Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 03 2013 19:53

Ну вот и я созрел ))
Игра на тренировке, поэтому на правильность подброса мяча при подаче особо не смотрим ))



Как то так )) Это не лучшая наша игра ))
Я помоложе )
Последний раз редактировалось pitoshaman Пн июн 03 2013 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн июн 03 2013 20:35

Cardinalus писал(а):Буров очень дисциплинирован для самоучки. Не пропускает атак, не лезет на каждый мяч, тихо накручивает и пытается добить - это очень ценно для прогресса игрока.
Думаю, что кто-то его направляет, но вцелом, он учится сам.
Лёха конкретный самоучка. Думаете Вы ошибочно - Лёха никогда не был под тренером, всё что он умеет, это целиком его труд и ни кого более. Играть уже не учится, играет относительно мало (меньше, чем хочет). Для многих очень неудобный в игре. Если его рейтинг не упал (мало тренируется), то должен быть выше чем у Сани Чиркова. Очень серьёзно травмирована спина и колено (и что удивительно с Макаровым даже не знаком). Неприятная подача слева. По движениям кажется что слева слабее, чем справа, на самом деле наоборот - слева очень прокрученный мяч. Справа если накручивает, то боковой, а так просто топс-удар - после подставки мяч часто заваливается в сетку. Вот в крадце про Бурова.

По поводу мифа про Вику. Для тех кто в теме, мифа давно уже нет. Вика не тренируется на результат, играет только в своё удовольствие. Больше результатов не покажет - впереди только деградация. Уже сейчас видно, что она играет с зажившей спиной хуже, чем тогда в корсете.
Олег Яковлевич, если читаете этот пост - могу поспорить, что Вика со "своей игрой" ни каких результатов больше не покажет.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 03 2013 20:40







Качество получше.
Последний раз редактировалось pitoshaman Пн июн 03 2013 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пн июн 03 2013 20:55

А я разве утверждал насчет результатов? Хотя, может, "бедную Лизу" приютит какой-нить тренер... самостоятельно девушка, разумеется, не сможет сформировать цельную игру, в которой бы ярко проявлялись сильные стороны ее техники. Тут ведь нужен недюжинный аналитический способ мышления. Конечно, она скатится на анархическую игру. Но это будет ее игра. Ее шахматы в движении.
А результат... Может,ей будет достаточно обыгрывать Чиркова и ко. Чем не результат.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн июн 03 2013 21:08

Sever8 писал(а):А результат... Может,ей будет достаточно обыгрывать Чиркова и ко. Чем не результат.
Для неё это не результат. От для меня - это результат (Разве это синкопа? Вот это синкопа! (к/ф "Весёлые ребята")). Результат начинается от чемпионата города, а там будет всё хуже и хуже. Ставлю традиционные в этой ветке 500 рэ :D
Последний раз редактировалось Александр Калинин Пн июн 03 2013 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн июн 03 2013 21:14

pitoshaman (у) : Подачу бы Вам посложнее. Соперник Вашу подачу пассивно принял за всю игру то ли раз, то ли два. А игра на своей подаче - это важно, это половина розыгрышей во встрече.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 03 2013 21:19

Александр Калинин писал(а):pitoshaman (у) : Подачу бы Вам посложнее. Соперник Вашу подачу пассивно принял за всю игру то ли раз, то ли два. А игра на своей подаче - это важно, это половина розыгрышей во встрече.
Знаю ))
Во 2 и 3, видео иногда подаю иначе ) Также, он просто привык к моей подаче и слева прием у него отличный. Другие соперники ее так просто не принимают.
Я ее немного изменяю (по направлениям, длине и вращению).
К тому же, на тренировке стараемся сильно с подачами не мудрить.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пн июн 03 2013 21:28

pitoshaman с бекхенда топс не увидел у вас. надо стремиться под форхенд заходить по идее, а вы ставите блок с бх. вылетающие подачи надо топсить. с форхенда техника своя у вас.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 03 2013 21:31

gleb22rus писал(а):pitoshaman с бекхенда топс не увидел у вас. надо стремиться под форхенд заходить по идее, а вы ставите блок с бх. вылетающие подачи надо топсить. с форхенда техника своя у вас.
Боюсь, что на нашей скорости игры я не успею слева выполнить полноценный топс )) Да и слева топс не совсем еще получается!
К тому же, это не совсем подставка или блок, не плоско играю же ;) это скорее активный блок, мне хватает!
А справа, китай же ;) стараюсь прожать губку. Не всегда получается, в этот день конкретно не мог выйти ногами ))
Последний раз редактировалось pitoshaman Пн июн 03 2013 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 03 2013 21:33

pitoshaman,стаж игры какой,если не секрет? Мун справа-это какая то жесткая китохрень или я ошибаюсь? Если первое,то зачем оно тебе?)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пн июн 03 2013 21:36

