Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 21 2013 22:18

Cardinalus писал(а):так если 90% подач на право - так встань в левостороннюю стойку и делай топс слева, подаст направо, отодвинешь ногу назад и сыграешь на стабильность начало, после чего добьешь мяч. подачи-то может и разные, но все одинаково длинные и в одну точку. Какая, нахрен, разница какого там вращения чуть больше?
Налево! У меня игра хуже слева, вот и страдаю )
Никак не могу заставить себя делать более длинное движение слева!
Какие то тычки ((
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Пт июн 21 2013 22:23

то есть ты стоишт в правосторонней стойке, пытаешься сделать топс слева - у тебя не получается, и ты говоришь, что плохо играешь слева?
так для этого и смени стойку хотя бы на нейтральную.
Будет проще
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пт июн 21 2013 22:34

pitoshaman писал(а):
Mirkotmb писал(а):
pitoshaman писал(а): Этот дед уделывает некоторых даже тех, кто у нас в Тюмени играет во 2 лиге ))
Это мало о чем говорит. 2я лига Тюмени-это какой уровень?
У нас, в Тюмени, самый высокий уровень 1 лига, затем 2.
Да,неужели?

Я имел ввиду уровень игроков.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 21 2013 22:41

Mirkotmb писал(а):
pitoshaman писал(а):
Mirkotmb писал(а):
pitoshaman писал(а): Этот дед уделывает некоторых даже тех, кто у нас в Тюмени играет во 2 лиге ))
Это мало о чем говорит. 2я лига Тюмени-это какой уровень?
У нас, в Тюмени, самый высокий уровень 1 лига, затем 2.
Да,неужели?

Я имел ввиду уровень игроков.
Ну мастера спорта во 2 лиге не играют, но все же уровень приличный.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 21 2013 22:42

Cardinalus писал(а):то есть ты стоишт в правосторонней стойке, пытаешься сделать топс слева - у тебя не получается, и ты говоришь, что плохо играешь слева?
так для этого и смени стойку хотя бы на нейтральную.
Будет проще
Теперь понял ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 21 2013 23:05

Ну и последнее ))


Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Сб июн 22 2013 10:07

pitoshaman писал(а):
Вот так играет мой спарринг почти всегда!
В этом сете насчитал 8 сопель, включая одну двойную.
Как выиграть, что делать?))
"Что делать..?",как у Чернышевского.. :) Играть и не обращать так змоционально на это внимание..Некоторые не такие уж не берущиеся,среагировать можно,некоторые(край стола) прошли всколь,отскока нет-очко не засчитывается.Постоянно игра с одним спаррингом толчка в развитии не даст.. :( Сколько товарищу лет,рядом тренируются любители.. :) столов много,у Вас в Тюмени есть профессиональная команда по н.теннису,играет в Премьер Лиге..значит н.теннис не в загоне..

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Сб июн 22 2013 10:53

василич писал(а):
pitoshaman писал(а):
Вот так играет мой спарринг почти всегда!
В этом сете насчитал 8 сопель, включая одну двойную.
Как выиграть, что делать?))
"Что делать..?",как у Чернышевского.. :) Играть и не обращать так змоционально на это внимание..Некоторые не такие уж не берущиеся,среагировать можно,некоторые(край стола) прошли всколь,отскока нет-очко не засчитывается.Постоянно игра с одним спаррингом толчка в развитии не даст.. :( Сколько товарищу лет,рядом тренируются любители.. :) столов много,у Вас в Тюмени есть профессиональная команда по н.теннису,играет в Премьер Лиге..значит н.теннис не в загоне..
Пробовал не реагировать на сопли, не получается. Могу переварить 2-3 за сет, но больше неее ((
Надо выдержку воспитывать!
Понимаю, что надо искать другого спарринга, но ((. У меня с ним не получается даже мяч держать на разминке.
Хотя, с другими таких проблем не наблюдаю.
Ему лет много, 66 ))
Столов много, так как это университетский зал. Там студенты и преподаватели балуются )) Больше серьезных соперников в этом зале нет.
Мы еще ходим в СК Центральный (сейчас там каникулы), там есть другие теннисисты, но они обычно играют друг с другом. С ними единственно можно поиграть, когда играем на переходы. То есть около 40 минут в конце тренировки.
По поводу проф.команды )) Вы видели состав этой команды?? Там местных нет теннисисток!
В Центральном играют 2 местные девушки - мастера спорта, да детский теннис развивают.
Я даже не знаю тренируют ли за деньги.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб июн 22 2013 12:28

