Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Вс июн 19 2016 18:20

pitoshaman писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):Подачи слабые. Либо плоско, либо со слабым нижним. Всё просто.
vadimvadim248 липучкой надо с нижним коротко подавать так, чтобы мяч около сетки отскакивал и назад возвращался. А у тебя он скачет вперёд и на столе не остаётся.
Задача ,не дать начать соперникв, а начать самому, от того что сильно завращаешь на столе и видно будет твоё нижнее не всегда может быть толк.Противник видит , готов и знает что делать.Разве это +?Короткие с бешенным вращением не умею.Мне давать с сильным вращением на короткие шипы например это головняк для соперника, ему же его вращение и отдам.Задача не во вращении , а в том чтобы он ошибся и дал мне атаковать, а уж какими подачами это сделать......
Смысле мне было писать замечания, что я не умею маскировать подачи?))
И как соперник может ошибиться на приеме пустой подачи??? Там нет ни бокового, ни сильного нижнего или верхнего???
Сильного вращения там нет, а сколько нижнего и сколько нулевого около сетки?Вот на это мало времени остаётся чтобы определиться с углом приёма, чуть чуть ошибся и мяч в сетке или выдал на атаку.Плюс к тому же сделанная подача шипами и липучкой, учитывая что можно ещё ими имитировать вращение..........Проблем не будет с приёмом?Не завысите, опасаясь попасть в сеть?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 19 2016 18:24

smalos писал(а):слушай, у тебя один и тот же соперник, тесть кажется :)
Это не тесть )) Пока снимать просто негде, кроме этого места ))
Вот тесть)) С ним все еще веселее))


Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Вс июн 19 2016 19:06

Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Мои подачи и связки.17.06.2016.
https://youtu.be/xAB5a5SNTDA
Подачи с нарушениями. Подачи ( по правилам) подаются с неподвижной открытой ладони. А тут рука носится снизу- вверх , да и ладонь кулачком.
Про качество самих подач сказать ничего нельзя. Все зависит от соперника. Умеет ли он принимать простые короткие подачи. Некоторые - не умеют. Даже простые. Я бы спокойно сталкивал в любую сторону, по желанию. Если бы хотел пассивно принять, и при этом не дать сопернику начать. То есть после моего приема мяч бы шёл низкий ( на 2-3 см выше сетки), короткий и со слабым нижним вращением. Время полёта такого мяча настолько минимально, что аматор не успел бы сыграть его надежно.
Если бы хотел активно начать ( часть подач, особенно вправо): тоже никаких проблем - хлесткий форхенд вперёд по точке зависания. Но имею большой опыт и наигрыш приема коротких подач.
рука носится снизу- вверх , да и ладонь кулачком.
Что значит с неподвижной?А как мяч то подбросить?Наброс если есть то небольшой, а где мяч должен отрываться от ладони что-то я не помню в правилах.Кулачком это как?Не идеально открыта и пальцы не вытянуты в струнку?А конкретно где?
Я бы спокойно сталкивал в любую сторону, по желанию. Если бы хотел пассивно принять, и при этом не дать сопернику начать. То есть после моего приема мяч бы шёл низкий ( на 2-3 см выше сетки), короткий и со слабым нижним вращением.
Ну вот где-то сантиметров 30-35-40 от сетки мяч проходит наивысшую точку после отскока, думаете хорошо столкнёте+вращение толи от липучки толи от шипов?Нижнее вращение небольшое проблеммой для шипов при скрутке не будет , для липучки будет может и потяжелее, но быстро столкнуть не получится, всё же не над сеткой висит, а 35 см. :nod: , значит есть запас по времени.Справа я Вам подрежу липучкой в локоть на Ваше сталкивание если накат не получится или топс со стола после толчка.Уверяю неприятная штука, атаковать трудно.
никаких проблем - хлесткий форхенд вперёд по точке зависания. Но имею большой опыт и наигрыш приема коротких подач.
Ну вот как раз для тех кто что-то может я и говорю на видео что делаю сильную подрезку в направлении локтя.Что будете толкать или хлёстко форхандить по точке зависания с сильным нижним?Ни разу не видел даже в первьй сборной, не рискуют, отдают коротко.Как думаете почему?Правильно думаете Олег Яковлевич, ПРАВИЛЬНО !А почему Вы мечтаете что от меня это не поймаете после своего сталкивания?
Да и вообще Уважаемый!Это всё слова, а как до видео то Вы отлично играете онлайн, а в реале?Слов много уже много лет, а видео всё нет.
P.S.Может Вы вообще не играете в теннис или ни у кого телефонов даже нет чтобы снять игру всё таки Киев то хутор небольшой от цивилизации далеко на выселках. :D :D :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 19 2016 19:15

