Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Пт июл 01 2011 23:04

AVP писал(а):хм. интересное видео.

можно два вопроса:

1) Вы не думаете, что немного быстровата ракетка для вас ? иной раз возникают простейшие ошибки, когда чуть-чуть не закрыли, чуть дернули руку и аут... может подойдет что-то более спокойное ?

2) если не секрет, то где играете и какой РЕАЛЬНЫЙ уровень игры? Было бы любопытно выйти к столу на пару-тройку партий :)
И чуть чуть позволю себе оценить игру:по разминке и стандартным элементам, конечно, сложно ориентироваться, но очков 500-600 РФ дал бы наверняка, точнее сложно сказать, т.к. на разминке мы все орлы можем быть, а вот как на счет играть - народ чего то иной раз тушуется. Поправите меня ? Сколько действительно, по факту есть ? :)
Когда я Вам в личке писал о том что собирался в Самару...вот там Вы упустили свой шанс выйти к столу один на один! :unibrow:
Насчет смены ракетки я подумаю над предложением...Надо пробовать!
Рейтинга РФ нет, тренируемся в г.Нижневартовске...ездим практически только по Ханты-Мансийскому АО, в другие места как то не получается!
Игру на счет сейчас сижу обрабатываю, завтра после турнира постараюсь доделать и вечером выложить!
Еще свечи...


Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Пт июл 01 2011 23:17

Совсем не полный ноль,а с еденицой(10)Но профессиональный тренер(Север8)уже ушел..Я понял -начальную технику вам где-то ставили,дальше доходили сами.Но тренировка и игра на счет разные вещи...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Пт июл 01 2011 23:19

эххххх, блин, обидно, однако ... :( знал бы - точно бы вытащился, даже с работы слинял бы по возможности ради такого дела :( ну да теперь то что о былом, увы... поезд ушел. :( хотя и обидно.

по поводу ракетки на такую мысль просто навели несколько мелких ошибок, когда по сути мизерные огрехи техники приводили к ауту. Уверен, что с тем же Приморацем Карбоном или тем же ТБ АЛЦ было бы не менее мощно (при ваших физ. возможностях это реально компенсировать, т.е. самим чуть больше вкладываться, но с менее быстрой ракеткой), но чуть более стабильно и такие вот мелочи, допустим, в блоке не приводили бы к аутам. Но это как догадка и предположение лишь.

Ждем игру на счет тогда все :) было бы приятно увидеть :)

ещё вопрос, не сочтите за наглость: не пытались чуть больше внимания уделять даже не скорости и стабильности игры, а передвижениям ? ибо иной раз возникает ощущение, что как будто ноги к полу приклеены :) у меня была та же проблема в детстве, да как полагаю, и у многих, но её тренер решал пинком или скакалкой (по ногам, по икрам :) ) жестко, жестоко, но очень действенно :) не предлагаю эти же методы, но, быть может, стоит чуть больше уделить вниманию перемещениям даже на стандартных элементах, на тех же накатах/блоках ? а то там чуть чуть тянетесь к мячу, там чуть пропустили подальше, чем нужно было, тут чуть-чуть не сместились, чтобы перед собой мяч принять, а не из под бока и тд :) без претензий на аксиоматичность, лишь говорю о том, что показалось именно по этим видео. посему и хотелось бы увидеть игру на счет, если это возможно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Пт июл 01 2011 23:32

василич писал(а):Совсем не полный ноль,а с еденицой(10)Но профессиональный тренер(Север8)уже ушел..Я понял -начальную технику вам где-то ставили,дальше доходили сами.Но тренировка и игра на счет разные вещи...
Как раз таки "Север" меня таким и обозвал :smile:
Товаришь "Север" судил по своей практике...я перед тем как встать за стол в 18 лет (после долгого перерыва) тупо стоял перед стенкой и делал имитацию (часами, часами и еще раз часами)