Александр Калинин писал(а):
Sever8 писал(а):А результат... Может,ей будет достаточно обыгрывать Чиркова и ко. Чем не результат.
Для неё это не результат. От для меня - это результат (Разве это синкопа? Вот это синкопа! (к/ф "Весёлые ребята")). Результат начинается от чемпионата города, а там будет всё хуже и хуже. Ставлю традиционные в этой ветке 500 рэ :D
А что, она вам сказала, что "для нее это не результат"? Мне казалось, что это Пигмалион озадачивался результатом. Но никак не Галатея.
Нет, я понимаю, если каждый день слышать "тебя ждет мировая слава", и сам начинаешь так думать. Но сдается мне, Вика уже поняла, что к чему. Я кстати сильно сомневаюсь, что Вика будет участвовать в чемпионате города. Оно ей не нужно.Как говаривал Штирлиц "Смысл?".
Я конешно не настолько искушен в теннисе, чтобы брать на себя смелость прогнозировать, что произойдет с результатами Вики. Но я знаю, что спорт - это в первую очередь мотивация. То есть нет мотивации - не будет и результатов. Но если предположить, что появится мотивация ( кто знает? ). Опять-таки, неужто никто из тренеров в Питере не захочет взять девушку под свое крыло? Я бы точно взял...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 03 2013 21:36

pitoshaman писал(а): Боюсь, что на нашей скорости игры я не успею слева выполнить полноценный топс ))
Заменить слово "скорости" на слово "уровне" и фраза будет недалека от истины.)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 03 2013 21:42

Mirkotmb писал(а):pitoshaman,стаж игры какой,если не секрет? Мун справа-это какая то жесткая китохрень или я ошибаюсь? Если первое,то зачем оно тебе?)
Да, Мун - 39 градусов, да еще на водном клею )) Вижу себя Ма Лонгом )) Очень люблю смотреть китов, вот и думал, что смогу также ))
А если серьезно, думал китаем будет легче играть из-за меньшей реакции на приходящее вращение. Так и есть, но играть пассивно сложнее.
Иногда получается хорошо играть китаем, но устал в этот день и настрой нужен!
Я сейчас переворачиваю 05 направо, гораздо лучше получается! Поэтому едет вторая 05-ка макс на право ))
Стаж 1,5 года. Раньше, слева вообще не умел играть, да и справа было все очень не стабильно.
Сейчас, гораздо лучше.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 03 2013 21:44

Mirkotmb писал(а):
pitoshaman писал(а): Боюсь, что на нашей скорости игры я не успею слева выполнить полноценный топс ))
Заменить слово "скорости" на слово "уровне" и фраза будет недалека от истины.)
Для меня скорость равна уровню ;)
Вообще, мне кажется, мы достаточно быстро играем для любителей.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн июн 03 2013 21:50

Sever8 писал(а):
Александр Калинин писал(а):А что, она вам сказала, что "для нее это не результат"? Мне казалось, что это Пигмалион озадачивался результатом. Но никак не Галатея.
Нет, я понимаю, если каждый день слышать "тебя ждет мировая слава", и сам начинаешь так думать. Но сдается мне, Вика уже поняла, что к чему. Я кстати сильно сомневаюсь, что Вика будет участвовать в чемпионате города. Оно ей не нужно.Как говаривал Штирлиц "Смысл?".
Я конешно не настолько искушен в теннисе, чтобы брать на себя смелость прогнозировать, что произойдет с результатами Вики. Но я знаю, что спорт - это в первую очередь мотивация. То есть нет мотивации - не будет и результатов. Но если предположить, что появится мотивация ( кто знает? ). Опять-таки, неужто никто из тренеров в Питере не захочет взять девушку под свое крыло? Я бы точно взял...
На сколько я знаю Вику (а знаю я её лично) с мотивацией у неё всё очень туго. И тут Вы исключительно правы: "нет мотивации - не будет и результатов".

