Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Futurin » Вт апр 17 2012 12:52

Nika писал(а):
Futurin писал(а):
Nika писал(а):Это у Тимо то корявая-дворовая техника ?? Странно, но в Германии в частности и в Европе вообще техника Тимо считается чуть ли не идеальной и образцовой. И того же Францизску и многих других с Тимо лепят.
Неизвестно почему Вы можете предполагать, что у "" "корявая-дворовая техника"
А что такое техника???
Потом что речь шла о человеке по видео ок. 30-35 лет от роду и с явными техническими пробелами, которые есть в его игре. Не в плане мышления, а в плане перво-наперво техническими элементами весьма своеобразными, не каноническими.
не каноническими.
Возможно у него есть проблемы с техникой межпланетного перемещения...
На данном этапе фраза
своеобразными
возможно, более релятививна...
SCHLAGER CARBON OFF+

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Вт апр 17 2012 12:58

читая последние несколько постов вспомнилась фраза моего знакомого, правда по отношению к музыкантам: "На высоком уровне не бывает корявой техники, а бывает только самобытное исполнение" :)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт апр 17 2012 13:07

Да нормально Минин играет, как для любителя... есть неплохие "фишки", хорошая согласованность при исполнении правых боковиков, подвижность и выход на мяч тоже на уровне. Проводить аналогии с профи вообще полагаю неуместным.

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Nika » Вт апр 17 2012 13:09

Я не намерен пускаться в словоблудие. Неканоническими, своеобразными , нестандартными - можно называть как угодно. как Вам нравится. Говорим мы примерно об одном и том же.

Есть определенная модель правильного выполнения технического элемента. Любого. С
работой рукой, ногами, корпусом и пр.

Если посмотреть на игру китайцев - техника очень близка, у всех практически. Есть изюминки и особенности, но минимальные (Чен не успевает иной раз возвращаться после первого топса, у Личиня (в лучшие годы) и Синя космический замах и удар по силе справа, уникальный скоростной возврат Лонга в нейтральную позицию и пр.). Но сама техника исполнения удара - выход на мяч, движение руки, работа корпусом - почти один в один с малейшими отличиями.

У европейцев же кто во что горазд. Маттене одно, Болл другое, Овчаров третье, Апполония четвертое, Гаррел пятое и т.д. Среди всего этого многообразия и, действительно метко подмечено, самобытного сполнения, техника Болла последние почти 10 лет считалась (по крайней мере в Германии и Австрии со слов её игроков и тренеров) едва ли не классическо-образцовой. Поэтому и несколько удивился, прочитав

"Знаю еще ребят с такой техникой: по обработке мяча и по технике, фору многим в стабильности можно дать. Пример - Timo."

Болл то как раз играет оч. работизированно в плане повтряемости и четкости, строгости движений, отсюда не самая высокая мощь и скорость (до китов нынешних далеко, но в европе за глаза хватает, чтобы всех драть), но стабильность на уровне феноменальной + очень сильная прокрутка мяча, вращение у Болла одно из сильнейших в мире.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Futurin » Вт апр 17 2012 13:29

Nika писал(а):Я не намерен пускаться в словоблудие. Неканоническими, своеобразными , нестандартными - можно называть как угодно. как Вам нравится. Говорим мы примерно об одном и том же.

Есть определенная модель правильного выполнения технического элемента. Любого. С
работой рукой, ногами, корпусом и пр.

Если посмотреть на игру китайцев - техника очень близка, у всех практически. Есть изюминки и особенности, но минимальные (Чен не успевает иной раз возвращаться после первого топса, у Личиня (в лучшие годы) и Синя космический замах и удар по силе справа, уникальный скоростной возврат Лонга в нейтральную позицию и пр.). Но сама техника исполнения удара - выход на мяч, движение руки, работа корпусом - почти один в один с малейшими отличиями.

У европейцев же кто во что горазд. Маттене одно, Болл другое, Овчаров третье, Апполония четвертое, Гаррел пятое и т.д. Среди всего этого многообразия и, действительно метко подмечено, самобытного сполнения, техника Болла последние почти 10 лет считалась (по крайней мере в Германии и Австрии со слов её игроков и тренеров) едва ли не классическо-образцовой. Поэтому и несколько удивился, прочитав

"Знаю еще ребят с такой техникой: по обработке мяча и по технике, фору многим в стабильности можно дать. Пример - Timo."

Болл то как раз играет оч. работизированно в плане повтряемости и четкости, строгости движений, отсюда не самая высокая мощь и скорость (до китов нынешних далеко, но в европе за глаза хватает, чтобы всех драть), но стабильность на уровне феноменальной + очень сильная прокрутка мяча, вращение у Болла одно из сильнейших в мире.
И у человека на видео тоже...
SCHLAGER CARBON OFF+

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Nika » Вт апр 17 2012 14:51

Мне лично сложно так по видео судить о силе вращения.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вт апр 17 2012 16:44

Nika писал(а):
У европейцев же кто во что горазд. Маттене одно, Болл другое, Овчаров третье, Апполония четвертое, Гаррел пятое и т.д. Среди всего этого многообразия и, действительно метко подмечено, самобытного сполнения, техника Болла последние почти 10 лет считалась (по крайней мере в Германии и Австрии со слов её игроков и тренеров) едва ли не классическо-образцовой. Поэтому и несколько удивился, прочитав

"Знаю еще ребят с такой техникой: по обработке мяча и по технике, фору многим в стабильности можно дать. Пример - Timo."