pitoshaman я тут видос выкладывал lesson 21 и lesson 22 по технике исполнения того самого мощного топса прямой рукой. вы его смотрели? если да то какое мнение у вас о его полезности.
ваша игра вроде лучше предыдущей смотрится. считаю вега про на бекхенд наверное сложно.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Сб июн 22 2013 13:16

gleb22rus писал(а):pitoshaman я тут видос выкладывал lesson 21 и lesson 22 по технике исполнения того самого мощного топса прямой рукой. вы его смотрели? если да то какое мнение у вас о его полезности.
ваша игра вроде лучше предыдущей смотрится. считаю вега про на бекхенд наверное сложно.
Спасибо, наверное лучше.
И причина, наверное, в том числе, в инвентаре.
На прошлом видео я играл чисто деревянной основой с Галакси Мун, которую прожать не мог на этой основе и игра справа не шла.
На этом у меня быстрое основание офф+ с карбоном и более мягкая китайская липучка. Играть прожимом легче.
Вега про налево совсем не сложно. Она, благодаря своей высокой дуге, позволяет мячи посылать слева совсем коротким движением. И контроля у ней хоть отбавляй. Вот справа я ей играть не смог.
До этого стояла Тенерджи 05, тоже не очень сложно. Ими хоть промежуточную игру играть можно.
А вот, когда слева стояли китайки, играть слева было гораздо сложнее, так как в защите слева из средней зоны просто не долетало.
Единственно, что было легче - блок. Так как, китай тухловат, отскок при блоке нападающего удара слева был близко к сетке.
Про топс справа. На разминке, когда не торопят с ударом, успеваю и на мяч зайти, и под мяч сесть и прожать губку.
В игре, у меня времени на это уже не хватает, и топсы идут скорее чиркающими, чем на прожим губки.
Не успеваю ногами выйти и просто обкатываю мяч. Нормальный топс на прожим всего пару раз и получился.
Да, и глядя на себя со стороны, вижу, что получается не совсем то что представляю в голове во время этого удара.
В частности, надо ниже под мяч садиться, я же на прямых ногам его играю и тянусь за мячом все время.
Кроме того, совсем нет ускорения в локтевом суставе, играю чисто за счет руки.
Вообще, кажется, играть в китайском стиле нам не суждено, просто скорость выхода на мяч у нас никакая!!
P.S. Мой спарринг не дает мне играть справа )) И игры справа почти нет нормальной. Я с ним скорее ломаю технику, чем ее шлифую.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб июн 22 2013 15:59

я успеваю с форхенда играть. подачи быстрые на бекхенд не дают вам успевать. и вообще на столе нет игры. китайский стиль - игра на столе и близко к столу.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Сб июн 22 2013 19:21

китайский инвентарь требует выхода на мяч, потому в Вашем возрасте он может быть уже не столь хорош. может что-то поменять? просто я по себе заметил, что сменив на европейку справа стало намного меньше времени уходить, чтобы сыграть активно - меньше замах - меньше требований к выходу на мяч - это вариант. Когда уже за 30 - это существенно. Ведь еще 10-15 лет и с вызодом вообще будут проблемы и что потом - шипы на лево?
не могу Вам советовать такое, но шипы решили бы часть проблем через 4-6 месяцев тренировок.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Сб июн 22 2013 19:31