На счёт "Опять-таки, неужто никто из тренеров в Питере не захочет взять девушку под свое крыло? Я бы точно взял..." вопрос тут в другом - захочет ли Вика? И я бы на Вашем месте её взять не рискнул. Если конечно речь идет о тренировках на результат, а не преподавания "тупо из-за денег". Тут ходит миф, что Вика очень талантлива, а тренер всё испортил. На самом деле всё наоборот.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн июн 03 2013 21:52

pitoshaman писал(а):Вообще, мне кажется, мы достаточно быстро играем для любителей.
Для любителей играете :thumbsup: и ещё раз :thumbsup: :D

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 03 2013 22:05

pitoshaman писал(а):
Mirkotmb писал(а):pitoshaman,стаж игры какой,если не секрет? Мун справа-это какая то жесткая китохрень или я ошибаюсь? Если первое,то зачем оно тебе?)
Да, Мун - 39 градусов, да еще на водном клею )) Вижу себя Ма Лонгом )) Очень люблю смотреть китов, вот и думал, что смогу также ))
А если серьезно, думал китаем будет легче играть из-за меньшей реакции на приходящее вращение. Так и есть, но играть пассивно сложнее.
Иногда получается хорошо играть китаем, но устал в этот день и настрой нужен!
Я сейчас переворачиваю 05 направо, гораздо лучше получается! Поэтому едет вторая 05-ка макс на право ))
Стаж 1,5 года. Раньше, слева вообще не умел играть, да и справа было все очень не стабильно.
Сейчас, гораздо лучше.
Где то так и думал на счет стажа. Если интересны советы,то сказал бы заменить инвентарь. Адекватный взгляд на себя,а не витание в облаках после просмотра топ-видео,вследствие этого правильный выбор инвентаря- залог быстрого роста,иначе застой. Чаще играй с "правильными",не кривыми игроками,пока техника не встала с другими играть вредно. Новичкам вообще вредно учиться на топовом видео. Учитесь на видео рядовых кмс и мастеров,из них можно в разыбольше полезного вынести. Удачи!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пн июн 03 2013 22:11

Александр Калинин писал(а):
На сколько я знаю Вику (а знаю я её лично) с мотивацией у неё всё очень туго. И тут Вы исключительно правы: "нет мотивации - не будет и результатов".

На счёт "Опять-таки, неужто никто из тренеров в Питере не захочет взять девушку под свое крыло? Я бы точно взял..." вопрос тут в другом - захочет ли Вика? И я бы на Вашем месте её взять не рискнул. Если конечно речь идет о тренировках на результат, а не преподавания "тупо из-за денег". Тут ходит миф, что Вика очень талантлива, а тренер всё испортил. На самом деле всё наоборот.
То есть если бы какой тренер предложил ей тренироваться у него, она наверняка отказалась бы? Она сама дала понять, или это ваши предположения?

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн июн 03 2013 22:26

Sever8 писал(а):То есть если бы какой тренер предложил ей тренироваться у него, она наверняка отказалась бы? Она сама дала понять, или это ваши предположения?
Мои предположения. Никто не слышал о том, что бы она за год к кому-нибудь попросилась. В обще-то Вика как азиатка не болтлива, но есть пару штрихов:
1. Когда она уходила от Г.Е. тот спросил её: " А зачем же ты тогда тут пахала?" - в ответ что-то в роде - " я тут жила, меня кормили, мне платили" 2. На этом чемпионате города очень хорошая Викина знакомая попыталась подсказать по игре. В ответ почти дословно: "Иди на хер".

Так, что если захотите предложить Вике свои услуги, будьте готовы к финансированию :D Хотя это лишь мои предположения.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пн июн 03 2013 22:41

Александр Калинин писал(а):
Sever8 писал(а):То есть если бы какой тренер предложил ей тренироваться у него, она наверняка отказалась бы? Она сама дала понять, или это ваши предположения?
Мои предположения. Никто не слышал о том, что бы она за год к кому-нибудь попросилась. В обще-то Вика как азиатка не болтлива, но есть пару штрихов:
1. Когда она уходила от Г.Е. тот спросил её: " А зачем же ты тогда тут пахала?" - в ответ что-то в роде - " я тут жила, меня кормили, мне платили" 2. На этом чемпионате города очень хорошая Викина знакомая попыталась подсказать по игре. В ответ почти дословно: "Иди на хер".

Так, что если захотите предложить Вике свои услуги, будьте готовы к финансированию :D Хотя это лишь мои предположения.
Сдаюсь :mrgreen:
Но в принципе ее ответ " я тут жила, меня кормили, мне платили" для молодой женщины вполне естественный. Она еще была честнее других: отрабатывала (где-то даже батрачила на хозяина) по чеснаку. Это ж Пигмалион был в плену идеи-фикс, в конце-концов.
С моральной точки зрения Вику осуждать не могу. Ей предложили, она - согласилась.
Интересуюсь: а на что она сейчас живет-то?

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»