Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Пн мар 19 2018 19:17

https://www.youtube.com/watch?v=tbAVldbvI3o
https://www.youtube.com/watch?v=0MnMOulVgks
Я на трене играл недавно с ветераном Вольским Николаем. Слева шипы какие-то, справа гладкая не знаю какая. Играет блоком шипами на столе, лифтинг и накат ими делает. Иногда подрезать может. Справа плоский удар. Это я пишу для тех кто не захочет видео смотреть.
Проиграл 1:3 ему. Он играет в 1 или 2 лиге нашего города.
Если шиповик-блокер умеет играть, то какой-то простой рецепт не будет работать.
Из общих рекомендаций от профи всего 3:
1. не подавать боковое
2. атаковать после возврата шипом нижнего.
3. атаковать после возврата шипом верхнего.
Это реально работает. У кого не работает значит руки из задницы. :D

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пн мар 19 2018 19:47

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):Он накат не пилит;)) Он его тыкает и в ответ идет какая-то жопа.
Ради интереса узнай пожалуйста какие там ДШ?

А так, как я понимаю, там сильный реверс и к тебе идет немного нижнего. Скорей всего, еще и возвращает тебе не под руку. Некоторые блоковые шиповики еще хорошо укорачивают, как результат приходится идти к столу, немного нижнего, низко, неудобно, а рядом сетка пестрит? Так?

P.S. Я рад, что ты прочувствовал на себе уже более сильного шиповика.
Да, мяч идет тормозящий близко к сетке, я просто не могу нормально на него выйти.
При пассивном ответе мяч падает в сетку.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пн мар 19 2018 19:49

Дминив писал(а):
pitoshaman писал(а): Он накат не пилит;)) Он его тыкает и в ответ идет какая-то жопа.
Хуже всего, если ты сам даёшь вращения разной силы, тогда и приходит сильный рэндом) Или уж заранее спланируй какой-то розыгрыш: типа подай длинную пиленную на шипы, возможно получишь накат)
Есть такое дело. Вообще, стараюсь ему подавать направо с боковым, но он хорошо его срезает и я опять же завышаю под удар.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пн мар 19 2018 19:53

gleb22rus писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=tbAVldbvI3o
https://www.youtube.com/watch?v=0MnMOulVgks
Я на трене играл недавно с ветераном Вольским Николаем. Слева шипы какие-то, справа гладкая не знаю какая. Играет блоком шипами на столе, лифтинг и накат ими делает. Иногда подрезать может. Справа плоский удар. Это я пишу для тех кто не захочет видео смотреть.
Проиграл 1:3 ему. Он играет в 1 или 2 лиге нашего города.
Если шиповик-блокер умеет играть, то какой-то простой рецепт не будет работать.
Из общих рекомендаций от профи всего 3:
1. не подавать боковое
2. атаковать после возврата шипом нижнего.
3. атаковать после возврата шипом верхнего.
Это реально работает. У кого не работает значит руки из задницы. :D
Я так понял, это дядя в черно желтой футболке?
Да, мой шиповик похоже играет. Такая же игра слева и мяч также валится.
Только мой еще более подвижный, может и выйти на мяч ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пн мар 19 2018 23:22

Дядю толю можно заколупать отдавая мяч назад и прося переподать до тех пор пока он либо не заипется...либо не начнет подавать нормально) у нас тоже есть человек подающий с ооооочень низким подбросом, почти с руки....мы плюем...но когда заколупывает....то он начинает подкидывать до неба))
То Шаман. вам нужно тоже поучиться играть без вращения--тобишь тыкать. таким шиповикам надо уметь откидывать мяч без вращения и без инерции на их шипы или на гладкую...тогда они будут пропускать ход...т.е. ничего не смогут сделать....потому как шипы играют в осонове по сильному вращению ---- нет вращения...нет игры шипами) Просто тут нужно либо очень уверенно делать топсы...причем вариативные...и сильнее накрутить и слабее и т.п. и вынести ударом....либо нужно уметь вариативно мягенько отыграться....что тоже немаловажно. вообще умение вариативно играть дает возможность меньше ошибаться...Вон тот же чирков...старается вариативно играть...а не ломовыми топсами...поэтому и тащит трохи)
Ну и конечно же под шипы не нужно всяких боковух---так как они вам же и вернутся в обратном непонятном направлении. с шипами чем проще тем лучше. и четко нужно знать где вы даете нижнее...там будет верхнее...где вы даете верхнее..там будет нижнее. и играть от этого. варьировать подачи....нижнее...пустое...быстрые...короткие....-- так сказать раздергивать и обманывать. ну и очень важно хорошо двигаться....т.к. ваша задача тащить мячи если не успеваете атаковать или завышаете....отбегать и возвращать...желательно с вращением..чтобы у шиповика была возможность ошибиться....причем можно даже чаще давать на гладкую...т.к. они редко сильно атакуют гладкой....а там вы сможете всегда поконтратаковать...для атакующего игрока это привычнее.)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Пн мар 19 2018 23:25

