Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пт мар 15 2013 10:54

Spartak писал(а):Мой тренер начинала обучать своих учеников с подрезок, другой тренер с соседнего города начинал сразу с накатов. через полгода , год разница была видна существенная.
И ещё такой момент тренер сама играла пером , одной стороной.
Топсы слева за время , что я тренировался так никто и не делал.
я тоже решительный противник обучения с "подрезок". Но к данной теме этот пассаж не имеет отношения. Тут другое. Протаскивается идея дворов ого тенниса, для которой и услуги тренера не нужны. То есть бить со всей дури, но за счёт большого числа повторений (тренировочного объёма) добиться, чтобы при этом ещё и надёжно попадать. Как говорится " ещё три тысячи ударов - и золотой ключик от дверей к победам - в кармане".
Калинин не понимает, за счёт чего на самом деле за год стал играть сильнее, чем за 5 лет до этого. Дело-то не в идее, а в регулярности ( и вообще в НАЛИЧИИ) тренировочного процесса. Который сам по себе уже улучшает динамику, выход на мяч, чувство мяча, специальную координацию. Я говорю совершенно тривиальные, для любого тренера или игрока, обучавшегося в секциях, вещи. Странно, что для Калинина, который вроде занимался системно спортом ( пусть другим), это новость.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 15 2013 13:29

vimin писал(а): отдавать инициативу никто и не призывает, когда ведут речь про улучшение промежуточной игры. если есть возможность атаковать нУжно атаковать!
хорошая промежуточная игра (приём подачи, точна пассивная и активная скидка коротких мячей и тд) нужна чтобы получить мячь для атаки

у большинства нападающих игра на приёме намного устапает игре в атаке, а с определённого уровня любой вылетающий пассивный мяч уверенно атакуется. вот здесь как раз и важна становится промежуточная игра чтобы первому получить мяч для атаки
Об этом и речь.

To Калинин
Даже топы не могут обходиться без промежуточной игры. И улучшение промежуточной игры - это улучшение атаки.

Пассаж, что Чирков лучше владеет промежуточной игрой, совершенно не понятен. Гилязов, Демушкин, Млинарж хорошо показывают, что промежуточная игра поставленная в спортшколе (даже без регулярных тренировок) дает хорошие результаты против Чиркова.

Может не зря говорят, что теннис это игра в первую очередь головы, потом ног, а потом только рук? Больше не хочу спорить на эту тему. Все что хотел - сказал. Больше добавить нечего. Вам дали совет, а уж что делать, решать вам.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 15 2013 13:45

я таки не понял Млинарж 3-2 в пятом сете на балансе где там промежуточная игра-то?
или если на уровне промежуточной игры начисто меня Млинарж обыграл, в какой игре он начисто тогда мне проиграл для сохранения баланса вышеописанного счета?
вы видос-то смотрели?

с Демушкиным все матчи на 2-3 в т.ч. и на ветеранском командном. если бы Блинов за него активно не болел с подсказками, Дмитрий бы проиграл. Гилязов бывший КМС, приятно что Вы меня с ним сравниваете :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 15 2013 13:47

3-2 против Чиркова с детством оставленным в спортшколе - это очень ПЛОХОЙ результат

13-2 спарринг (vimin) - хороший результат
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 15 2013 13:49

Kapitan Morgan писал(а): Может не зря говорят, что теннис это игра в первую очередь головы, потом ног, а потом только рук?
они говорят - а Вы правильно делаете, слушаете мотаете на ус и советуете другим.
а я играю себе потихоньку :)

всем Привет! :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 15 2013 14:02

Александр Калинин писал(а): Комплект мне нравится. А что есть такое "более интересные накладки" оставаясь в прежнем бюджете?
Карбон еще держится?
BH:
LKT Pro XP 2.0 мм (уж лучше EVO)
Sword back-off старый бело-сиреневый конверт, черная (хорошая вязкая накладка)
Sword Backhand II наверное тоже черная (менее вязкая)
Palio CJ8000 36-38 2.0 черная мягче (относительно тяжелая, больше под вращение)
Yasaka Zap 36-38 2.0 в духе Palio CJ8000, но легче
Focus III snipe 2.0 (самая быстрая, думаю рано)

FH:
Gambler Outlaw классический, мощная плоская, ну и вращение если сможете продавить
Galaxy Mars II 2.0 35 гр. (тут надо не ошибиться с жесткостью, более вариативная)
LKT Rapid Speed 2.0 больше под вращение, проще чем предыдущие

Еще один совет дилетанта. Возьмите цельнодеревянную основу и потренируйтесь с ней. Не хотите сразу Приморака покупать, возьмите ТТСПОРТ Off или Galaxy M1 (очень бюджетное).

