Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение XeoH » Сб апр 21 2012 15:21

Ну есть такие согласен. Чтобы так шмальнуть - нужен практика и опыт, для большинства других - это удар наугад - завалится, перелетит или попадет? Выставить угол -тоже ведь целая дилема. Вообще у нас контингент так по шиповикам наигрался что почти все удары пробивают плоско, шиповики не могут дать реверс/запил достойный - потом идет дальнейшир растрел куда хочешь.
Мне вот проще при плоскаче слева маленько обкатывать мяч, стабильности больше, при этом полетит у меня плоский. Просто плоско наугад по незнакомым шипам и чтобы стабильно попадать - ну чуйка должна быть хорошая или резина подабающая.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Сб апр 21 2012 15:36

Ну так это и стоит тренировать. Или полезнее серийные перекруты из второй зоны?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DHUUSS » Сб апр 21 2012 17:36

Да можно и по восходящему мячу сыграть, только уголок нужен правильный. Немного побольше подсаживаться при ударе справа не помешало бы + немного подключить корпус и будет супер!
Хотя может быть из за резкого движения справа корпус будет мешать или вообще можно руку потянуть, если нагрузка окажется велика. Тут вопрос спорный=) . Играете наверное близко к столу с нападающими?
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Timofeyka » Сб апр 21 2012 17:52

fedx писал(а):Mirkotmb
Если не секрет, Вы из силовых видов спорта в НТ пришли? Гиревой спорт, тяжёлая атлетика?

Тоже сразу об этом подумал.
Похоже что осваивается техника самостоятельно и никто её никогда не ставил. Бросилось в глаза, что при ударе справа у руки не полное движение, останавливается рука слишком рано и с искуственным усилием. Думаю руке надо дать больше свободы, пусть долетает до конца траектории. И расслабиться бы не мешало, все движения выглядит очень напряженно, но это проходяще. А удары мощные и резкие, этого многие тренера ищят в детях, это хороший знак.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Вс апр 22 2012 13:37

fedx писал(а):Mirkotmb
Если не секрет, Вы из силовых видов спорта в НТ пришли? Гиревой спорт, тяжёлая атлетика?
Ногами двигаетесь к мячу, это отлично. Но вес для такого роста великоват, поэтому в розыгрыше стоите на прямых, а не на полусогнутых ногах.
Слева хорошее движение, хотя, имхо, ракетка слишком закрыта. Как раз ошибка на 1:22, высокий подрезанный мяч - его либо нужно играть справа, либо открыть ракетку и играть слева (что не особенно удобно). А Вы вместо этого попытались на такой высоте мяч по верхней части вверх НАКРЫТЬ топсом - вот он в сетку и упал.
Справа очень зажатое движение и всё время РАЗНОЕ. Вы уж определитесь, хотите ли Вы делать аккуратный европейский топс согнутой в локте рукой, или же делать прямой рукой топспин а-ля топовые китайцы.
К тому же часто не приседаете под мяч, а наклоняете корпус. Отсюда и ошибки при игре справа по подрезке - недостаточно опускаете ракетку под мяч, он "сваливается". Или нет движения вперёд корпусом, мяч летит слишком медленно. Но это в общем, не так важно, Вы всё же без тренера учились - понимаю, трудно...
Удивило, что слева играете в левосторонней стойке. Если не секрет - зачем? ИМХО, при Вашем весе нужно найти оптимальную "среднюю" стойку для ударов справа и слева и не менять её (ну кроме ударов по свечам).
Возможно именно со стойкой и движением топса слева связано то, что по защите всё было очень стабильно, лучше чем справа.
Но в целом, видео мне понравилось. Вы молодой, упорный, "зафанатели" НТ, так что всё впереди :nod:
ЗЫ
При Вашей ныненышней комплекции я бы посоветовал посмотреть видео Ван Тао в перевёрнутом варианте (он левша), имхо, у него очень неплохая техника ударов и передвижений, много полезного из этого видео можно для себя почерпнуть.
До настольного тенниса были единоборства. Гиревым спортом не занимался,но гирю очень люблю. На данный момент забросил,но три года перерыва активно работал с полуторопудовкой два-три раза в неделю+турник,брусья. Очень люблю велосипед,хотя в прошлом году он,гад,сломался и у меня все не доходят руки его сделать,а так в сезон 30-40 км в день стараюсь делать.
Спасибо за комментарии по игре,вынес для себя много интересного. Буду работать.
Rebus писал(а):Я считаю что Мирко со своим весом прекрасно справляется. Великлепная резкость, играть со стола самое то.
Судя по манере движения, никаких силовых видов спорта не было, скорее футбол как увлечение.
Технику конечно надо ставить.
Спасибо.) Технику ставить рад бы под присмотром грамотного специалиста,да только нет таких у нас в городе,к сожалению. Смотрю современный теннис,читаю методические материалы,перерабатываю информацию,пытаюсь вносить изменения в свою игру.
Kirill_KUD писал(а):Mirkotmb, молодец что играешь ! Малыш это прекрасно ! Через годик полегчает, потом совсем просто станет ) У меня дочке 5 лет, так скоро со мной на тренировки ходить будет )

