Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Махмуд Джан » Чт сен 22 2011 17:58

Тыловичок писал(а):
Махмуд Джан писал(а):Очень даже хорошо. Есть у кого форумчанинам поучиться. Но кажись пошел лишний вес,что заставляет неотрабатывать топс что справа,что слева. Пошло больше движением рукой и произвольным задиранием правой ноги.Что говорит о потере гибкости. И показалось,что прямой плоский удар у вас слабоват. Если накручиваете резиной-мощно идет. Пытаетесь прямо пробить-немного жидковато. Или нет опыта или плохое сочетание резины и основания. Тоесть удар как бы проваливается. Такое часто бывает при не слишком гибком дереве.
Спасибо...вес уже лет 5 такой, так что дело не в весе) Насчет правой ноги интересное замечание, будем исправлять. Гибкости никогда и не было) Единственный минус основания TTsport OFF так это в том что плоские удары не идут или идут, но как Вы говорите, слабые. С другой стороны я и сам захотел уйти от плоских ударов и добавить во вращении...так что все получилось, относительно.;)
Еще раз спасибо за замечания...пойду тренироваться.
P.S.
Сейчас заново пересмотрел видео и хотел бы уточнить, что бы не получилось недопонимания с моей стороны...Укажите время ролика где я, как Вы говорите, поднимаю правую ногу?
Ну как же как же :-)))). Далеко не смотрел-2.11. Слева-это обычный отрыв в некоторых ударах носков и смещение на пятки при сильном прогибе(неправльном).На 2.11-конкретный прыжок. Может я неправильно выразился. Соперник тоже иногда подрвает правую ногу, а у вас до перескока доходит.Второй топс 5.56. Это обычная компенсация движения. Вы просто не можете сразу вернуться.И как правило это из-за плотности организма :-). И не только.
Так перескок делают обычно плотненькие ветераны при поднятии хорошего запила. Тоесть,когда идет подрыв туловища. И не только ветераны, а любители. У китайцев не обучались мы, а посему быстрый возврат уже проблема. Тоесть это не плохо и не хорошо в данном случае :-). И как правило-при неправильном выходе на мяч. Наклона,стойки и пр не хватает-а надо хорошо завращать.То и поэтому и подрываем систему-туловище,вследствие чего используем компенсацию. Просто могут поймать сразу еще до приземления :-)

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Чт сен 22 2011 18:29

Я,за то,чтобы пусть качество видео будет похуже,зато игра качественнее,чем наоборот. :D А,тут не стыдно и показать,хороший,крепкий 1-й разряд.Молодца; :app:Советовать,как правильно делать топс справа,как это делает В.К.,я не буду. :( Сергей,я,понял вы студент,самообучаетесь без тренера со своим постоянным спарингом,стол,зал у вас.в полном распоряжении,какой город?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Чт сен 22 2011 18:37

A.Chirkov писал(а):когда улучшите качество видео?
жду от Вас красочных видеороликов, Ваше умение ижелание играть должно и в интернете красиво выглядеть

постоянно мучает вопрос
что лучше - качественно снятое видео при ниже среднего качестве игры
или качественная игра при ниже среднего качестве картинки (в т.ч. ракурса съемки)

спрашиваю как постоянный зритель видеороликов настольного тенниса
мне интереснее смотреть, хуже оформленный ролик, но с качественной игрой, нежели "дворовый теннис", с качественным видео и всякими примочками...

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Чт сен 22 2011 19:18

Махмуд Джан писал(а):Ну как же как же :-)))). Далеко не смотрел-2.11. Слева-это обычный отрыв в некоторых ударах носков и смещение на пятки при сильном прогибе(неправльном).На 2.11-конкретный прыжок. Может я неправильно выразился. Соперник тоже иногда подрвает правую ногу, а у вас до перескока доходит.Второй топс 5.56. Это обычная компенсация движения. Вы просто не можете сразу вернуться.И как правило это из-за плотности организма :-). И не только.
Так перескок делают обычно плотненькие ветераны при поднятии хорошего запила. Тоесть,когда идет подрыв туловища. И не только ветераны, а любители. У китайцев не обучались мы, а посему быстрый возврат уже проблема. Тоесть это не плохо и не хорошо в данном случае :-). И как правило-при неправильном выходе на мяч. Наклона,стойки и пр не хватает-а надо хорошо завращать.То и поэтому и подрываем систему-туловище,вследствие чего используем компенсацию. Просто могут поймать сразу еще до приземления :-)
Все...согласен))) ошибка есть ошибка...буду исправлять. Я так думаю ошибка не только в "плотности организма", но и в том что стойка не достаточно низкая...я думаю если сидел бы чуть по ниже то вместо того что бы компенсатором сработали икры и ступни, сработали бы колени и движение было бы правильное.
А насчет прогиба назад при топспине справа я в курсе, тут мне уже указали ранее на эту ошибку...работаем...бег, нагрузка на ноги.
василич писал(а):Я,за то,чтобы пусть качество видео будет похуже,зато игра качественнее,чем наоборот. :D А,тут не стыдно и показать,хороший,крепкий 1-й разряд.Молодца; :app:Советовать,как правильно делать топс справа,как это делает В.К.,я не буду. :( Сергей,я,понял вы студент,самообучаетесь без тренера со своим постоянным спарингом,стол,зал у вас.в полном распоряжении,какой город?
Мне 27, тренируюсь в свободное время в свое удовольствие. г.Нижневартовск.
DieselEK писал(а):
A.Chirkov писал(а):когда улучшите качество видео?
жду от Вас красочных видеороликов, Ваше умение ижелание играть должно и в интернете красиво выглядеть