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Пт мар 15 2013 14:14

A.Chirkov писал(а):я таки не понял Млинарж 3-2 в пятом сете на балансе где там промежуточная игра-то?
или если на уровне промежуточной игры начисто меня Млинарж обыграл, в какой игре он начисто тогда мне проиграл для сохранения баланса вышеописанного счета?
вы видос-то смотрели?

с Демушкиным все матчи на 2-3 в т.ч. и на ветеранском командном. если бы Блинов за него активно не болел с подсказками, Дмитрий бы проиграл. Гилязов бывший КМС, приятно что Вы меня с ним сравниваете :)
Александр, что вы имеете ввиду под проигранной промежуточной игрой?
Вы зациклены на результате потому и не видите ничего в игре других.
Проигранная промежуточная игра - это атака, полученная на Вас. По этой атаке лично я вижу только откидки а-ля "лишь бы на стол". То, что счет 3-2 - это недостаток внимания противников, но это лечится. Говорить, что Вы в чем-то на голову выше остальных, если счет 2-3... ну теште себя дальше этой ерундой.
Единственное, в чем вы на голову сильнее других - безумное стремление вернуть мяч на стол, а соперники рассеяны. Вот и все. Но концентрация вернется, а Ваша игра так и будет в том, чтобы собирать мячи в дальней зоне
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 15 2013 14:22

мда
ну да ладно
подождем
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 15 2013 14:30

A.Chirkov писал(а):я таки не понял Млинарж 3-2 в пятом сете на балансе где там промежуточная игра-то?
Проблемы Млинаржа я указывал выше. Вы же после него так устали, что неподвижному Спартаку проиграли. На Млинаржа смотреть можно, а на вас без слез и смеха нельзя. Именно на видео с Млинаржем ваши кривые ручки видны в полном ракурсе.
A.Chirkov писал(а):с Демушкиным все матчи на 2-3 в т.ч. и на ветеранском командном. если бы Блинов за него активно не болел с подсказками,
Помню как вы с Демушкиным психа давите, после своих подач.
A.Chirkov писал(а):Гилязов бывший КМС, приятно что Вы меня с ним сравниваете :)
А вас с ним никто и не сравнивает.
A.Chirkov писал(а):3-2 против Чиркова с детством оставленным в спортшколе - это очень ПЛОХОЙ результат:)
Это вы им говорите. С другой стороны никто не умоляет вас, вы навероное самая лучшая коряга в Питере. И может быть самая имозантная коряга в мире. А это уже не мало.
A.Chirkov писал(а):13-2 спарринг (vimin) - хороший результат
До vimin'а Калинину долеко, поэтому где смысл пассажа?
A.Chirkov писал(а):они говорят - а Вы правильно делаете, слушаете мотаете на ус и советуете другим.а я играю себе потихоньку
В говнотеннис? Я согласен проигрывать всем и всегда, но только, чтобы в моей игре ни что не напоминало ваши пируэты.

И что вас так задела наша переписка с Калининым? Если Калинин посчитает, что я написал ему глупости, то пусть об этом сам скажет, без вашей помощи! Не нравиться, что не восхищаются вами? А вы что девочка, чтобы вами восхищаться? Или у меня не может быть другого понимания тенниса чем ваше?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пт мар 15 2013 14:32

A.Chirkov писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): Может не зря говорят, что теннис это игра в первую очередь головы, потом ног, а потом только рук?
они говорят - а Вы правильно делаете, слушаете мотаете на ус и советуете другим.
а я играю себе потихоньку :)

всем Привет! :nod:
Потихоньку? А ведь не всегда - потихоньку. А играют тут все. Кто чаще, кто - реже. Мне вот приходится 6 дней в неделю за столом проводить - в среднем по 4 часа в день.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 15 2013 14:52

Север8
больше меня!
уважуха, атлична!

