Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 25 2016 18:40

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Ну это понятно что надо сыграть. А по поводу скидки всё очень просто. Вы подаёте короткую расстояние при этом от мяча до Вас где-то 170-180 см. Куда он скинет кистью не понятно.
Вадим, вы как обычно бежите впереди паровоза. Пересмотрите видео. Сколько вы подали коротких подач или верней сколько скидок было и в какой квадрат? Отвечаю, что в 8 из 10 случаев возврат будет (был бы) в одном и том же направлении и в один и тот же квадрат стола. Это не ваше гипотетическое он "может как налево так и направо скинуть" - это практика, основанная на анализе не одного десятка разных встреч. Всегда есть "любимый" прием и направление. И по ходу игры его поменьять весьма затруднительно.
Как Вы среагируете? Поставите ракетку слева или справа и дадите ему максимум под топс справа( [-X :shock: да ну нафиг , лучше смеш от Севера, там хоть среагировать время есть) или успеете накат сделать туда куда ему не удобно?
Вадим, на какой минуте видео вы успевали среагировать на его топс справа или сделать накат в неудобное место?
Я смотрел как Вы играете , я бы не сказал что быстро, а тут не понятно куда он его пошлёт, тогда как?
Вадим, играть нужно в том темпе, в котором вам комфортно. Вы сами признаете, что передвижение у вас плохое, а темп держите как скаковая лошадь. Где промежуточные ходы? А их нет, потому что подрезки, блоки, укоротки мы не тренируем. Зато накатываем из трех точек по нижнему. Вадим, в какой игре у вас такое было, чтобы подрезали в три точки подряд? У вас такой замечательный партнер - робот, а вы его возможности не используете и на 10%.
Вообще, если бы я смотрел на вашу игру впервые, то чтобы сказал.
1. Человек не умеет подавать. В арсенале только подача левой подрезкой средняя или длинная. Стороны ракетки при подаче не меняет. Если там слева КШ, то мяч без сильного вращения. Хочешь топси по нему, хочешь накатывай по месту. Перед приемом отойти от стола на пол шага.
2. Человек на умеет принимать и вообще играть подрезкой особенно справа. Короткие уходящие подачи в 3 и 6 квадрат обратным маятником или левой подрезкой. Высокий возврат (если возврат вообще будет) завершаем любым удобным способом в 7-й.
Рассказать что конкретно нужно было делать с Томмасом?
Эдик, без обид, не в тему.Вы его за идиота не считайте.Это его игра со мной,только со мной!Как я уже писал, следующая наша команда по уровню,т.е. он во второй, Женя Фадеев в первой и играет там Томми уже 17 лет.Не хило?Сейчас перешёл в другой клуб правда, но приходит к нам тренироваться.
в одном и том же направлении и в один и тот же квадрат стола.
Т.к. я там не брал, начну смещаться вправо и брать там она последует влево.Независимо от того что Вы это не видели я то это видел с другими.Короткая подача которая у других вызывает желание оставить коротко для него хлебушек, а если с нижним то с маслом и джемом даже.Не флик, не скрутка, не поймёшь что , но работает.
И по ходу игры его поменьять весьма затруднительно.
Эдик!!!На том уровне играть самобытно это хороший головняк,ХОРОШИЙ.Он в спортшколе не занимался, до всего дошёл сам и дошёл до этого уровня.Нестандарта хватает у него, нестандарт же на таком высоком уровне который не знаешь как его брать.........ну его на........честно говоря.Вот.
Вадим, на какой минуте видео вы успевали среагировать на его топс справа или сделать накат в неудобное место?