gleb22rus писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=tbAVldbvI3o
https://www.youtube.com/watch?v=0MnMOulVgks
Я на трене играл недавно с ветераном Вольским Николаем. Слева шипы какие-то, справа гладкая не знаю какая. Играет блоком шипами на столе, лифтинг и накат ими делает. Иногда подрезать может. Справа плоский удар. Это я пишу для тех кто не захочет видео смотреть.
Проиграл 1:3 ему. Он играет в 1 или 2 лиге нашего города.
Если шиповик-блокер умеет играть, то какой-то простой рецепт не будет работать.
Из общих рекомендаций от профи всего 3:
1. не подавать боковое
2. атаковать после возврата шипом нижнего.
3. атаковать после возврата шипом верхнего.
Это реально работает. У кого не работает значит руки из задницы. :D

это дом престарелых что ли? )

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение jonikDk » Пн мар 19 2018 23:28

gleb22rus писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=tbAVldbvI3o
https://www.youtube.com/watch?v=0MnMOulVgks
Я на трене играл недавно с ветераном Вольским Николаем. Слева шипы какие-то, справа гладкая не знаю какая. Играет блоком шипами на столе, лифтинг и накат ими делает. Иногда подрезать может. Справа плоский удар. Это я пишу для тех кто не захочет видео смотреть.
Проиграл 1:3 ему. Он играет в 1 или 2 лиге нашего города.
Если шиповик-блокер умеет играть, то какой-то простой рецепт не будет работать.
Из общих рекомендаций от профи всего 3:
1. не подавать боковое
2. атаковать после возврата шипом нижнего.
3. атаковать после возврата шипом верхнего.
Это реально работает. У кого не работает значит руки из задницы. :D
По видео конечно тяжело шиповика судить, но дядя уже слабоват на мой взгляд.
Плюс по рекомендациям я не понял почему не подавать боковое? Или это только про подачу рекомендация, потому что в игре хороший боковой топ спин никто не любит, а защитники тем более.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн мар 19 2018 23:28

gleb22rus писал(а): Я на трене играл недавно с ветераном Вольским Николаем. Слева шипы какие-то, справа гладкая не знаю какая. Играет блоком шипами на столе, лифтинг и накат ими делает. Иногда подрезать может. Справа плоский удар. Это я пишу для тех кто не захочет видео смотреть. Проиграл 1:3 ему. Он играет в 1 или 2 лиге нашего города.
Если шиповик-блокер умеет играть, то какой-то простой рецепт не будет работать.
Из общих рекомендаций от профи всего 3:
1. не подавать боковое
2. атаковать после возврата шипом нижнего.
3. атаковать после возврата шипом верхнего.
Это реально работает. У кого не работает значит руки из задницы. :D
Перестанешь играть в аллраунд будешь у него выигрывать. А по секрету скажу, подавать боковое можно, а во многих случаях даже нужно, но с головой.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пн мар 19 2018 23:31

Этот шиповик Вольский, играет так же как наш товарищ ветеран с рейтингом под 400 (хотя могу предположить что они все так играют). Только наш подвижнее, это про него я говорил, что он падает, играет даже лежа на полу, потом на коленях, а потом еще контратакует. Плюс у нашего очень сильный, поставленный плоский удар справа, который он дома на роботе отработал.

Я на последнем турнире слил ему 1:3. Сын выиграл 3:2. Сын его топсами взял. Возни на столе минимум, только мяч за линию стола выходит, сын начинает атаковать. Тот или ошибается по сильному верхнему, или сын загоняет его топсами в правый угол, и завершает топс-ударом слева по диагонали.

