Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение TTSPORT » Вс мар 18 2012 12:52

A.Chirkov писал(а):Всем Привет!
люблю вбок повращать. частенько это заставляет соперника ошибиться :-)



техника Пьяный Дракон
Очень хорошие элементы!! Особенно правильно на наш взгляд принимать такими подачи!
Это реально усложнит противнику первый ход атакой!
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kirill_KUD » Вс мар 18 2012 13:35

Спасибо всем за советы и комментарии !

Вика, какие обиды, вы что. цель тренировки на данный момент - наработка стабильности и техники. на счёт по мимо тренировок играю 5-6 дней в неделю. В игре на счёт выполняю только то что говорит DiselEK - подача, первый ход, атака. Если не понимаю что приходит - срезка/подрезка. Никаких откидок.
Расслабится это да - многие говорят, но _не понятно_ как достигать этого конкретно :) Т.е. вот взять и просто расслабить мышцы чтобы сделать хлыстовое движение рукой - только одиночно по набросу (да, летит очень здорово так !), но при резком перемещении влево-вправо ногами в игре - какое тут расслабление... Если я концентрирован на ударе-мяче сопернике то весь напряжён...
К глубокому сожалению кистевой игры у меня не будет я думаю - в силу разных причин кисть закрепощена, быть может получится через несколько лет разработать. Я пытался играть именно как вы говорите - чирком по макушке - стабильность - ужасная, потому я переключился на игру через прожим (фактически я вообще справа никогда не чиркаю, даже при игре по подрезке).

Sever8, я понимаю Ваш скептицизм по поводу обучения через интернет, но надеюсь что _общие_ принципы выполнения ударов у меня получится скорректировать при помощи видео и обсуждения. Нюансы (в которых вся суть) - конечно же нет... Если бы были тренера (у которых было бы время и желание) у нас, я бы платил столько, сколько бы они просили и делал бы все беспрекословно...но у нас не Москва...

ТАЗ ( :) ) действительно можно чиркать, но и при прожиме нормально. Только угол закрытия должен быть больше чем у мемо3...
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение РІРёРєР° » Вс мар 18 2012 23:41

Кирилл! Очень рад, что Вы относитесь серьезно к советам. Буквально все хотят Вам помочь, но иногда чуть-чуть ЮМОРА.
К ПРИМЕРУ, МЕНЯ ПРОСТО-НАПРОСТО ЗАДОЛБАЛИ! Но сейчас вроде бы дали временно АМНИСТИЮ, шучу. Итак, разъясняю: Расслабляете руку, но закрепляете кисть руки! Что бы кисть+ракетка как бы увеличили вес РАКЕТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скорость движения руки увеличить до предела, тогда расслабленная рука будет представлять ПЛЕТЬ С НАКОНЕЧНИКОМ ИЗ СВИНЦА( это образно, прошу не цепляться к выражениям) Именно такой плетью создается самое скоростное движение-А СКОРОСТЬ-ЭТО СИЛА УДАРА (В ПРОСТОНАРОДЬЕ). Забудьте о теле, ногах, центре тяжести и о прочей ерунде. ОБЯЗАТЕЛЬНО ИГРАЙТЕ только одной рукой!!!!!!!!!!!!Постарайтесь мне поверить: 60 лет практики и на базе этого мной выпущена теория! Не получается? Делайте медленно! У Вас получится. т.к. это Ваша генетическая игра.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение РІРёРєР° » Пн мар 19 2012 00:01

Отвечаю СЕВЕРУ-8! Олег, Вы точно и правильно сформулировали:" Учить через интернет. все равно. что лечить больного!" Можно НАВРЕДИТЬ! Согласен, но я как раз и не учу, СОВЕТУЮ НЕ менять игру, но улучшить!
Кстати, привет-привет-привет!!! Я уже выздоровел. выхожу в скайпе.

Отвечаю ФЕДХУ, Если Вы увидели зерно смысла в моих советах, то мой совет и Вам!!! Вы однажды высказали дельную мысль, что надо любые системы игры проверять многократно на массах!!! СОГЛАСЕН! Тогда почему Вы , видя о сорокалетии манеры игры и безнадежных результатах всех игроков страны, учите в этот отстойный теннис?

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение РІРёРєР° » Пн мар 19 2012 00:06

Кириллу! Вы пишете, что согласны поднять свой уровень любыми путями?
Приезжайте в Питер на неделю! Даю слово, за неделю поставлю Вам игру. максимально возможную! Уровень чуть-чуть ниже первого разряда. Дома доработаете по плану , т.е. стабилизируете навык. С уважением. молодой человек! Георгий.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн мар 19 2012 02:00

Георгий приветствую
о неприятном, сорри
пожилому человеку за 2 года игру не смогли поставить, а Кириллу за неделю поставите?
просто пригласите Кирилла приехать тренироваться, но НЕ НУЖНО ГРОМКИХ ОБЕЩАНИЙ
теннис состоит не только из топса справа, угу
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение РІРёРєР° » Пн мар 19 2012 03:30