Я не анализировал видео, устал вчера.Ещё пару играли, тактику разучивали и партнёра поправлять надо и самому учиться да ещё вчера с парнем играли(тоже снял) с которым мы всегда ноздря в ноздрю идём постоянно, это очень вырубает.Сегодня даже на тренировку не пошёл , нет сил.
Вадим, играть нужно в том темпе, в котором вам комфортно. Вы сами признаете, что передвижение у вас плохое, а темп держите как скаковая лошадь. Где промежуточные ходы?
А я ему забыл сказать какой темп мне комфортен, да и забыть он может. :nod: :app: :D
=; Эдик, ещё раз.Не держите его за пацана.Замедление темпа это его выход на топс справа и он это своё оружие знает и я это знаю.Нельзя снижать темп, я потом топс не возьму многопроценнтно.Единственно где я как-то реально могу давить это налево скоростью.И то слева если не быстро сыграю то может прилететь такой какой-то кистевой бросковый топс с сильнейшим вращением и тут уже вопрос к шипам.Вот если бросок с вращением не продавливает шипы то всё нормально, а если продавил то они дают выброс и пи.....пи.....пи.....Если же топс ему не быстрый а вращением, ну даже просто топс то прилетает практически чисто боковой, даже не знаю как назвать, что-то что направленное в игровой локоть и смещается влево на закрытую останавливаясь в воздухе.Г.... ещё то короче, если не ожидать, не знать этого, то конечно подарок ещё тот.
1. Человек не умеет подавать. В арсенале только подача левой подрезкой средняя или длинная. Стороны ракетки при подаче не меняет. Если там слева КШ, то мяч без сильного вращения.
О-хо-хох.......Я менял стороны и хорошо что Вы этого не увидели, чего не скажешь о нём к сожалению.Давать ему короткую?Под его скидку справа?А ему подрезочка вот самое то для неё, она работает там где обычный флик не работает, это практически переброс какой-то прилетает в котором ваше вращение подачи сидит хорошее.Ну как кайф?Плюс к тому же на короткой дистанции и не понятно вправо или влево.
Вы правильно говорили что мало опыта у Вас по шипам.При продаливании, определённом продавливании они начинают реагировать на вращение и сами вращать и вот это важно.Я могу подать с одним и тем же движением и с нижним хорошим и без! (Речь идёт о моих шипах)
2. Человек на умеет принимать и вообще играть подрезкой особенно справа. Короткие уходящие подачи в 3 и 6 квадрат обратным маятником или левой подрезкой. Высокий возврат (если возврат вообще будет) завершаем любым удобным способом в 7-й.
Справа подрезкой ему направо?Эдуард Вы сейчас серьёзно?Даже пробовать не буду, уже пробовал, ну его на.......Прилетает топс с дичайшим вращением, а так как подрезка не принимается в 3 метрах от стола то он прилетает практически со стола.Нет это без меня пожалуйста. Он многим я думаю и в первой сборной головняк сделает, т.к. играет всегда на максимуме.Делайте выводы........
Возврат я иногда атаковал если давали, а подрезки я ему давать не буду, не буду!Уже писал почему.
Рассказать что конкретно нужно было делать с Томмасом?
Да!ДА! ДА! ДА! ДА!Но в свете вышеописанного пожалуйста.Без советов дай ему подрезку направо и блокируй его топс куда хочешь
Игра с ним это вообще игра для меня в другой реальности и на другой скорости.По этому бобик сдох и не пошёл сегодня на тренировку даже, пернапряг вчера был.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tvbox.18554 » Вт окт 25 2016 18:52