vadimvadim248 писал(а):P.S.Может Вы вообще не играете в теннис или ни у кого телефонов даже нет чтобы снять игру всё таки Киев то хутор небольшой от цивилизации далеко на выселках. :D :D :nod:
:lol: :lol: :lol:
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Вс июн 19 2016 19:21

pitoshaman писал(а):
smalos писал(а):слушай, у тебя один и тот же соперник, тесть кажется :)
Это не тесть )) Пока снимать просто негде, кроме этого места ))
Вот тесть)) С ним все еще веселее))


А вот на 1.27 мог бы и рвануться к мячу и на 3.25 надо думать открывая весь стол или уже бить чтобы без шансов на ответ было 0,0000 или за стол или чтобы не взял даже, т.к. идёшь на риск и нужно было бы закончить этим ударом розыгрышь иначе не было смысла так играть из положения АС паралельно в 9-й.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Пн июн 27 2016 13:24

вадимвадим, приятно видеть в тебе тонкого стратега настольного тенниса!! атлична!
с таким пониманием ты вполне можешь быть в своей команде не только игроком, но и тренером-секундантом, дающим ценные советы между сетами - как победить
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Пн июн 27 2016 22:49

A.Chirkov писал(а):вадимвадим, приятно видеть в тебе тонкого стратега настольного тенниса!! атлична!
с таким пониманием ты вполне можешь быть в своей команде не только игроком, но и тренером-секундантом, дающим ценные советы между сетами - как победить
Ну вообще-то члены команды стараются всегда друг другу подсказать что-то помочь между сетами и это нормально.Ну по крайней мере здесь.Со стороны то виднее кто как играети решение легче найти.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Вт июн 28 2016 08:25

pitoshaman писал(а):
smalos писал(а):слушай, у тебя один и тот же соперник, тесть кажется :)
Это не тесть )) Пока снимать просто негде, кроме этого места ))
Вот тесть)) С ним все еще веселее))


Николай: веселье себе вы создаёте сами. Тем, что " пропускаете ходы". Для пенсионера это допустимо, не успевать выходить на активные действия, и те мячи, где " не успел" отойти, сделать замах: отбрасывать, блочить, то есть отбирать у мяча энергию. Но для вас: это повод для веселья. Как только вы играете активно, топсами, ударами, да косо - тесть оказывается " вне игры". Почему так не играть постоянно? Во всяком случае, пора уже настраивать себя на такую игру. Учиться брать инициативу и сохранять её постоянно. Посмотрите на мастеров. Их отличие от вас не столько в технике, сколько в тактике. Они- то понимают, что " не забьёшь ты - забьют тебе".
Если есть честолюбивое желание отделить себя от пляжников: тогда мой совет в тему. Если, как говорит наш персонаж скетчей - Виталька - " Позвольте с вами покуражиться", тогда можно продолжать развлекаться. Ваш выбор.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вт июн 28 2016 08:39

Sever8 писал(а):Тем, что " пропускаете ходы". Для пенсионера это допустимо, не успевать выходить на активные действия, и те мячи, где " не успел" отойти, сделать замах: отбрасывать, блочить, то есть отбирать у мяча энергию. Но для вас: это повод для веселья. Как только вы играете активно, топсами, ударами, да косо - тесть оказывается " вне игры". Почему так не играть постоянно?
Согласен абсолютно, замечал за собой - когда настроен, двигаюсь, выхожу на мяч, выигрываю легко. Как только устал или концентрация нарушена, сразу все мимо. Вот на последней лиге тоже проиграл одному и даже понял почему - лень)) Иногда организм просто не хочет двигаться, думаю, это психология.
Даже при приеме короткой подачи у меня есть разница: когда тянусь стоя на месте и подхожу к мячу для обработки.
Буду работать над этим! Спасибо.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Сб июл 02 2016 18:58