Отвечаю сразу же. Что такое поставить игру? Вы этого не знаете. как я понял! Объясняю!!! 1.Проверяю арсенал игрока. 2. Отбрасывю сырые элементы. 3.Из оставшихся складываю игру : а. на своей подаче. б.на подаче противника. Таким образом игрок начинает тренироваться только по этому плану. 4. Подтягиваю уровень игровых элементов и показываю ряд упражнений для этого. (У меня в зале стоит 4 различных робота для этих целей, без роботов невозможно быстро и качественно осваивать элементы). 5. предлагаю выбрать подачу и отрабатываю ее на станке. 6.Четко отрабатываю приемы видов подач противника во все точки. Весь комплекс обучения составляет 10 тренировок. И игрок уже дома самостоятельно работает по изученной схеме. Результат: игрок имеет свой план игры, умеет принимать подачи, умеет правильно эффективно тренироваться, владеет сложной подачей и ее вариантами, и необходимыми элементами , которые генетически заложены в мозге.
А теперь о двухлетней тренировки. У меня был ученик , но ОДИН раз в неделю тренировался. Я сделал все, что возможно! Вам предложил 10 тренировок бесплатно, за Ваш фанатизм. Мне обидно смотреть Ваши матчи. Кто мешает , приезжайте ко мне ! 10 занятий и Вы нормально сможете играть в теннис в своей манере , не переучиваясь. С уважением. Георгий.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение explorer » Пн мар 19 2012 06:38

Робот-хорошо, но КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ тренер - БКМщик ЛУТШЕ,(!) намного. Правда, дороже, но...ИМХО. :nod: :roll:
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Altonic » Пн мар 19 2012 08:37

зачем выкладывается такое видео?? пример как не надо делать?? тогда понятно....

выкладывайте, то, что действительно правильно и получается, остальное я бы даже не выкладывал... на такое можно в любом месте в любое время насмотреться

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Тыловичок » Пн мар 19 2012 09:02

Kirill_KUD писал(а):По мотивам 3-х часовой тренировки с DiselEK. Невероятный респект ему. Пытаюсь усилить форхенд.
Нет пластики, нет ускорения, нет расслабленности топсовой руки... буду очень признателен за критику и советы что и как и как дальше быть...
и бэкхенд.
Добавлю чуточку картинок касательно Вашей игры...
1. Рисунок "движение ракетки относительно движения локтя"...тут думаю все понятно какое у Вас движение и какое должно быть (ИМХО). ;)
2. Рисунок "ось вращения при игре слева"...Поясню...Ось вращения должна быть в локтевом суставе... у Вашего наката и топспина ось вращения в центре предплечья, из-за чего у Вас уменьшается "рычаг" и время обработки мяча снижается, в связи с этим и снижается контроль, так же падает точность и теряется равновесие. Обратите внимание на этот элемент и постарайтесь что бы ось вращения была в локтевом суставе, тогда движение будет максимально приближено к правильному.

Еще касательно топспина...разворачивайте корпус (так сказать скручивайтесь в позвоночнике)...это касается как движения справа, так и слева. Благодаря этому увеличится скорость вращения мяча.
Вложения
Движение руки справа.JPG
Движение руки слева.JPG

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн мар 19 2012 10:16

вика писал(а):Вам предложил 10 тренировок бесплатно, за Ваш фанатизм.
спасибо за предложение!
вика писал(а):Мне обидно смотреть Ваши матчи.
а мне - кайфово, все-таки моя игра отличается от общепринятой
вика писал(а):Вам предложил 10 тренировок бесплатно, Кто мешает , приезжайте ко мне !
я платно хотел приехать с Викой поиграть, тыщу отложил ажно. Но приехать не смог - как было Вами заявлено - рейтинга маловато чтобы играть с ВИКОЙ за деньги. не приеду
вика писал(а):10 занятий и Вы нормально сможете играть в теннис в своей манере , не переучиваясь. С уважением. Георгий.
я и так могу играть в своей манере своим видением тенниса, тренер мне не нужен
с Уважением, Александр

господа форумчане сорри за флуд
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение гдемойчай » Пн мар 19 2012 10:26

A.Chirkov писал(а): тренер мне не нужен
Жану Жике и Самсонову тренер нужен, а вам нет :app:
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пн мар 19 2012 10:41

у нас разные цели, что Вас удивляет?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн мар 19 2012 11:07

Вообще Георгий Евгеньевич очень гостеприимный человек. Денежку он, насколько помню, сам предлагал за то что бы приехали, поиграли.