nort025 писал(а): На нем четко видим закономерность, которою я называю правило трех ударов.
Это правило для слабаков. У Вадика свое правило, один сильнейший удар на вылет. Больше ничего тренировать не надо, ударил, забил, фсё.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 25 2016 18:56

Sever8 писал(а):Рассказать- то можно. Проблема в реализации " плана". А как можно реализовать то, что не отрабатывается на тренировках.
В самом деле, робот может подавать попеременно в разные зоны? Может. С разной скоростью и вращением? Тоже может. Почему вместо треугольников и прочих динамических упражнений бесконечный сериал накатов с места? Вадим, как это воспринимать?
Не успеваешь замахнуться? А почему другие успевают? А потому что скорость движения руки на мяч тоже тренируется. В том числе на роботе.
Томас уже пенсионер. И видно, что ноги слабые. Компенсирует выбором позиции, скоростью замаха, резкостью сгибания в локте, точностью угла подвода ракетки.
Все эти элементы игры формируются на тренировках. Но Вадим под тренировками понимает совсем иное.
Накаты из квадрата в квадрат. Но это тупик. Такими тренировками игру не поставить.
А потому что скорость движения руки на мяч тоже тренируется. В том числе на роботе.
Томас уже пенсионер. И видно, что ноги слабые. Компенсирует выбором позиции, скоростью замаха, резкостью сгибания в локте, точностью угла подвода ракетки.
Пенсионер?А он об этом знает?Скорость тренируется согласен.Ну наверное после качества.Ноги у него может и не накаченные но летает шустро я вам скажу.Руку он кстати практически не сгибает, как-то он так своеобразно его делает....... всем телом что ли как замороженный.Рука в локте практически не сгибается.
В самом деле, робот может подавать попеременно в разные зоны? Может. С разной скоростью и вращением? Тоже может. Почему вместо треугольников и прочих динамических упражнений бесконечный сериал накатов с места? Вадим, как это воспринимать
Может , но что с этим в движении буду делать я?Сначала ведь на месте, потом уже в движении ведь.Так?
Не успеваешь замахнуться? А почему другие успевают
Кто?Те кто с ним давно играет?Ну это не я.Это те кто знает уже как он сыграет, но сними другие трудности.Там другая логика игры, я её не догоняю.Я не догоняю так же какая схема игры строится например у первой сборной и вижу лишь результат, здесь недалоко от этого.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 25 2016 19:04

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Спарриг 11.Фора 0:8.BVB 09.Томмас-Вадим. 2 Часть. 24.10.2016.
https://youtu.be/pbmQwj-2l6g
Так вот значит где обещанные короткие подачи и скидки :unibrow: . Вадим, короткая подача по определению это подача на два и более отскока на чужой половине. Я таких увидел за 12 минут максимум две. По скидкам. С ваших "коротких" подач Томмас нажуяривал вам в 9 квадрат с завидным постоянством. Чего там гадать куда он скинет? Он вообще 90% мячей принимал в 9 квадрат. Вообще это видео для любительского НТ показательно. На нем четко видим закономерность, которою я называю правило трех ударов. Суть в том, чтобы выиграть очко необходимо удержать мяч на столе (сделать самому) три удара. В 9 случаях из 10 этого бывает достаточно. Безусловно, случаются длинные розыгрыши, но как правило, проигравший очко больше трех ударов не совершает.
В смысле обещанные корткие подачи?Очень короткие он атакует и ещё ближе ко мне.Оно надо?По этому длинные в 7 и короткие в 3-5.
Да блин короткая подача ему направо вызывает его выпуклый с сторону противника топс, короткая налево сами знаете что, какие 3 удара?Не даёт он этих трёх или сам с них валит меня, даже не зная об этом правиле.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Вт окт 25 2016 19:20

vadimvadim248, тебе разные люди написали что надо ещё подачу выучить, а ты никак не реагируешь. Почему? Подача это такой же элемент игры как и срезка или твой любимый накат, например. И подачам можно учиться независимо то того освоил ты накат или нет. :-)

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт окт 25 2016 19:57

Вообще мне нравится как Вадим играет в теоретический теннис)
-Как угадать куда он будет принимать мою подачу?
-Да он 90% приемов делает в одну точку, готовься просто к этому.
-Да нет, если я приготовлюсь то он сразу телепатически меня раскусит и направит мяч в другой угол.Поэтому я лучше не буду вообще готовиться, а буду всем рассказывать какая бешеная у него скидка справа!!

Это просто гениальный поход к игре!)Т.е. на все возможные варианты игры, он уже записал все ходы соперника заранее))

P.S. еще вот интересно, эта игра сможет изменить отношение Вадима к навесному топ-спину(ну то что Томмас исполняет слева зачастую на этот элемент и похоже) или все еще уверен, что этот элемент легко вкалачивается в стол?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 25 2016 20:28

Dmitriy.Korol писал(а):Вообще мне нравится как Вадим играет в теоретический теннис)
-Как угадать куда он будет принимать мою подачу?
-Да он 90% приемов делает в одну точку, готовься просто к этому.
-Да нет, если я приготовлюсь то он сразу телепатически меня раскусит и направит мяч в другой угол.Поэтому я лучше не буду вообще готовиться, а буду всем рассказывать какая бешеная у него скидка справа!!

