Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Сб ноя 17 2012 07:27

gleb22rus писал(а):ребят ну что опять?
приморака продам или поменяю на доску под китай. никаких тензоров покупать не буду!
Тоже так думал 1 год назад, только доска была жесткая под Китай. Были Скай-2, Скай-2 нео, Мемо 3, Г666.
Итог в подписи. Со слабыми соперниками китай может и прокатывает, но с более сильными и равными тебе - уже нет.
А с тензором можно и затухлить, и в дальнюю зону отойти для откидок. И накрутить по месту.
С китаем либо на вынос по удобному мячу и если ногами дошел, либо в сетку.
У нас есть один любитель играет года 3-4 (может больше), стоит у него скай или харик с обоих сторон.
Поначалу я ему проигрывал в чистую, но прошел 1 год. У него ничего не изменилось, так и играет, тычки, подрезки, топс по завышенному. Но физики не хватает, поэтому часто в сетку или ногами не доходит.
Зато я теперь его в 80% случаев выигрываю разнообразными действиями: легкий топс по месту, меняю ритм игры, когда надо - подрезка.
Все ИМХО.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 17 2012 08:51

значит ты не смог научиться играть липучками. вот и всё. кстати Н3 то попроще чем TG.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб ноя 17 2012 12:21

gleb22rus писал(а):значит ты не смог научиться играть липучками. вот и всё. кстати Н3 то попроще чем TG.
Очень категорично, для человека, который сам не освоил игру липучками… Ну и не уважительно, особенно учитывая то, что pitoshaman просто своими словами повторил вам советы других.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб ноя 17 2012 12:24

DieselEK писал(а):Коллеги не сочтите за видеографоманство...пока Александр наш Чирков отдыхает, чуть чуть поспамлю, надеюсь хоть кого-нибудь улыбнет это видео)))
Есть предположение, что появление вашего видео на форуме и заставило взять Александара паузу... И надо признать, что без него стало скучно!!!
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Сб ноя 17 2012 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Сб ноя 17 2012 12:25

Kapitan Morgan писал(а):
DieselEK писал(а):Коллеги не сочтите за видеографоманство...пока Александр наш Чирков отдыхает, чуть чуть поспамлю, надеюсь хоть кого-нибудь улыбнет это видео)))
Есть предположение, что появление вашего видео на форуме и заставило взять Александара паузу... И надо признать, что без него стало скучно!!!
Наверное готовит что то беспрецедентное))) либо рыбачит...

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 17 2012 16:10

Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а):значит ты не смог научиться играть липучками. вот и всё. кстати Н3 то попроще чем TG.
Очень категорично, для человека, который сам не освоил игру липучками… Ну и не уважительно, особенно учитывая то, что pitoshaman просто своими словами повторил вам советы других.
вполне уважительно. когда всё получается и менять то ничего не хочется. что-то китайцы не спешат евро-технике обучаться справа. европейская техника тоже не простая. вот попробуйте с нуля научитесь евро-топсу справа самостоятельно. у меня нет евро-техники. так зачем мне учиться игре рассчитанной под быстрые доски с карбоном и тензоры?

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение p-non-grata » Сб ноя 17 2012 16:53

gleb22rus писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а):значит ты не смог научиться играть липучками. вот и всё. кстати Н3 то попроще чем TG.
Очень категорично, для человека, который сам не освоил игру липучками… Ну и не уважительно, особенно учитывая то, что pitoshaman просто своими словами повторил вам советы других.
вполне уважительно. когда всё получается и менять то ничего не хочется. ...
многие уже отмечали, что Китайский инвентарь (липучки на ОФФ+++) в отличие от остального инвентаря не терпит кривой техники. Китайский инвентарь - это НОГИ + ФИЗИКА + техника. Если в наличии всего лишь два компонента из указанных - то этого будет недостаточно. Поэтому если мяч в живот вызывает проблемы - то Китай - рановато - тут подошли бы ДШ, чтобы закрыть эту дырку. Но раз вы настаиваете на 100% реактивном Китае, тогда хоть купите что-нибудь подороже и покруче. В этом случае в ваших действиях хоть какой-то смысл будет виден.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Сб ноя 17 2012 17:06