Cardinalus писал(а):китайский инвентарь требует выхода на мяч, потому в Вашем возрасте он может быть уже не столь хорош. может что-то поменять? просто я по себе заметил, что сменив на европейку справа стало намного меньше времени уходить, чтобы сыграть активно - меньше замах - меньше требований к выходу на мяч - это вариант. Когда уже за 30 - это существенно. Ведь еще 10-15 лет и с вызодом вообще будут проблемы и что потом - шипы на лево?
не могу Вам советовать такое, но шипы решили бы часть проблем через 4-6 месяцев тренировок.
Согласен, замечаю, уже не те силы )) Думал, что двигаюсь и выхожу на мяч, но по видео увидел, что это не так!
Поэтому и ухожу с китая, продал тут скопом китайский липак ))
Пытаюсь подобрать к двум Тенерджи 05 основание из имеющихся.
Ни на какое деревянное основание они не встали, не играют накладки, не ощущаются единым целым с 05.
Теперь понимаю, почему многие мастера ставят к ним офф+. Чтобы легче было губку прожимать.
P.S. Сравнил это видео с первым, выложенным здесь, прогресс есть. Слева уже не так тыкаю, подачи так длинно не подаю.
А вообще, в таком душном зале играть вообще не хочется!! И двигаться тоже. На улице уже +33.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Сб июн 22 2013 21:37

я вот поставил Виктас направо - мягкий тензор, которые при моем жестком основании пробивается каждый раз.
чтобы выключить катапульту играю на очень(!) большом недоходе только на вращение. тогда летит тухловатенько и накрученно. но в чем соль?
любая скидка требует только достать мяч. касание мяча - включается катапульта и мяч улетел.
по видео заметил проблемы с блоком справа. как-то он часто летит в сетку. постарайтесь его ставить жестче без движения вперед. пусть он не будет столь быстрый, но надежные. Вас соперник не делает серийный топс, тут и простая подставка подойдет.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Вс июн 23 2013 00:22

pitoshaman, просмотрев ваши видио захотелось и от себя добавить. Мне кажется все проблемы в игре вытекают из за неправильного подхода к мячу. Почти при каждом ударе вы пытаетесь подпрыгнуть, а порой и одной ногой даже забиваете. Нет точки опоры при ударах. У вас ракетка движется вместе с вашим прыжком, поэтому трудно попадать. Первоначальная стойка у вас хорошая, вот и оставляйте ее такой же при розыгрыше, смещая эту стойку шагами, но при ударе стараясь обе широко раскрытые ноги держать на полу. При таком условии у вас уже не все тело будет двигаться и подниматься, а только рука Возможно пару недель, а может и месяц придеться потерпеть, будете привыкать к этому и проигрывать почти всем, но потом неизбежно пойдет рост.
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 23 2013 07:46

Djoker7 писал(а):pitoshaman, просмотрев ваши видио захотелось и от себя добавить. Мне кажется все проблемы в игре вытекают из за неправильного подхода к мячу. Почти при каждом ударе вы пытаетесь подпрыгнуть, а порой и одной ногой даже забиваете. Нет точки опоры при ударах. У вас ракетка движется вместе с вашим прыжком, поэтому трудно попадать. Первоначальная стойка у вас хорошая, вот и оставляйте ее такой же при розыгрыше, смещая эту стойку шагами, но при ударе стараясь обе широко раскрытые ноги держать на полу. При таком условии у вас уже не все тело будет двигаться и подниматься, а только рука Возможно пару недель, а может и месяц придеться потерпеть, будете привыкать к этому и проигрывать почти всем, но потом неизбежно пойдет рост.
Согласен. Именно об этом и писал, нет выхода на мяч, вот и приходится тянуться и доставать мяч чуть-ли не в прыжке.
Нет работы ногами, нет перемещений! Это все из-за быстрого темпа для меня, просто банально не успеваю.
Раньше, когда в зале было прохладно, как то легче двигалось )) Сейчас стоим, причем оба!!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 23 2013 08:02

Cardinalus писал(а):я вот поставил Виктас направо - мягкий тензор, которые при моем жестком основании пробивается каждый раз.
чтобы выключить катапульту играю на очень(!) большом недоходе только на вращение. тогда летит тухловатенько и накрученно. но в чем соль?
любая скидка требует только достать мяч. касание мяча - включается катапульта и мяч улетел.
по видео заметил проблемы с блоком справа. как-то он часто летит в сетку. постарайтесь его ставить жестче без движения вперед. пусть он не будет столь быстрый, но надежные. Вас соперник не делает серийный топс, тут и простая подставка подойдет.
Справа Whale 2, несмотря на то, что он мягче остальных, это все же китайка.
Поэтому простой блок и валится в сетку.
Пока нет в наличии у меня средне-мягких резин, все время играл жесткими.
Приходится ставить, что есть.
Собираю 2 ракетку: АЛЦ+две Т05.
И то, они жесткие.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс июн 23 2013 09:29