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Пт июл 01 2011 23:43

AVP писал(а):эххххх, блин, обидно, однако ... :( знал бы - точно бы вытащился, даже с работы слинял бы по возможности ради такого дела :( ну да теперь то что о былом, увы... поезд ушел. :( хотя и обидно.
Может в конце августа в Самару поеду в гости. ;)
AVP писал(а):по поводу ракетки на такую мысль просто навели несколько мелких ошибок, когда по сути мизерные огрехи техники приводили к ауту. Уверен, что с тем же Приморацем Карбоном или тем же ТБ АЛЦ было бы не менее мощно (при ваших физ. возможностях это реально компенсировать, т.е. самим чуть больше вкладываться, но с менее быстрой ракеткой), но чуть более стабильно и такие вот мелочи, допустим, в блоке не приводили бы к аутам. Но это как догадка и предположение лишь.
Я ракетку выбирал сознательно...и теперь учусь делать паузу при игре. Да действительно ОФФ+ не прощает огрехи, так что учусь играть. Будет пауза, перестанет улетать мяч...дурная привычка перед собой играть.
AVP писал(а):ещё вопрос, не сочтите за наглость: не пытались чуть больше внимания уделять даже не скорости и стабильности игры, а передвижениям ? ибо иной раз возникает ощущение, что как будто ноги к полу приклеены :) у меня была та же проблема в детстве, да как полагаю, и у многих, но её тренер решал пинком или скакалкой (по ногам, по икрам :) ) жестко, жестоко, но очень действенно :) не предлагаю эти же методы, но, быть может, стоит чуть больше уделить вниманию перемещениям даже на стандартных элементах, на тех же накатах/блоках ? а то там чуть чуть тянетесь к мячу, там чуть пропустили подальше, чем нужно было, тут чуть-чуть не сместились, чтобы перед собой мяч принять, а не из под бока и тд :) без претензий на аксиоматичность, лишь говорю о том, что показалось именно по этим видео. посему и хотелось бы увидеть игру на счет, если это возможно.
На этой неделе много чего отрабатывали, просто не снимал, или снимал но еще не обработал.

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Пт июл 01 2011 23:43

Игра на счет...



AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Пт июл 01 2011 23:46

ежели в конце августа, то можно пересечься :) хоть в Самаре, хоть в Тольятти :) зал найдем, не проблема, можно было бы к столу выйти. Хотя в Самаре с этим чуть сложнее, там более жесткий график с ДЮШей, могут и послать...

не понял фразу "Будет пауза, перестанет улетать мяч...дурная привычка перед собой играть." ВЕДЬ ИМЕННО ПЕРЕД!!! СОБОЙ и надо всегда мяч обрабатывать, что на блоке, что на топсе. А не пропускать его далеко, почти на линию корпуса. Последние тенденции таковы, что те же китайцы вообще ИДУТ ВПЕРЕД НА МЯЧ, особенно перовики, посмотрите, тот же ХАО или Ма Лонг, да и остальныне вообще иной раз ажно над столом НАВИСАЮТ и тянутся вперед, играя даже по короткому мячу ПЕРЕД СОБОЙ... а Вы хотите его пропускать до плоскости корпуса ? или я не так понял ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт июл 01 2011 23:48

Тыловичок писал(а):Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, — не находит никогда.
Оноре де Бальзак
не нужно ставить в ступор Sever8 такими фразами
спросите его что-нибудь по технике, там по накладкам :lol:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Пт июл 01 2011 23:51

AVP писал(а):ежели в конце августа, то можно пересечься :) хоть в Самаре, хоть в Тольятти :) зал найдем, не проблема, можно было бы к столу выйти. Хотя в Самаре с этим чуть сложнее, там более жесткий график с ДЮШей, могут и послать...

не понял фразу "Будет пауза, перестанет улетать мяч...дурная привычка перед собой играть." ВЕДЬ ИМЕННО ПЕРЕД!!! СОБОЙ и надо всегда мяч обрабатывать, что на блоке, что на топсе. А не пропускать его далеко, почти на линию корпуса. Последние тенденции таковы, что те же китайцы вообще ИДУТ ВПЕРЕД НА МЯЧ, особенно перовики, посмотрите, тот же ХАО или Ма Лонг, да и остальныне вообще иной раз ажно над столом НАВИСАЮТ и тянутся вперед, играя даже по короткому мячу ПЕРЕД СОБОЙ... а Вы хотите его пропускать до плоскости корпуса ? или я не так понял ?
Если посмотреть в замедленном повторе и по ближе то видно как у меня гуляет точка удара по мячу вперед-назад...по мячу на мой взгляд надо играть что то между игрой перед собой и как Вы выразились "почти на линии корпуса".

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Сб июл 02 2011 00:02

Тыловичок писал(а):Игра на счет...
пока Север8 обдумывает фразу, отпишу
видео хорошее, игра активная, интересно посмотреть...