Это просто гениальный поход к игре!)Т.е. на все возможные варианты игры, он уже записал все ходы соперника заранее))

P.S. еще вот интересно, эта игра сможет изменить отношение Вадима к навесному топ-спину(ну то что Томмас исполняет слева зачастую на этот элемент и похоже) или все еще уверен, что этот элемент легко вкалачивается в стол?
Да он 90% приемов делает в одну точку, готовься просто к этому.
:app: [-X Ох Дима Дима........Сам я ,сам видел как он делает если справа его скидку берут.Идёт или в игровой локоть или налево, в зависимости от того что ждёт противник.Он делает не только просто мне направо ,т.к. он хочет направо, а учитывает что справа липучка и не зная куда придёт я заранее не размахнусь.От тензора ещё может само отлететь ,от липучки нет, там нужно работать вперёд, в ситуации получения быстрого и пассивного мяча одновременно как ни странно, это немного затруднительно.Не видел я больше ни у кого такой скидки,не классическая она, самоделка, но отработанная самоделка. ничего не могу сказать.
Да нет, если я приготовлюсь то он сразу телепатически меня раскусит и направит мяч в другой угол.Поэтому я лучше не буду вообще готовиться, а буду всем рассказывать какая бешеная у него скидка справа!!
17 лет в той лиге.........ну наверное это позволяет выработать какие-то методы борьбы против классики.Нет?Не так?Она не бешеная ,тогда бы я просто подставил бы ему блок и прилетело бы ему в живот, а он не дурак.Она вроде летит, а подставишь валиться в сеть.
Наверное надо заснять борьбу в их лигах но вряд ли разрешат.
Это просто гениальный поход к игре!)Т.е. на все возможные варианты игры, он уже записал все ходы соперника заранее))
Ну вот против шипов слева,ему тяжеловато, там так не играют, липучка ему......ну так......не самое приятное, но не смертельно, а я при этом вкалываю как.........
А записал ходов то он достаточно, 3 раза в неделю как минимум тренировки и не сомной :nod: , а с ребятами получше.
(ну то что Томмас исполняет слева зачастую на этот элемент и похоже) или все еще уверен, что этот элемент легко вкалачивается в стол?
Ну там топс или нет я не скажу.Вращение бешеное ,скорость небольшая, траектория очень изогнутая.А шипами очень даже при определённой тренировке.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт окт 25 2016 20:48

Вот собственно мы дошли до двух тезисов: "Сам я ,сам видел как он делает если справа его скидку берут.Идёт или в игровой локоть или налево, в зависимости от того что ждёт противник", т.е. для того что бы он изменил угол атаки надо начать брать справа, а потом уже готовиться к приему из других точек)
И второй, что бы играть липучкой вам нужен предварительный замах (это конечно бред), но если это так..то смысл в липучке?) ни в одной ситуации вы не прочитаете все до конца)всегда будет минимум 2 варианта к которому нужно готовиться)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Вт окт 25 2016 20:56

Я понял одно, что законы физики и аэродинамики в случае игры соперников Вадима изменяются. Томас так точно управляет этими законами. Томас Всемогущий.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение nort025 » Вт окт 25 2016 21:04

Вадим, в моем предыдущем посте пункты 1 и 2 касались только ВАС (!) и вашей игры. Не Томмаса.
Советовать вам подрезку и блок- Боже упаси, вы их не делаете и видимо не умеете должным образом. Все ваши умозаключения носят гипотетический характер. Посчитайте сколько в ваших постах "если". Если то, если сё, если пятое, десятое. Я, не видя вашего второго видео, написал, без всяких если, что скидка будет в одном направлении и в один квадрат. Что вы прекрасно подтвердили(!) второй частью спарринга.
Вадим, я не считаю Томми за идиота, я скорее склоняюсь к тому, что идиот его соперник. Только без обид.
Я посмотрел ваши последние встречи с двумя соперниками. Мне все равно, что они могу или не могут. Мы на них повлиять не можем. Я смотрю в этих встречах что умеете, верней не умееете вы. Вот это тренируется, а не соперник. А не умеете вы подавать. Я не помню ваших видео с тенировок подач. Есть ли в арсенале две-три? Не уверен. А, к слову, Вальднер где-то говорил, что знает примерно тысячу вариантов. Может и преувеличил, но пару десятков даже я подам. Коротких подач на два и более отскока я не увидел как класса. Вы пишете про свои подачи с нижним. После этих подач мяч на стороне соперника возвращается в направлении сетки? Если нет, то это говно, а не нижнее.

