Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс дек 31 2017 19:17

Dmitriy.Korol писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):Я вот, сразу не очень понял, при чем здесь дефкомплект, но он продолжается.) Вы то сам, Дмитрий, какими карбонами и Т018ми играете?))
vl93 предложил собрать деф комплект, для постановки топспинов отсюда и пошло)я уже давно играю чисто деревянной стигой офенсив вуд НСТ)с ФХ нарик8..с БХ,сейчас попробовать, el-p стоит недели две как, до этого Акуда С2 была)
Dmitriy.Korol, DEF комплект отличается от ракетки ALL - c европейками 36-37,5 тем, что используется под отработку запилов на шипах.Ну или глухую защиту запилами, а так же тырканьем у сетки . Бывают и с гладкими с обеих сторон,но аналогично, преимущественно для игры запилами. DEF основания отличаются от ALL - породами древесины (там используется бальза или совсем мягкие аналоги). А также весом (на 10-15 граммов меньше) за счёт пустотелой рукоятки. Ещё DEF комплекты бывают комбинированными, когда с одной стороны шипы, с другой гладкая в зависимости от предпочтений и сочетаний. Но они аналогично, предназначены для иных целей, нежели то, что предложил я. Повторяться не буду, читайте выше мною описанное. DEF комплекты я не предлагал. С учётом различий, Дмитрий, предлагаю быть точнее. Ну или цитировать буквально - это ж так просто.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс дек 31 2017 19:20

Dmitriy.Korol писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
Карт предназначен для гонок) деф ракетка предназначена для того что бы защищаться, а не нападать)с точки зрения логики учиться нападать, тем что предназначено для защиты не очень хорошее занятие)конечно хорошо это уметь делать, но это уже определенный уровень игры, а не новичок)ИМХО) эффективнее собрать контрольный нападающий комплект и ставить технику, а не мучатся дефовыми)
Ваш вариант? Критикуете, предлагайте!
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс дек 31 2017 19:34

Dmitriy.Korol писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):Вооот, и я ж про что))
vl93, вроде, про деф ничего не говорил, может что пропустил)
Видимо пропустили, фраза была примерно "один из путей решения защитный инвентарь" и чета типа "взять ракетку у защитников у них всегда есть запасные и тренироваться" что-то такое) да и основание ALL- это все же деф)
Предложите свой путь решения! Опишите его в последовательности. Или по подробнее. С удовольствием почитаю. Почерпну полезную информацию. Без стёба. Толковое предложение не повредит. ALL-, это все же не деф. ALL- универсальное основание, мягче чем ALL, за счёт отсутствия карбоновых слоёв. Точно так же как ALL+ это не OFF.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс дек 31 2017 19:50

Dmitriy.Korol писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):Я вот, сразу не очень понял, при чем здесь дефкомплект, но он продолжается.) Вы то сам, Дмитрий, какими карбонами и Т018ми играете?))
vl93 предложил собрать деф комплект, для постановки топспинов отсюда и пошло)я уже давно играю чисто деревянной стигой офенсив вуд НСТ)с ФХ нарик8..с БХ,сейчас попробовать, el-p стоит недели две как, до этого Акуда С2 была)
Не нужно переводить всё прочитанное на себя. Если считаете, что предложенное не подходит, "забейте". Кстати, судя по реакции, у вас то же проблемы с накатами. El-p на основании off не даст их исправить. El-p отличный тензор. Прекрасно вращает. С выбором накладки поздравляю, но вот отработать на ней накат, если он ранее не был поставлен очень сложно.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс дек 31 2017 19:55

Попробовал Акуду С1 на Тибхаре. Гораздо более управляемая, чем Т05. Во всех компонентах, и по скорости медленнее.
Заказал Тибхар Стратус Пауэр Вуд офф- (5 слоев дерева) и налево Барракуду)) Справа будет С1.
Думаю, будет комфортнее.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс дек 31 2017 20:13

Dmitriy.Korol писал(а): Возьмешь чисто дефовый набор в итоге без корректировки с боку вполне вероятно скатиться просто в максимальную силу удара ибо все равно за стол не улетает, а не идти к какому-то понимаю правильности исполнения..ибо это не нужно..замахнулся от плеча и ляснул посильнее)потом через пару неделек пошел к врачу и за мазьками)
Всё верно-в смысле "не навреди"! Исполнение замаха от плеча усиливается доворотом туловища и работой ног. Тупо махать не нужно. И цеплять нужно мячик а не "люстру на потолке". При зацепе мяч полетит даже если его смахнуть в четверть всей имеемой у игрока дури в руке.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс дек 31 2017 20:15