Болл то как раз играет оч. работизированно в плане повтряемости и четкости, строгости движений, отсюда не самая высокая мощь и скорость (до китов нынешних далеко, но в европе за глаза хватает, чтобы всех драть), но стабильность на уровне феноменальной + очень сильная прокрутка мяча, вращение у Болла одно из сильнейших в мире.
Не знаю, что там считали или считают тренеры, но ото всех тренеров кого я спрашивал - однозначно слышал, что Болл - "кривой", интересно и то, что если посмотреть более глобально, то выяснится что почти все топ-левши "кривые", возможно это с работой полушарий мозга связано, не знаю.
Помню на ттв.ру был интересный анализ техники Болла парой мастеров, если интересно - попробую найти цитаты.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Шурик 79 » Вт апр 17 2012 16:48

Nika писал(а):Мне лично сложно так по видео судить о силе вращения.
+1 на видео нет сильного вращения у ребят,больше топс -удары пытаются исполнить.

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Futurin » Вт апр 17 2012 17:06

Шурик 79 писал(а):
Nika писал(а):Мне лично сложно так по видео судить о силе вращения.
+1 на видео нет сильного вращения у ребят,больше топс -удары пытаются исполнить.
Относительно!
SCHLAGER CARBON OFF+

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Nika » Вт апр 17 2012 20:46

fedx писал(а): Не знаю, что там считали или считают тренеры, но ото всех тренеров кого я спрашивал - однозначно слышал, что Болл - "кривой", интересно и то, что если посмотреть более глобально, то выяснится что почти все топ-левши "кривые", возможно это с работой полушарий мозга связано, не знаю.
Помню на ттв.ру был интересный анализ техники Болла парой мастеров, если интересно - попробую найти цитаты.
Возможно, нашим мастерам и виднее, но что партнеры Болля по команде, что Праузе (так вроде предыдущего гл. тренера сб. Германии фамилия), что Роскопф, что Шлягер, что Креанга, что Самсонов и др. всегда очень уважительно говорили о Тимо и его уровне игры, а также о его технике и манере игры. Найти грань корявости/чистоты его техники я лично не берусь, но и до чистоты и образцово-показательной игры того же Лонга , по которому можно учебник писать в стиле "вот так надо играть, смотрите и учитесь", Боллю тоже далековато. Но, если сравнивать его не с китайцами, а именно с европейцами (о чем и написал), то именно среди них техника Болля может быть чуть ли не за образец принята - короткие (относительно) движения, отличная прокрутка мяча, прекрасное видение стола, феноменальная стабильность и двухсторонняя игра для европейца и многое другое. Видимо, за это о его игре и технике так и отзывались современники и партнеры-соперники
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Вт апр 17 2012 20:48

Шурик 79 писал(а):
Nika писал(а):Мне лично сложно так по видео судить о силе вращения.
+1 на видео нет сильного вращения у ребят,больше топс -удары пытаются исполнить.
Наверное, по видео трудно судить о вращении
У меня основная энергия при топ-спине уходит, как раз во вращение, причем из-за нестандартности движения топ-спин заворачивает направо, но при этом таким движением труднее играть в дальней зоне.
На первом видео у соперника действительно топ-спин ближе к топс-удару, но у соперника со второго видео крутится достаточно сильно.

Про Т.Бола тоже слышал, что у него нестандартная техника и при топ-спине справа ему приходится компенсировать кистью свою особенность техники, но зато и топ-спин летит необычно.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вт апр 17 2012 21:15

Nika писал(а): Но, если сравнивать его не с китайцами, а именно с европейцами (о чем и написал), то именно среди них техника Болля может быть чуть ли не за образец принята - короткие (относительно) движения, отличная прокрутка мяча, прекрасное видение стола, феноменальная стабильность и двухсторонняя игра для европейца и многое другое. Видимо, за это о его игре и технике так и отзывались современники и партнеры-соперники
Братан, там не "относительно короткие движения" а СВЕРХкороткие. Если у китайцев ракетка разгоняется и довольно длинно идёт по траектории, то у Болла скорость ракетки на 30см (условно) прыгает от 0 до максимума. Ведь если вложился раньше - тухло, чуть позже ударил - опять ковырок вместо удара... ИМХО, Болл крут тем, что на таком коротком отрезке успевает вкладываться в мяч и попадать на стол. Именно поэтому возможно за счёт сверхкороткого движения, имея выдающуюся реакцию и координацию развивать у стола дикую скорость в розыгрышах. Отсюда и впечатление, что "вот-вот Болл обыграет всех китайцев". В скорости с китами с такой техникой тягаться можно, в мощности - увы.
А относительно европейцев Болл очень крут, согласен. Посмотрить Токича или Мэйза, португальцев - цирк какой-то, как они в стол только попадают. :retard: :shock:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SelV » Вт апр 17 2012 21:24