У вас правильный посыл идти от простого к сложному. На словах. На деле все с точностью до наоборот. С чего начинается тренировка на столе в любой спортшколе? Она начинается со срезок (нижним на нижнее) по диагоналям. Вадик, где этот элемент в вашем исполнении? А прием подач? Сколько соперники выигрывают чисто на приеме не считали? А "ФОРА" может вам любое вращение накидать - только принимай. Длинно, коротко, влево, вправо. Да все ваши соперники и их подачи разные и на робота не похожи. Но почему тогда все топы тренируют прием подач не задумывались? Не мелькала мысль, что есть и общие моменты?

Написать как играть с Томми не сложно. Только выполнить вам этот план не под силу будет. Хотя, попробуйте. Ваши подачи:
1. Короткая уходящая подача (с нижне-боковым) в 3 квадрат как можно ближе к сетке и боковой линии. Ожидаем возврат в 9 и ФХ направляем по прямой в 7-й.
2. Короткая уходящая подача (с нижне боковым) в 1 квадрат. Ожидаем возврат в 4 квадрат и направляем БХ по прямой в 9 квадрат. Или с захода ФХ по обратной диагонали в 7(!!!).
3. Длинная быстрая с верхним в 7. Только смотреть на расположение Томаса перед подачей. Он несколько раз пробивал ФХ с захода. И его намерения были видны еще до подачи. Ожидаем длиный возврат по диагонали в 7 квадрат. Играем левую диагональ до ошибки соперника. Как только у него заход под ФХ - переводим в 9 квадрат.
Пробуем все варианты подач (но не по 1-2 раза, а побольше, чтобы исключить случайность). Находим для себя оптимальный вариант.

По игре - давление в левый угол, квадрат 7.

Вадим, вам нужно продержаться 3 удара. Но как показывают видео это из разряда не научной фантастики.

Прием подач соперника: для Вадима - хоть как-нибудь принять. А по хорошему я бы попробовал боковухи Чиркова. Чтобы прием был уходящим за боковые линии, а не за лицевую. Потому что Томас все-таки отходит от стола и уходящие мячи для него не приятны.

Вадим, а вообще встречи с заведома более сильным соперником нужно использовать для решения одной-двух локальных задач. Например, сосредоточится на приеме подач соперника - это хорошая школа. Или на подаче своих - проверить как они будут приниматься на более высоком уровне и т.п.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 25 2016 21:37

Dmitriy.Korol писал(а):Вот собственно мы дошли до двух тезисов: "Сам я ,сам видел как он делает если справа его скидку берут.Идёт или в игровой локоть или налево, в зависимости от того что ждёт противник", т.е. для того что бы он изменил угол атаки надо начать брать справа, а потом уже готовиться к приему из других точек)
И второй, что бы играть липучкой вам нужен предварительный замах (это конечно бред), но если это так..то смысл в липучке?) ни в одной ситуации вы не прочитаете все до конца)всегда будет минимум 2 варианта к которому нужно готовиться)
Да, сначала нужно начать брать справа и вроде бы я иногда это делал, нет?Вот что было после того как брал?Там есть на видео про это.
Ну липучку нужно прожимать, в противном случае вращать, а здесь у стола она хороша в короткой игре.Мне дают играть в короткую игру?Вы видите там короткие подачи?Прожать её после его скидки которая валится в сеть......ммммммм..........Ну......для этого нужно время и размах.Он где на подаче это даёт?Остаётся вращать, я пробовал это и таким образом брал иногда.
Какие 2 варианта Дима?Тут бы с одним успеть разобраться.Другой класс истрибителя тут, другое поколение.Сушки с Кукурузниками не сравнить.Только если в лобовую или случайно попасть из пулемёта.Тогда есть шансы.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 25 2016 21:52