Сегодня ракеткой своей поиграл по элементам первый раз нормально. Мощная накладка этот расант. Пока в игре не особо успеваю за такой шустрой накладкой после китайки палио. Коротко оставить не часто удаётся. Буду до августа так играть, а потом поставлю таргет ультима 47.5.
Смысла длинную нарезку топса слева делать нету. Ну просто чтобы народ видел что я умею слева вращать и мою технику. Мощно не умею. Такой средний топс максимум, но с хорошим вращением зато.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Махмуд Джан » Сб июл 02 2016 19:17

pitoshaman писал(а):Когда играю активно, все попадаю ))


Если честно, то удивил. Приятно смотреть. Дело не в попадании. Появилась тонкость в игре, связочки красивые, укоротки.
Молодчина. Реальный результат. Больше нажимай на ноги. Отдельно без стола тренируй. Видно, что голова работает, а тело не вытягивает иногда.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб июл 02 2016 21:37

Махмуд Джан писал(а):
pitoshaman писал(а):Когда играю активно, все попадаю ))


Если честно, то удивил. Приятно смотреть. Дело не в попадании. Появилась тонкость в игре, связочки красивые, укоротки.
Молодчина. Реальный результат. Больше нажимай на ноги. Отдельно без стола тренируй. Видно, что голова работает, а тело не вытягивает иногда.
Спасибо, над выходом работаю, просто иногда лень, стимула нет. Давно понял, что главное в теннисе - ноги))
Ну, и спарринга нормального так и нет(
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Сб июл 02 2016 22:25

pitoshaman писал(а):
Махмуд Джан писал(а):
pitoshaman писал(а):Когда играю активно, все попадаю ))


Если честно, то удивил. Приятно смотреть. Дело не в попадании. Появилась тонкость в игре, связочки красивые, укоротки.
Молодчина. Реальный результат. Больше нажимай на ноги. Отдельно без стола тренируй. Видно, что голова работает, а тело не вытягивает иногда.
Спасибо, над выходом работаю, просто иногда лень, стимула нет. Давно понял, что главное в теннисе - ноги))
Ну, и спарринга нормального так и нет(
Хм......странно.Всегда думал раньше что голова.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб июл 02 2016 23:31

vadimvadim248 писал(а):
pitoshaman писал(а):
Махмуд Джан писал(а):
pitoshaman писал(а):Когда играю активно, все попадаю ))


Если честно, то удивил. Приятно смотреть. Дело не в попадании. Появилась тонкость в игре, связочки красивые, укоротки.
Молодчина. Реальный результат. Больше нажимай на ноги. Отдельно без стола тренируй. Видно, что голова работает, а тело не вытягивает иногда.
Спасибо, над выходом работаю, просто иногда лень, стимула нет. Давно понял, что главное в теннисе - ноги))
Ну, и спарринга нормального так и нет(
Хм......странно.Всегда думал раньше что голова.
Удачи!!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вс июл 03 2016 02:11

главное в теннисе - получать удовольствие от процесса
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Вс июл 03 2016 08:22

Надо ходить на турниры адекватные своему уровню и тогда будет стимул.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вс июл 03 2016 11:30

надо ходить на турниры и попадать в финалы, адекватные своё у уровню, поборовшись в отборочном туре
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс июл 03 2016 17:47

Ребята) Вы считаете, что стимулом может быть победа в турнире?))
Для меня это ничего не значит, для меня стимул - научиться играть и видеть результат тренировок - рост.
Очень часто победа в турнире никак не отражает рост.
И как понять адекватен ли турнир твоему уровню?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс июл 03 2016 17:56

И еще, про стимул говорил именно применительно к тому дню, видео которого выложил.
Тогда был только Егор (парень в желтом), мы весь вечер с ним играли. На турнирах стимул есть и игра, мне кажется, идет по другому.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Valentin.Belikov
Мастер спорта
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб июн 20 2015 23:13
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin.Belikov » Пн июл 04 2016 02:38

Привет любителям настольного тенниса,
вот мое видео, особенно для mr. A.Chirkov
который когдато хотел видеть от меня борьбу









предложения, пожелания, прошу :)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»