Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение jonikDk » Чт дек 13 2018 15:50

Valik писал(а):
Чт дек 13 2018 15:31
Красиво вещает Кэп) вот бы еще посмотреть как вы за столом умеете думать)
ато есть такая поговорка : "языком чесать - не мешки ворочать")
А я поддержу :app: :app:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт дек 13 2018 15:52

Valik писал(а):
Чт дек 13 2018 15:11

Плин, первый раз вынужден согласиться с севером. и даже без поправок :angry:
Умнеешь)

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт дек 13 2018 16:02

Valik писал(а):
Чт дек 13 2018 15:31
Красиво вещает Кэп) вот бы еще посмотреть как вы за столом умеете думать)
ато есть такая поговорка : "языком чесать - не мешки ворочать")
"-Кхе! Эдак и я могу !
-А что же тогда сыграть ?
-"Мурку" можешь ?" (с)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 13 2018 16:14

Valik писал(а):
Чт дек 13 2018 15:31
вот бы еще посмотреть как вы за столом умеете думать)
Не те задачи перед собой ставишь, Валик!!! Ой, не те. Тебе бы научиться думать за столом как Чирков и цены бы тебе не было!!! :unibrow:

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Чт дек 13 2018 16:24

Valik писал(а):
Чт дек 13 2018 15:11
Sever8 писал(а):
Чт дек 13 2018 11:30
Все основные моменты в блиц- играх: в мозгу, в психологическом настрое. Большинство любителей выходит к столу, толком не зная: зачем. К борьбе не готовы. К тактическим задачам: их нет. Мозги остались в раздевалке. Ни драйва, ни плана на игру, ничего. Ситуативное дерганье либо ветряная мельница. Или вообще тормоза, вяло реагируют.
Отношение, короче, не серьезное. Нет ответственности за свою игру. Одни приходят сбросить стресс, другие - напротив, стрессануться, прокачаться.
Плин, первый раз вынужден согласиться с севером. и даже без поправок :angry:
А если подумать?
Вот он пишет: Большинство любителей выходит к столу, толком не зная: зачем. Как так? Любители животные? Понятное дело выходят что бы одержать победу, получить опыт, отработать навык, наиграть себя по шиповику, антиспинщику и т.п.
Далее цитата: К борьбе не готовы. Собственно, если не бороться, игра теряет смысл. Снова любители, вроде как "с приветом". Типа "покурили" в раздевалке ..... Какая, нах борьба? Вышли к столу поржать.
Едем дальше: К тактическим задачам: их нет. Любитель с тактическими задачами (далее ТЗ) Гы...... :smile: Допустим у 50% их априори быть не может, т.к. добрая половина любителей это игроки в процессе набора того самого опыта (сын ошибок трудных и гений парадоксов друг). ТЗ продукт весомого опыта. Есть опыт - есть ТЗ. Нет опыта - с ТЗ проблема. Вторая половина ТЗ всё же как ни крути имеет. И спектр тут от примитивной - навязать так называемую свою игру (ну, у кого она есть), до задач, рождающихся в голове, когда ты хотя бы немного поиграл с противником. Не бывает ТЗ не видя соперника. ТЗ не видя соперника это заведомо поражение. Да и ТЗ навязать свою игру - оно то же, как пойдёт.
Ну или вот это: Мозги остались в раздевалке. Ни драйва, ни плана на игру, ничего. Какой план на игру, не видя соперника? Он если и рождается в процессе знакомства с соперником , то у очень подготовленных любителей с соперником слабее его на порядок. Если соперник равный или на голову сильнее, то план игры в голове только один - отжать как можно больше очков противопоставляя сопернику максимум всего, чего ты вообще из себя представляешь. "Шахматить" как обыграть соперника , то бишь ПЛАН, это параллельное игре генерирование сценария каждого розыгрыша. Понятно, что стремиться к этому нужно, но и упрекать любителей в том, чего у них нет или не на должном уровне не справедливо.
И ты Valik соглашаешься с этим: Ситуативное дерганье либо ветряная мельница. Или вообще тормоза, вяло реагируют.
Отношение, короче, не серьезное. Нет ответственности за свою игру. Одни приходят сбросить стресс, другие - напротив, стрессануться, прокачаться.

