Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Сб янв 18 2014 06:48

да! и это здорово! кайфанул один раз за турнир и - домой счастливый! нет тухлым основаниям!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб янв 18 2014 10:33

Djoker7 вы конечно прислушивайтесь к советам, но играть то вам потом. может вам эта ракетка наоборот лучше всего подходит. думайте своей головой. :unibrow:

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Doktor » Сб янв 18 2014 11:13

Саня, категорически не согласен, кайф хочется получать по полной программе, а не один раз за турнир, тем более увеличение скорости-потеря контроля, играйте контрольными досками.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Сб янв 18 2014 11:43

gleb22rus писал(а): может вам эта ракетка наоборот лучше всего подходит.
Лучше, чтобы не уметь правильно делать топс-удар? )
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб янв 18 2014 12:06

tvbox покажите как правильно выполнить топс удар. плиз.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Сб янв 18 2014 12:13

gleb22rus писал(а):tvbox покажите как правильно выполнить топс удар. плиз.
Выкладывал, сразу, в ответ Джокеру. Там и тренировка и в игре хорошо видно движение корпусом. Да и, полно, этого в нете.
Надеюсь, Вы это не к тому, что у Джокера и так всё хорошо, справа?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб янв 18 2014 16:08

На приведённом видео Ма Лун играет липучкой всё-таки, а не вы. Я вот не знаю что у джокера за ракетка и как ею играть надо. Если честно, то по видео не совсем понятно. Играют оба ударами, но всё-таки не прям плоско. tvbox вы умеете топс-удар выполнять? снимите видео. я поучусь. понял что вы знаете как надо правильно. пожалуйста! а то мне показалось дело не в корпусе и ногах. походу ошибаюсь.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Сб янв 18 2014 20:00

gleb22rus писал(а):На приведённом видео Ма Лун играет липучкой всё-таки, а не вы.
Именно.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Сб янв 18 2014 21:52

а зачем свое выкладывать, вдруг рассуждения с иронией начнут воспринимать :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Сб янв 18 2014 22:42

gleb22rus писал(а):На приведённом видео Ма Лун играет липучкой всё-таки, а не вы.
А, какой смысл смотреть на кого-либо, если есть видео чемпионов? Или, это вопрос из разряда, сам не умеешь, как они, нечего, мне, ещё более не умеющему, что-либо подсказывать? По-Вашему это логично?
На видео, там, не только Ма Лун, есть момент когда он играет с кем-то из европейцев. Надо полагать, что у него тоже липучка стоит? Ну так, тогда, мое видео, тоже, не пойдет.
Я вот не знаю что у джокера за ракетка и как ею играть надо.Если честно, то по видео не совсем понятно. Играют оба ударами, но всё-таки не прям плоско.
Дело, не в том, что все плоско, дело, в том, что нет ни одного технически правильного исполненного удара. Ну и, когда ракетка не идет снизу вверх, а идет по горизонтальной траектории, то какой может, кроме плоского, получится удар?
Посмотри, первые два удара Джокера, справа, первый попал, угадал с наклоном ракетки, и то, кажется сетку зацепил, второй не угадал, мяч в сетке, при том, что это был не низкий, стелющийся запил, а нормальный, высокий мяч. Если бы он сделал правильное движение, то попал бы, в стол, но нет техники-нет стабильности и это не теория.)
tvbox вы умеете топс-удар выполнять? снимите видео. я поучусь. понял что вы знаете как надо правильно. пожалуйста! а то мне показалось дело не в корпусе и ногах. походу ошибаюсь..
Так.., это.., видео мастеров, разве не в помощь? Самому не видно, что не так?
Давай свой топс, сюда, уверен, от помощников отбою не будет. И да, правильно, ошибаешься, конечно)
Никого не хотел обидеть, если что)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Сб янв 18 2014 22:45