"pitoshaman" чем отличается основание на 5 слоях от 7 ?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс дек 31 2017 21:04

vl93 писал(а):"pitoshaman" чем отличается основание на 5 слоях от 7 ?
Думаю, медленнее.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс дек 31 2017 21:16

vl93 писал(а):"pitoshaman" чем отличается основание на 5 слоях от 7 ?
В нем на 2 слоя меньше

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение jonikDk » Вс дек 31 2017 21:44

pitoshaman писал(а):Попробовал Акуду С1 на Тибхаре. Гораздо более управляемая, чем Т05. Во всех компонентах, и по скорости медленнее.
Заказал Тибхар Стратус Пауэр Вуд офф- (5 слоев дерева) и налево Барракуду)) Справа будет С1.
Думаю, будет комфортнее.
:crybaby:
За нафига? На мой взгляд лишнее это. Зря основания перебираете.

С наступающим НГ!!!
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс дек 31 2017 21:49

piligrim писал(а):
vl93 писал(а):"pitoshaman" чем отличается основание на 5 слоях от 7 ?
В нем на 2 слоя меньше
:app:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс дек 31 2017 22:26

pitoshaman писал(а):
vl93 писал(а):"pitoshaman" чем отличается основание на 5 слоях от 7 ?
Думаю, медленнее.
У тебя сейчас семислойное. Заказал пятислойное. Вес по смыслу должен быть меньше, хотя в характеристиках и там и там 85 грамм.
SAMSONOV FORCE PRO: Скорость - 9, Контроль - 7, Назначение OFF
Tibhar Stratus Power Wood: Скорость - 9, Контроль - 7+, Назначение OFF-
Tibhar Stratus конечно будет по контрольнее, но, блин, почувствуешь ли ты его?
Акуда C-1 самая убойная в линейке Акуд. Хотя и не Т-05.
Пробуй. Интересно будет мнение месяца через два. По слоям я не случайно озадачился. Действительно ли пятислойки гибче? Имеет ли место вибрация? И на сколько всё это напрягает, или наоборот помогает, если вибрация и гибкость вообще имеют место?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пн янв 01 2018 09:13

vl93 писал(а):
pitoshaman писал(а):увствуешь ли ты его?
Акуда C-1 самая убойная в линейке Акуд. Хотя и не Т-05.
Пробуй. Интересно будет мнение месяца через два. По слоям я не случайно озадачился. Действительно ли пятислойки гибче? Имеет ли место вибрация? И на сколько всё это напрягает, или наоборот помогает, если вибрация и гибкость вообще имеют место?
Самая убойная у Акуд - С1 Турбо.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Пн янв 01 2018 11:35

pitoshaman писал(а):
vl93 писал(а):
pitoshaman писал(а):увствуешь ли ты его?
Акуда C-1 самая убойная в линейке Акуд. Хотя и не Т-05.
Пробуй. Интересно будет мнение месяца через два. По слоям я не случайно озадачился. Действительно ли пятислойки гибче? Имеет ли место вибрация? И на сколько всё это напрягает, или наоборот помогает, если вибрация и гибкость вообще имеют место?
Самая убойная у Акуд - С1 Турбо.
На официальном сайте DONIC- у АкудС1 и у С1 Турбо указана одинаковая жесткость - medium+ и одинаковый контроль 6- . Единственное, чем их "немец" различил, это скорость: у 1СТурбо 10++, у 1С 10+ Ну, это "как бы", если стоишь (примерно) в семи метрах от края стола, то Турбо ты свечу навесишь, а у просто С1 - не долетит. Представляешь, какой должен быть уровень мастерства? Кроме этого около жёсткость medium+ это 47-48 градусов по шкале ESN. По собственному опыту 44 по шкале ESN для новичка или любителя с небольшим опытом это жёстко. Но, этот небольшой расклад, полагаю, поможет тебе получить для себя отправные точки в выборе инвентаря применительно к твоему опыту и в перспективе мастерству. Конечно, когда юзаешь интернет, очень велик соблазн выбрать "нечто", что существенно поднимет уровень игры. Но это такое временное заблуждение. Капиталист-производитель инвентаря не сегментирует продукцию на "инвентарь для новичков", "ветеранов", "мастеров","профи", "игре на даче", "в подвале" и т.п. Ему важно ПРОДАВАТЬ и пох.... на то, что мы, порой, выбрасываем деньги совсем на не то, что нам нужно. И это его основная задача. А разбираться в том, что покупаем мы - это уже наша.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пн янв 01 2018 12:09

