Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Andrey4ick » Пн ноя 12 2012 00:48

Топс Хариком конечно у Вас не то пальто. Липучкой навесной делать хорошо или боковой одним топшипом, но вот по завышенным нужно ломить сквозь мяч и руку тащить вперед и ракетку не закрывать в начальной фазе удара. Согласен что Приморак не совсем удачное под китай, нужно что то пожесче и с вибрацией желательно :)
Я запутался...

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пн ноя 12 2012 12:10

Mirkotmb писал(а):pitoshaman,а на Корбел поверспонж не ставили? что скажете?
Нет, моя основная доска Рутис и ПС стоит на ней, очень здорово прожимает губку, Корбелом играю очень редко.
Понял, что больше нравится более жесткая деревяха ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение p-non-grata » Вт ноя 13 2012 15:04

gleb22rus писал(а):... DHS Hurricane King на неделю выпросил.... мне её за очень недорого продадут ...
не наступайте на швабру.
в начале пути сам я вдохновленным мужественным лицом Ван Лициня на рекламе этой доски приобрел ее б/ушную за 20 у.е.
С липучками она действительно круто играет. НО
месяцев через 6-8 наконец-то дошло, что доска для начинающего слишком быстрая.
Подарил доску кому-то, взял себе помедленнее.
Потом еще через 6-8 месяцев ту доску тоже отложил и взял себе еще помедленнее.
Последней доской играю года два - последнее время подумываю о том, взять ли мне что-то помедленнее )))
Помедленнее берут, когда техника не позволяет играть быстрым инвентарем. На медленном инвентаре количество ошибок сокращается. Медленный инвентарь позволяет разработать технику. На быстром же инвентаре напротив - вы скорее пойдете в противоположную сторону - привыкнете играть неправильно и кол-во ошибок уменьшаться не будет.
Вы попадаете по мячу, но как сами пишете, когда партнер случайно дает в живот - то возникают проблемы. Можно не смотреть видео и только на основании этой фразы порекомендовать вам взять что-нибудь помедленнее. Опять-таки, исходя из вышесказанного, липучки на мой взгляд рановато - лучше что-нибудь попроще типа Аллраунд
Удачи.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт ноя 15 2012 19:16

p-non-grata писал(а):Вы попадаете по мячу, но как сами пишете, когда партнер случайно дает в живот - то возникают проблемы. Можно не смотреть видео и только на основании этой фразы порекомендовать вам взять что-нибудь помедленнее. Опять-таки, исходя из вышесказанного, липучки на мой взгляд рановато - лучше что-нибудь попроще типа Аллраунд
Удачи.
:D

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Чт ноя 15 2012 19:24

DHS Hurricane King
FH: DHS Hurricane III 2.00 мм
BH: Stiga EVO1 2.00 мм

первый раз вижу чтобы таким комплектом учились играть в н/т и ставили технику...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пт ноя 16 2012 00:09

Дима, ты не понял. Товарисч ставит особый техник: топсы аля сквозь накладку, прожимы мяча. Или наоборот.. Чтоб это увидеть, прежде надо было в Китай съездить. Теперь китайский пионэр и у нас есть. Свой, посконный, так сказать.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 16 2012 02:24

вам не угодить ребят. то приморак не канает под липучку... читаем выше.

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Радик » Пт ноя 16 2012 06:47

приморак-он не подходит, а кинг он очень даже подходит, но не для постановки техники. Тут немного разное.
Korbel
05
05

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение razrushitel » Пт ноя 16 2012 08:08

gleb22rus писал(а):вам не угодить ребят. то приморак не канает под липучку... читаем выше.
приморак и не канает под липучку, за то под евро-японки почти под все подходит и это очень хорошее основание. По липучки надо что с жесткими внешними слоями(например древисина -кото) и более гибкое, для более комфортной игры на слабых и средних ударах, также желательно с вибрацией (для лучшего чувства мяча через плотную резину). И для обучения, что то не быстрое при этом.
Тебе надо просто навести справочки чем ставят технику в Китае, и как мне кажеться даже не липаком. просто должна быть медленная ракетка (очень медленная), что бы научится делать движение, проводить руку и также наработать и укрепить мышцы кисти, руки и прочие (вобщем просто тупо "набить руку"). Ну это в том случае, если хочешь научится играть хорошо. А так играть в своё удовольствие, не задумываясь о росте мастерства можно чем угодно....
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Пт ноя 16 2012 08:56

Приморак под липучку это как на паркетнике грязь месить, вроде и получается, но особо далеко не уедешь...а DHS Hurricane King это как учится ездить на спорткаре, вроде едешь, а то что заложено в машине, выжать все равно не сможешь...

