактировалось Wlad Вт июл 16 2013 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 16 2013 14:46

Kapitan Morgan писал(а):
A.Chirkov писал(а):хотя Север8 видит в ваших подставках некий запас прочности и мастерства, но на то он и тренер чтобы разглядеть
Мне кажется это не подставка, а все таки блок. Притом делается, как я понимаю, на сборке ракетки новой для Cardinalus'a. А если учесть, что это Off+ с Тенержи, то мне кажется очень не плохо, и как сказал Север, мягко. Совсем не понял сарказма Чиркова? Именно мягкость блока показывает, что есть потенциал к усилению или контрольной смене направления по месту.

сарказм в том, что, оказывается, на разминке перед турниром можно сопернику предстать полным лошком, делая ему на топсы подставку.
а затем, внезапно, начать двигать ракетку вперед, отвечая на топс уже не подставкой, а мягким контрольным блоком!
и если соперник разбирается в теннисе, он увидит некий потенциал в тебе и будет слегка поставлен в тупик как раз перед началом игры на счет.
атлична!

хорошая тактика!
:-D
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт июл 16 2013 14:52

Разумеется, подставка - частный случай блока.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт июл 16 2013 14:55

A.Chirkov писал(а):

сарказм в том, что, оказывается, на разминке перед турниром можно сопернику предстать полным лошком, делая ему на топсы подставку.
а затем, внезапно, начать двигать ракетку вперед, отвечая на топс уже не подставкой, а мягким контрольным блоком!
и если соперник разбирается в теннисе, он увидит некий потенциал в тебе и будет слегка поставлен в тупик как раз перед началом игры на счет.
атлична!

хорошая тактика!
:-D
Ну, если соперник разбирается в теннисе. то и в разогреве перед встречей тоже разбирается. Посмотрите разогрев профи. Сперва один атакует, второй подставляет, потом - меняются.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 16 2013 14:58

мы слизали этот метод с профи кстати, тоже применяем

можно же ведь, да?

или сначала нужно какой-то разряд?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт июл 16 2013 15:17

gleb22rus писал(а):парень амплитудно топсит. он вообще липучками с форхенда играет?
Friendship 729 GEOSPIN TACKY. Цепкая китайка. Но липучкой я бы ее не назвал.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»