По ролику - хорошая координированность и отличная резкость, молодец ! (по технике - не мне судить, поэтому ничего не напишу, но понравилось).
Сын у меня спокойный растет,слава богу. Так что буду надеятся,что будет оставлять отцу время на тренировки.) Координация да,присутствует.) От природы.
ded.59 писал(а): Поставил плюсик и за смелость выложить видио и за игру! :app:
Для того,чтобы выложить видео смелость пригодилась мне в последнюю очередь. Нужнее было наличие камеры.)))
vimin писал(а):to Mirkotmb
бросилось в глаза, что игра почти всегда на прямых ногах и без подключения корпуса
Спасибо. Сам заметил,до того,как снял видео думал,что я ого-го!))
DHUUSS писал(а):Играете наверное близко к столу с нападающими?
Мне вопрос?
Вообще люблю играть вторым номером,в первой второй зоне. Контратака,перекрут во средней зоне. Возможно,что это особенность характера,ибо в чистом нападении и агрессором не был никогда. С детства,во всех игровых видах спорта любил роль полузащитника,распасовщика,связующего. Теннис также люблю комбинационный,хотя сейчас и делаю упор на атаку первым номером и стараюсь захватить инициативу в свои руки,но более явно эта игра проявляется на соревнованиях. На тренировках часто я играю от соперника.
Timofeyka писал(а):
fedx писал(а):Mirkotmb
Если не секрет, Вы из силовых видов спорта в НТ пришли? Гиревой спорт, тяжёлая атлетика?

Тоже сразу об этом подумал.
Похоже что осваивается техника самостоятельно и никто её никогда не ставил. Бросилось в глаза, что при ударе справа у руки не полное движение, останавливается рука слишком рано и с искуственным усилием. Думаю руке надо дать больше свободы, пусть долетает до конца траектории. И расслабиться бы не мешало, все движения выглядит очень напряженно, но это проходяще. А удары мощные и резкие, этого многие тренера ищят в детях, это хороший знак.
Был у меня момент в подростковом возрасте,когда я пришел в секция тенниса и меня научили накату и подрезке. Парень я был крупный,неперспективный,т.к и комплекция и возраст и играл на последних столах,которые тренер уже не видит. Потом бросил. Вернулся лет в 19. Играл до 24. Сейчас вот в 27 опять затянуло.)
Я вот думаю,а не останавливаю ли я исскуственно руку при топсе справа,тем самым закрепощая ее,потому,что при ире у стола я не смогу успевать за быстрой игрой,делая удар максимально амплитудно?

Всем большое спасибо. Думаю,что вам всем стоило бы построже со мной,а то делали скащухи на то,что папа молодой, вес большой.))

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вс апр 22 2012 16:44

игра на счет есть?
чо там в боевых условиях?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sir_taki » Вс апр 22 2012 21:20

Mirkotmb писал(а): не останавливаю ли я искусственно руку при топсе справа...
Если после удара мяч идет куда-то не туда (в сетку или в аут), то на это есть причина, которую надо знать (что бы кто-то подсказал в чем дело). Чаще всего ошибки возникают из-за неправильной траектории ракетки в момент удара. Ведь у вас есть и правильные движения, и ошибки - есть с чем сравнивать. Постарайтесь разобраться что к чему.
Успехов!