Mirkotmb писал(а): Именно.
Тоже считаете, что надо топсу у меня учиться, а не у мастеров?)
PS
Какого цвета майка была, не?)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Сб янв 18 2014 22:54

tvbox писал(а):
Djoker7 писал(а):
Он есть, согласен что исполняю я его не совсем правильно, но это явно не плоский удар. Это уже техника хромает, а не чувство контроля).
Будем считать, что нет.)
Так и не понял как вы определили что нет вращения? Ведь вращать мяч можно не только снизу-вверх, но и сзади-вперед при условии что ракетка при ударе более закрытая (думаю это мой случай). Просто мне по плоскому мячу так кажется намного сильнее и мощнее получается топс, когда всю руку включаешь. Другое дело согласен с вами что надо и корпус подключать вместе с ногами, удар будет намного стабильнее и контрольнее ). А вот по подрезке лучше всего конечно производить удар снизу вверх, но данный соперник почти не подрезает.
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Сб янв 18 2014 23:11

Djoker7 писал(а):
Другое дело согласен с вами что надо и корпус подключать вместе с ногами, удар будет намного стабильнее и контрольнее ).
Молодец, правильно! Когда начнем включать, движение понимаешь, знаешь как делать?
А вот по подрезке лучше всего конечно производить удар снизу вверх, но данный соперник почти не подрезает.
Все топсы, надо делать снизу вверх, не взирая на соперника и, тогда, такие "неудобные типы", станут "легкой прогулкой".
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Сб янв 18 2014 23:21

tvbox писал(а):
Djoker7 писал(а):
Другое дело согласен с вами что надо и корпус подключать вместе с ногами, удар будет намного стабильнее и контрольнее ).
Молодец, правильно! Когда начнем включать, движение понимаешь, знаешь как делать?
Да, как раз над этим и работаю. Спасибо за советы )
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Сб янв 18 2014 23:54

tvbox писал(а):
Mirkotmb писал(а): Именно.
Тоже считаете, что надо топсу у меня учиться, а не у мастеров?)
Считаю,что поскромнее чуть с гурованием стоило бы.

Человек который учит,должен уметь показать сам,а не тыкать в видео мастеров. Не умеешь показать сам- засунь свой педагогический талант в одно место,таково мое мнение. Без обид,может быть грубо,но в интернете по другому никак. Просто на теннисных форумах в частности,по моему опыту, очень уж много подмастерьев,которые пытаются казаться мастерами. Интернет,конечно,сфера для реализации благодатная,но виртуальная и уж зыбкая больно,потому и смотрю я на Вас,товарищ, очень критически.

Все вот эти "включаем корпус","работаем ногами" это не более чем словоблудие. Тут никто на форуме не работает как надо,так к чему весь этот пиздеж? Сказать включаем корпус,это надо сразу человеку на два,три разряда вырасти. Ноги не у всех мастеров работают,корпус не все включают,но на ттспорте сидят какие то "идеальные" теннисисты,которые все умеют делать эталонно.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Вс янв 19 2014 00:03

Взять того же Джокера,почему то никто не отметил,что играет парень хорошо. У него хорошее лево,он атакует первым ходом,да справа нужно работать,на мой взгляд,но плюсов достаточно,что бы их упомянуть. Тут много людей которые играют первым ходом? Атака первым ходом это уже достаточно неплохой уровень,если кто не понимает. Просто что то насмотрелись Ма Лонгов и от земли оторвались. Себя то кто когда видел в последний раз? Впечатлило? Ну-ну... С праздником всех.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Вс янв 19 2014 00:14

Mirkotmb писал(а): Считаю,что поскромнее чуть с гурованием стоило бы.
Достаточно глупое заявление, после этого:
Djoker7 писал(а): Жду ваших наблюдений, советов и (как же без него) флуда ))).
Что случилось Мирко, какая муха грызанула?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс янв 19 2014 06:10