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Bacuro » Пт ноя 16 2012 09:08

DieselEK писал(а):Па DHS Hurricane King это как учится ездить на спорткаре, вроде едешь, а то что заложено в машине, выжать все равно не сможешь...
Скорее, улетишь вникуда... и ладно, если жив останешься.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Пт ноя 16 2012 09:31

для постановки китай техники можно взять Stiga EVOLUTION (дёшево и сердито), а DHS Hurricane King отложить на будущее

п.с у меня так клиппер уже лет десять ждёт своего часа, но уже скорее всего не дождётся :)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 16 2012 14:34

ребят ну что опять? как глухой телефон. читаю и удивляюсь. взял не технику ставить. :nod: проблема только топ спин справа. при усилении скорость не линейно возрастает и техники не хватает, чтобы мяч "закрутить" в стол. то ли угол не тот, то ли движения на мяче не хватает. что интересно слева ЕВО1 очень комфортно под мою технику. поиграв немного этим сочетанием, подумал, что мне нужно такое же по свойствам основание, но чтобы при сильном ударе до щелчка летело медленнее. предположу что направо надо не H3 а TG2. на турнир пойду с ним и играть буду пока основу не куплю. приморака продам или поменяю на доску под китай. никаких тензоров покупать не буду! только жесткую липучку справа и не жесткое, контрольное и вращательное слева.
Выбирать основание хочу из дешовых DHS.
Вот думаю выбрать между PG2 и PG3. Что скажете? Цена хорошая и предназначены основания под игру липучками.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Пт ноя 16 2012 14:39

Да, АллЭволюшен от Стиги - классная доска, сам такой играл. Это полный аналог Stiga Energy WRB, только без этого самого WRB - полости в ручке. В результате доска ощущается "плотнее".
А по поводу при усилениии улетает - чувства удара, "размера удара" нет. Это всё тренировками зарабатывается...
Бери PG2, она вроде помедленее чуток чем PG3.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение PaGe » Пт ноя 16 2012 18:51

gleb22rus писал(а):техники не хватает, чтобы мяч "закрутить" в стол. то ли угол не тот, то ли движения на мяче не хватает. что интересно слева ЕВО1 очень комфортно под мою технику.
Уважаемый топикстартер. Несколько раз пересмотрел ваше видео и думаю, что дело не в накладках и основах, а в неправильной стойке при приёме мяча справа. Вы принимаете мяч очень высоко. Попробуйте чуть отойти подальше от стола при приёме - дать мячу опуститься ниже.
Есть очень хорошее упражнение:
Вы с напарником у стола и накат справа на право не сильно.
Постепенно убыстряя темп, но не силу наката.
После 10 попаданий оба делаем шаг назад (в игре) и продолжаем не сбавляя темп. Потом еще шаг назад...
Постепенно накат перейдет в топс из правильной позиции.
Потом движемся обратно к столу. =;

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 16 2012 20:16

PaGe писал(а):Вы принимаете мяч очень высоко.
такая проблема наоборот по низкому мячу. первый ход так сказать. пока буду чиркать такие мячи. На видео ракетка другая. :nod:
Последний раз редактировалось gleb22rus Пт ноя 16 2012 20:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 16 2012 20:19

...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пт ноя 16 2012 22:35

fedx писал(а):Да, АллЭволюшен от Стиги - классная доска, сам такой играл. Это полный аналог Stiga Energy WRB, только без этого самого WRB - полости в ручке. В результате доска ощущается "плотнее".
А по поводу при усилениии улетает - чувства удара, "размера удара" нет. Это всё тренировками зарабатывается...
Бери PG2, она вроде помедленее чуток чем PG3.
Зачэм тренировки, дарагой? Интернет есть, книжки с картинками есть - тренировка не нужен, однако.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Сб ноя 17 2012 00:06

Коллеги не сочтите за видеографоманство...пока Александр наш Чирков отдыхает, чуть чуть поспамлю, надеюсь хоть кого-нибудь улыбнет это видео)))




Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Timofeyka » Сб ноя 17 2012 04:32

DieselEK писал(а):Коллеги не сочтите за видеографоманство...пока Александр наш Чирков отдыхает, чуть чуть поспамлю, надеюсь хоть кого-нибудь улыбнет это видео)))
На трибуне там чо Батя пришел поболеть ;) ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»