Я воздержался бы от одобрямс. :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 13 2018 16:36

Валера Связной приходит на турниры чтобы зафигачить ракектой в мяч, и если попал, да еще и в стол соперника отскочило вааще красота!
:mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Чт дек 13 2018 16:47

ВЛ93. всё так. но вы тоже однобоко рассмотрели вопрос) уточнять не буду почему...хотя бы один пример- что многие игроки друг с другом встречаются не в первый раз..... со всеми вытекающими.
Плюс вы не рассматриваете любителей разного уровня.
например - у меня в высшей лиге в основе люди которые противоречат всем этим утверждениям Севера. но извините...это бывшие КМСы...1 разрядники...с опытом более 20-25 лет. играющие на очень неплохом уровне. у них всё это есть...и тактика, и техника, и голова, и заряд на борьбу....и прочее прочее.
Но если опуститься хотябы на лигу вниз........то там всё то о чем пишет север...пусть и чуть в меньшей степени, но уже присутствует. Многие о тактике вообще не задумываются...играют как играют..как умеют и т.д. Как пойдет. ничего не меняя от противника к противнику. Сошлись звезды...выйграл...не сошлись ..нет.
Опускаемся еще на лигу вниз....и там на 100% слова севера подтверждаются. Играют извините пенсионеры..в тот теннис который умеют.
Просто немного странно что он описывал настолько низкий уровень, скорее всего он считает всех любителей априори дилетантами по сравнению со своими воспитанниками и отсюда такое отношение. Но тем не менее....я даже по себе могу сказать что у меня в 50% случаев всплывает такая картина....когда - голову забыл в раздевалке, нет заряда на борьбу, присутствует хаотичное дрыгание(последнее чаще с более сильными соперниками), и т.п. Конечно я сейчас стараюсь играть более собранно...и думать больше, и планчик нарабатывать , схему действий против конкретных оппонентов, и двигаться лучше и прочее прочее (в чем несомненно есть и заслуга Чиркова А.), но тем не менее...это только в 50% случаев...пускай и процент этот уменьшается с каждой неделей. Так что по сути Север был прав. Хотя имхо, я думаю у любых спортшкольников присутствует такая же картина....исключение только лишь то, что они зачастую играют больше как роботы...по механически наработанным схемам). а про борьбу, голову и прочее у них тоже зачастую как и у любителей. исключения всегда присутствуют.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Чт дек 13 2018 16:53

Любители очень разные есть. Я сегодня тренировался с 2-3 лигой. Там и самоучки и те кто со школой - все играют не бездумно. Отдельные игроки не включают голову, но это обычно совсем низкий уровень.

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Чт дек 13 2018 17:11

Valik писал(а):
Чт дек 13 2018 16:47
...
Плюс вы не рассматриваете любителей разного уровня.
например - у меня в высшей лиге в основе люди которые противоречат всем этим утверждениям Севера. но извините...это бывшие КМСы...1 разрядники...с опытом более 20-25 лет. играющие на очень неплохом уровне. у них всё это есть...и тактика, и техника, и голова, и заряд на борьбу....и прочее прочее.
Но если опуститься хотябы на лигу вниз........то там всё то о чем пишет север...пусть и чуть в меньшей степени, но уже присутствует. Многие о тактике вообще не задумываются...играют как играют..как умеют и т.д. Как пойдет. ничего не меняя от противника к противнику. Сошлись звезды...выйграл...не сошлись ..нет.
Опускаемся еще на лигу вниз....и там на 100% слова севера подтверждаются. Играют извините пенсионеры..в тот теннис который умеют.
...
Эти вещи (общий уровень игры и тактика/голова) наверное все таки связаны: сложно попасть в 'высшую лигу' если толком не думаешь о том что происходит, а просто надеешься что щас вломлю посильнее и одолею :D .

