Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 07 2012 13:18

и еще вот этот матч посмотрите (сорри за матюки, так получилось)


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пт дек 07 2012 13:36

A.Chirkov писал(а):и еще вот этот матч посмотрите (сорри за матюки, так получилось)
Странный дядька ))) Тычками Александра забил ))
С такими только активно играть. И топс нужно не накручивать, а вкладываться в удар всем весом тела.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Пт дек 07 2012 13:49

оставил двоякое впечатление. хорошо технически оснащен, но торопится. Но впечатление приятное.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Пт дек 07 2012 14:45

Тычками Александра забил ))
Я бы так не сказал.
оставил двоякое впечатление. хорошо технически оснащен, но торопится. Но впечатление приятное.
Это лучший соперник, которого я видел у Александра. Мне кажется, не торопится, а разморен уровнем предыдущих игроков. И по характеру, наверное, флегматик.

Справа у Александра баллоны на новой резине полетели. Также выход из подачи плохой, не успевает на активный прием (хотя и не очень быстрый). А топсы Александр с FH накручивает одной рукой, так как в игре не успевает выйти на них. Но наверное понятно, что глухая оборона, в старом стиле Александра, с соперник этого уровня (мне кажется, что мы увидели максимум 50% от Демушкина) не имеет никаких перспектив.

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Малкис » Пт дек 07 2012 15:29

Sever8 писал(а):Прием (точнее - НЕприем) подач зашкаливает. А ведь этот элемент для игры на счет - определяющий. Малкис, такое впечатление, давно в спячке. Или давно не играмши. Понимания приходящего вращения и обработки мяча не заметил. Скоротечность розыгрышей, в большинстве заканчивающаяся невынужденной ошибкой. Чирков как обычно: тут играю, тут - не играю. Впрочем, зачем напрягаться, если соперник сам все очки отдаст.
Ну что поделаешь, играю как научился. Согласен выглядит не супер. Меня очень сковывает игра на счет. Так то более менее двигаюсь, а вот на счет...
Поэтому "умных" советов никому и не даю на форуме

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 07 2012 15:45

Алексей по сравнению с нашей первой встречей сыграл намного лучше чем полгода тому назад
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение razrushitel » Пт дек 07 2012 15:49

Kapitan Morgan писал(а):
Тычками Александра забил ))
Я бы так не сказал.
оставил двоякое впечатление. хорошо технически оснащен, но торопится. Но впечатление приятное.
Это лучший соперник, которого я видел у Александра. Мне кажется, не торопится, а разморен уровнем предыдущих игроков. И по характеру, наверное, флегматик.

Справа у Александра баллоны на новой резине полетели. Также выход из подачи плохой, не успевает на активный прием (хотя и не очень быстрый). А топсы Александр с FH накручивает одной рукой, так как в игре не успевает выйти на них. Но наверное понятно, что глухая оборона, в старом стиле Александра, с соперник этого уровня (мне кажется, что мы увидели максимум 50% от Демушкина) не имеет никаких перспектив.
Лучший был , поправте меня если не правильно назову, - Немченко. Очень ожидаемая игра, чуть соперник посельнее и все пробелы лезут наружу(тотя в прочем ни чего особенного нет чисто по видео глядя, могу ошибаться), ну в прочем как и у меня и большинства здесь
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пт дек 07 2012 20:54

8:04 удар хороший. немного не получилось к сожалению. интересно что за инвентарь у Демушкина...
12:58 всё получается. мужик ждёт удобного мяча и получает его.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пт дек 07 2012 21:06

razrushitel писал(а):чуть соперник посельнее и все пробелы лезут наружу, ну в прочем как и у меня и большинства здесь
Думаю у профи все тоже самое. Просто ошибки уже в более тонких вещах. И чем выше уровень,тем тоньше...

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение razrushitel » Пт дек 07 2012 23:08

gleb22rus писал(а):8:04 удар хороший. немного не получилось к сожалению.
а что хорошего? за корпусом где то принимает мяч и руку к плечу. не удивительно что не попал
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пт дек 07 2012 23:54

razrushitel писал(а):а что хорошего?
а ничего :D

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Сб дек 08 2012 00:04

A.Chirkov писал(а):и еще вот этот матч посмотрите (сорри за матюки, так получилось)


ждите расшифровку ТТД Александр, будет интересно!!!!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб дек 08 2012 00:09

gleb22rus писал(а):8:04 удар хороший. немного не получилось к сожалению...
Странно вы смотрите. Это самый неудачный пример, когда Демушкин пытается играть топспином. Посмотрите внимательнее, его даже назад повело.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Сб дек 08 2012 00:50

Cardinalus писал(а):оставил двоякое впечатление. хорошо технически оснащен, но торопится. Но впечатление приятное.
Демушкин, похоже, не часто играет последнее время. Техника "советская классика". Это именно то, чего не знают и скорее всего никогда не узнают Чирковы энд компани. Есть игровые принципы, фундамент, на котором собственно и стоит ТЕННИС (с большой буквы). Раньше его намертво заколачивали в мозги советских спортшкольников. Теперь его заколачивают в мозги китайских спортшкольников (и как мы видим, небезуспешно). Демушкин, разумеется, растренирован, что, в частности, видно по частой недоработке на приеме подач (особенно в начале встречи). Но, как говорят на Украйне, "робив цуцыка" с Чиркова исправно. Именно за счет использования базовых принципов НТ.
Я бы посоветовал Чиркову не "лаяться", а попробовать мотивировать Демушкина, чтобы позанимался с ним. А то, боюсь, так и будет ползать по залу, словно ежик в тумане, натыкаясь на стены, и воображать, что играет в НТ.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Сб дек 08 2012 01:12

