Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение coach » Ср май 09 2012 23:12

Рыжий неплохо подает(Фисенко,если не ошибаюсь)Подача вылетает,но она достаточно сложная и вращение неплохо маскирует.Именно в подаче китайское влияние и просматривается.А больше нигде.Весь мир,кстати,тренирует уже давненько тонкую вылетающую подачу с хорошим вращением.Такую,чтобы и не убили,и не скинули и не оставили коротко.Так,чтобы начали,но не сильно и в нужное место(это за счет вращения делается) и там сразу мощный перекрут или удар наготове.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SelV » Ср май 09 2012 23:17

Интересная информация, буду пробовать так же.... а то подаю всё короче и короче, а скидки с них все острее и острее...
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение coach » Ср май 09 2012 23:41

SelV писал(а):Интересная информация, буду пробовать так же.... а то подаю всё короче и короче, а скидки с них все острее и острее...
Подать надо так,чтобы мяч второй раз коснулся торцевой кромки стола(это если не принимать мяч).Такая подача,если подана в нужное место и с хорошим вращением-дает ощутимое преимущество в атаке.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Сталкер » Чт май 10 2012 07:35

Timofeyka писал(а):В Иркутске 5-6 мая прошел командный чемпионат области
1й день соревнований: Фисенко-Кротов(чемпион области 2011)


Хороший зал у Вас! Многие только позавидуют. :nod:
Только вот мне кажется - слишком "плотно" столы стоят. Когда на соседнем никто не играет - всё нормально, но если бы были "соседи" - обоим игрокам было бюы некомфортно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Сталкер » Чт май 10 2012 07:37

coach писал(а):Рыжий неплохо подает(Фисенко,если не ошибаюсь)Подача вылетает,но она достаточно сложная и вращение неплохо маскирует.Именно в подаче китайское влияние и просматривается.А больше нигде.Весь мир,кстати,тренирует уже давненько тонкую вылетающую подачу с хорошим вращением.Такую,чтобы и не убили,и не скинули и не оставили коротко.Так,чтобы начали,но не сильно и в нужное место(это за счет вращения делается) и там сразу мощный перекрут или удар наготове.
А можно поподробнее? Каким движением этого проще достигать?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Чт май 10 2012 11:18

Не знаю на счет подачи,но мысли в игре мало. У красного так вообще ее полное отсутствие. Как говорит один очень уважаемый мною человек-теннис не шашки,бить не обязательно.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Чт май 10 2012 13:36

Тут ты неправ: мыслей полно, но они частенько запаздывают. Ну не успевают за рефлекторными действиями. В теннисе такое сплошь и рядом. Обычные парни, выпускники наших спортшкол. Которые не с "красным дипломом". Вроде всё делают технично, но половина мячей в сетку или за стол. Где-то торопятся, где-то тормозят. Где-то излишне напрягаются. Где-то координации чуть-чуть недостает, где-то скорости перегруппировки. А в теннисе вот это "чуть-чуть" решает многое.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Timofeyka » Чт май 10 2012 15:03

Mirkotmb писал(а):Не знаю на счет подачи,но мысли в игре мало. У красного так вообще ее полное отсутствие. Как говорит один очень уважаемый мною человек-теннис не шашки,бить не обязательно.
Тебе надо на битву экстрасенсов :) телепатические способности это круто.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Чт май 10 2012 15:22

Timofeyka писал(а):
Mirkotmb писал(а):Не знаю на счет подачи,но мысли в игре мало. У красного так вообще ее полное отсутствие. Как говорит один очень уважаемый мною человек-теннис не шашки,бить не обязательно.
Тебе надо на битву экстрасенсов :) телепатические способности это круто.
Я знаю,но не надо говорить мне,что делать и тогда я не скажу тебе куда идти.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Чт май 10 2012 15:27

Sever8 писал(а):Тут ты неправ: мыслей полно, но они частенько запаздывают. Ну не успевают за рефлекторными действиями. В теннисе такое сплошь и рядом. Обычные парни, выпускники наших спортшкол. Которые не с "красным дипломом". Вроде всё делают технично, но половина мячей в сетку или за стол. Где-то торопятся, где-то тормозят. Где-то излишне напрягаются. Где-то координации чуть-чуть недостает, где-то скорости перегруппировки. А в теннисе вот это "чуть-чуть" решает многое.
Возможно и так,но мне все таки увиделась чрезвычайно прямолинейная и маловариативная игра. За матч ни одного по настоящему интересного умного розыгрыша на уровне финала города. Все в стиле "попаду-не попаду". Скорость и координация может и не поспевают,но ведь можно как то игру свою менять,если ты в чистую проигрываешь? Зачем подавать ВСЕГДА длинно,если это не приносит тебе вистов. Играй короче,ломай игру сопернику,не давай ему играть козырями. Хотя бы попытайся. Так нет,на протяжении трех партий стабильно не эффективная однотипная игра. И я вряд ли поверю,что мыслей там полно. Техника и скорость это еще не все,что и доказывает это видео.
Последний раз редактировалось Mirkotmb Чт май 10 2012 15:33, всего редактировалось 1 раз.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SelV » Чт май 10 2012 15:31