Почему то очень сложно себя заставить даже перед подачей/приемом подумать...
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Чт дек 13 2018 17:14

Чем ниже уровень игры, тем труднее или вообще не возможно как-то реализовать какие-то идеи. В моей команде например не все могут подать так чтоб мяч два раза на половине соперника прыгал. И даже если секундирую играют по установке только пару розыгрышей, потом самодеятельность постепенно начинается)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 13 2018 17:26

Дминив писал(а):
Чт дек 13 2018 17:14
Чем ниже уровень игры, тем труднее или вообще не возможно как-то реализовать какие-то идеи.
Бытие определяет сознание?

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Чт дек 13 2018 17:42

Kapitan Morgan писал(а):
Чт дек 13 2018 17:26
Дминив писал(а):
Чт дек 13 2018 17:14
Чем ниже уровень игры, тем труднее или вообще не возможно как-то реализовать какие-то идеи.
Бытие определяет сознание?
Из разряда "Содержание определяет форму или форма содержание?" Замкнутый круг)
Но когда есть большое желание выиграть, человек начинает думать какого чуть-чуть опять не хватило?
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 13 2018 17:50

Valik писал(а):
Чт дек 13 2018 16:47
Просто немного странно что он описывал настолько низкий уровень...
Как минимум, он описывает игроков того уровня, которые проигрывают Чиркову. А насколько это низкий или высокий уровень, это уже каждому самому для себя надо решать. Притом, что Чирков в этом случае просто как all inclusive, тест на атакера в одном лице.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Чт дек 13 2018 20:29

pgpg_ писал(а):
Чт дек 13 2018 17:11
Эти вещи (общий уровень игры и тактика/голова) наверное все таки связаны: сложно попасть в 'высшую лигу' если толком не думаешь о том что происходит, а просто надеешься что щас вломлю посильнее и одолею :D .
Попасть то в высшую лигу так можно.....вот задержаться там трудно. :\

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Чт дек 13 2018 20:32

Kapitan Morgan писал(а):
Чт дек 13 2018 17:50
Valik писал(а):
Чт дек 13 2018 16:47
Просто немного странно что он описывал настолько низкий уровень...
Как минимум, он описывает игроков того уровня, которые проигрывают Чиркову. А насколько это низкий или высокий уровень, это уже каждому самому для себя надо решать. Притом, что Чирков в этом случае просто как all inclusive, тест на атакера в одном лице.
я бы не сказал что все кто проигрывают Чиркову попадают по описание севера. так что вы не правы кэп!
Чиркова одной думалкой не переиграть) тут нужен симбиоз. плюс еще кое-что. а если у вас одно что-то развито...либо думалка либо руки....то наврядли прокатит. и даже если и то и другое..еще не факт что все это лучше развито чем у чиркова.
поэтому склонен с вами не согласиться.
Да и тест скорее не на атакера....а скорее на гибкость)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Чт дек 13 2018 20:39

Valik писал(а):
Чт дек 13 2018 20:32
Kapitan Morgan писал(а):
Чт дек 13 2018 17:50
Valik писал(а):
Чт дек 13 2018 16:47
Просто немного странно что он описывал настолько низкий уровень...
Как минимум, он описывает игроков того уровня, которые проигрывают Чиркову. А насколько это низкий или высокий уровень, это уже каждому самому для себя надо решать. Притом, что Чирков в этом случае просто как all inclusive, тест на атакера в одном лице.
я бы не сказал что все кто проигрывают Чиркову попадают по описание севера. так что вы не правы кэп!
Чиркова одной думалкой не переиграть) тут нужен симбиоз. плюс еще кое-что. а если у вас одно что-то развито...либо думался либо руки....то наврядли прокатит. и даже если и то и другое..еще не факт что все это лучше развито чем у чиркова.
поэтому склонен с вами не согласиться.
Да и тест скорее не на атакера....а скорее на гибкость)
а еще скорее это не тест а навязчивая идея