nort025 писал(а):Вадим, в моем предыдущем посте пункты 1 и 2 касались только ВАС (!) и вашей игры. Не Томмаса.
Советовать вам подрезку и блок- Боже упаси, вы их не делаете и видимо не умеете должным образом. Все ваши умозаключения носят гипотетический характер. Посчитайте сколько в ваших постах "если". Если то, если сё, если пятое, десятое. Я, не видя вашего второго видео, написал, без всяких если, что скидка будет в одном направлении и в один квадрат. Что вы прекрасно подтвердили(!) второй частью спарринга.
Вадим, я не считаю Томми за идиота, я скорее склоняюсь к тому, что идиот его соперник. Только без обид.
Я посмотрел ваши последние встречи с двумя соперниками. Мне все равно, что они могу или не могут. Мы на них повлиять не можем. Я смотрю в этих встречах что умеете, верней не умееете вы. Вот это тренируется, а не соперник. А не умеете вы подавать. Я не помню ваших видео с тенировок подач. Есть ли в арсенале две-три? Не уверен. А, к слову, Вальднер где-то говорил, что знает примерно тысячу вариантов. Может и преувеличил, но пару десятков даже я подам. Коротких подач на два и более отскока я не увидел как класса. Вы пишете про свои подачи с нижним. После этих подач мяч на стороне соперника возвращается в направлении сетки? Если нет, то это говно, а не нижнее.

У вас правильный посыл идти от простого к сложному. На словах. На деле все с точностью до наоборот. С чего начинается тренировка на столе в любой спортшколе? Она начинается со срезок (нижним на нижнее) по диагоналям. Вадик, где этот элемент в вашем исполнении? А прием подач? Сколько соперники выигрывают чисто на приеме не считали? А "ФОРА" может вам любое вращение накидать - только принимай. Длинно, коротко, влево, вправо. Да все ваши соперники и их подачи разные и на робота не похожи. Но почему тогда все топы тренируют прием подач не задумывались? Не мелькала мысль, что есть и общие моменты?

Написать как играть с Томми не сложно. Только выполнить вам этот план не под силу будет. Хотя, попробуйте. Ваши подачи:
1. Короткая уходящая подача (с нижне-боковым) в 3 квадрат как можно ближе к сетке и боковой линии. Ожидаем возврат в 9 и ФХ направляем по прямой в 7-й.
2. Короткая уходящая подача (с нижне боковым) в 1 квадрат. Ожидаем возврат в 4 квадрат и направляем БХ по прямой в 9 квадрат. Или с захода ФХ по обратной диагонали в 7(!!!).
3. Длинная быстрая с верхним в 7. Только смотреть на расположение Томаса перед подачей. Он несколько раз пробивал ФХ с захода. И его намерения были видны еще до подачи. Ожидаем длиный возврат по диагонали в 7 квадрат. Играем левую диагональ до ошибки соперника. Как только у него заход под ФХ - переводим в 9 квадрат.
Пробуем все варианты подач (но не по 1-2 раза, а побольше, чтобы исключить случайность). Находим для себя оптимальный вариант.

По игре - давление в левый угол, квадрат 7.

Вадим, вам нужно продержаться 3 удара. Но как показывают видео это из разряда не научной фантастики.

Прием подач соперника: для Вадима - хоть как-нибудь принять. А по хорошему я бы попробовал боковухи Чиркова. Чтобы прием был уходящим за боковые линии, а не за лицевую. Потому что Томас все-таки отходит от стола и уходящие мячи для него не приятны.

Вадим, а вообще встречи с заведома более сильным соперником нужно использовать для решения одной-двух локальных задач. Например, сосредоточится на приеме подач соперника - это хорошая школа. Или на подаче своих - проверить как они будут приниматься на более высоком уровне и т.п.
Спасибо Вам за тактические схемы!Вадиму они всеравно не ригодятся,а другим ,я думаю, сильно помогут.Потому как многие совершенно не думают во время игры.А такие простейшие схемы часто даже без всяких вращений приносят драгоценные очки.Я часто использую,правда пришел к этому как-то сам ,без подсказок.А если еще и вращать по месту ,то вообще шикарно.
D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Вт окт 25 2016 23:26