Александр, возможно Георгий Евгеньевич сделал подобный вывод исходя из видео не столь содержащего объективность всей вашей игры, да и сейчас уровень вашей игры все таки повысился.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пн мар 19 2012 11:24

Георгию! Приветствую! По вашим постам. Тема обучения в зрелом возрасте достаточно сложна и неоднозначна. Самое, на мой взгляд, существенное для жаждущих чуда - это понимать, что они хотят именно чуда. Пусть подумают, почему те, игрой которых они восхищаются, тренируются с детства в режиме 20+ часов в неделю. Если достаточно тренеру показать "как правильно", и вуаля. Может потому, что есть такие понятия, как "чувство мяча", как "координированная (согласованная) работа корпуса, ног и руки", как "быстрое реагирование и скорость перемещений", как "чувство дистанции", как "скорость быстродействия мозга"? И все эти самые существенные моменты, которые и формируют ЧУДО игры в НТ, связаны непосредственно с тренировочным объемом и возрастными особенностями (состоянием) организма? Если бы Вика тренировалась 3 раза в неделю по 1,5 часа - как часто она бы попадала по мячу своими амплитудными движениями? Если бы Вике было бы 35-40 лет - как бы она выдерживала тренировочные нагрузки? В зрелом возрасте "поставить игру" за неделю - невозможно. Возможно только провести консультацию- то есть объяснить, "что такое плохо" в его игре. Что такое хорошо, всем, кто видел игру топ-мастеров, и так известно. Но видеть и повторить самому (причем не разово, о постоянно, и в игровых ситуациях) - вот тут и загвоздка. Потому как нет (еще)необходимых навыков и тело (уже) не слушается "приказов" мозга, как в юности.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение razrushitel » Пн мар 19 2012 14:53

Kirill_KUD писал(а):По мотивам 3-х часовой тренировки с DiselEK. Невероятный респект ему. Пытаюсь усилить форхенд.

Нет пластики, нет ускорения, нет расслабленности топсовой руки... буду очень признателен за критику и советы что и как и как дальше быть...





и бэкхенд.



С FH очень хаотично... Все движения должны быть по одинаковой траектории, присмотрись как играет напримет МаЛонг. Все топсы один к одному, не зависимо от приходящего мяча. Разница только в резкости маха, но ни как не в траектории. Может мне так показалось по видео но топсом играть надо резче и тоньше, помоиму полунакат какой то у тебя. У меня тоже кисть закрепошена, я работаю над этим, сразу нормально, но после минут 40 уже не нормально она себя ведёт у меня.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Rebus » Пн мар 19 2012 16:21

Здесь все много всего понаписали, и со многим я согласен.
Но я бы выделил пару основных моментов:
Не надо горячиться, движение не поставлено, мяч не прокатывается, зато темп на всю дыхалку.
Итак первый момент, успокаиваемся и расслабляемся, в сотне другой повторений расслабление в руку придет, главное держать себя в узде, а не гнать галопом. Я лично сам этому очень подвержен. Пока не придет ощущение что мяч будто резиновый не надо его дубасить.

Второй момент, пляшем, крутим качаем корпусом, но нет работы предплечья и сгибания разгибания в локте. Т.е. машем постоянно согнутой рукой. Заставьте себя накатывать шар за счет сгибания в локте. Колесо в подмогу.

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sir_taki » Пн мар 19 2012 20:23

Kirill_KUD писал(а): 1) Расслабится это да - многие говорят, но _не понятно_ как достигать этого конкретно :) Т.е. вот взять и просто расслабить мышцы чтобы сделать хлыстовое движение рукой - только одиночно по набросу (да, летит очень здорово так !), но при резком перемещении влево-вправо ногами в игре - какое тут расслабление...
2) К глубокому сожалению кистевой игры у меня не будет я думаю - в силу разных причин кисть закрепощена,
1) Кирилл, на мой взгляд, удар справа выполняется вполне прилично, но это удар за счет работы ног, поэтому расслаблять руку или кисть не имеет смысла.
Вероятно, со временем, вы освоите удары за счет работы руки в плечевом суставе, затем в локтевом, затем в лучезапястном (или в другой последовательности), но это всё разные удары по механизму исполнения, но "танцевать" придется от первого хорошо освоенного.
2) Легче всего ставится, как раз, игра кистевая, но тогда ни к чему такая работа ногами :shock: Однако на форуме пока рулят ноги... :P

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sir_taki » Пн мар 19 2012 20:41

вика писал(а):1) Расслабляете руку, но закрепляете кисть руки!
2) Скорость движения руки увеличить до предела
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО ИГРАЙТЕ только одной рукой!
1) А как же быть с замахом кистью, о котором вы писали ранее?
2) За счет работы мышц плечевого сустава вряд ли можно достичь максимальной скорости (инерционный удар будет быстрее), но удар хороший! К тому же осей вращения - бессчетное количество.
3) Ну, можно играть и другой рукой, если потренироваться :D

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sir_taki » Пн мар 19 2012 20:48

Тыловичок писал(а): 1) Ось вращения должна быть в локтевом суставе...
2) у Вашего наката и топспина ось вращения в центре предплечья
1) Почему так категорично? Возможных осей вращения очень много!
2) А вот в центре предплечья оси вращения быть не может! (если, конечно, оно целое) [-X

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»