постоянно мучает вопрос
что лучше - качественно снятое видео при ниже среднего качестве игры
или качественная игра при ниже среднего качестве картинки (в т.ч. ракурса съемки)

спрашиваю как постоянный зритель видеороликов настольного тенниса
мне интереснее смотреть, хуже оформленный ролик, но с качественной игрой, нежели "дворовый теннис", с качественным видео и всякими примочками...
Что бы Вы не спорили по поводу примочек в роликах скажу так...Я лучше проведу свободное время со своей девушкой, чем сяду и буду заморачиваться с всякими примочками к ролику (все на что меня хватает так это обрезать между игровые моменты дабы не тратить Ваше личное время)...насчет качества...могу улучшить его и сделать таким же как было в первых роликах (могу вообще снимать с частотой 60 кадров в секунду), но чем лучше качество, тем меньшей длины ролик уместиться на флешку. Будет не уважительно по отношению к сопернику, если во время игры или в промежутках между партиями побегу менять флешку.
Смотрится нормально...ошибки видно...всем спасибо за помощь. Что нибудь придумаю по качеству.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Махмуд Джан » Чт сен 22 2011 21:28

василич писал(а):Я,за то,чтобы пусть качество видео будет похуже,зато игра качественнее,чем наоборот. :D А,тут не стыдно и показать,хороший,крепкий 1-й разряд.Молодца; :app:Советовать,как правильно делать топс справа,как это делает В.К.,я не буду. :( Сергей,я,понял вы студент,самообучаетесь без тренера со своим постоянным спарингом,стол,зал у вас.в полном распоряжении,какой город?
С виду трудно сказать.Но здесь неплохим кмс-ом попахивает. Некоторые ошибки по темпу и удержанию мяча именно на 1 смахивают.Хорошая силовая игра,но какой нибуть ветеранчик может подпортить всю картину. Своим тыкаловом и удержанием. Тоесть технически как бы достаточно,но общего видения еще маловато. Хотя были очень грамотные удары по месту. Время есть-все наладится. Турнирная практика придаст многое ИМХО.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Чт сен 22 2011 21:33

полностью согласен с Вами Тыловичок, я тоже лучше проведу время с семьей, чем буду заниматься видеомонтажем....максимум нарезал - соединил и все...а всякие фишки и приблуды...смысла не вижу...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Чт сен 22 2011 21:48

DieselEK писал(а):полностью согласен с Вами Тыловичок, я тоже лучше проведу время с семьей, чем буду заниматься видеомонтажем...
можно продолжить: чем буду сидеть на форуме, играть в теннис, пить пиво и т. д...
Ребята... Но все мы тут не без "тараканов"... Уж не будем учить и осуждать друг друга за какие то странности... У всех нас их здесь придостаточно... :sad:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Чт сен 22 2011 22:18

Никто никого не осуждает,видео у Чиркова прекрасное,тут он молодец.Да и теннис у него интересный,забавный,прикольный,мне даже понравилось последний раз-похвалил.Просто человека сомнения загрызли,что лучше,хорошая игра или хорошее видео."Я хуже играю,зато у меня видео лучше" :D Если бы так:"Учитесь снимать такое же видео,как я,а я буду учиться играть как вы"Вот это было бы классно! :app: :app:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 23 2011 00:00

Всем Привет!
дык я учусь :-)
еще не достигнут предел
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 23 2011 00:04

Тыловичок писал(а):насчет качества...могу улучшить его и сделать таким же как было в первых роликах
в данном контексте улучшите пожалуйста разрешающую способность видео (во как сказал, не знаю правилно ли)
ну 360p совсем ни куда не годится
и ракурс стола понагляднее возьмите
нам зрителям виднее будет игра!

