Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Чт июл 30 2015 00:56

Вадим- засранные мозги - что ни пост, то события в Украине упоминает. Программа работает... Такое впечатление, что правый сектор уже на окраине Дюссельдорфа.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение p-non-grata » Чт июл 30 2015 01:01

Sever8 писал(а):
p-non-grata писал(а):....
Тупое, неосмысленное (без видения и без плодотворных идей) улучшение приема подач позволит избежать потери половины очков.
Пересказ бородатых анекдотов у тебя лучше получается. Чем попытки философствовать о теннисе.
В одну секунду ничего не рождается. Видение игры - процесс. Длительный. Прием подачи может улучшиться только при улучшении общей культуры и понимания игры. А не отдельно. Типа все у меня плохо, но зато подачу принимаю классно. Вращение оцениваю слабо - но зато подачу принимаю классно. Координация не очень - зато прием подачи супер. Мягкости в работе с мячом маловато - но принимаю подачу офигенно.
Север, еще раз. Человеку нужен результат а не культура игры. Для приема подач нафиг не нужна никакая культура и никакое понимание игры. Нужна простая тупая многочасовая дрессировка и наработка рефлексов приема подачи. А когда подачу научишься возвращать так, чтобы игра сразу не заканчивалась, тогда можно и об улучшении общей культуры говорить.

Как только я научился (надрессировал себя) единственному трюку - возвращать подачи на стол и не на убой, мой рейтинг вырос на 200 очков. Не думаю что вопрошающий тупее меня и не сможет сделать то же самое чтобы поднять свой рейтинг и результативность.
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 30 2015 01:13

Sever8 писал(а):Вадим- засранные мозги - что ни пост, то события в Украине упоминает. Программа работает... Такое впечатление, что правый сектор уже на окраине Дюссельдорфа.
Вы необижайтесь Олег Яковлевич!Я же в кавычках написал, ну смотрите внимательно.Это означает что это понятие используется как нарицательное.А вообще "правый сектор" он не в какой-то стране или городе, он в голове. Соответственно я не удивлюсь если какой-нибудь форумчанин из там например Магадана будет высказывать такие же мысли как Mirkotmb.Это надо в зародыше задавливать, чтобы дальше не пошло.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение p-non-grata » Чт июл 30 2015 01:14

Sever8 писал(а):....В одну секунду ничего не рождается. Видение игры - процесс. Длительный. Прием подачи может улучшиться только при улучшении общей культуры и понимания игры. ...
Приходит мужик к врачу, рассказывает:
- Доктор, я совсем замучился. Ложусь спать, а мне кажется, что под кроватью кто-то есть. Лезу под кровать, смотрю внимательно и тут чую, что кто-то
на моей кровати лежит. Вылезаю из-под кровати, наверху никого нет, ложусь, чувствую - все-таки кто-то есть под кроватью. А когда снова лезу
под кровать, мне кажется, что сверху кто-то есть. И так всю ночь.
- Да, - говорит врач - это есть такой сложный синдром. Будем вас интенсивно лечить, месяца два-три. Берем мы, правда, дорого, но, скорей всего, вылечим.
- Ладно, -говорит мужик, - подумаю и больше не пришел.
Через месяц его врач случайно на улице встречает, спрашивает, как дела. Тот говорит:
- А меня сосед за бутылку вылечил.
- Это как?
- Да выпили мы с ним, он мне и говорит - отпили ты на хрен ножки у кровати.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Cardinalus » Чт июл 30 2015 06:53

p-non-grata писал(а):
Sever8 писал(а):
p-non-grata писал(а):....
Тупое, неосмысленное (без видения и без плодотворных идей) улучшение приема подач позволит избежать потери половины очков.
Пересказ бородатых анекдотов у тебя лучше получается. Чем попытки философствовать о теннисе.
В одну секунду ничего не рождается. Видение игры - процесс. Длительный. Прием подачи может улучшиться только при улучшении общей культуры и понимания игры. А не отдельно. Типа все у меня плохо, но зато подачу принимаю классно. Вращение оцениваю слабо - но зато подачу принимаю классно. Координация не очень - зато прием подачи супер. Мягкости в работе с мячом маловато - но принимаю подачу офигенно.
Для приема подач нафиг не нужна никакая культура и никакое понимание игры. Нужна простая тупая многочасовая дрессировка и наработка рефлексов приема подачи. А когда подачу научишься возвращать так, чтобы игра сразу не заканчивалась, тогда можно и об улучшении общей культуры говорить.