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Махмуд Джан » Вс апр 22 2012 21:39

Mirkotmb писал(а):наконец то смог снять многострадальное видео своей игры. какая это оказалась замечательная весч. увидел много погрешностей со стороны,но и мнение форумчан узнать было бы очень интересно. хотелось бы конструктивной критики,т.к. есть большое желание работать над собой. играю последние полгода в постоянном режиме 3-4 тренировки в неделю,хотя с рождением сына делать это стало все труднее и труднее. до этого было три года перерыва. объективности ради стоит заметить,что на видео моя далеко не самая лучшая игра(очень большой процент брака,возможно на фоне усталости),хотя и шипы оказались непростыми(подруга первый раз тестила хаос),но общие впечатления думаю составить можно. ролик дебютный,небольшой,но лиха беда начало,как говорится.)
Очень прилично. Если сам увидел- будет дело. Заняться ногами и перемещениями. А так все очень прилично. Есть чувство ритма,можешь дропшотить-а это немаловажный факт.
Больше играй по шипу-закрепишь разные по вращению и траектории топсы.
Девушке надо другой шип-Хаос для давящей подрезки. Если на губке-то Гильотина, Дтех 1.6,Лонг 2 и конечно Курл п1р -ими можно топс сыграть мягко.
Отлично, что в команде есть шиповик.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Вс апр 22 2012 22:07

sir_taki писал(а):
Mirkotmb писал(а): не останавливаю ли я искусственно руку при топсе справа...
Если после удара мяч идет куда-то не туда (в сетку или в аут), то на это есть причина, которую надо знать (что бы кто-то подсказал в чем дело). Чаще всего ошибки возникают из-за неправильной траектории ракетки в момент удара. Ведь у вас есть и правильные движения, и ошибки - есть с чем сравнивать. Постарайтесь разобраться что к чему.
Успехов!
Спасибо. Сейчас думаю,как подойти к исправлению ошибок грамотно и не свалиться в кашу.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Вс апр 22 2012 22:15

Махмуд Джан писал(а): Очень прилично. Если сам увидел- будет дело. Заняться ногами и перемещениями. А так все очень прилично. Есть чувство ритма,можешь дропшотить-а это немаловажный факт.
Больше играй по шипу-закрепишь разные по вращению и траектории топсы.
Девушке надо другой шип-Хаос для давящей подрезки. Если на губке-то Гильотина, Дтех 1.6,Лонг 2 и конечно Курл п1р -ими можно топс сыграть мягко.
Отлично, что в команде есть шиповик.
Ногами и перемещениями. Я так понял из комментов,что мне определенно надо ниже садится. Очень энергозатратно будет+это основы их очень тяжело менять... Глупый вопрос,наверное,а что такое дропшот?
Полине я говорил,что это не ее шипы. До этого она играла курлом каким то,курл бамбу был,ясака фантом(по моему) ей очень нравились,но вот эти явно не для ее игры. Шиповик еще есть один,где то уровня второго взрослого возможно.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Махмуд Джан » Вс апр 22 2012 22:32

Mirkotmb писал(а):
Махмуд Джан писал(а): Очень прилично. Если сам увидел- будет дело. Заняться ногами и перемещениями. А так все очень прилично. Есть чувство ритма,можешь дропшотить-а это немаловажный факт.
Больше играй по шипу-закрепишь разные по вращению и траектории топсы.
Девушке надо другой шип-Хаос для давящей подрезки. Если на губке-то Гильотина, Дтех 1.6,Лонг 2 и конечно Курл п1р -ими можно топс сыграть мягко.
Отлично, что в команде есть шиповик.
Ногами и перемещениями. Я так понял из комментов,что мне определенно надо ниже садится. Очень энергозатратно будет+это основы их очень тяжело менять... Глупый вопрос,наверное,а что такое дропшот?
Полине я говорил,что это не ее шипы. До этого она играла курлом каким то,курл бамбу был,ясака фантом(по моему) ей очень нравились,но вот эти явно не для ее игры. Шиповик еще есть один,где то уровня второго взрослого возможно.
Дропшот. Набери в гугле. Ты там два раза укоротил кажись. Тоесть защитница ожидала продолжения, а ты укоротил срезку или укоротил полусвечу. Защитница не успевает к мячу. Я написал-есть понятия в этом. Потому, как чистый дропшот играется еще короче. Соперник даже дернуться не может. Это уже присутствие класса,внутреннее. У нас боксер играет в НТ. Ну так очень быстро двигается в постижении этой игры. Чувство ритма, рисунка и пр.
Приседать уже особо не получится. На прямых ногах ты не сможешь сразу перенести массу тела. А так надо подпружинивать. Найти книгу и тренькаться перемещениям без игры с имитацией. Ну ты в курсах дела. Если единоборец-то перемещения типа кошки,хотя бы. Ты видел твою стойку в единоборствах? :-). Вялость, раскутость, прямые ноги.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вс апр 22 2012 22:59

