Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение денис елец » Сб май 14 2011 21:59

пусть и так за то в стол))
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Сб май 14 2011 22:05

добавил бы, что было бы классно, если бы больше работал корпус, то есть изначально больше закручивался при подготовке удара и в момент удара была ещё и докрутка предплечьем с разворотом-доворотом корпуса для придания мячу дополнительного импульса. Это одна из особенностей китайской техники, но полагаю, что и в Вашем случае такой подход и доработка движения могут сослужить хорошую службу и помочь прибавить мощи и скорости в топс.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Timofeyka » Вс май 15 2011 06:41

AVP писал(а):добавил бы, что было бы классно, если бы больше работал корпус, то есть изначально больше закручивался при подготовке удара и в момент удара была ещё и докрутка предплечьем с разворотом-доворотом корпуса для придания мячу дополнительного импульса. Это одна из особенностей китайской техники, но полагаю, что и в Вашем случае такой подход и доработка движения могут сослужить хорошую службу и помочь прибавить мощи и скорости в топс.
Согласен, спасибо :)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Osyris » Вт май 17 2011 18:50

Ездил на турнир Строкатова возле Львова.Есть море ветеранского видео.Могу выложить, если интересно.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kon-inNeb-in » Вт май 17 2011 20:32

Osyris писал(а):Ездил на турнир Строкатова возле Львова.Есть море ветеранского видео.Могу выложить, если интересно.
Безусловно будет интересно.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Osyris » Вт май 17 2011 21:55

Начну с более молодых
Возраст 30-39

Пестерников-Реза



Гиль Тарас-Реза



Пестерников-Билецкий



Пинчук-Климов



Пинчук-Реза1



Пинчук-Реза2


Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Чт май 19 2011 09:09

Немножко не в той теме-на видео форумчан и самого автора материала вроде нет-но все равно интересно посмотреть как живет н.теннис на Украине,как играют твои ровестники-возраст снимаемых явно не 30-39 лет,а намного выше.Турнир явно международный-все прилично организовано,все прилично смотриться-н.теннисная жизнь в Украине кипит.Правда на международной арене,как у белоруссов у вас нет больщих достижений.Как и у нас впрочем.Вот Строкатов в советское время приносил славу Украине,раз проводятся турниры его имени.Кто оператор видео,какая камера,самому пришлось поучаствовать и чем Строкатов сейчас занимается?

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Чт май 19 2011 09:11

Немножко не в той теме-на видео форумчан и самого автора материала вроде нет-но все равно интересно посмотреть как живет н.теннис на Украине,как играют твои ровестники-возраст снимаемых явно не 30-39 лет,а намного выше.Турнир явно международный-все прилично организовано,все прилично смотриться-н.теннисная жизнь в Украине кипит.Правда на международной арене,как у белоруссов у вас нет больщих достижений.Как и у нас впрочем.Вот Строкатов в советское время приносил славу Украине,раз проводятся турниры его имени.Кто оператор видео,какая камера,самому пришлось поучаствовать и чем Строкатов сейчас занимается?

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Osyris » Чт май 19 2011 09:50

василич писал(а):Немножко не в той теме-на видео форумчан и самого автора материала вроде нет-но все равно интересно посмотреть как живет н.теннис на Украине,как играют твои ровестники-возраст снимаемых явно не 30-39 лет,а намного выше.Турнир явно международный-все прилично организовано,все прилично смотриться-н.теннисная жизнь в Украине кипит.Правда на международной арене,как у белоруссов у вас нет больщих достижений.Как и у нас впрочем.Вот Строкатов в советское время приносил славу Украине,раз проводятся турниры его имени.Кто оператор видео,какая камера,самому пришлось поучаствовать и чем Строкатов сейчас занимается?
Я там есть :-).Пинчука консультирую в игре с Климовым.
По поводу возраста-не понял.... Это категория 30-39.
Возраст 40-49

Ковалевич-Туцканюк




Группа 50-59

Боровец-Раду



Кодола-Городиштьян



Кодола-Драган



Боровец-Назар



Боровец-Радионов



Гордиштьян-Лугин,Кодола-Воркун (дальний стол)



Боровец-Воркун



Боровец-Лугин



ГильОлег-Радионов




Турнир самый обычный. Дети и молодые отыграли перед этим за 2-3 дня. Турнир международный,но обычный. Просто зал международного уровня.