включение ног и корпуса не приведут автоматически к увеличению стабильности. сначала даже наоборот. нужно же будет согласовать всё вместе. это нужно чтобы увеличить ускорение и скорость форхенда. долгий процесс: учиться правильно ставить ноги и разворачивать корпус перед выполнением удара. китайцы в этом плане пока лучше всех.
поискать тренера и брать уроки иногда у него. подправит.
скорость неплохая у джокера.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Вс янв 19 2014 10:05

gleb22rus писал(а):включение ног и корпуса не приведут автоматически к увеличению стабильности. сначала даже наоборот. нужно же будет согласовать всё вместе. это нужно чтобы увеличить ускорение и скорость форхенда. долгий процесс: учиться правильно ставить ноги и разворачивать корпус перед выполнением удара. китайцы в этом плане пока лучше всех.
поискать тренера и брать уроки иногда у него. подправит.
скорость неплохая у джокера.
Ну, что ж Вы такое пишите, зачем людей пугаете?)
Мой, собственный, опыт показывает обратное. Привело, именно, к стабильности, скорости и так хватало(ракетки ж, у нас, не тухлые, совсем, вначале).
И, сначала, понятно, что будет хуже, ведь ты будешь использовать новый элемент и не юзать старый. Для этого и нужны тренировки. Камера есть, зеркало дома, видео в интернете. Что ещё надо? Смотри и повторяй. Если постараться, через месяц, будут результаты. Пишу как сам делал, поэтому и пишу, выдумывать это не мое, что сам попробовал, понял, о том и говорю. Надо, только захотеть, правда, у меня была возможность использовать робот. Но, даже без него, выучить правильное движение, это совсем не "долгий процесс", не пугайте людей, про скорость писал. Да, она, тоже увеличится, потому что, станет получаться бить и попадать, такие мячи, которые раньше не получалось.

И не ставить ноги, если речь идет о самом ударе, а их применение. Правая нога, у правшей, должна согнуться в начале и разогнуться в конце, т. е. толкнуть тело вверх, с рукой и мячом. Рука, ты, как бы, тянешься поднять что-то с пола, за ногой, и потом все вместе, рука идет вверх, корпус выпрямляешь, нога разгибается, в конце, ещё добавляешь плечом, как будто делаешь удар кулаком. Как, правильно писал Север, должен быть маленький взрыв в конце.
Все это, при умении посмотреть на себя со стороны, можно выучить и без тренера, может быть дольше, да, но, так, потом и резалт будет!
Тем более Джокеру, куда спешить, вся жизнь впереди) И задатки хорошие, на месте не стоит, слева получается, стабильность есть, т.е. большая часть пути пройдена, я считаю) И желаею, ему ещё чуть постараться и получить хороший топс справа. И Вам, и всем, кому это нужно.
good luck!
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вс янв 19 2014 12:51

tvbox писал(а): И не ставить ноги, если речь идет о самом ударе, а их применение. Правая нога, у правшей, должна согнуться в начале и разогнуться в конце, т. е. толкнуть тело вверх, с рукой и мячом. Рука, ты, как бы, тянешься поднять что-то с пола, за ногой, и потом все вместе, рука идет вверх, корпус выпрямляешь, нога разгибается, в конце, ещё добавляешь плечом, как будто делаешь удар кулаком. Как, правильно писал Север, должен быть маленький взрыв в конце.
Это Вы про удар кулаком или всё-таки про топспин?

Имхо, у автора дело не только в ракетке, но еще и в точке встречи с мячом.
Я про это писал еще в 2011м тут на форуме.
"На примере топспина справа у правши в НТ: игрок вышел из стойки, сделал замах. Затем начинается движение, правая нога разгибается и начинает раскручивать корпус, как только корпус раскрутился и начинает переходить на левую ногу - выполняется встреча с мячом. Перед собой, ни сбоку, ни сзади. Многие делают эту встречу в момент поднятия правой ногой корпуса, то есть, выполняется встреча с мячом когда нога занята другим - раскруткой и поднятием корпуса. Это не правильно, это не есть принцип "вес в удар". Вес должен падать, и тогда можно его вложить. А падать он будет тогда, когда игрок его поднял с правой ноги, раскрутил и перевёл на левую. Кстати, это и есть главный принцип хорошей точки встречи."
Самая большая проблема правильной точки встречи в том, что игрок должен каждый раз глубже заходить ногами и раньше начинать движение, что требует лучшей работы ног.
Все это хорошо рассмотрел у китайцев, когда они приезжали на КМ и КЧМ в Москву.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»