Как только я научился (надрессировал себя) единственному трюку - возвращать подачи на стол и не на убой, мой рейтинг вырос на 200 очков. Не думаю что вопрошающий тупее меня и не сможет сделать то же самое чтобы поднять свой рейтинг и результативность.
тогда все понятно
мы-то дрессируем мозг и это дает + 300 очков к рейтингу
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Cardinalus » Чт июл 30 2015 08:26

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):
Sever8 писал(а):
gleb22rus писал(а):Стойка и манера двигаться напоминает Рубцова немного. :-)
Ага, примерно как ария Карузо в исполнении соседа...
Матчей с Рубцовым немало смотрел. Не писал, что играет так же как он. Стойка Гдемойчая перед приёмом подачи напомнила именно этого игрока. Давайте посмотрим интересный матч и сравним.
http://www.youtube.com/watch?v=zgsLAzFF1RA
Кстати, vadimvadim248, у Игоря Рубцова рейтинг больше всего на 600-700 очков, чем у Гдемойчая. Поборолся б с ним? ;)
Почему нет?Но сначала бы хорошо проанализировал игру.Выиграть может и не выиграл бы, но поборолся.Рейтинг наверное примерно как у Фадеева.Его игру вижу регулярно тренировки тоже.
Что, реально?
У Фадеева рейтинг по ниже будет, но не важно
просто дурею...
борьба подразумевает близкий счет, а 11-3 - это не близкий
как уже говорил, тут многим не хватает хорошей взбучки от намного более сильного игрока
это красноречивый пример, чтобы Рубцов не казался посильной задачей)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Чт июл 30 2015 08:36

Мне и в самом деле думалось, что логика может победить заблуждения. Признаюсь в своей неправоте. Слоны Ганнибала продолжают успешно преодолевать Альпы. Потому как Дрессированные. Ну и Креведко вместе с ними: гений анекдотов и парадоксов друг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Чт июл 30 2015 08:40

Максиму: Вадим написал " поборолся" , а не взял хотя бы одно очко. Вот касательно бокса он бы так не сказал. Типа " поборолся бы с Кличко". Потому что тут понятно: один удар - и вся борьба.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Cardinalus » Чт июл 30 2015 08:52

Sever8 писал(а):Максиму: Вадим написал " поборолся" , а не взял хотя бы одно очко. Вот касательно бокса он бы так не сказал. Типа " поборолся бы с Кличко". Потому что тут понятно: один удар - и вся борьба.
я не учел тонкости перевода с немецкого
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 30 2015 08:53

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):
Sever8 писал(а):
gleb22rus писал(а):Стойка и манера двигаться напоминает Рубцова немного. :-)
Ага, примерно как ария Карузо в исполнении соседа...
Матчей с Рубцовым немало смотрел. Не писал, что играет так же как он. Стойка Гдемойчая перед приёмом подачи напомнила именно этого игрока. Давайте посмотрим интересный матч и сравним.
http://www.youtube.com/watch?v=zgsLAzFF1RA
Кстати, vadimvadim248, у Игоря Рубцова рейтинг больше всего на 600-700 очков, чем у Гдемойчая. Поборолся б с ним? ;)
Почему нет?Но сначала бы хорошо проанализировал игру.Выиграть может и не выиграл бы, но поборолся.Рейтинг наверное примерно как у Фадеева.Его игру вижу регулярно тренировки тоже.
Что, реально?
У Фадеева рейтинг по ниже будет, но не важно
просто дурею...
борьба подразумевает близкий счет, а 11-3 - это не близкий
как уже говорил, тут многим не хватает хорошей взбучки от намного более сильного игрока
это красноречивый пример, чтобы Рубцов не казался посильной задачей)
Почему? У меня есть возможность регулярно взбучки получать, проблем нет, просто играть иногда хочется, а не перенапрягаться и за мячом ходить.Не мой пока уровень игры не мои скорости.Ну если дают от стола отойти то борюсь и могу реально выиграь очко в борьбе.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Cardinalus » Чт июл 30 2015 08:56

Вадим - Рубцов - игрок 2-й сотни мира. Это уровень 1-2 БундесЛиги или как там называется самая верхушка
какая там борьба?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 30 2015 08:58

Cardinalus писал(а):Вадим - Рубцов - игрок 2-й сотни мира. Это уровень 1-2 БундесЛиги или как там называется самая верхушка
какая там борьба?
Я выше написал борьба какая и когда.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Cardinalus » Чт июл 30 2015 09:00

я прочитал только, что проанадизирую и поборюсь, хоть и не выиграю
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 30 2015 13:28

Sever8 писал(а):Мне и в самом деле думалось, что логика может победить заблуждения. Признаюсь в своей неправоте. Слоны Ганнибала продолжают успешно преодолевать Альпы. Потому как Дрессированные. Ну и Креведко вместе с ними: гений анекдотов и парадоксов друг.
Да, дружба с "парадоксами" до добра не доводит. C другой стороны уважаемый Sever8, мне кажется, что вы с Креведко заняли слишком "жесткие" позиции. И когда речь идет о любительском теннисе они должны быть смягчены. Гдемойчай ведь писал о своих возможностях в плане тренировок, о своем месте в городе (наличие сильных соперников), о нехватке защитников (с кем реально можно учится вращению) и о своих проблемах на выездах.