nort025 писал(а):Вадим, в моем предыдущем посте пункты 1 и 2 касались только ВАС (!) и вашей игры. Не Томмаса.
Советовать вам подрезку и блок- Боже упаси, вы их не делаете и видимо не умеете должным образом. Все ваши умозаключения носят гипотетический характер. Посчитайте сколько в ваших постах "если". Если то, если сё, если пятое, десятое. Я, не видя вашего второго видео, написал, без всяких если, что скидка будет в одном направлении и в один квадрат. Что вы прекрасно подтвердили(!) второй частью спарринга.
Вадим, я не считаю Томми за идиота, я скорее склоняюсь к тому, что идиот его соперник. Только без обид.
Я посмотрел ваши последние встречи с двумя соперниками. Мне все равно, что они могу или не могут. Мы на них повлиять не можем. Я смотрю в этих встречах что умеете, верней не умееете вы. Вот это тренируется, а не соперник. А не умеете вы подавать. Я не помню ваших видео с тенировок подач. Есть ли в арсенале две-три? Не уверен. А, к слову, Вальднер где-то говорил, что знает примерно тысячу вариантов. Может и преувеличил, но пару десятков даже я подам. Коротких подач на два и более отскока я не увидел как класса. Вы пишете про свои подачи с нижним. После этих подач мяч на стороне соперника возвращается в направлении сетки? Если нет, то это говно, а не нижнее.

У вас правильный посыл идти от простого к сложному. На словах. На деле все с точностью до наоборот. С чего начинается тренировка на столе в любой спортшколе? Она начинается со срезок (нижним на нижнее) по диагоналям. Вадик, где этот элемент в вашем исполнении? А прием подач? Сколько соперники выигрывают чисто на приеме не считали? А "ФОРА" может вам любое вращение накидать - только принимай. Длинно, коротко, влево, вправо. Да все ваши соперники и их подачи разные и на робота не похожи. Но почему тогда все топы тренируют прием подач не задумывались? Не мелькала мысль, что есть и общие моменты?

Написать как играть с Томми не сложно. Только выполнить вам этот план не под силу будет. Хотя, попробуйте. Ваши подачи:
1. Короткая уходящая подача (с нижне-боковым) в 3 квадрат как можно ближе к сетке и боковой линии. Ожидаем возврат в 9 и ФХ направляем по прямой в 7-й.
2. Короткая уходящая подача (с нижне боковым) в 1 квадрат. Ожидаем возврат в 4 квадрат и направляем БХ по прямой в 9 квадрат. Или с захода ФХ по обратной диагонали в 7(!!!).
3. Длинная быстрая с верхним в 7. Только смотреть на расположение Томаса перед подачей. Он несколько раз пробивал ФХ с захода. И его намерения были видны еще до подачи. Ожидаем длиный возврат по диагонали в 7 квадрат. Играем левую диагональ до ошибки соперника. Как только у него заход под ФХ - переводим в 9 квадрат.
Пробуем все варианты подач (но не по 1-2 раза, а побольше, чтобы исключить случайность). Находим для себя оптимальный вариант.

По игре - давление в левый угол, квадрат 7.

Вадим, вам нужно продержаться 3 удара. Но как показывают видео это из разряда не научной фантастики.

Прием подач соперника: для Вадима - хоть как-нибудь принять. А по хорошему я бы попробовал боковухи Чиркова. Чтобы прием был уходящим за боковые линии, а не за лицевую. Потому что Томас все-таки отходит от стола и уходящие мячи для него не приятны.