Мораль сей басни ( от pitoshaman) такова: липучка для чичако - всё равно что якорь для корабля. И я с ним согласен. Но с одной оговоркой: если этот чичако не обладает быстрыми ногами, суперкоординацией, ловкостью молодой лани и прирожденным чувством мяча. Глеб, сами решите - есть ли у вас всё это?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб ноя 17 2012 17:25

gleb22rus писал(а):когда всё получается и менять то ничего не хочется.
Золотые слова! Особенно если учесть, что вы стали себя менять (или ломать).
gleb22rus писал(а):что-то китайцы не спешат евро-технике обучаться справа
Глеб, вы не китаец и начали уже не в "китайском" возрасте.
gleb22rus писал(а):вот попробуйте с нуля научитесь евро-топсу справа самостоятельно
Ну если с нуля (ну и не с нуля тоже), то тогда нужно купить или сделать самому колесо-тренажер.
gleb22rus писал(а):так зачем мне учиться игре рассчитанной под быстрые доски с карбоном
Даже учитывая вашу старательность и упертость, но мне кажется, что до корбона вам как до луны.

Однако может это ваш психотип толкает вас в сторону ломового топса, чтобы без долгих разыгрываний? Ведь такое ощущение, что вы часто любите делать, а уж потом думать?!

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Сб ноя 17 2012 17:59

скольке же было вот таких упертых...не один нужный совет не воспринимали...потом правда помучавшись либо меняли инвентарь, либо исчезали с форума...

Глеб прислушайтесь к мнениям форумчан...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Сб ноя 17 2012 18:11

Kapitan Morgan писал(а): вы часто любите делать, а уж потом думать?!
+1
DieselEK писал(а):скольке же было вот таких упертых...
Упертость - хорошая черта характера... Если только она (упертость) не граничит с глупостью...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение RVW » Сб ноя 17 2012 18:35

Кстати, gleb22rus, видео которое вы выкладывали, там вы с одной точки играете. А треугольник играть пробовали? скажем, левый угол-слева, потом левый справа и правый справа. Это я к тому что когда к маханию руками подключаются ноги-все огрехи лезут наружу. И даже если вы научитесь топсить стоя на месте, то в игре на счет двигаться все равно придется...
Мне кстати, в свое время, fedx кажется говорил, что игра чайна-стайл сильно выматывает и на соревнованиях тупо физухи может не хватить. Но я был упертый и сильно хотел играть липучкой, в общем пару турниров городских отыграв, липучка легла на полку. Потому что носиться как угорелый тяму нет, не мальчик уже, пару игр еще осилил а потом как мотор выключили- чуть-чуть ножками до мяча не дошел, чуть слабее или медленнее махнул - и летит куда попало. На тренировке еще более-менее получается, на соревнованиях же никто вам удобно накидывать не будет.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 17 2012 18:38

Тех кто меня в сухую выигрывал теперь выигрываю не редко и в лигах постепенно поднимаюсь. Китайцы своим инвентарём поди в любом возрасте играют. Они на форум ттспорт просто не заходили. Пусть узнают, что они мучаются. Но не будем зарекаться. Поиграю пока так. :nod: Ну не попрёт и хер с ним. окей? :D

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Сб ноя 17 2012 18:58

gleb22rus писал(а): Ну не попрёт и хер с ним. окей? :D
Вот сразу видно - не ищите вы легких путей!!! :D :D
...Но надо учесть, что тут многие хотят что бы у вас "поперло"... И эти же многие как то не очень верят в это...
Удачи вам в вашей не легкой борьбе с инвентарем и с самим собой! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Сб ноя 17 2012 18:58

На счет китая на примораке...

