Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Вт сен 15 2015 21:00

Что улучшить игру можно, только если соперники сильнее тебя. Тогда придется " изобретать одежду". Нужна мотивация для мозговой деятельности. Все эти: надо больше закрывать ракетку - отнюдь не главное.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tvbox.17865 » Вт сен 15 2015 21:01

pitoshaman писал(а):
Пробовал, не понял как играть, снял ))
Да? Я, наоборот, после просмотра видео подумал КШ стоят, глянул, ан, нет.
И, ими не надо понимать как играть, ими так и надо играть как Вы.))
Профит - быстрый, жесткий блок с низким отскоком, резкий, плоский удар, не взирая на приходящее вращение и еще бонусом к этому всему, гадкость прилетающего к сопернику мяча. Одни плюсы же или, Вы не ищите легких путей?)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Mirkotmb » Вт сен 15 2015 22:16

tvbox.17865 писал(а): Профит - быстрый, жесткий блок с низким отскоком, резкий, плоский удар, не взирая на приходящее вращение и еще бонусом к этому всему, гадкость прилетающего к сопернику мяча. Одни плюсы же или, Вы не ищите легких путей?)
Шипами надо уметь играть и учиться так же как и гладкой. Шаман учиться играть слева. Пока нестабильно. Оттого в игре на счет заход под право,где надежнее и уверенней. Это нормально. Просто все хотят видеть,что слева должен быть топс по любой подаче,а если этого нет,то сразу надо на шипы переходить,это не так. Человек находится в процессе. И хоть соперники никакие,как заметил Север,определенный прогресс заметен.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 15 2015 22:24

пока не появятся соперники сильнее - ты лучше играть не станешь - вот что имелось ввиду. тебя не напрягает эта игра и тебе некуда расти
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tvbox.17865 » Вт сен 15 2015 23:31

Mirkotmb писал(а): Шипами надо уметь играть и учиться так же как и гладкой. Шаман учиться играть слева.
То что сейчас получается у Пшамана, это, почти все что, для начала, надо уметь делать КШ. Причем, если захочется научиться вращению, вэлкам, они это тоже умеют.
Просто, если речь идет о результате (11), то КШ, уже сейчас в этом помогут. при такой игре справа, слева добавят остроты и проблем соперникам.
Если дело принципа, я ж не против, просто, не увидел того, зачем там гладкая в 2.0
Поэтому и интересно, что в них не понятно?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вт сен 15 2015 23:38

Все понял! К сожалению, пока более сильных соперников негде найти.
Столько турниров, как в столицах, не проводится.
Знаю 2 турнира в Тюмени проводят, буду стараться туда ходить, чтобы играть с соперниками много лучше меня.
Летом пару раз играл с соперниками уровня кмс, очень понравилось и стимул появился стараться играть лучше!! Но, сейчас таких нет.
А шипы не поставлю, буду учиться играть гладкой, сейчас получается гораздо лучше, чем 2 года назад ))
P.S. У меня и спарринга то нормального нет )) Мой спарринг-тесть не может мои топсы справа больше 2 подставить. Про треугольники и тп молчу ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Ср сен 16 2015 01:50

pitoshaman писал(а):Все понял! К сожалению, пока более сильных соперников негде найти.
Ну, хотя бы третий из этих.
1) Не успеваете выйти из своего первого топса на возврат блоком. Это видно на 50 сек даже с первым соперником и много раз со вторым.
2) Завышаете на подставке. Этого много с третьим игроком. Такое ощущение, что атака противника вам не очень привычна и теряетесь.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Ср сен 16 2015 02:00

как она может быть привычна если его не бьют?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Ср сен 16 2015 08:33

Ну да, привык, что набрасывают. Практически вся игра строится под форхенд- топсудар из ближней зоны по набросу. Не только не бьют, но даже никто не подрезает качественно. Никто не владеет плоскачами шипом. Как же тренировать игру с игроками разных стилей, если таковых не наблюдается. То есть сформирован рефлекс: вы подкидываете, я атакую, вы идете к стенке за мячиком.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Ср сен 16 2015 08:35

Равный по силам игрок зажмёт в левый угол так что не успеешь зайти. Будет давить на бекхенд. Хотя я понимаю, что у тебя Николай такой момент продуман и заходить ты натренировался. Подача судя по видео неприятная.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Cardinalus » Ср сен 16 2015 08:53

мне вообще показалось, что игроки не очень активно срезают Николаю
первые 2 сами не начинают
Зачем забегать, вращать каждый вылетающий мяч и т.п.?
Выбрал мяч и начал атаку справа, хочешь отработать топс слева - точно также, подал подачу, выбрал мяч - начал
тоже тренировка, хоть и 1-2 топсов
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср сен 16 2015 09:08