Морган
прекрасная игра не может быть говнотеннисом
в любом исполнении

жду Ваш видос, хочу увидеть ваше понимание тенниса не на буквах

тут многие писали про говнотеннис, теперь они позади, хочу хотя бы посмотреть на вас
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Пт мар 15 2013 14:59

Kapitan Morgan писал(а): вы навероное самая лучшая коряга в Питере. И может быть самая имозантная коряга в мире. А это уже не мало.
+1
Александр! У вас такие разноплановые "болельщики".. Одни вам второй разряд присваивают, другие .... :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пт мар 15 2013 18:53

Sever8 писал(а):я тоже решительный противник обучения с "подрезок". Но к данной теме этот пассаж не имеет отношения. Тут другое. Протаскивается идея дворов ого тенниса, для которой и услуги тренера не нужны. То есть бить со всей дури, но за счёт большого числа повторений (тренировочного объёма) добиться, чтобы при этом ещё и надёжно попадать. Как говорится " ещё три тысячи ударов - и золотой ключик от дверей к победам - в кармане".
Калинин не понимает, за счёт чего на самом деле за год стал играть сильнее, чем за 5 лет до этого. Дело-то не в идее, а в регулярности ( и вообще в НАЛИЧИИ) тренировочного процесса. Который сам по себе уже улучшает динамику, выход на мяч, чувство мяча, специальную координацию. Я говорю совершенно тривиальные, для любого тренера или игрока, обучавшегося в секциях, вещи. Странно, что для Калинина, который вроде занимался системно спортом ( пусть другим), это новость.
Или у Вас всё смешалось в кучу, или Вы изволите клеветать. Кто протаскивает идею дворового тенниса, без тренера и с ударами со всей дури? Я? Цитату в студию. По поводу моего не понимания - это Вы, милсдарь, не поняли. Или держите меня за дурака (не стыдно?). Или нарочно искажаете сказанное мной. До Макарова у меня был тренер! И тренировочный процесс был! За бабки в течении трёх лет. Потом в свободном полёте.... Результата только не было. Но опять же, я говорил только за себя. Это Вы у нас истина в последней инстанции. Я же если что и предлагаю, то как вариант. Мой вариант. И если не всегда, то регулярно оговариваюсь - "Все люди разные". Ищите своё. Совпало с классикой - прекрасно. Получилось нечто своё - ни чють не хуже.

З.Ы. К стати про удары "со всей дури" и "не со всей дури". Вы говорите, что при резких ударах точность снижается. Да, есть такая проблема и с ней надо бороться (ещё двадцать тысяч вёдер - и золотой ключик в нашем кармане). Но есть и побочный эффект у методики "сначала попадай на стол" - обратите внимание, что на большинстве видео, у народа рука движется очень медленно. Если сравнить с приличными игроками, так просто как в замедленной съёмке. И быстрее они не могут. Потому, что пока они тренировались "бить медленно, но попадая", они что-то такое натренировали..."здесь зажато, тут перекошено, согласование ног корпуса и руки - одна видимость" И при попытке бить сильнее (например в игре на счёт) у одних движение разваливается, у других появляются травмы (суставы, связки). Посмотрите на "неторопливый топс" (видео несколько страниц назад). Поставить камрада играть на счёт и от движения ни чего не останется. Так вопрос: что он тренирует? Мой ответ: движение, которое к игре не имеет отношения.
Последний раз редактировалось Александр Калинин Сб мар 16 2013 04:30, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 15 2013 19:01

Александр, аккуратнее, свое в глазах некоторых форумчан может оказаться говнотеннисом.
:)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пт мар 15 2013 19:11

Kapitan Morgan писал(а):
Александр Калинин писал(а): Комплект мне нравится. А что есть такое "более интересные накладки" оставаясь в прежнем бюджете?
Карбон еще держится?
BH:
LKT Pro XP 2.0 мм (уж лучше EVO)
Sword back-off старый бело-сиреневый конверт, черная (хорошая вязкая накладка)
Sword Backhand II наверное тоже черная (менее вязкая)
Palio CJ8000 36-38 2.0 черная мягче (относительно тяжелая, больше под вращение)
Yasaka Zap 36-38 2.0 в духе Palio CJ8000, но легче
Focus III snipe 2.0 (самая быстрая, думаю рано)