vl93 писал(а):На официальном сайте DONIC- у АкудС1 и у С1 Турбо указана одинаковая жесткость - medium+ и одинаковый контроль 6- . Единственное, чем их "немец" различил, это скорость: у 1СТурбо 10++, у 1С 10+ Ну, это "как бы", если стоишь (примерно) в семи метрах от края стола, то Турбо ты свечу навесишь, а у просто С1 - не долетит. Представляешь, какой должен быть уровень мастерства? Кроме этого около жёсткость medium+ это 47-48 градусов по шкале ESN. По собственному опыту 44 по шкале ESN для новичка или любителя с небольшим опытом это жёстко. Но, этот небольшой расклад, полагаю, поможет тебе получить для себя отправные точки в выборе инвентаря применительно к твоему опыту и в перспективе мастерству. Конечно, когда юзаешь интернет, очень велик соблазн выбрать "нечто", что существенно поднимет уровень игры. Но это такое временное заблуждение. Капиталист-производитель инвентаря не сегментирует продукцию на "инвентарь для новичков", "ветеранов", "мастеров","профи", "игре на даче", "в подвале" и т.п. Ему важно ПРОДАВАТЬ и пох.... на то, что мы, порой, выбрасываем деньги совсем на не то, что нам нужно. И это его основная задача. А разбираться в том, что покупаем мы - это уже наша.
Ну, у меня отправная точка Т05. И по сравнению с ней С1 и мягче, и медленнее, и менее восприимчива к чужому вращению.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Vamireh » Пн янв 01 2018 12:54

Небольшая разница будет между стратусом и форте. Надо было просто накладки на форсе про поставить помедленней и поконтрольней, например xiom intro.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн янв 01 2018 13:18

vl93 писал(а): Не нужно переводить всё прочитанное на себя. Если считаете, что предложенное не подходит, "забейте". Кстати, судя по реакции, у вас то же проблемы с накатами. El-p на основании off не даст их исправить. El-p отличный тензор. Прекрасно вращает. С выбором накладки поздравляю, но вот отработать на ней накат, если он ранее не был поставлен очень сложно.
У меня накат ранее был поставлен) и сам накат и топс-спин с БХ из статического положения не вызывают никаких проблем, и собственно при отработке на заранее заданных комбинациях тоже, вот в игре на счет проблем возникает достаточно..но el-p скорее всего по итогу будет все же снят)
Я не писал, что вы предлагали DEF основы, вы предлагали деф комплекты для постановки атакующих элементов..деф от слова защита..думаю вы не будете спорить с тем что предлагали взять защитный инвентарь для постановки техники.Что там предполагается добавлять, что бы полетело простому любителю не известно..поэтому многие будут просто усиливать чисто за счет маха руки..поэтому если хочешь поменять/исправить технику, значит надо обратиться к специалисту хотя бы на несколько тренировок, что бы показали..объяснили сам принцип исполнения элементов(я допустим когда вернулся к тренировкам НТ, спустя какое-то время обратился к человеку который за 4 занятия доступно объяснил несколько принципов о которых я раньше и не догадывался- и это после тренировок в спорт школе в детстве) и защитный инвентарь для этого не нужен, любитель должен чувствовать что от него быстро летит когда он делает правильно..тогда психологически проще заниматься..поэтому я согласен с вами, что не нужно брать карбоны, супер тензоры если хочешь технику..но и не защитный инвентарь) ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн янв 01 2018 15:34

Dmitriy.Korol писал(а):любитель должен чувствовать что от него быстро летит когда он делает правильно..тогда психологически проще заниматься..поэтому я согласен с вами, что не нужно брать карбоны, супер тензоры если хочешь технику..но и не защитный инвентарь) ИМХО)
Господа, внесу в ваш теоретический спор немного моих дилетантских впечатлений. Как-то в недалеком прошлом, загрузившись работой и подсадив здоровье, не очень часто я поигрывал Корбелем, ну конечно с 05 max и 05fx max! Получая всю хрень с этого комплекта, стал замечать, что игра моя становиться все более плоской. А как-то на разминке, разминаю женщину накатиками. А она на стол попадает не очень. Посмотрел ее ракетку - старая полная фигня. А у меня была случайно с собой старая (около 20 лет) Stiga All Classic WRB и на ней в виде эксперимента неопробованные накладки Irbis I 2.0 мм, а с другой стороны Yasaka Zap 35 2.0 мм. Даю этой женщине и вдруг от нее полетело. И чувствую накатик такой неприятный с таким небольшим нырком. Меня это заинтересовало. Закинул свой комплект подальше, взял этот и пошел тестировать. Встал против левши (они как правило хорошо блочат от правшей FH). Начал таким мягким, обволакивающим сбоку накатом. Чувствую хорошо идет. Думаю, а дай-ка жестче почешу накатом по прямой к носу. И вдруг замечаю, топсовый отскок на противоположной стороне. Оказывается, я сам не заметил, как сделал шаг назад и перешёл на топсик. Первая мысль, а говорят, что нет "самоиграек"!?