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):Все понял! К сожалению, пока более сильных соперников негде найти.
Ну, хотя бы третий из этих.
1) Не успеваете выйти из своего первого топса на возврат блоком. Это видно на 50 сек даже с первым соперником и много раз со вторым.
2) Завышаете на подставке. Этого много с третьим игроком. Такое ощущение, что атака противника вам не очень привычна и теряетесь.
Последний матч с очень неудобным для меня соперником! Он практически все мячи мягко накручивает, но достаточно сильно, вот и завышаю под его топс-удары. Я не единственный кто так делает ))
Вообще это одна из последних игр, уже устал и тупо бил все мячи))
С первым замечанием тоже согласен! Но, на ногах сейчас стою более уверенно, раньше постоянно проваливался.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср сен 16 2015 09:10

Sever8 писал(а):Ну да, привык, что набрасывают. Практически вся игра строится под форхенд- топсудар из ближней зоны по набросу. Не только не бьют, но даже никто не подрезает качественно. Никто не владеет плоскачами шипом. Как же тренировать игру с игроками разных стилей, если таковых не наблюдается. То есть сформирован рефлекс: вы подкидываете, я атакую, вы идете к стенке за мячиком.
Все по делу! С соперниками, которые мою подачу не завышают так играть не получается.
Рефлекс действительно выработался.
Поэтому и пишу, что голова выключена при игре.
Как ее включить?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср сен 16 2015 09:13

Cardinalus писал(а):мне вообще показалось, что игроки не очень активно срезают Николаю
первые 2 сами не начинают
Зачем забегать, вращать каждый вылетающий мяч и т.п.?
Выбрал мяч и начал атаку справа, хочешь отработать топс слева - точно также, подал подачу, выбрал мяч - начал
тоже тренировка, хоть и 1-2 топсов
Спасибо Макс. Попробую в игре на счет отрабатывать элементы, а не тупо рубить все мячи))
Надеюсь, смогу победить "жабу в голове", которая говорит, что надо всех выигрывать))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Cardinalus » Ср сен 16 2015 09:18

pitoshaman писал(а):
Cardinalus писал(а):мне вообще показалось, что игроки не очень активно срезают Николаю
первые 2 сами не начинают
Зачем забегать, вращать каждый вылетающий мяч и т.п.?
Выбрал мяч и начал атаку справа, хочешь отработать топс слева - точно также, подал подачу, выбрал мяч - начал
тоже тренировка, хоть и 1-2 топсов
Спасибо Макс. Попробую в игре на счет отрабатывать элементы, а не тупо рубить все мячи))
Надеюсь, смогу победить "жабу в голове", которая говорит, что надо всех выигрывать))
я даже на лигах достаточно свободно это делаю
первый матч проще - слева играю не сильно, просто на стол, потом к 2-3 матчу вкатываюсь и вращаю уже слева по сильнее, но никогда на 1 топс не настраиваюсь
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Махмуд Джан » Ср сен 16 2015 09:53

Прогресса не особо. Правильно Север заметил. Надо знать как ехать и куда ехать. Даже с такими соперниками можно было элементарно отработать игру слева. Прием, второй удар и вообще-вздрагивание тела и подпрыгивание в этот момент говорит о том, что над этим просто элементарно не работают. Второй момент-надо знать, как работать. Я бы начал с книг и теории-чтобы в голове устаканилось. Это также поможет игре справа.
Что даст теория и книги? Даст то, что есть разные точки удара-на подьеме, в верхней точке и по опускающемуся. Этого нет впринципе.
Сначала читаем и знаем :-). Потом надо внедрить. И мои наблюдения говорят, что с этим проблема.
Нет элементарной системы. Надо себя заставлять что-то делать один шаг за раз. Написано-удар на подьеме- с тестем или без-можно его тренькать. Вырабатывается разное чувство мяча при разных отскоках и разных ситуациях. Этого чувства нет. Особенно слева.
Не вижу никаких проблем сначала элементарно катать слева накатом по линии. Тот же тесть берет пару десятков мячей и с руки подбивает мяч типа легкого довольно высокого наката.
Вы пытаетесь небыстрым движением делать накат. И обязательно внедрять разные точки удара (это потом уже). Когда начнет получаться-сделать шаг назад и оттуда начинать катать-будут скорее всего получаться удары уже после верхней точки. Потом еще шаг назад. Придется разворачивать корпус и пр, чтобы придать силу полета.
Это все простые колхозные шаги, что просто элементарно самому дадут возможность наладить чувство удара. Повторяемость пропишется в мышечную память. И не будет вот этого непонятного подстава слева возле сетки на любой удар. По моему-просто ничего не отработано. И нет тут никакой связи с партнерами. Любой чел со стола с рук может подавать удобные мячи.
Обстоятельства-парнеры, мячи, столы и места жительства-это второстепенное.
Сесть и себе сказать-а что я хочу? И начинать поэлементно подтягивать. Все зависит только от самого игрока.
Если слева уже никак-то надо брать ДШ. Там движение и моторика тела под такой себе чопблок и тычок. Надо пробовать все варианты.
Это не игра. Топсы прогнозируемые и не опасные. Неумение играть с блока, даже просто слегка накрутить через паузу приводит к плачевным результатам.
Неплохой топс создает иллюзию какого то уже начального совершенства.
Обычный ветеран с игрой нас толе будет просто на один раз больше отбивать и все дела.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср сен 16 2015 12:18