ребята, а Вы что специально одну и ту же подачу подавали чтобы играть было проще?
так в реальных боевых условиях не бывает! :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Сб июл 02 2011 00:06

Тыловичок писал(а):Кстати спасибо за программку по нарезке видео...пригодилась! ;)
пожалуйста, с интересом буду смотреть Ваше видео :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Сб июл 02 2011 00:08

так она гуляет, т.к. нет стабильного выхода на мяч :) я ж об этом и говорил, то чуть тянетесь к нему, то чуть пропустили дальше чем нужно, то немного не вышли и зажались :) проблема мне видится даже не в гулянии точки, а в невозможности её поймать и выйти к ней из-за неоптимальных передвижений ног. ноги очень статичны. а если бы добавить динамики перемещений - думаю, что можно было бы и более интересный результат получить.

по поводу игры по мячу: на блок нужно мячик ловить ТОЛЬКО ПЕРЕД СОБОЙ, что справа, т.е. не пропускать мячик до уровня корпуса, а именно перед собой, особенно слева. по крайней мере нас учили так испокон веков и сейчас у тех же топов это лично я наблюдаю постоянно - обработка жестким блоком С ЛЮБОЙ стороны (хотя справа куда чаще перекрут) только перед собой.

По поводу топспина все немного более сложно, очень сильно влияет какой мяч вы вращаете, как хотите сделать топс, что к вам пришло и от чего и тд... но в плане топса скорее соглашусь, хотя если опять же глядеть на китайцев, то они именно чуть ли не на полметра-метр впереди себя мячик часто сметают липаком. ну да это уникумы. но никто почти из классных игроков не пропускает мяч далеко. за топами слежу постоянно, с ребятами уровня кмс-мс-мсмк играл и играю не редко... все впереди себя делать в любой ситуации стараются, перед собой.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Сб июл 02 2011 00:15

A.Chirkov писал(а):
Тыловичок писал(а):Игра на счет...
пока Север8 обдумывает фразу, отпишу
видео хорошее, игра активная, интересно посмотреть...

ребята, а Вы что специально одну и ту же подачу подавали чтобы играть было проще?
так в реальных боевых условиях не бывает! :nod:
Мы тренируемся каждый день уже почти год, неужели Вы думаете, что мы не знаем слабые и сильные стороны друг друга...а так если что то подачи были разные, просто это не особо видно на видео, в живую все видно...где то нижняя, где то с боковым вращением, где то верхняя...
Его тактика была сыграть мне влево, что бы я ошибся...хотел на мне выехать, я слева ждал, дальше играл ему не удобно...

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Сб июл 02 2011 00:18

AVP писал(а):так она гуляет, т.к. нет стабильного выхода на мяч :) я ж об этом и говорил, то чуть тянетесь к нему, то чуть пропустили дальше чем нужно, то немного не вышли и зажались :) проблема мне видится даже не в гулянии точки, а в невозможности её поймать и выйти к ней из-за неоптимальных передвижений ног. ноги очень статичны. а если бы добавить динамики перемещений - думаю, что можно было бы и более интересный результат получить.

по поводу игры по мячу: на блок нужно мячик ловить ТОЛЬКО ПЕРЕД СОБОЙ, что справа, т.е. не пропускать мячик до уровня корпуса, а именно перед собой, особенно слева. по крайней мере нас учили так испокон веков и сейчас у тех же топов это лично я наблюдаю постоянно - обработка жестким блоком С ЛЮБОЙ стороны (хотя справа куда чаще перекрут) только перед собой.

По поводу топспина все немного более сложно, очень сильно влияет какой мяч вы вращаете, как хотите сделать топс, что к вам пришло и от чего и тд... но в плане топса скорее соглашусь, хотя если опять же глядеть на китайцев, то они именно чуть ли не на полметра-метр впереди себя мячик часто сметают липаком. ну да это уникумы. но никто почти из классных игроков не пропускает мяч далеко. за топами слежу постоянно, с ребятами уровня кмс-мс-мсмк играл и играю не редко... все впереди себя делать в любой ситуации стараются, перед собой.
Выход на мяч вперед или назад требуется в случае если мяч не долетает до тебя, а если тебе запускают с достаточной силой то дергаться не надо, надо просто выждать паузу и сыграть вовремя!
Завтра постараюсь на турнире игры записать, выложу!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Сб июл 02 2011 00:26

вы исходите из того (видимо, Вас так учили и так ставили технику), что мячика нужно дожидаться. Чтобы он долетел до Вас и Вы сыграли. нас же учили, что нужно все время двигаться под мяч и выходить на него, стараясь сыграть в верхней точке, если идет игра у стола. Понятно, что перекруты из 2-3й зон отдельная область. Но если же мы играем у стола - все только в вышке. Нас (и меня в частности) учили так.