если подаёте быстрые подачи, то не надо удивляться резкой ответной атаке. встал в левый угол на приёме и ждёшь возможность для атаки с форхенда. низко если или коротко, то скидочку или подрезку, откидку (ролик выкладывали). а если на бекхенд летит, то не надо пыжиться и забегать, а учиться атаковать слева. опять же если неудобно, то вдобавок к подрезке можно поучиться скручивать мяч со стола. тем более ваш соперник как мне показалось редко нижнее вращение использует. хотите успевать играть с форхенда, то с бекхенда должно быть надёжно. пусть не мощно, но серийно.
я вот заметил, что если подаю на форхенд, но так чтоб сразу не начали, то мне под форхенд дают мяч. если сыграю резко и не дам времени сопернику, то он опять по диагонали, но более длинный мяч даёт. и тут тресь быстрый или медленный низкий топсик. причём медленный с сильным вращением чаще косячат. есть конечно нехорошие люди которые ломают мне всю систему.

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Вс июн 23 2013 10:40

gleb22rus писал(а):если подаёте быстрые подачи, то не надо удивляться резкой ответной атаке. встал в левый угол на приёме и ждёшь возможность для атаки с форхенда. низко если или коротко, то скидочку или подрезку, откидку (ролик выкладывали). а если на бекхенд летит, то не надо пыжиться и забегать, а учиться атаковать слева. опять же если неудобно, то вдобавок к подрезке можно поучиться скручивать мяч со стола. тем более ваш соперник как мне показалось редко нижнее вращение использует. хотите успевать играть с форхенда, то с бекхенда должно быть надёжно. пусть не мощно, но серийно.
+1, а еще для того чтобы снизить темп и все таки поставить хоть какую то технику я бы посоветовал все таки перейти с основания OFF+ на All+ или OFF- с мягкими накладками более контрольную, у вас и темп игры будет не такой быстрый и будет время учиться перестраиваться правильно, ну и время чтобы учиться все таки вращать мяч, а не просто плоскотнёй бить. Благо что ваш спарриг дает играть просто и сам не вращает.
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 23 2013 11:53

Djoker7 писал(а):
gleb22rus писал(а):если подаёте быстрые подачи, то не надо удивляться резкой ответной атаке. встал в левый угол на приёме и ждёшь возможность для атаки с форхенда. низко если или коротко, то скидочку или подрезку, откидку (ролик выкладывали). а если на бекхенд летит, то не надо пыжиться и забегать, а учиться атаковать слева. опять же если неудобно, то вдобавок к подрезке можно поучиться скручивать мяч со стола. тем более ваш соперник как мне показалось редко нижнее вращение использует. хотите успевать играть с форхенда, то с бекхенда должно быть надёжно. пусть не мощно, но серийно.
+1, а еще для того чтобы снизить темп и все таки поставить хоть какую то технику я бы посоветовал все таки перейти с основания OFF+ на All+ или OFF- с мягкими накладками более контрольную, у вас и темп игры будет не такой быстрый и будет время учиться перестраиваться правильно, ну и время чтобы учиться все таки вращать мяч, а не просто плоскотнёй бить. Благо что ваш спарриг дает играть просто и сам не вращает.
Я то перейду, а у него то останется офф+.
Хотя, все время собираюсь перейти на более медленное основание с мягкими накладками и все откладываю ))
Еще проблема мягкости состоит в том, что мягкой резиной сложнее играть пассивно, все время надо вращать.
Да, спарринг сильно не вращает, но за счет липкой резины и жесткого основания даже плоские удары идут с небольшим вращением.
Я их старюсь перевращать, а от него то плоскач и мяч в сетку валится.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»