Раз уж перешли к теме "техника Европейских игроков" то мне всегда казалась (с точки зрения любителя) идеальной техника Самсонова и Приморока (жаль только что им уже на пенсию скоро) но ни как ни Болла, особенно с Фх. К сожалению, как о них отзываются коллеги и тренера я не в курсе. Что думаете по поводу двух приведенных выше игроков?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Nika » Вт апр 17 2012 21:29

fedx писал(а):
Nika писал(а): Но, если сравнивать его не с китайцами, а именно с европейцами (о чем и написал), то именно среди них техника Болля может быть чуть ли не за образец принята - короткие (относительно) движения, отличная прокрутка мяча, прекрасное видение стола, феноменальная стабильность и двухсторонняя игра для европейца и многое другое. Видимо, за это о его игре и технике так и отзывались современники и партнеры-соперники
Братан, там не "относительно короткие движения" а СВЕРХкороткие. Если у китайцев ракетка разгоняется и довольно длинно идёт по траектории, то у Болла скорость ракетки на 30см (условно) прыгает от 0 до максимума. Ведь если вложился раньше - тухло, чуть позже ударил - опять ковырок вместо удара... ИМХО, Болл крут тем, что на таком коротком отрезке успевает вкладываться в мяч и попадать на стол. Именно поэтому возможно за счёт сверхкороткого движения, имея выдающуюся реакцию и координацию развивать у стола дикую скорость в розыгрышах. Отсюда и впечатление, что "вот-вот Болл обыграет всех китайцев". В скорости с китами с такой техникой тягаться можно, в мощности - увы.
А относительно европейцев Болл очень крут, согласен. Посмотрить Токича или Мэйза, португальцев - цирк какой-то, как они в стол только попадают. :retard: :shock:

+ много-много! точнее не сказать!
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вт апр 17 2012 21:52

SelV писал(а):Раз уж перешли к теме "техника Европейских игроков" то мне всегда казалась (с точки зрения любителя) идеальной техника Самсонова и Приморока (жаль только что им уже на пенсию скоро) но ни как ни Болла, особенно с Фх. К сожалению, как о них отзываются коллеги и тренера я не в курсе. Что думаете по поводу двух приведенных выше игроков?
Мое мнёние, хорошая и ЭФФЕКТИВНАЯ техника у Вальднера (справа), Приморака, раннего Шлагера (когда у него не болели колени и спина). Сходу так и не назову.
У Самсонова красивая техника, но топспин справа, имхо, у него абсолютно "средний". Будь он низким, вообще мог бы не заиграть, ОЧЕНЬ ИМХО.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SelV » Вт апр 17 2012 21:59

Мысль понял. Илья, спасибо что поделился мнением.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Сталкер » Ср апр 18 2012 16:35

Атака по защите - TIBHAR Grass DTecS и BUTTERFLY Tenergy 05.


Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Ср апр 18 2012 20:03

Сталкер писал(а):Атака по защите - TIBHAR Grass DTecS и BUTTERFLY Tenergy 05.


Топсист еще куда ни шло,но защитник никуда не годится. Не координированная и откровенно неумелая игра шипами.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Чт апр 19 2012 10:20

Одного не понял: привязки видео к инвентарю. Я увидел: один атакует, другой - защищается. Ну можно предположить, что защищается длинными шипами. А атакует - гладкой накладкой. А кто какими - этого по видео не поймешь. Из-за чего сыр-бор?
Техническое исполнение, особенно атакера, видно получше. А что там исполняет защитник при пропиле - понять сложнее. Ибо там важны микродвижения кистевые, которые видео не передает.
ИМХО, подобные видео - ниочем.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Сталкер » Чт апр 19 2012 10:28

Sever8 писал(а):Одного не понял: привязки видео к инвентарю. Я увидел: один атакует, другой - защищается. Ну можно предположить, что защищается длинными шипами. А атакует - гладкой накладкой. А кто какими - этого по видео не поймешь. Из-за чего сыр-бор?
Техническое исполнение, особенно атакера, видно получше. А что там исполняет защитник при пропиле - понять сложнее. Ибо там важны микродвижения кистевые, которые видео не передает.
ИМХО, подобные видео - ниочем.
Я похоже, тут сам виноват, что буча поднялась. Зря я в заголовок выставил названия накладок - я ведь на них не хотел акцент делать.
Просто видео игры атакой по защите.
Вы, кстати, что именно по техническому исполнению скажете? По сравнению с предыдущим жёстко Вами раскритикованным видео - есть что в лучшую сторону?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»