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Чт дек 13 2018 20:42

Я бы подметил, что это не Чирков выигрывает. Эти люди сами проигрывают. Согласитесь, это же не Александр их мочит что есть силы. Все косяки делали сами проигравшие, т.е. забивали сами себе.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 13 2018 20:55

Valik писал(а):
Чт дек 13 2018 20:32
я бы не сказал что все кто проигрывают Чиркову попадают по описание севера. так что вы не правы кэп!
Как по мне, в НТ нет четких границ. Многие утверждения надо понимать и оценивать не в дискретном пространстве (ди или нет), а в области вероятностных оценок.
Valik писал(а):
Чт дек 13 2018 20:32
Чиркова одной думалкой не переиграть) тут нужен симбиоз. плюс еще кое-что. а если у вас одно что-то развито...либо думался либо руки....то наврядли прокатит. и даже если и то и другое..еще не факт что все это лучше развито чем у чиркова.
Поэтому и говорится "сдать тест на атакера". Так как для победы над Александром нужен симбиоз, о котором вы пишите. Хотя лично вы чуть не сдали "тест на полузащитника" (что может быть даже круче при игре с Чирковым). Однако "сдать на защитника" в этом случае будет не правильное утверждение. Наверное понятно почему?!

Фактически, чтобы стать хорошим нападающим не надо никуда ездить и обыгрывать Чиркова. Глупо это фразы понимать в наивной форме. Однако выигрыш у Чиркова скажет намного больше, чем даже у игроков, которые сильнее его. Просто потому, что в игре с ним, придется раскрыться шире.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 13 2018 21:10

Павел Владимирович писал(а):
Чт дек 13 2018 20:42
Я бы подметил, что это не Чирков выигрывает. Эти люди сами проигрывают. Согласитесь, это же не Александр их мочит что есть силы. Все косяки делали сами проигравшие, т.е. забивали сами себе.
В начале карьеры Александра это было еще более заметно. Иногда были выигранные сеты без единого активного очка. И конечно, когда игрок сам мажет, то принято говорить что человек сам проиграл. Однако вопрос, а почему они не попадали? Кстати, если бы "несостоявшиеся атакеры" переходили в тыркалки, то еще не факт, что они бы в них переиграли Чиркова. Многие считают до игры с Александром, что он вообще случайно попадает на стол! А если задаться вопрос, а вдруг не случайно? Значит туда куда хочет (с большой долей вероятности)?

Но речь о другом, атакер должен атаковать и попадать. А тут "латентный шиповик" играющий в своеобразный оллраунд под которого надо подстроиться тактически, да еще чтобы и техника не подвела, да и психика (особенно когда многое будет не получаться). И как сказал Валик, для победы над Чирковым желательно сочетать и проявить все свои лучшие возможности, поэтому и жаргон "сдать тест". К примеру, Товпышко, наверное, сильнее Александра, но сказать, что выиграв у Товпышко ты сдал экзамен на атакера можно в меньшей степени, чем в случае победы над Чирковым.

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Чт дек 13 2018 22:06

Раз уж зашла речь о 'тестах на атакера', то вот пожалуйста вам американский вариант (по крайней мере на восточном побережье):

Позвольте представить: Richard DeWitt



Его соперник в этом видео Damien Provost, про из Франции, где то #300 в мире в то время, #1 или очень близко к тому в США в то время (по рейтингу), около 2700. Ричард около 2200 (хотя на местных форумах идут буйные дискуссии что на самом деле его уровень прилично выше, ему просто этот рейтинг больше нравится ;) ). Матч Ричард в конце концов проиграл, но Дамиен попотел.

Ричард до сих пор выглядит так же :D , и рейтинг у него тот же ( около 2250, думаю соответствует уровню КМС).
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»