А здесь результаты.Думаю в украинском разберетесь. В организации и выкладке материалов с обычных турниров у нас попроще.
http://prott.com.ua/index.php?option=co ... 0#comments
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Пт май 20 2011 10:01

Хорошо-категория 30-39,просто показалось первая пара явно старше,ну да ладно, бывает,сужу по себе.А зачем игру выкладываете,не самую удачную для себя-вы я понял человек самолюбивый?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Пт май 20 2011 23:12

ну вот снял свежее видео, год прошел, а мало что изменилось оказывается, блин...ноги стоят, подходить к мячу лень...







AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Пт май 20 2011 23:21

при треньках 1-2 раза в неделю - очень даже недурственно, так что не скромничай. все мы не Ма Лонги и не Личини, так что ... :) не скромничай :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Сб май 21 2011 00:49

DieselEK писал(а):ну вот снял свежее видео
а мне нравится!
арсенал не бедный, элементы четкие, здорово играете! :app:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Сб май 21 2011 22:36

в любительском теннисе очень помогает хороший удар с неудачного приема подачи соперником.
в арсенале каждого любителя должны быть такие подачи
у меня их около 7

а вот против спортсменов такие подачи очень редко приносят возможность пробить "на вылет"


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Osyris » Сб май 21 2011 22:59

DieselEK писал(а):ну вот снял свежее видео, год прошел, а мало что изменилось оказывается, блин...ноги стоят, подходить к мячу лень...






Ну как бы дело не совсем в ногах. Я тебе писал-движуха и чуйка у тебя неплохая. Но сам посмотри вот с такого ракурса. Твоя подача и независимо от удара противника-шаг или два назад и потом пошел отпих от ударов,как мух отгоняешь. Стань у стола намертво,можно сесть на табуретку и попробовать так сыграть.Почестному. Первая причина-неуверенность и отслеживание мяча уже при подлете.Потом реакция на него. Для правильности приема-делаешь сразу пару шагов назад. Ты просто используешь свои прирожденные качества для игры и все. Но ты не защитник. Наигруй хода-и намертво у стола. Второе-из-за этой петрушки много ударов или пятясь назад или в движняке.А это ошибки постоянные. Ты неплохо стараешься пробить корокие мячи скидкой, потом в верхней точке и по опускающемуся.
Ногами ты перемещаешься,но не выходишь просто на удар.Стань-ударь. Возле стола-намного легче. Найди себе защитника-чтобы выработать паузу и выход на мяч.
Как бы ты не нарабатывал удары и технику-кина не будет.
Это совсем не лень. Это что-то внутреннее. Какая-то неуверенность и спешка применить все сразу.что умеешь и знаешь.
Просто надо усовершенствовать программу тренек. Без опытного спарринга не обойтись. Во втором клипе товарищ постарше и получше мяч держит.Сам смотри,даже если у тебя элементы более правильные.
В треньке используй упражнение на удержание-это не подставы, а слабые удары и накаты. Сначала возле стола,в процессе отходишь, потом снова подходишь. Соеперник мощнее атакуек,но тебе в ракетку, а ты просто отбиваешь. С 2 зоны даже можешь полусвечи покидать. Кидаешь и подходишь к столу. Напарник не пробивает со всей дури, а позволяет тебе подойти и начать играть по линии. После полусвечей при подходе к столу желательно играть в верхней точке. Тоесть постоянно мяч на удержание. Как в этих цырковых выступлениях игроков.
Уж очень ты спешишь от мяча избавиться. Есть такое выражение-вязать мяч. У старшего напарника есть элементы вязки-у тебя как разрозненные элемнты.
И еще-начинай помягче, атакуй памягче.Все делай помягче. Сильно пробивай при 100% уверенности,что попадешь.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Сб май 21 2011 23:07

про вяжешь мяч - помню с детства выражение..."два шара не вяжет", хорошее выражение, меткое очень...
про то, что ухожу от стола, тут дело привычки, не знаю почему, но всегда нравилось играть именно во второй, третье зоне, хотя всегда понимал, что это минус и меня просто гоняют, иной раз, из угла в угл...однако часто получалось так, что отойдя назад, на один два удара, потом начинал выходить к столу, все увеличивая скорость игры, и в итоге додавливал противника, конечно если меня самого не душили сразу на первом втором мяче)))
по игре все понимаю, но так сложно менять физику игры выработанную годами, что даже если честно не хочется это делать, по причине боязни поломать то, что есть...хотя есть то, не особо много...