Так, данным постом абсолютно не претендую на оригинальность, просто в свете расшифровок ТТД футбольным экспертом А. Бубновым, ради интереса, а также под воздействие небольшого количества пенного напитка, захотелось попробовать провести аналогии с н/т, ну и тут выбрав первый попавшийся матч, просмотрев дважды этот ролик
A.Chirkov писал(а):и еще вот этот матч посмотрите (сорри за матюки, так получилось)


и проанализировав в первую очередь игру А. Чиркова, потратив на все про все час времени, на ходу сочинил вот такие вот таблички.
Элементы.JPG
Очки.JPG
Очки.JPG (53.22 КБ) 12015 просмотров
Из таблички "Элементы" видно общее количество выполненных Александром ТТД (подача, срезка, подставка/откидка, свеча, топспин) за все сыгранные партии, считался каждое выполненное ТТД в процессе розыгрыша очка.

Из таблички "Очки" видно количество разыгранных очков за все сыгранные партии, и результат сыгранного очка (активно выигранное очко, собственная ошибка (проигранное очко), не поданная подача (проигранное очко), активно выигранное очко соперником, собственная ошибка соперника (проигранное очко), не поданная подача соперника (проигранное очко).

PS: скажу сразу, что данный анализ не несет какой-либо смысловой нагрузки, за исключением статистической, и не ставит задачи как-либо возвысить или унизить участников проанализированного матча.
Последний раз редактировалось DieselEK Сб дек 08 2012 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Сб дек 08 2012 01:19

Особенно не несет смысловой нагрузки "ноль" в графе выигранных очков собственными активными действиями.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение p-non-grata » Сб дек 08 2012 01:59

DieselEK писал(а):Так, данным постом абсолютно не претендую на оригинальность, просто в свете расшифровок ТТД футбольным экспертом А. Бубновым, ради интереса, а также под воздействие небольшого количества пенного напитка, захотелось попробовать провести аналогии с н/т, ну и тут выбрав первый попавшийся матч, просмотрев дважды этот ролик.....
Да вы батенька гигант анализа.
Только остановились вы на полпути - жаль.
Например некоторые тугоумы как сам я, увидели только красивые стройные разноцветные столбцы и цифирки, но не дошел смысл. Таблички- табличками, а слова-словами. Дайте пожалуйста расшифровку человеческим языком - типа игрок нр 1 не подал Х% своих подач, У% топсов промазал, и так далее. Каждый анализ заканчивается результатом - типа "игроку номер 1 рекомендуется усилить подачи, и наоборот над топсами работать не надо, они у него идеальные и т.д. и т.п."

Выпейте еще пива и закончите свою мысль. Хорошее начинание.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб дек 08 2012 05:22

razrushitel писал(а):
gleb22rus писал(а):8:04 удар хороший. немного не получилось к сожалению.
а что хорошего? за корпусом где то принимает мяч и руку к плечу. не удивительно что не попал
я вот не придираюсь

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Сб дек 08 2012 22:14

p-non-grata писал(а):
DieselEK писал(а):Так, данным постом абсолютно не претендую на оригинальность, просто в свете расшифровок ТТД футбольным экспертом А. Бубновым, ради интереса, а также под воздействие небольшого количества пенного напитка, захотелось попробовать провести аналогии с н/т, ну и тут выбрав первый попавшийся матч, просмотрев дважды этот ролик.....
Да вы батенька гигант анализа.
Только остановились вы на полпути - жаль.
Например некоторые тугоумы как сам я, увидели только красивые стройные разноцветные столбцы и цифирки, но не дошел смысл. Таблички- табличками, а слова-словами. Дайте пожалуйста расшифровку человеческим языком - типа игрок нр 1 не подал Х% своих подач, У% топсов промазал, и так далее. Каждый анализ заканчивается результатом - типа "игроку номер 1 рекомендуется усилить подачи, и наоборот над топсами работать не надо, они у него идеальные и т.д. и т.п."

Выпейте еще пива и закончите свою мысль. Хорошее начинание.
из всего выше написанного, как мне кажется основной вывод один, для такого стиля игры мазе офф не разу не подходит нужно что то помедленнее и контрольнее...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Сб дек 08 2012 22:39

А что, объект анализа жалуется на свой инвентарь? Его вроде всё устраивает.
Понравился, разумеется, "статистическо-научный" подход к НТ. Но если наложить его на саму игру, могут возникать непонятки.
Вот скажем я летом играл с одним деятелем. У него была тухлая ракетка. Которой пытался подрезать (то есть пассивно играть) с редким переходом в плоские удары по удобным мячам. ОН за игру нанес где-то два десятка таких ударов. Выиграл ими 1-2 очка. Остальные как правило в сетку. Потому как я нормальным гладким инвентарем просто возвращал ему его слабые вращения. Сам не атаковал ваще. А зачем? Он и так не имел чем выигрывать. Если сделать подобный анализ, то получится, что я играл пассивно, а он активно. У меня эффективность никакая, зато счет 3-0 в мою пользу. И не вспотел я ниразу. Вот как в анализе отразить такую картину маслом?

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»