FH:
Gambler Outlaw классический, мощная плоская, ну и вращение если сможете продавить
Galaxy Mars II 2.0 35 гр. (тут надо не ошибиться с жесткостью, более вариативная)
LKT Rapid Speed 2.0 больше под вращение, проще чем предыдущие

Еще один совет дилетанта. Возьмите цельнодеревянную основу и потренируйтесь с ней. Не хотите сразу Приморака покупать, возьмите ТТСПОРТ Off или Galaxy M1 (очень бюджетное).
Держится ли карбон - не знаю. Доска контрольная. В своё время так понравилась, что купил вторую. Лежит новёхонькая в коробочке уже не один год. :D
LKT Pro XP 2.0 мм пробовал - ни фига не лучше эво-1.
Focus III (правда обычный) пробовал. Плоские удары получались абсолютно бесконтрольные.
Yasaka Zap - когда-то Вольдемар от неё был просто в восторге. Я так и не удосужился, но когда-нить попробую обязательно.
Досок больше покупать не буду - у меня их штук семь. От Алл- до офф+. Из них карбоновых только две.

Спасибо за ликбез. Изношу накладки - что-нибудь попробую.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пт мар 15 2013 19:16

A.Chirkov писал(а):Александр, аккуратнее, свое в глазах некоторых форумчан может оказаться говнотеннисом.
:)
Пока эти некоторые форумчане не представят свой теннис - они не меньше говнотеннисисты, чем я [-X .

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пт мар 15 2013 19:37

А вобще наши споры, особенно про какой-нить элемент очень напоминает мне сцену "драки на репетиции" из старого-старого фильма "Весёлые ребята".
"Разве это синкопа? Вот синкопа!" :box:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб мар 16 2013 13:56

A.Chirkov писал(а):прекрасная игра не может быть говнотеннисом в любом исполнении
К сожалению, не соглашусь. К примеру, музыку Вивальди даже играя на скрипках Страдевари можно так испортить, что у слушателей уши завянут.
A.Chirkov писал(а):тут многие писали про говнотеннис, теперь они позади, хочу хотя бы посмотреть на вас
Где позади? Это что весенний припадок нарцисса?

А кстати, что это вы так отреагировали? Я кого-то назвал говнотеннисистом? Я только спросил!!! А вы повели себя по принципу "На воре шапка горит". Не понравился вопрос, так не пишите глупости, что вы один тут в теннис играете, а все остальные буквоеды.

Хотите видео. Приезжайте, снимайте. А еще лучше возьмите вместо камеры ракетку. Со временем проблемы, но попробую для вас выделить. Место не так много, откидывать не удастся, придется блочить. Хотя не знаю, насколько мне это надо или даже хочется. Уж лучше испытать на себе всю мощь атак и страсти Калинина.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб мар 16 2013 14:25

[quote="Александр Калинин"]
Или у Вас всё смешалось в кучу, или Вы изволите клеветать. Кто протаскивает идею дворового тенниса, без тренера и с ударами со всей дури? Я? Цитату в студию. По поводу моего не понимания - это Вы, милсдарь, не поняли. Или держите меня за дурака (не стыдно?).[/quote]
Уваж. Александр вы заводитесь с пол-оборота. Не воспринимайте все так близко. Ваш прогресс на лицо и, надеюсь, он не остановится.
[quote="Александр Калинин"]
До Макарова у меня был тренер! И тренировочный процесс был! За бабки в течении трёх лет. Потом в свободном полёте.... Результата только не было.[/quote]
Между учеником и учителем тоже должна быть определенная согласованность по психотипам (либо учитель умеет подстраиваться). У вас с Макаровым, наверное, идеальное сочетание. Поэтому флаг вам в руки!!![s]Но не надо утверждать, что подход Макарова подойдет всем.[/s] Перфкционистам она не подойдет в принципе. Они просто завянут, колотивши мимо.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Сб мар 16 2013 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Сб мар 16 2013 15:04

Kapitan Morgan писал(а):Но не надо утверждать, что подход Макарова подойдет всем. Перфкционистам она не подойдет в принципе. Они просто завянут, колотивши мимо.
Просили по мяхше, попробую помяхше :D Разрешите вопрос? :oops: (краснею от смущения) Право не ловко, но всё-таки: Вы полностью прочитали моё сообщение из которого цитировали? Вот буквально сразу после последнего предложения из цитаты. Там что написано?
обидно, блин. :crybaby:

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»