А зачем Вам что-то менять? Смысл? Игра сама постепенно трансформируется, оптимизируется - это процесс. Вы уже не новичок, технический задел вполне приличный, жажда совершенствоваться имеется. Да и себя, свои возможности, ощущения - знаете чуток получше советчиков.
Знаете притчу про сороконожку? там тоже "спецы" начали учить ее, как правильно ноги передвигать, в каком порядке.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Вт апр 24 2012 10:35

Sever8 писал(а):А зачем Вам что-то менять? Смысл? Игра сама постепенно трансформируется, оптимизируется - это процесс. Вы уже не новичок, технический задел вполне приличный, жажда совершенствоваться имеется. Да и себя, свои возможности, ощущения - знаете чуток получше советчиков.
Знаете притчу про сороконожку? там тоже "спецы" начали учить ее, как правильно ноги передвигать, в каком порядке.
Спасибо за мнение. Трезво и по делу. Впрочем как всегда.

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SEG » Ср май 02 2012 20:14

всем добрый вечер, сегодня с другом были на треньке записали видео, поскольку оба гуманитарии(с техникой плоховато дружим), то выложу все что получилось записать,
значится сегодня оторвались по полной, счет по партиям 26-23 не а пользу меня, причем вел 10-1 по партиям и 20-12, а в результате такая лажа получилась, тут у меня сразу к людям играющим липучками вопрос, может ли переклееная липучка так быстро высыхать, что он тупо начинал подставлять по любому моему топсу буквально через каждые 10 партий(клеил 3 раза за тренировку)? причем совершенно издевательским образом и справа и слева.
P.S Видео лучше смотреть с выключенным звуком, потому что я думал что микрофон выключен, а поскольку мы играем с ним очень давно, то подбадриваем друг друга всякими веселыми возгласами :D
с другими соперниками мы предельно корректны и вежливы(ну это если кто подумал, что за 2 быдлана играют)

http://www.youtube.com/watch?v=WIfAtqPU ... e=youtu.be
Последний раз редактировалось SEG Ср май 02 2012 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SEG » Ср май 02 2012 20:17

ну и естественно по закону подлости, записалось то видео, где я мягко скажем не блистаю,
отвечаю :D , на самом деле я лучше играю
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SEG » Ср май 02 2012 20:21

Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Rebus » Ср май 02 2012 20:21

мужики, хорошую форму поддерживаете.
но для НТ наверное тяжеловато.

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SEG » Ср май 02 2012 20:27

я в зеленой футболке
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SEG » Ср май 02 2012 20:29

та не нормально, у Саши 94, у меня 90, но я болел в этом году, практически в тренажерку не ходил, сейчас вот оклемался начнем опять потихоньку дуть мышцу
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SelV » Ср май 02 2012 21:40

SEG писал(а):всем добрый вечер, сегодня с другом были на треньке записали видео, поскольку оба гуманитарии(с техникой плоховато дружим), то выложу все что получилось записать,
значится сегодня оторвались по полной, счет по партиям 26-23 не а пользу меня, причем вел 10-1 по партиям и 20-12, а в результате такая лажа получилась, тут у меня сразу к людям играющим липучками вопрос, может ли переклееная липучка так быстро высыхать, что он тупо начинал подставлять по любому моему топсу буквально через каждые 10 партий(клеил 3 раза за тренировку)? причем совершенно издевательским образом и справа и слева.
P.S Видео лучше смотреть с выключенным звуком, потому что я думал что микрофон выключен, а поскольку мы играем с ним очень давно, то подбадриваем друг друга всякими веселыми возгласами :D
с другими соперниками мы предельно корректны и вежливы(ну это если кто подумал, что за 2 быдлана играют)

http://www.youtube.com/watch?v=WIfAtqPU ... e=youtu.be
Отличное видео! Поддерживаете отличную физическую форму, это здорово. На мой любительский взгляд неоправданно отходите от стола (ещё до того как возникает в этом необходимость).
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»