Думаю, что вердикт (что правильнее и эффективнее) сможет вынести только встреча у стола, чтобы манера одна и техника, тактика противостояли другой и там все будет видно. Ибо так крайне сложно определить что правильнее.

Вальднер играл по опускающемуся мячу, как говорите Вы. и как играл - рассказывать не надо. Киты стараются не опускать и играть на столе. Часто даже по восходящему мячу с отскока (особенно Ма Линь, даже в перекруте). Как у них это получается - тоже рассказывать не надо. Разная философия игры, разный подход.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Сб июл 02 2011 00:38

AVP писал(а):вы исходите из того (видимо, Вас так учили и так ставили технику), что мячика нужно дожидаться. Чтобы он долетел до Вас и Вы сыграли. нас же учили, что нужно все время двигаться под мяч и выходить на него, стараясь сыграть в верхней точке, если идет игра у стола. Понятно, что перекруты из 2-3й зон отдельная область. Но если же мы играем у стола - все только в вышке. Нас (и меня в частности) учили так.

Думаю, что вердикт (что правильнее и эффективнее) сможет вынести только встреча у стола, чтобы манера одна и техника, тактика противостояли другой и там все будет видно. Ибо так крайне сложно определить что правильнее.

Вальднер играл по опускающемуся мячу, как говорите Вы. и как играл - рассказывать не надо. Киты стараются не опускать и играть на столе. Часто даже по восходящему мячу с отскока (особенно Ма Линь, даже в перекруте). Как у них это получается - тоже рассказывать не надо. Разная философия игры, разный подход.
Вы меня не понимаете...
Я не говорил про игру 2 и 3 зоны, я говорю про игру в первой зоне...игра по мячу на взлете...стол большой, мяч попадает в разные места (ближе к сетке или ближе к краю), и в каждом случае нужно делать свою паузу...Теннис это вообще многогранная игра, так что я думаю мы все равно к единому мнению не придем!
Да кстати, где можно посмотреть Вашу игру?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Сб июл 02 2011 00:41

Правда где-то посередине. Я считаю, что главная разница между топспином европейским и китайским - это точка встречи мяча.

Китайцы видимо это пронюхали и стали играть медленным инвентарем, но в
более поздней точке встречи. Это дало возможность усиливать топспин настолько, насколько позволяет атлетизм. То есть бесконечно.

Европейцы играют раньше мяч. Вложить весь вес тела при этом почти невозможно. Поэтому, они имеют и другую траекторию, и большую дугу и много ненужного вращения, аля Мейз и Болл или Сейв, Перссон например.





Вот на этом видео видно, что Лицинь играет одним плечом и ногами, без кисти и бицепса. Так же видно, как поздно он бьет по мячу, то есть уже разогнав все что можно, только тогда бьет.

Если присмотреться, то у Лициня внешнее(уходящее) вращение при игре справа по прямой. Это и есть признак правильной(поздней) точки встречи мяча. У всех европейцев точка встречи ранняя и мяч имеет внутреннее вращение при игре по прямой.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Сб июл 02 2011 00:50

видео отличное, Илья! ! я так предполагаю, что видимо топс на топс играют, но даже тут в треньке поражает работа Личиня.
Ноги, корпус, рука почти прямая, все работает как единый механизм и именно не сила вкладки в мяч даже удивляет, а ускорение на мяче за счет огромного плеча (рычага) - можно просто брать за образец. Именно за счет разгона руки и плюс ноги, корпус... эххх, нам бы всем такой топс:)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Сб июл 02 2011 00:54

Ув. Тыловичок, думаю, что мы действительно немного о разных вещах.

По поводу моего скромного видео: надеюсь, что если Вы приедете в конце августа к нам в гости, ты Вы сможете увидеть мою игру не на видео, а вживую и, надеюсь робко, что даже и столкнуться с ней сможете у стола :) льщу себя этой надеждой, всегда приятно поиграть с попадающим в стол человеком.
Что касается же даже такой нарезки, то не порадую. Много раз пытался снимать на мыльницу Соньку W100 - отстой. Даже не выкладывал. Ибо ну просто смотреть невозможно. А более продвинутой техникой обзавелся буквально "без году неделя", да и то не в полном объеме. Что-то уже купил, что-то только заказал (мы в теме про HD - фото об этом с мужиками много говорили, обсуждали то да се). Поэтому пока даже просто приемлемого видео выложить не могу. Не говоря уж о хорошем. Сожалею :(
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Сб июл 02 2011 05:04

Моя техника это старенькая сонька А700 ;)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»