Mirkotmb писал(а):
Sever8 писал(а):Тут ты неправ: мыслей полно, но они частенько запаздывают. Ну не успевают за рефлекторными действиями. В теннисе такое сплошь и рядом. Обычные парни, выпускники наших спортшкол. Которые не с "красным дипломом". Вроде всё делают технично, но половина мячей в сетку или за стол. Где-то торопятся, где-то тормозят. Где-то излишне напрягаются. Где-то координации чуть-чуть недостает, где-то скорости перегруппировки. А в теннисе вот это "чуть-чуть" решает многое.
Возможно и так,но мне все таки увиделась чрезвычайно прямолинейная и маловариативная игра.
Все таки, как мне показалось, шар летит достаточно быстро и сложно. Играть при этом еще и вариативно. - это очень круто....
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Чт май 10 2012 15:36

SelV писал(а):
Mirkotmb писал(а):
Sever8 писал(а):Тут ты неправ: мыслей полно, но они частенько запаздывают. Ну не успевают за рефлекторными действиями. В теннисе такое сплошь и рядом. Обычные парни, выпускники наших спортшкол. Которые не с "красным дипломом". Вроде всё делают технично, но половина мячей в сетку или за стол. Где-то торопятся, где-то тормозят. Где-то излишне напрягаются. Где-то координации чуть-чуть недостает, где-то скорости перегруппировки. А в теннисе вот это "чуть-чуть" решает многое.
Возможно и так,но мне все таки увиделась чрезвычайно прямолинейная и маловариативная игра.
Все таки, как мне показалось, шар летит достаточно быстро и сложно. Играть при этом еще и вариативно. - это очень круто....
Касаемо проигравшего в основном моя критика...

Мяч летит быстро потому что начало с длинной быстрой подачи. Подавай короче-уменьшится количество брака. Замедляй игру вращениями,а не играй ВСЕГДА на скорость и у тебя появится время для принятия решений,а не тупо плечо зудить.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение razrushitel » Чт май 10 2012 15:39

SelV писал(а):
Mirkotmb писал(а):
Sever8 писал(а):Тут ты неправ: мыслей полно, но они частенько запаздывают. Ну не успевают за рефлекторными действиями. В теннисе такое сплошь и рядом. Обычные парни, выпускники наших спортшкол. Которые не с "красным дипломом". Вроде всё делают технично, но половина мячей в сетку или за стол. Где-то торопятся, где-то тормозят. Где-то излишне напрягаются. Где-то координации чуть-чуть недостает, где-то скорости перегруппировки. А в теннисе вот это "чуть-чуть" решает многое.
Возможно и так,но мне все таки увиделась чрезвычайно прямолинейная и маловариативная игра.
Все таки, как мне показалось, шар летит достаточно быстро и сложно. Играть при этом еще и вариативно. - это очень круто....
Я бы сказал, не вариативно потому что быстро и сложно, а быстро и сложно потому что не вариативно.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Чт май 10 2012 15:44

razrushitel писал(а): Я бы сказал, не вариативно потому что быстро и сложно, а быстро и сложно потому что не вариативно.
В точку.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Timofeyka » Чт май 10 2012 16:04

Хотите посмотреть финальную второго дня игру Фисенко ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Чт май 10 2012 16:27

Timofeyka, а что за инвентарь у Фисенко и Кротова?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Timofeyka » Чт май 10 2012 16:30

fedx писал(а):Timofeyka, а что за инвентарь у Фисенко и Кротова?
У Станислава Кротова - Амултарт с тенерджи, а у Фисенко я не знаю к сожалению. Постараюсь узнать позже.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Чт май 10 2012 17:23

fedx писал(а):Timofeyka, а что за инвентарь у Фисенко и Кротова?
И еще,возраст ребят и звания,раз один чемпион области..просто сравниваю уровень..

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Чт май 10 2012 17:28

Спасибо! А то я уж удивился, вроде на разминке оба стоят на прямых ногах, рукой двигают небыстро, а мяч летит прилично. А уж когда товарищ в красном с 4х метров накатиком справа вернул плотный топс, стало почти понятно, что ракетки у обоих весьма скоростные.
Это в общем-то и объясняет, почему нет "короткой игры", все подачи подаются длинно, нет "умных розыгрышей" итд. Играют так, как позволяет инвентарь, а иначе сыпятся ошибки и идёт борьба не только с соперником, но еще и со скоростью своей ракетки.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Timofeyka » Чт май 10 2012 17:40

василич писал(а):
fedx писал(а):Timofeyka, а что за инвентарь у Фисенко и Кротова?
И еще,возраст ребят и звания,раз один чемпион области..просто сравниваю уровень..
№364 рейтинг-623 Кротов Станислав 02.07.1988 Иркутск

А вот Фисенко в рейтинге ИТТФ нету. У нас тут рейтинговых турниров не бывает, поэтому
официальный рейтинг набрать очень и очень проблематично на текущий момент. В Столицы не накатаешься.
Этот турнир был безрейтинговый. Как и чемпионат области перед этим.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»