Почему поставленная вами задача (повышения культуры тенниса) не может быть разбита на подзадачи? Некоторые подзадачи могут выполняться последовательно, некоторые последовательно-параллельно. Кстати, мне кажется, что чтение вращения в игре и на приеме подачи, для любителей это все-таки разные навыки. Возможно это плохо, что разные, но и Вы тренируя своих учеников топсу, наверное, не сразу накидываете им шипами.

А так, прием подачи в игру, следовательно увеличение времени розыгрыша, другими словами возможность дальше "читать" (или учиться читать), уже прилетающие мячи с игры. КПД от игры (особенно если потом разбирать видео), на мой взгляд, увеличивается. Ведь глупо на видео "перематывать" десять подач противника.

Креведко более утилитарно подходит. Больше выигрышей, больше рейтинг (каждый здесь любит НТ по-своему). Однако мне кажется, это не отрицает, что работа над приемом может быть хорошим шагом вперед (или подготовкой к этому шагу) и в отношении общей культуры НТ.

P.S. Возможно все это мои заблуждения, но Ганнибал один из величайших полководцев и даже с отмороженными на все уши слонами. :unibrow:
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Чт июл 30 2015 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Чт июл 30 2015 15:00

Приём подач тренируй не тренируй, прозевал получил... что? :lol:
По мне так якобы ужасный приём подачи с последнего видео - тема, как говорят, высосанная из пальца. У него опытный противник. Вроде хорошо варьирует вращение. Ловит больше на невнимательности.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение p-non-grata » Чт июл 30 2015 15:38

gleb22rus писал(а):Приём подач тренируй не тренируй, прозевал получил... что? :lol:
По мне так якобы ужасный приём подачи с последнего видео - тема, как говорят, высосанная из пальца. ....
Глеб, если тебя мое мнение не интересует, спроси автора видео, насколько он сам удовлетворен своим приемом подач.
Заслуженный Йа Креведко

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение blaumicke » Чт июл 30 2015 18:02

Приём подач, Глеб тут нужна просто напрасто одна истина как в футболе.Когда играет нападающий против защитника и если защитник на мячь смотрит то он уже 80% проиграл борьбу,если на игрока смотрит то у него больше шансов выиграть.Так и на подачах смотри на кисть игрока,а не на мячь и у тебя больше шансов выиграть.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Махмуд Джан » Чт июл 30 2015 19:02

blaumicke писал(а):Приём подач, Глеб тут нужна просто напрасто одна истина как в футболе.Когда играет нападающий против защитника и если защитник на мячь смотрит то он уже 80% проиграл борьбу,если на игрока смотрит то у него больше шансов выиграть.Так и на подачах смотри на кисть игрока,а не на мячь и у тебя больше шансов выиграть.
Все время познаю новое для себя в НТ. Завтра Иван начинает смотреть на кисть и начинает принимать все подачи. Оказывается, все просто...Кладезь.
Это сродни-смотрите видео топов и завтра так заиграете. Пора книгу писать и заняться тренерством.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Чт июл 30 2015 19:29

blaumicke писал(а):Приём подач, Глеб тут нужна просто напрасто одна истина как в футболе.Когда играет нападающий против защитника и если защитник на мячь смотрит то он уже 80% проиграл борьбу,если на игрока смотрит то у него больше шансов выиграть.Так и на подачах смотри на кисть игрока,а не на мячь и у тебя больше шансов выиграть.
Если бы это панацея была :( Они же гады обмануть всё время норовят.Вроде верхнее кисть делает, а приходит плоское, вроде нижнее, а летит боковое.Короче сплошной обман.Не верь тому что видят глаза.На каком-то не высоком уровне кисть покажет, а вот выше.....что-то мой опыт подсказывает что не так всё примитивно. :retard:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Чт июл 30 2015 20:18

Не считаю что прием подач на видео ужасен. Могло быть и лучше, но я не боялся его первого хода потому что он несильный.

Проблема на приеме подач у меня не в том что я не вижу вращение, а в том что я не могу себя заставить сыграть активно накатом или скруткой. Хочу малой кровью подрезать а потом подставлять по углам.
Ну и просто плохо принимаю подачи с боковым если они несильно вылетают и с них нельзя сразу вломить.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»