А теперь о недостатках. Первый Irbis имеет плохой зацеп, поэтому мне приходилось его немного улучшать очистителем Revolution №3. После этого он нижнее тянул нормально (в некоторых случаях приходилось значительно добавлять кистью, что не так трудно на легком комплекте), но все-таки больше из-за свойств основания (гибкое, без навязчивой вибрации, но не плетка). Недостаток моей техники не позволял выжать всю скорость комплекта. И хоть контроль позволял раскидывать очень широко по углам, тащеры вытягивали, то что не должны были вытягивать, поэтому розыгрыш удлинялся (что само по себе для роста игрока не плохо). Отогнав тащера от стола, надо было помучатся погоняв его по углам. Проблема была не в контроле, а просто в большей усталости из-за неэффективного использования своего тела в атаке.

Выводы. Основание для игры контрольным вращением + накладка с хорошим плоским создали неплохой симбиоз. Я никогда не играл так широко в плане полета мяча от меня и в плане моих забегов под завершающий плоский почти параллельно сетке. Игра по преимуществу в первой зоне, сочетая игру вращением и неприятный плоский в атаке + добавляя аритмию, переходя к современному аллраунду (у стола). Сам комплект, наверное, надо расценивать на All, ну All+ (из-за Ирбиса) максимум. Если будет время позаниматься с тренером, то возьму эту основу, только на BH отправиться Мардер 3 2.0, а на FH мягкий тензор, в первом приближение Xiom Europe 2.0 или Xiom Elite 2.0/max.

На этом личном опыте я делаю многие выводы. Стерев в хлам резину, в конце сезона взял другую свою ракетку класса All+/Off-, а эту пока отложил. Боюсь, как бы ABS не внес значительные коррективы в эти мои рассуждения (надо тестировать). Однако, совсем не понимаю, снобизма Глеба по поводу мягких накладок, которые он перерос.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Пн янв 01 2018 15:35

pitoshaman писал(а):
vl93 писал(а):На официальном сайте DONIC- у АкудС1 и у С1 Турбо указана одинаковая жесткость - medium+ и одинаковый контроль 6- . Единственное, чем их "немец" различил, это скорость: у 1СТурбо 10++, у 1С 10+ Ну, это "как бы", если стоишь (примерно) в семи метрах от края стола, то Турбо ты свечу навесишь, а у просто С1 - не долетит. Представляешь, какой должен быть уровень мастерства? Кроме этого около жёсткость medium+ это 47-48 градусов по шкале ESN. По собственному опыту 44 по шкале ESN для новичка или любителя с небольшим опытом это жёстко. Но, этот небольшой расклад, полагаю, поможет тебе получить для себя отправные точки в выборе инвентаря применительно к твоему опыту и в перспективе мастерству. Конечно, когда юзаешь интернет, очень велик соблазн выбрать "нечто", что существенно поднимет уровень игры. Но это такое временное заблуждение. Капиталист-производитель инвентаря не сегментирует продукцию на "инвентарь для новичков", "ветеранов", "мастеров","профи", "игре на даче", "в подвале" и т.п. Ему важно ПРОДАВАТЬ и пох.... на то, что мы, порой, выбрасываем деньги совсем на не то, что нам нужно. И это его основная задача. А разбираться в том, что покупаем мы - это уже наша.
Ну, у меня отправная точка Т05. И по сравнению с ней С1 и мягче, и медленнее, и менее восприимчива к чужому вращению.

я бы с этим поспорил. мне не кажется что С1 мягче чем т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Пн янв 01 2018 18:05

Капитан куплю себе на днюху вискарию. Поставлю туда накладки и вот это будет ништяк. ;-)
А мягкие накладки оставим мягким игрокам.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»