Вадим, а вообще встречи с заведома более сильным соперником нужно использовать для решения одной-двух локальных задач. Например, сосредоточится на приеме подач соперника - это хорошая школа. Или на подаче своих - проверить как они будут приниматься на более высоком уровне и т.п.
Схемы интересные, надо будет применить.Только не в ближайший понедельник.Я выжатый как лимон после Томми, ничего не хочу, вообще ничего, отвечаю через силу.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tvbox.18554 » Ср окт 26 2016 00:01

vadimvadim248 писал(а): Я выжатый как лимон после Томми, ничего не хочу, вообще ничего, отвечаю через силу.
Честно говоря, я бы с такой игрой даже не вспотел. На "прямых ногах", с парой-тройкой ударов в розыгрыше, я, обычно, так отдыхаю после беготни в предыдущем сете.)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 26 2016 00:47

с Дитером игры будут? Или он болен?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Ср окт 26 2016 01:46

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Я выжатый как лимон после Томми, ничего не хочу, вообще ничего, отвечаю через силу.
Честно говоря, я бы с такой игрой даже не вспотел. На "прямых ногах", с парой-тройкой ударов в розыгрыше, я, обычно, так отдыхаю после беготни в предыдущем сете.)
Ну так! :app: :app: :app:
Само собой! :D :D :D
Вы ж О-ГО-ГО у нас ..... кто бы сомневался!?Там же у Вас полно таких и Вы же с ними регулярно тренируетесь :nod: :nod: :nod: :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Cardinalus » Ср окт 26 2016 06:44

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, тебе разные люди написали что надо ещё подачу выучить, а ты никак не реагируешь. Почему? Подача это такой же элемент игры как и срезка или твой любимый накат, например. И подачам можно учиться независимо то того освоил ты накат или нет. :-)
подача - это не то же самое, что отдельный топс или накат
на видео четко видно, как отсутствие подачи ломает всю игру
один подает откровенно никак и не знает, что после этой подачи делать и просто ссыт, судя по постам, а второй и принимает подачи как хочет и подает, разыгрывая преимущество
вот и результат. игра до топса, наката или "броска" даже не доходит оттого что нет ни подачи ни приема
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср окт 26 2016 08:28

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Я выжатый как лимон после Томми, ничего не хочу, вообще ничего, отвечаю через силу.
Честно говоря, я бы с такой игрой даже не вспотел. На "прямых ногах", с парой-тройкой ударов в розыгрыше, я, обычно, так отдыхаю после беготни в предыдущем сете.)
"Выжатый как лимон" не факт что означает физическую усталость) может психологическую от осознания, какой же я все таки 0 без палочки в НТ?) у нас помнится как-то на соревнованиях один МС(обладающий просто шикарным ФХ и вроде очень хорошо передвигающийся) вышел играть против Нехведовича Виталия, и смог за игру раза 3-4 всего сыграть своим мощным ФХ, после игры он был "Выжат как лимон" и ничего не хотел) просто сел на лавку со словами "Я вообще ничего не умею и ничего не понимаю в теннисе, видимо надо заканчивать" )
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Cardinalus » Ср окт 26 2016 08:32

Dmitriy.Korol писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Я выжатый как лимон после Томми, ничего не хочу, вообще ничего, отвечаю через силу.
Честно говоря, я бы с такой игрой даже не вспотел. На "прямых ногах", с парой-тройкой ударов в розыгрыше, я, обычно, так отдыхаю после беготни в предыдущем сете.)
"Выжатый как лимон" не факт что означает физическую усталость) может психологическую от осознания, какой же я все таки 0 без палочки в НТ?) у нас помнится как-то на соревнованиях один МС(обладающий просто шикарным ФХ и вроде очень хорошо передвигающийся) вышел играть против Нехведовича Виталия, и смог за игру раза 3-4 всего сыграть своим мощным ФХ, после игры он был "Выжат как лимон" и ничего не хотел) просто сел на лавку со словами "Я вообще ничего не умею и ничего не понимаю в теннисе, видимо надо заканчивать" )
так это нормально
и у нас есть МС, которые не очень-то сильные МС, так и они выйдя против игрока сборной, даже не первого номера, Белорусии будут также себя чувствовать
мне кажется Вадим тупо "перегорел" если не сказать грубее. он проиграл раз и два, а потом мозг отказывается допускать, что без форы он что-то сможет и начинается сказочка о том, что надо стараться успевать
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tvbox.18554 » Ср окт 26 2016 09:41

Так, это ж, вроде, просто спарринг был. Физ напряга вижу не было, морально, странно. Сам же писал, что парень 17 лет в лиге выше играет, значит надежд никаких, да, еще и фора 8. Какие моральные издержки могут быть, разве что на ойры играли? )

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»