именно это имелось ввиду :-)

а всякие там приблуды - так этож творчество
мне с девушкой нет возможности посидеть - супруга не разрешает, вот я с видео и вожусь в свободноее время ;-)

всем привет, я сегодня очень дружелюбен чего-то, только что с турнира пришел :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Пт сен 23 2011 04:38

A.Chirkov писал(а):мне с девушкой нет возможности посидеть - супруга не разрешает.
Если очень хочется, то можно :mrgreen:
А насчет ракурса...так можете и подсказать куда лучше камеру поставить...сам ищу какой нибудь хороший ракурс для съемок.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Пт сен 23 2011 05:02

Тыловичок писал(а): А насчет ракурса...так можете и подсказать куда лучше камеру поставить...сам ищу какой нибудь хороший ракурс для съемок.
Вот отлично! ПошЁл конструктивный разговор, без пантов и без наездов... Держим правильный курс!
И насчет ракурса я бы то же послушал: хочу "сняться в кино" и чужой опыт съемки не помешает... :D
И еще, уважаемый Тыловичок. Мне ваша игра так же понравилась. Вот захотелось и на себя со стороны посмотреть: а что же я "произвольно задираю" во время игры... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Пт сен 23 2011 07:09

ded.59 писал(а):
Тыловичок писал(а): А насчет ракурса...так можете и подсказать куда лучше камеру поставить...сам ищу какой нибудь хороший ракурс для съемок.
Вот отлично! ПошЁл конструктивный разговор, без пантов и без наездов... Держим правильный курс!
И насчет ракурса я бы то же послушал: хочу "сняться в кино" и чужой опыт съемки не помешает... :D
И еще, уважаемый Тыловичок. Мне ваша игра так же понравилась. Вот захотелось и на себя со стороны посмотреть: а что же я "произвольно задираю" во время игры... :D
Спасибо!
Я для этого и снимаю себя на видео...после 50 ого просмотра одного и тоже видео или розыгрыша начинаешь видеть мелочи, на которые в процессе игры не обращаешь внимание.
Последний ракурс я выбрал для того что бы было видно правильно или не правильно выполнено движение во время выполнения возврата. Если поставить просто сбоку камеру, то не будет видно перемещение в разные углы стола, если поставить сзади, то не будет видно выполнение возвратов и подачи. На мой взгляд данный ракурс (как в последнем видео) самый оптимальный.
Еще есть вариант поставить камеру подальше от стола и сделать приближение видео, не могу объяснить почему, но смотрится интереснее)))

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Пт сен 23 2011 10:28

ded.59 писал(а):
Тыловичок писал(а): А насчет ракурса...так можете и подсказать куда лучше камеру поставить...сам ищу какой нибудь хороший ракурс для съемок.
Вот отлично! ПошЁл конструктивный разговор, без пантов и без наездов... Держим правильный курс!
И насчет ракурса я бы то же послушал: хочу "сняться в кино" и чужой опыт съемки не помешает... :D
И еще, уважаемый Тыловичок. Мне ваша игра так же понравилась. Вот захотелось и на себя со стороны посмотреть: а что же я "произвольно задираю" во время игры... :D
О чем и разговор,один учит как снимать,другой ему подсказывает,как играть!Просто цели преследовались разные, при выкладывании видео, себя любимого на форуме.Сергей,как обьяснил,чтобы подсказали,что делает неверно.Ну,а Чирков..констатации факта..

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Пт сен 23 2011 11:25

василич писал(а): О чем и разговор,один учит как снимать,другой ему подсказывает,как играть!Просто цели преследовались разные, при выкладывании видео, себя любимого на форуме.Сергей,как обьяснил,чтобы подсказали,что делает неверно.Ну,а Чирков..констатации факта..
Мир и дружба! :D :D :D
Мы здесь все единомышленники... За одним столом... Собрались... По одному мячику... Лупим...
Что нам делить!? :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Пт сен 23 2011 11:33

ded.59 писал(а):
василич писал(а): О чем и разговор,один учит как снимать,другой ему подсказывает,как играть!Просто цели преследовались разные, при выкладывании видео, себя любимого на форуме.Сергей,как обьяснил,чтобы подсказали,что делает неверно.Ну,а Чирков..констатации факта..
Мир и дружба! :D :D :D
Мы здесь все единомышленники... За одним столом... Собрались... По одному мячику... Лупим...
Что нам делить!? :D :D :D
...ПОБЕДУ!!!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Пт сен 23 2011 11:38

Тыловичок писал(а):
ded.59 писал(а):
василич писал(а): О чем и разговор,один учит как снимать,другой ему подсказывает,как играть!Просто цели преследовались разные, при выкладывании видео, себя любимого на форуме.Сергей,как обьяснил,чтобы подсказали,что делает неверно.Ну,а Чирков..констатации факта..
Мир и дружба! :D :D :D
Мы здесь все единомышленники... За одним столом... Собрались... По одному мячику... Лупим...
Что нам делить!? :D :D :D
...ПОБЕДУ!!!
Над Китайцами!!! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Пт сен 23 2011 11:53

Над собой!!! :iq:
Сообщение №777 ;)

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Вс сен 25 2011 10:28

Первый открытый турнир г.Нижневартовска
Полуфинал:
Ширшов Евгений Васильевич (КМС...дошел до 4-ого круга Чемпионата Европы среди ветеранов 2011г. https://www.ttsport.ru/rossiyane-razygra ... /pub.2192/) - Литвиненко Евгений Константинович



Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вс сен 25 2011 11:38

спасибо! интересно посмотреть как играют!
чо-то подачи синего для такого уровня турнира абсолютно не впечатляют
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»