Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Altonic » Чт янв 16 2014 17:09

да, познакомились и имели встречу на турнире с Александром.

видео про подачи я смотрел, ато что врасплох заставало, так это теннис, за это мы его и любим, за разнообразие и неожиданности в игре

Александр на турнире показал себя героически возвращающим на стол все мячи, до которых он мог добежать, временами сам атаковал, понимая, что больше никак выиграешь...соплей конечно понавесил веселых :D игрокам, в общем народу понравилось

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Rebus » Чт янв 16 2014 17:45

Sever8 писал(а):ну, надеюсь, на следующем - появится. Всего-то и делов - отойти назад, подсесть, выполнить контр-топс по мячу, почти долетевшему до верхней точки траектории :-)
Корпус скрутить. Мирко потому и играет много рукой, что телосложение плотное не позволяет скручиваться. А надо бы себя заставлять.

nemchenko47
Заслуженный мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср май 01 2013 21:27
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение nemchenko47 » Чт янв 16 2014 20:36

Melifaro писал(а):Полное движение делать нужно уметь, спору нет, но чем выше скорость, и ближе к столу, тем более компактным и коротким должно быть движение, иначе просто не успеть.
Уж если передвигать ракетку на мяч еле успеваешь, то прыгать и бегать из угла в угол (выходить на мяч) тем более задача невыполнимая, не так ли? :o

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Чт янв 16 2014 21:04

Rebus писал(а): Мирко потому и играет много рукой, что телосложение плотное не позволяет скручиваться. А надо бы себя заставлять.
Н-да, понять бы ещё где, кто. Я, так понял, что автор весь в черном, со страшным китайским драконом, везде и хорошей техникой.)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Чт янв 16 2014 22:56

tvbox писал(а):
Rebus писал(а): Мирко потому и играет много рукой, что телосложение плотное не позволяет скручиваться. А надо бы себя заставлять.
Н-да, понять бы ещё где, кто. Я, так понял, что автор весь в черном, со страшным китайским драконом, везде и хорошей техникой.)
Мне кажется Melifaro с китайским драконом, а Мирко автор, которого нет на видео
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Чт янв 16 2014 23:12

Вот башку ломают.. :( :smile: Из чьей толстой ноги,Креведко предлагал сварить хаш...догадались? [-X

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Чт янв 16 2014 23:23

tvbox писал(а):А, получится сделать мощный топс без корпуса и ног, вот в чем вопрос? И, ещё, я бы посмотрел, как можно так лупить по низким и запиленым мячам, только плоско отбросить или будет много брака. Всё-таки, правильная техника исполнения удара помогает стабильней попадать в стол.
И, тем более, он сам говорит, что из-за такой техники не успевает повторить несколько раз.
Да конечно получится. Посмотрите на ракетку вопрошающего Djoker7 - там такой пулемётище, что одной кистью можно запулить приличный топсик.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Чт янв 16 2014 23:40

василич писал(а):Вот башку ломают.. :( :smile: Из чьей толстой ноги,Креведко предлагал сварить хаш...догадались? [-X
Нужны еще подсказки.. и фото)
fedx писал(а):
Да конечно получится. Посмотрите на ракетку вопрошающего Djoker7 - там такой пулемётище, что одной кистью можно запулить приличный топсик.
А, теперь, понятно, почему так играем, этот "пулемет" не дает, ему, ничего сделать. Только и успевает одной рукой махнуть, один раз или два, а то, и не успевает.)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Melifaro » Чт янв 16 2014 23:51

Rebus писал(а):
Melifaro писал(а):...Странное заявление, при нынешней скорости игры, стоя у стола...
Да стойте у стола на здоровье!
И не отходите от него никогда!! Вообще никогда. Потому что все делают коротко, особенно первая десятка в мире. Только розыгрыш очка начинается с промежуточной игры на столе, затем активной игры у стола и затем переходит в размен за столом.
Вам отходить не надо, вы все уже во второй фазе розыгрыша выиграли. Я ж разве спорю! Епрст!!!
Rebus, а чего вы так эмоционируете? Вариантов розыгрыша очка великое множество, вы внимательно мой пост прочитайте, я разве говорю что не надо отходить? Я говорю о том, что у стола движения более компактные, ибо надо быстро и резко, иначе амба, шаг два от стола, времени больше, появляется амплитуда и более классическое движение при топспине, со всеми вытекающими, скорость, дуга, вращение.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Melifaro » Чт янв 16 2014 23:52

nemchenko47 писал(а):
Melifaro писал(а):Полное движение делать нужно уметь, спору нет, но чем выше скорость, и ближе к столу, тем более компактным и коротким должно быть движение, иначе просто не успеть.
Уж если передвигать ракетку на мяч еле успеваешь, то прыгать и бегать из угла в угол (выходить на мяч) тем более задача невыполнимая, не так ли? :o
Не так.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Rebus » Чт янв 16 2014 23:57

Melifaro писал(а):...Rebus, а чего вы так эмоционируете?...
Да я спокоен как питон. Хотите стойте, хотите ходите.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Чт янв 16 2014 23:58

Melifaro писал(а):
Rebus писал(а):
Melifaro писал(а):...Странное заявление, при нынешней скорости игры, стоя у стола...
Да стойте у стола на здоровье!
И не отходите от него никогда!! Вообще никогда. Потому что все делают коротко, особенно первая десятка в мире. Только розыгрыш очка начинается с промежуточной игры на столе, затем активной игры у стола и затем переходит в размен за столом.
Вам отходить не надо, вы все уже во второй фазе розыгрыша выиграли. Я ж разве спорю! Епрст!!!
Rebus, а чего вы так эмоционируете? Вариантов розыгрыша очка великое множество, вы внимательно мой пост прочитайте, я разве говорю что не надо отходить? Я говорю о том, что у стола движения более компактные, ибо надо быстро и резко, иначе амба, шаг два от стола, времени больше, появляется амплитуда и более классическое движение при топспине, со всеми вытекающими, скорость, дуга, вращение.
Спасибо,самому было лень эти очевидности писать.

