Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Сб мар 03 2018 01:45

Игру с дедушкой в начале можно было не показывать, как то не корректно себя с ним сравнивать )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Связной » Сб мар 03 2018 04:09

pitoshaman писал(а): Всем начинающим советую также не собирать быстрые доски с жесткими резинами.
а не начинающим что посоветуете?
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Сб мар 03 2018 04:40

Связной писал(а):
pitoshaman писал(а): Всем начинающим советую также не собирать быстрые доски с жесткими резинами.
а не начинающим что посоветуете?
Берите вискарию :smile:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Сб мар 03 2018 06:53

pitoshaman писал(а): Опять редко играю слева, стараюсь строить игру через право.
Даже не знаю, как заставить себя в игре применять удары с бэкхенда.
На тренировке нормально удары получаются слева.


Твои соперники слабо играют. Но видео всё равно полезное. Хватает технических ошибок с форхенд. То локоть поднимается, то руку начинаешь тормозить. Как я и говорил ракетка и техника не связаны на прямую между собой. Технику надо ставить. Сама по себе от сырости не появится.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб мар 03 2018 07:51

Павел Владимирович писал(а):Игру с дедушкой в начале можно было не показывать, как то не корректно себя с ним сравнивать )))
Этот дедушка даст фору многим;) и этот дедушка моего второго соперника очень часто выигрывает.
Но, я его включил в видео, так как, я ему раньше проигрывал, так как плохо разбирался во вращении. Он подаёт плоские подачи, а я их старался принять срезкой или вращением. А ракетка была быстрая. Итого в аут или завышение, а плоско он хорошо играет.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб мар 03 2018 07:55

gleb22rus писал(а):Твои соперники слабо играют.
Ты же сам говорил, что по все равно не понять уровень игры, пока сам не сыграешь;)
Я могу сыграть, поэтому для меня, да, слабо.
Причём раньше второй парень мог меня выиграть в 20-30% случаев, теперь же процентов 5. Считаю, это показатель моего роста.
Видео снимал именно посмотреть на свою игру более медленным инвентарем и я доволен тем, что увидел. Теперь тренировки им!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб мар 03 2018 08:25

A.Chirkov писал(а):посмотрел видео
отмечу что на мой взгляд ты стал лучше играть, появилось чувство мяча.
было несколько сложных розыгрышей и ты в них держался, да и ковыряшку справа смог запустить когда не успевал к мячу
вот твоя подача, я похожую подаю, не хошь попробовать? (три вариации этой подачи отлично работают в игре на счет)
игру с BH конечно нужно ставить, вот этим бы и занялся на тренировке.
Благодарю! Итак уделяю игре слева, но в ограниченном размере. Нет упражнений, только игра слева налево. Больше пока спарринги не позволяют.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб мар 03 2018 08:25

Связной писал(а):
pitoshaman писал(а): Всем начинающим советую также не собирать быстрые доски с жесткими резинами.
а не начинающим что посоветуете?
Так вы тоже начинающий ;)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Сб мар 03 2018 09:26

pitoshaman писал(а):Этот дедушка даст фору многим;) и этот дедушка моего второго соперника очень часто выигрывает.
Но, я его включил в видео, так как, я ему раньше проигрывал, так как плохо разбирался во вращении. Он подаёт плоские подачи, а я их старался принять срезкой или вращением. А ракетка была быстрая. Итого в аут или завышение, а плоско он хорошо играет.
Я тут начал ходить еще пару раз в неделю с любителями-самоучками поиграть (возраст от 50-76 лет), они кто по 15 лет играют, а кто и по 40 лет уже ))). У одного вьетнамская ракетка с зеленой накладкой, которой уже лет 25 точно. Вращения в их игре нет, только нижнее, но не сильное. Подачи - медленный, почти плоский тухляк, еле-еле нижнее есть. Отличная возможность не торопясь тренировать скрутку слева со стола в реальной игре.