Махмуд Джан писал(а):Прогресса не особо. Правильно Север заметил. Надо знать как ехать и куда ехать. Даже с такими соперниками можно было элементарно отработать игру слева. Прием, второй удар и вообще-вздрагивание тела и подпрыгивание в этот момент говорит о том, что над этим просто элементарно не работают. Второй момент-надо знать, как работать. Я бы начал с книг и теории-чтобы в голове устаканилось. Это также поможет игре справа.
Что даст теория и книги? Даст то, что есть разные точки удара-на подьеме, в верхней точке и по опускающемуся. Этого нет впринципе.
Сначала читаем и знаем :-). Потом надо внедрить. И мои наблюдения говорят, что с этим проблема.
Нет элементарной системы. Надо себя заставлять что-то делать один шаг за раз. Написано-удар на подьеме- с тестем или без-можно его тренькать. Вырабатывается разное чувство мяча при разных отскоках и разных ситуациях. Этого чувства нет. Особенно слева.
Не вижу никаких проблем сначала элементарно катать слева накатом по линии. Тот же тесть берет пару десятков мячей и с руки подбивает мяч типа легкого довольно высокого наката.
Вы пытаетесь небыстрым движением делать накат. И обязательно внедрять разные точки удара (это потом уже). Когда начнет получаться-сделать шаг назад и оттуда начинать катать-будут скорее всего получаться удары уже после верхней точки. Потом еще шаг назад. Придется разворачивать корпус и пр, чтобы придать силу полета.
Это все простые колхозные шаги, что просто элементарно самому дадут возможность наладить чувство удара. Повторяемость пропишется в мышечную память. И не будет вот этого непонятного подстава слева возле сетки на любой удар. По моему-просто ничего не отработано. И нет тут никакой связи с партнерами. Любой чел со стола с рук может подавать удобные мячи.
Обстоятельства-парнеры, мячи, столы и места жительства-это второстепенное.
Сесть и себе сказать-а что я хочу? И начинать поэлементно подтягивать. Все зависит только от самого игрока.
Если слева уже никак-то надо брать ДШ. Там движение и моторика тела под такой себе чопблок и тычок. Надо пробовать все варианты.
Это не игра. Топсы прогнозируемые и не опасные. Неумение играть с блока, даже просто слегка накрутить через паузу приводит к плачевным результатам.
Неплохой топс создает иллюзию какого то уже начального совершенства.
Обычный ветеран с игрой нас толе будет просто на один раз больше отбивать и все дела.
Спасибо! Но, занимаемся в общем зале, работать с 10 мячами не дадут ))
Слева на разминке получается приемлемо, но, когда только слева. Проблема в том, что не умею переходить от игры справа к игре слева, т.к. тренинги все в статике проходят, т.е. справа-направо, слева-налево. Про диагональ или по прямой молчу, тесть не сможет, ему уже под 70 ))) Он говорит, что приходит играть и получать удовольствие, а не тренироваться. Он вообще играл офф+ с Вегами про, процентов 70 мячей тупо улетает за стол и я за ними хожу. Сейчас его уговорил на офф, стало больше попадать в стол.
Застой налицо, спасибо, что указали на это!!
Паузу буду пытаться внедрять.
Больше свои глупые видео выкладывать не буду ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Cardinalus » Ср сен 16 2015 12:21

почему не разрешат 10-ю мячами?
поставь бортики не между столами а сзади буквой С - большая часть будет задерживаться там и мешать никому не будет
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср сен 16 2015 12:24

Cardinalus писал(а):почему не разрешат 10-ю мячами?
поставь бортики не между столами а сзади буквой С - большая часть будет задерживаться там и мешать никому не будет
Думаю, тесть не согласится, ему это не надо )) Ему поиграть просто надо, он даже на счет не хочет особо играть. Просто стоим час и тупо мячик перекидываем через сетку.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Ср сен 16 2015 13:25

предложи тестю поиграть в упражнение подставка-подставка-топс (атака) - это тренировка в игровой форме позволит улучшить навык игры у стола, удержания мяча и атаки
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»