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Пт янв 17 2014 19:10

fedx писал(а):Да конечно получится. Посмотрите на ракетку вопрошающего Djoker7 - там такой пулемётище, что одной кистью можно запулить приличный топсик.
На самом деле не такая уж большая скорость как может показаться, основание очень мягкое, за счет этого контроль меня очень даже устраивает. Не зря многие относят её больше к классу OF, хотя позиционируется она как OF+ .
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Пт янв 17 2014 21:45

Djoker7 писал(а):
На самом деле не такая уж большая скорость как может показаться, основание очень мягкое, за счет этого контроль меня очень даже устраивает.
Если так, где, тогда, топс справа?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Пт янв 17 2014 21:52

tvbox писал(а):
Djoker7 писал(а):
На самом деле не такая уж большая скорость как может показаться, основание очень мягкое, за счет этого контроль меня очень даже устраивает.
Если так, где, тогда, топс справа?
Он есть, согласен что исполняю я его не совсем правильно, но это явно не плоский удар. Это уже техника хромает, а не чувство контроля).
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Пт янв 17 2014 22:22

Djoker7 писал(а):
Он есть, согласен что исполняю я его не совсем правильно, но это явно не плоский удар. Это уже техника хромает, а не чувство контроля).
Будем считать, что нет.) В основном, все плоское, за исключением, когда цепляешь мяч топшитом, но все равно, до контроля, там, далеко, одной-то рукой.
И, может быть, техника и хромает, потому-что ракетка быстровата, не? Не дает она тебе делать все правильно, а только, так, махнуть на отмашь.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Пт янв 17 2014 22:35

tvbox писал(а):
Djoker7 писал(а):
Он есть, согласен что исполняю я его не совсем правильно, но это явно не плоский удар. Это уже техника хромает, а не чувство контроля).
Будем считать, что нет.) В основном, все плоское, за исключением, когда цепляешь мяч топшитом, но все равно, до контроля, там, далеко, одной-то рукой.
И, может быть, техника и хромает, потому-что ракетка быстровата, не? Не дает она тебе делать все правильно, а только, так, махнуть на отмашь.
Хорошо, как нибудь залью видео с другим соперником, там будет наверное все понятнее. Просто этот соперник играет быстрыми накатами, и быстро подстроиться и сделать правильное движение пока физики не хватает) Если вы не согласны что он играет быстро для любительской игры, тогда я соглашусь что дело не в технике, а в ракетке )
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Пт янв 17 2014 23:05

Djoker7 писал(а):
Хорошо, как нибудь залью видео с другим соперником, там будет наверное все понятнее. Просто этот соперник играет быстрыми накатами, и быстро подстроиться и сделать правильное движение пока физики не хватает) Если вы не согласны что он играет быстро для любительской игры, тогда я соглашусь что дело не в технике, а в ракетке )
А что там будет, технично исполненный топс справа? Думаю, врядли.
По сопернику, не знаю, вроде дает играть, откидывает, сам ошибается справа, потому-что также лупит плоско по мячу, не включая корпус, хз.
В общем, надо заняться, плотно, топсом справа.Видео у тебя есть, значит можешь себя контролировать. Если постараться, то через месяц, самому будет приятно на себя смотреть.) Ну и, попадать, конечно, тоже будешь чаще, чем сейчас.

И да, учиться лучше с менее быстрой ракеткой, а там, смотри сам.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Пт янв 17 2014 23:18

Djoker7 писал(а):
fedx писал(а):Да конечно получится. Посмотрите на ракетку вопрошающего Djoker7 - там такой пулемётище, что одной кистью можно запулить приличный топсик.
На самом деле не такая уж большая скорость как может показаться, основание очень мягкое, за счет этого контроль меня очень даже устраивает. Не зря многие относят её больше к классу OF, хотя позиционируется она как OF+ .
Конечно, Фотино с Брайсом и Тенерджи очень контрольный комплект... Для тех, кто с таким справляется. Я вот честно говорю - не справляюсь никак. Делал тренировочные серии с этим основанием и разными накладками по 4-5 тренировок, и так не привык - продал...
Если бы сам не пробовал похожий вариант - поверил бы, что "контрольно". :unibrow:
Возьмите какой-нибудь среднежёсткий Офф- переклейте на него свои накладки. В короткой будет комфортнее, а сверхскорость Вам и не нужна, раз хотите "рукой добавлять". Так что я на 90% уверен что дело в ракетке. Сам по похожей причине отказался от быстрых оснований. Вот берёшь в руки основание... Вроде и не намного быстрее, но после нескольких топсов чувствуешь, что основание уже "воспрещает" некоторые движения, которыми с более медленной основой ты попадал.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Пт янв 17 2014 23:46

все правильно, плюсую
Добавлю, только, то, что понимаю, почему у любителей появляются такие ракетки. Сам такой, был.) Тут, как бы, взаимосвязь, если есть такая ракетка-техники нет, и самое плохое, что и не будет. С одной стороны ракетка не дает развиваться, а с другой стороны, летит-то как!, когда приложишься и попадешь. Как говориться, редко, но сильно.) А главное, для этого даже напрягаться не надо, чуть махнул и ракета!
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»