У этих любителей, как на подбор - медленный тухлый инвентарь неизвестного происхождения с накладками которые почти совсем не тянут. Они откидывают почти все мячи этими ракетками ))) А в совокупности с пластиковым мячом - такая игра иной раз просто выносит мозг )))

Но я специально хожу с ними играть, как дополнение к основным тренировкам, стараюсь играть неторопливо, не сорить, атаковать по удобным. Игра с такими - учит терпеливости.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб мар 03 2018 09:35

pitoshaman писал(а):

Опять редко играю слева, стараюсь строить игру через право.
Даже не знаю, как заставить себя в игре применять удары с бэкхенда.
Молодец Питошаман, бодренько, так. Фх, получше стал, сказывается, более медленный инвентарь. Так держать)
Что касаемо, "строю игру справа" это правильно, так и надо делать. Даже когда научишься все вращать с бх, все равно надо строить всю игру справа, потому что, фх у тебя всегда будет лучше. Ну, если, только не бросить им заниматься и переключиться на бх.)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб мар 03 2018 10:03

Lexx.Hakkinen писал(а):
pitoshaman писал(а):

Опять редко играю слева, стараюсь строить игру через право.
Даже не знаю, как заставить себя в игре применять удары с бэкхенда.
Молодец Питошаман, бодренько, так. Фх, получше стал, сказывается, более медленный инвентарь. Так держать)
Что касаемо, "строю игру справа" это правильно, так и надо делать. Даже когда научишься все вращать с бх, все равно надо строить всю игру справа, потому что, фх у тебя всегда будет лучше. Ну, если, только не бросить им заниматься и переключиться на бх.)
Это особенно заметно, когда возвращают мой топс. Я успеваю возврат либо подставить, либо плоско ударить. Раньше не успевал. И слева мяч не плюется, если с вращением не угадал.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб мар 03 2018 10:21

pitoshaman писал(а):
Связной писал(а):
pitoshaman писал(а): Всем начинающим советую также не собирать быстрые доски с жесткими резинами.
а не начинающим что посоветуете?
Так вы тоже начинающий ;)
Предвосхищая замечание) я себя тоже считаю начинающим. Главное, адекватно оценить себя и учиться, слушать замечания, анализировать, а не ругаться, так как считаешь, что твои умения занижают)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение jonikDk » Сб мар 03 2018 15:42

pitoshaman писал(а):
pitoshaman писал(а):
Связной писал(а):
pitoshaman писал(а): Всем начинающим советую также не собирать быстрые доски с жесткими резинами.
а не начинающим что посоветуете?
Так вы тоже начинающий ;)
Предвосхищая замечание) я себя тоже считаю начинающим. Главное, адекватно оценить себя и учиться, слушать замечания, анализировать, а не ругаться, так как считаешь, что твои умения занижают)
А я себя считаю продвинутым любителем :D
По видео на мой взгляд стойка высокая, ноги частенько не согнуты.. По нескольким ударам обратил внимание что очень сильно кисть зажата
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб мар 03 2018 15:58

Lexx.Hakkinen писал(а): Молодец Питошаман, бодренько, так. Фх, получше стал, сказывается, более медленный инвентарь. Так держать) Что касаемо, "строю игру справа" это правильно, так и надо делать. Даже когда научишься все вращать с бх, все равно надо строить всю игру справа, потому что, фх у тебя всегда будет лучше. Ну, если, только не бросить им заниматься и переключиться на бх.)
Да, по видео видно, что реальная заряженность на атаку с медленным инвентарем больше, чем была раньше с быстрым. Думаю из-за уверенности в попаданиях.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Связной » Сб мар 03 2018 16:27

pitoshaman писал(а):
Связной писал(а):
pitoshaman писал(а): Всем начинающим советую также не собирать быстрые доски с жесткими резинами.
а не начинающим что посоветуете?
Так вы тоже начинающий ;)
так и помру начинающим?)))
и где критерий начинающего?
по моему мнению - я продолжающий
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб мар 03 2018 17:28

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а):
pitoshaman писал(а):
Связной писал(а):
pitoshaman писал(а): Всем начинающим советую также не собирать быстрые доски с жесткими резинами.
а не начинающим что посоветуете?
Так вы тоже начинающий ;)
Предвосхищая замечание) я себя тоже считаю начинающим. Главное, адекватно оценить себя и учиться, слушать замечания, анализировать, а не ругаться, так как считаешь, что твои умения занижают)
А я себя считаю продвинутым любителем :D
По видео на мой взгляд стойка высокая, ноги частенько не согнуты.. По нескольким ударам обратил внимание что очень сильно кисть зажата
Да, да, уже писали. Но, уже сложно играть на полусогнутых ногах, возраст) И футболом с волейболом немного утомил колени. Кистью пока не умею хорошо работать.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб мар 03 2018 17:30