Видел как парень с двух сторон липучками на этой доске играет великолепно. Уровня кмс примерно. Но там физика и техника такие,которых,скорее всего,у глеба с цифрами не будет никогда.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Сб ноя 17 2012 20:17

gleb22rus писал(а):значит ты не смог научиться играть липучками. вот и всё. кстати Н3 то попроще чем TG.
Отчего же, у меня получалось почти все им, кроме подрезок (не для них липучки).
Тоже накачал маслом топшит и губку, полетело гораздо веселее.
Сила и мощь топса была гораздо сильнее, чем сейчас тензорами. Но, это если выйдешь на мяч, сядешь ногами и сыграешь корпусом вкупе с рукой.
На тренировках проблем не возникало, мячи удобны, никто не торопит.
Но на соревнованиях никто в поддавки не играет, мячи максимально неудобны. Как понимали, что справа соперникам ничего не светит, играли влево (а там тоже липучка ))). Все время забегать справа, так только топы могут, да и то не всегда. А мы - простые смертные, так не можем.
Притом, как я понял, все топы играют спец версиями липучек (отскок совсем другой, чем от коммерческих) и качают их слоями бустеров.
Попробуйте играть подрезками в промежуточной игре липучкой?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение _ak » Вс ноя 18 2012 17:43

PaGe писал(а):
gleb22rus писал(а):техники не хватает, чтобы мяч "закрутить" в стол. то ли угол не тот, то ли движения на мяче не хватает. что интересно слева ЕВО1 очень комфортно под мою технику.
Уважаемый топикстартер. Несколько раз пересмотрел ваше видео и думаю, что дело не в накладках и основах, а в неправильной стойке при приёме мяча справа. Вы принимаете мяч очень высоко. Попробуйте чуть отойти подальше от стола при приёме - дать мячу опуститься ниже.
Есть очень хорошее упражнение:
Вы с напарником у стола и накат справа на право не сильно.
Постепенно убыстряя темп, но не силу наката.
После 10 попаданий оба делаем шаг назад (в игре) и продолжаем не сбавляя темп. Потом еще шаг назад...
Постепенно накат перейдет в топс из правильной позиции.
Потом движемся обратно к столу. =;
Сейчас больше учат бить как можно раньше, в том числе по подрезке.
Бьешь по падающему, значит опоздал.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Torazin » Вс ноя 18 2012 17:54

gleb22rus писал(а): приморака продам или поменяю на доску под китай.
Мне продай. Я и живу неподалёку в Кемерово.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс ноя 18 2012 19:13

пока у меня желание избавиться от кинга :D ракетка то заставляет всё хорошо делать. :evil: прямо таки тренер в руках. а в короткой игре халява, что удивительно как рукой.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вс ноя 18 2012 22:02

_ak писал(а):
PaGe писал(а):
gleb22rus писал(а):техники не хватает, чтобы мяч "закрутить" в стол. то ли угол не тот, то ли движения на мяче не хватает. что интересно слева ЕВО1 очень комфортно под мою технику.
Уважаемый топикстартер. Несколько раз пересмотрел ваше видео и думаю, что дело не в накладках и основах, а в неправильной стойке при приёме мяча справа. Вы принимаете мяч очень высоко. Попробуйте чуть отойти подальше от стола при приёме - дать мячу опуститься ниже.
Есть очень хорошее упражнение:
Вы с напарником у стола и накат справа на право не сильно.
Постепенно убыстряя темп, но не силу наката.
После 10 попаданий оба делаем шаг назад (в игре) и продолжаем не сбавляя темп. Потом еще шаг назад...
Постепенно накат перейдет в топс из правильной позиции.
Потом движемся обратно к столу. =;
Сейчас больше учат бить как можно раньше, в том числе по подрезке.
Бьешь по падающему, значит опоздал.
Так то: УЧАТ. А в обучение входит не просмотр видео и книжек с картинками. А долгая муторная работа по своевременному выходу на мяч, правильному подводу ракетки, скоординированной работе корпуса, ног, плечевого сустава, и т.д. и т.п. А когда "стоит статуя в лучах заката" и пытается что-то там "прожать" и что-то там скопировать с Ван Лициня - это тупиковый подход. И неча на ракетки пенять...

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»