Но вровень шли, розыгрыши длинные были, у меня нервов и здоровья на такие не хватает )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн мар 19 2018 23:32

jonikDk писал(а):По видео конечно тяжело шиповика судить, но дядя уже слабоват на мой взгляд.
Шиповика лучше судить после победы над ним.
jonikDk писал(а):Плюс по рекомендациям я не понял почему не подавать боковое? Или это только про подачу рекомендация, потому что в игре хороший боковой топ спин никто не любит, а защитники тем более.
Как правило касается подач, до топсов с боковым у многих не доходит. Почему боятся бокового, так как не понимают возврат с ДШ.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн мар 19 2018 23:34

Павел Владимирович писал(а):Возни на столе минимум, только мяч за линию стола выходит, сын начинает атаковать.
Атаковать можно и нужно на столе, если нет подач гладкой выше вашего уровня.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пн мар 19 2018 23:42

Они подают все примерно одинаково, как я понаблюдал. Смещаются чуть вправо, и подают с шипов с BH, по прямой, примерно по середине правой половины, метят в корпус. Подача не сильно короткая, но за стол не выходит, такой толчок шипами и чуть вниз - в итоге летит такой тухляк с очень-очень маленьким нижним. Для атаки очень неудобная подача. Получается только скруткой слева активно ее принять, но этот элемент не всегда стабильный...
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 20 2018 00:07

Павел Владимирович писал(а):Они подают все примерно одинаково, как я понаблюдал. Смещаются чуть вправо, и подают с шипов с BH, по прямой, примерно по середине правой половины, метят в корпус. Подача не сильно короткая, но за стол не выходит, такой толчок шипами и чуть вниз - в итоге летит такой тухляк с очень-очень маленьким нижним. Для атаки очень неудобная подача. Получается только скруткой слева активно ее принять, но этот элемент не всегда стабильный...
Если очень коротко и тухло, то я перехожу с винта на скидку. Вариант коротко оставить, но по месту, конечно остается - это для разнообразия.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 20 2018 01:16

Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Они подают все примерно одинаково, как я понаблюдал. Смещаются чуть вправо, и подают с шипов с BH, по прямой, примерно по середине правой половины, метят в корпус. Подача не сильно короткая, но за стол не выходит, такой толчок шипами и чуть вниз - в итоге летит такой тухляк с очень-очень маленьким нижним. Для атаки очень неудобная подача. Получается только скруткой слева активно ее принять, но этот элемент не всегда стабильный...
Если очень коротко и тухло, то я перехожу с винта на скидку. Вариант коротко оставить, но по месту, конечно остается - это для разнообразия.
посмотреть бы :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 20 2018 01:47

A.Chirkov писал(а):посмотреть бы :nod:
Смотреть надо было раньше, когда тренировал с роботом и на мультиболе по короткой срезке, где-то по 4 ведра на сторону. Слева осталось, справа просела, особенно когда пришлось несколько месяцев из-за травмы играть в напульснике через болевой синдром. А так мой основной спарринг - шиповик. Его подачи - мой хлеб. Свое счастье он ищет в разной длине и скорости подач.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт мар 20 2018 02:12

Вот как раз под такую скидку и подается эта подача. играл против одного шиповичка на турнире по фамилии Пушка. после скидки сразу шипами убивают в дальний угол неудобно и летит "кака" полпуплоская и с частичноверхним при этом очень быстрая....если стоишь возле стола то принять нереально...а убежать не успеваешь т.к. только что отдал со стола срезкой)) так что вращать вращать и еще раз вращать...иначе гг)))

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт мар 20 2018 02:14

коротко оставить полуплоскую быструю подачу......да по месту......-- нюню...нюню)))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 20 2018 02:23

Valik писал(а):Вот как раз под такую скидку и подается эта подача. играл против одного шиповичка на турнире по фамилии Пушка. после скидки сразу шипами убивают в дальний угол неудобно и летит "кака" полпуплоская и с частичноверхним при этом очень быстрая....если стоишь возле стола то принять нереально...а убежать не успеваешь т.к. только что отдал со стола срезкой)) так что вращать вращать и еще раз вращать...иначе гг)))
Вы о чем? О скидке? Или "только что отдал со стола срезкой"? Определитесь!!! Так, на всякий случай, напомню, что скидка это не пассивный элемент, не путайте с откидкой, срезкой или сталкиванием.
Valik писал(а):коротко оставить полуплоскую быструю подачу......да по месту......-- нюню...нюню)))
Читайте внимательно. Где говорится о том, что коротко оставить полуплоскую быструю подачу?

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт мар 20 2018 13:52

а шипами она будет другая?) медленная и с вращением?))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 20 2018 14:11

Valik писал(а):а шипами она будет другая?) медленная и с вращением?))
Вы меня удивляете. Я вообще-то говорю про шиповиков с уровнем 600+ и если вы думаете, что они всегда подают длинные плоские подачи под атаку, то глубоко ошибаетесь. Подача ДШ шиповиков не самое сильное место. Поэтому при подаче они должны больше ориентироваться не на то, что они хотят подать, а на положение противника за столом. В нужный момент к вам может прийти короткая тухлая низкая подача почти без вращения. Как я понимаю, к ПВ приходит средний длины тухляк с небольшим нижним, правда под FH (мне больше подают BH).

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»