Связной писал(а):
pitoshaman писал(а):
Связной писал(а):
pitoshaman писал(а): Всем начинающим советую также не собирать быстрые доски с жесткими резинами.
а не начинающим что посоветуете?
Так вы тоже начинающий ;)
так и помру начинающим?)))
и где критерий начинающего?
по моему мнению - я продолжающий
Имелись в виду умения, а не стаж игры в НТ;))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Сб мар 03 2018 17:54

Связной писал(а):и где критерий начинающего?
Играет ракеткой из магазина и оранжевым мячом не понятного происхождения. Вращать не умеет.Подача одна. Из ударов плоскачи по завышенным на ФХ. Тырканье у стола по принципу лишь бы отбить и попасть в стол сопернику. Скачка. Удары на отмашь. От любого вращения соперника в замешательстве с не поддельной досадой.Нет понимания сборного инвентаря. Клей на водной основе - открытие. Терминология - полный ноль. Инвентарь - полный ноль. Концептуальность - полный ноль. Рейтинг в НТ - "а что это такое?". В одежде ни одного элемента от НТ. Или признаки от предыдущих видов спорта. Держит ракетку "криво". Играет до 21 или вообще не считает. Типа счёт, это когда соперник считает. От досады стучит ракеткой по столу ребром основания. Или бросает её, или бьёт по мячу с матюками. :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Связной » Сб мар 03 2018 19:03

vl93 писал(а):
Связной писал(а):и где критерий начинающего?
Играет ракеткой из магазина и оранжевым мячом не понятного происхождения. Вращать не умеет.Подача одна. Из ударов плоскачи по завышенным на ФХ. Тырканье у стола по принципу лишь бы отбить и попасть в стол сопернику. Скачка. Удары на отмашь. От любого вращения соперника в замешательстве с не поддельной досадой.Нет понимания сборного инвентаря. Клей на водной основе - открытие. Терминология - полный ноль. Инвентарь - полный ноль. Концептуальность - полный ноль. Рейтинг в НТ - "а что это такое?". В одежде ни одного элемента от НТ. Или признаки от предыдущих видов спорта. Держит ракетку "криво". Играет до 21 или вообще не считает. Типа счёт, это когда соперник считает. От досады стучит ракеткой по столу ребром основания. Или бросает её, или бьёт по мячу с матюками. :smile:
ого! это уже клиника. я таких "игроков" на турнирах не встречаю
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Сб мар 03 2018 21:22

Связной писал(а):
vl93 писал(а):
Связной писал(а):и где критерий начинающего?
Играет ракеткой из магазина и оранжевым мячом не понятного происхождения. Вращать не умеет.Подача одна. Из ударов плоскачи по завышенным на ФХ. Тырканье у стола по принципу лишь бы отбить и попасть в стол сопернику. Скачка. Удары на отмашь. От любого вращения соперника в замешательстве с не поддельной досадой.Нет понимания сборного инвентаря. Клей на водной основе - открытие. Терминология - полный ноль. Инвентарь - полный ноль. Концептуальность - полный ноль. Рейтинг в НТ - "а что это такое?". В одежде ни одного элемента от НТ. Или признаки от предыдущих видов спорта. Держит ракетку "криво". Играет до 21 или вообще не считает. Типа счёт, это когда соперник считает. От досады стучит ракеткой по столу ребром основания. Или бросает её, или бьёт по мячу с матюками. :smile:
ого! это уже клиника. я таких "игроков" на турнирах не встречаю
Такими или почти такими они начинают играть "в сторонке" на тухлых столах предварительно пройдя вводный инструктаж ответственного за направление возрастных любителей и ветеранов. Кто то перестаёт ходить уже на следующую тренировку. Кто то снова возвращается "в холл заводской проходной", где он чемпион, через месяц. А кто то, принимая не сложные, общепринятые нормы поведения, убеждённо кропотливо начинает тренироваться. Хочет сам. Хочет под наблюдением всё того же тренера-наставника из ветеранов, который, некоторое время хотя бы объясняет "как и что" в НТ. Чаще всего задерживаются те, для кого НТ не пустой звук и у кого в НТ получается. Опять же посещать тренировки после работы, не в ущерб семье выходит не у всех.
На турниры новички приходят уже осознано, без этих эмоциональных выбросов с стучанием и швырянием ракеток, и прочим "дискредитирующим колхозом".
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»