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Osyris » Сб май 21 2011 23:32

DieselEK писал(а):про вяжешь мяч - помню с детства выражение..."два шара не вяжет", хорошее выражение, меткое очень...
про то, что ухожу от стола, тут дело привычки, не знаю почему, но всегда нравилось играть именно во второй, третье зоне, хотя всегда понимал, что это минус и меня просто гоняют, иной раз, из угла в угл...однако часто получалось так, что отойдя назад, на один два удара, потом начинал выходить к столу, все увеличивая скорость игры, и в итоге додавливал противника, конечно если меня самого не душили сразу на первом втором мяче)))
по игре все понимаю, но так сложно менять физику игры выработанную годами, что даже если честно не хочется это делать, по причине боязни поломать то, что есть...хотя есть то, не особо много...
Если есть внутренне желание-будешь двигаться. Видео самый лучший подсказчик. Просто в игре или треньке будут стоять образы,которые ты захочешь исправить. Будет происходить ассоциации.Сделаешь-потом скажешь-так нельзя, я видел на видео. И все оно заработает. Начинает появляться видение мяча.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение гдемойчай » Вс май 22 2011 01:38

A.Chirkov писал(а):в любительском теннисе очень помогает хороший удар с неудачного приема подачи соперником.
в арсенале каждого любителя должны быть такие подачи
у меня их около 7

а вот против спортсменов такие подачи очень редко приносят возможность пробить "на вылет"


с такой подачи можно без особого напряга засадить топс навылет, а это не есть хорошо. ВОт прямо по диагонали справа (благо стоите вы в левом углу и уж точно не успеете) или же в живот. Если б эта подача не вылетала за стол, то цены б ей не было. А в таком виде только начинающих дурить
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вс май 22 2011 08:40

гдемойчай писал(а): Если б эта подача не вылетала за стол, то цены б ей не было.
именно в этом и идея!
видимо в данный момент не очень получилось, подача вылетела за край стола
но соперник, полагаю ждал опять короткую и поэтому ошибся :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Сталкер » Вс май 22 2011 15:54

Osyris писал(а):
василич писал(а):
Osyris писал(а):Выпимши? Или действительно убогий? Вали с этой темы,если нет ничего сказать по видео
Ну,что ж Витек,сам опустился до этого уровня.Простые наивные вопросы тебя приводят в неадекватное поведение,коим замарал себя на других форумах и где получав отпор,бежишь на другой,который и хаешь.По твоему видео я высказал мнение,оно не только мое-много спеси,гонора,поучательства ,а на самом деле ничего.То же самое тебе говорили на других форумах-ты пришел сюда,здесь форум помоложе,может и прокатит.Такой тип людей я знаю.Хочешь поупражняться в словесной дуэли(если наступит обострение)-пиши,адрес знаешь,отвечу на твоем же жаргоне.Не продолжайте,Виктор Бандерович-и вам не чихать,гусям привет!
Я к твоему уровню не опускался.
Модератор
Прошу все-таки возыметь действия на этих убогих критиков. Пускай пишут все что хотят-но по видео. И что это убожество оценивает так мою игру-нет проблем.Но пусть оценивает мою игру. А не так-ага Осирис,если вы в черных носках,то это какой-то комплес. А если по Фрейду вы долго сидели на горшке,то у вас повышеная....И вот эта поднятая рука и разговоры с собою говорят о спеси и поучительстве (это ж почти экстрасенс :-)))). Да буду я мочить всех этих придурков и лжепророков,которые себя выставляют совестью форума и элементарного понятия не имеют в правилах ведения спора и дисскусии и тем более в НТ.
Модератор, я уже вам писал,что отследить кто что и как начал-очень просто. Есть тема-есть высказывания по теме и как вытекающее-можно обсуждать само мнение обсуждающего. Я нигде не начинал обсуждение с личности НИКОГДА.
И давайте модератор с вами сделаем вывод-раз это все продолжается и процветает-кто в этом виноват???Дядя Петя? Да,есть у меня хлесткие выражения и прямота высказывания. Но все касается не личности писавшего, а именно того, что написано.
Последний раз объясняю.
Ваши (а не Дяди Петины) "хлесткие выражения и прямота высказывания" оскорбляют людей, в том числе заслуживших авторитет на этом форуме задолго до Вашего здесь появления.
Именно Вы неоднократно тоном своих высказываний касемо мнений и видео других форумчан провоцировали безудержное излитие хамства и взаимооскорблений.
Используемые Вами в настоящее время выражения и общий тон комментариев недопустимы на форуме.
Я со своей стороны до послежнего терпел и пытался достичь компромисса "мирным" путём.
Однако Администрация форума не разделяет моей лояльности.
Вам выносится предупреждение, на этот раз послежнее.
Далее - доступ к форуму по IP будет закрыт.
Ещё раз напоминаю, что сдержанная, агрументиорованная, "холодная" критика "убивает" оппонента намного эффективнее бессмысленного взаимооскорбления.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»