Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Чт дек 21 2017 12:02

Я заметил что вы особенно завышаете, играя типа "подрезкой", хотя подрезки с хорошим нижним там действительно мало. Получается такое перекидывание мяча сильно открытой лопастью, без придания нижнего вращения.
Скучаю по Хиноки...

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 12:36

Павел Владимирович писал(а):Я заметил что вы особенно завышаете, играя типа "подрезкой", хотя подрезки с хорошим нижним там действительно мало. Получается такое перекидывание мяча сильно открытой лопастью, без придания нижнего вращения.
Просто от соперника приходит срезка и если я ее буду также срезать, то мяч может свалиться в сетку. К тому же, он добавляет постоянно боковое, поэтому стараюсь осторожнее. Поэтому скорее откидываю, чем срезаю.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт дек 21 2017 12:42

Хорошее владение подрезкой, с сильным нижним, в неудобное место сопернику, иногда помогает без физической силы забрать очки.
Скучаю по Хиноки...

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 13:25

Павел Владимирович писал(а):Хорошее владение подрезкой, с сильным нижним, в неудобное место сопернику, иногда помогает без физической силы забрать очки.
Да, только против меня это не действует, я, в принципе, неплохо научился вытягивать нижнее.
Для меня гораздо опаснее быстрые плоские удары и с верхним вращением.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

jonikDk
Заслуженный мастер

Сообщение jonikDk » Чт дек 21 2017 14:27

pitoshaman писал(а):
jonikDk писал(а):По видео, слева дырка. Справа неостро, бокового вращения мало.
Про лево в общем согласен, про права - спросите у моих соперников )) Им моего вращения справа хватает, что они все играют налево ;)
А вообще, с переходом на Форс потерял в скорости, но приобрел в ощущениях.
И замечу, мяч Д40+, его вообще сложнее завращать. А вы каким мячом играете?
Тоже переходим на D40+. Дешевле. До этого играль yinhe s40+. Они поприятней и понятней, но блин дороже чем в два раза.
Насчет сложнее завращать двоякое ощущение. Когда делаю небыстрый, но накрученный топс с хорошей дугой - его стало трудно принимать из-за не понятного полета мяча. И мне так же тяжело принимать такие же мячи. А когда быстрый топс делаешь, то там действительно вращения меньше.
По вашему видео видно, что многие удары справа ваш соперник легко берет.
Maze Off FL (94 гр) Venus 2 Hard / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V Yinhe Apollo 3 (+ 6 слоев вазелина) / - / Baracuda (+ 2 слоя вазелина)
Stiga Carbonado 190 Stiga Mantra H / - / Stiga Mantra M

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт дек 21 2017 14:31

А как D40+ дешевле? У нас DHS 3* D40+ стоят 95 руб./шт. Можно конечно брать 2* и 1* D40+, но как я понял там выбраковки нет. Брал их поглядеть - кривые есть. А среди 3* - все ровные.
Скучаю по Хиноки...

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 14:39

jonikDk писал(а):По вашему видео видно, что многие удары справа ваш соперник легко берет.
Это касается именно его )) У него справа стоит пробитая Венус 2, которая гасит практически любое вращение (сам пробовал его ракетку, как рукой играет).
Сложности ему доставляют сильно накрученные топсы, я же стараюсь, чтобы и скорость и вращение были. Эти топсы он подставляет хорошо.
И чувство мяча у него отличное, я даже завидую))
Ну, и играю Форсом всего 2 тренировку, еще не совсем понял, как им правильно накручивать.
Конечно не оправдание, но в тот день был уставший, конец 2 часовой трени, и болела спина после турнира. Поэтому было немного лень играть.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 14:39

Павел Владимирович писал(а):А как D40+ дешевле? У нас DHS 3* D40+ стоят 95 руб./шт. Можно конечно брать 2* и 1* D40+, но как я понял там выбраковки нет. Брал их поглядеть - кривые есть. А среди 3* - все ровные.
Я знаю, где можно по 33 купить, но за рубежом)
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

jonikDk
Заслуженный мастер

Сообщение jonikDk » Чт дек 21 2017 14:40

Мы брали у Сыпачевского 120 мячей за 83 уе. Ща еще в Китае заказал, там вообщем 54 цента за мяч.
Maze Off FL (94 гр) Venus 2 Hard / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V Yinhe Apollo 3 (+ 6 слоев вазелина) / - / Baracuda (+ 2 слоя вазелина)
Stiga Carbonado 190 Stiga Mantra H / - / Stiga Mantra M

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 21 2017 14:43

pitoshaman писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Хорошее владение подрезкой, с сильным нижним, в неудобное место сопернику, иногда помогает без физической силы забрать очки.
Да, только против меня это не действует, я, в принципе, неплохо научился вытягивать нижнее.
Как я понимаю, речь идет о срезках, а не о подрезках. Вытягивать нижнее, это вы, наверное, про свою атаку.
А в каче все-таки проблемы. Как вы говорите, вы откидываете, а не срезаете. Однако, делаете это как правило точно в ракетку соперника. Боязнь срезкой срезать срезку в сетку, тоже не очень понятна. И кроме того, вам Олег Яковлевич, уже советовал обратить внимание на сталкивание, вместо срезки. Посмотрите, как китаец, который питерских любителей шерстил играет сталкиванием.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 14:53

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):
Как я понимаю, речь идет о срезках, а не о подрезках. Вытягивать нижнее, это вы, наверное, про свою атаку.
А в каче все-таки проблемы. Как вы говорите, вы откидываете, а не срезаете. Однако, делаете это как правило точно в ракетку соперника. Боязнь срезкой срезать срезку в сетку, тоже не очень понятна. И кроме того, вам Олег Яковлевич, уже советовал обратить внимание на сталкивание, вместо срезки. Посмотрите, как китаец, который питерских любителей шерстил играет сталкиванием.
Да, все именно так. Попробую посмотреть про сталкивание. Еще мой соперник добавляет боковое, так что со срезкой могут быть проблемы.
Мне очень нравится игра одного человека с турнира, на который я хожу. Он на каждый вылетающий мяч выходит мягким навесным топсом и продолжает его усиливать, завершая косым на вылет.
Кстати, я - коряга, с ним сыграл в последнем турнире 2-3)) А он тот турнир выиграл.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 21 2017 15:01

pitoshaman писал(а):Еще мой соперник добавляет боковое, так что со срезкой могут быть проблемы.
Скажу честно, я не видел у любителей опасного бокового на срезках, которые все таки играются близко к столу. Даже если у вашего оппонента есть, вы можете учиться его компенсировать. Однако, точность вашей откидки прямо на ракетку, скорей говорит, что это боковое не сильное.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 15:09

Обратили внимание? В этом видео есть второй напарник по несчастью))
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт дек 21 2017 15:17

А я смотрю, в каком месте вы боялись, что губка не прожмется?))

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 15:30

Lexx.Hakkinen писал(а):А я смотрю, в каком месте вы боялись, что губка не прожмется?))
При топсе боялся)
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 15:54

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):
Цзяна посмотрел. Но, там соперник на его сталкивание отвечает не срезкой, а попыткой топса и не попаданием в стол.
В моем случае соперник будет качать на столе до моего завышения.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 21 2017 16:01

pitoshaman писал(а):Цзяна посмотрел. Но, там соперник на его сталкивание отвечает не срезкой, а попыткой топса и не попаданием в стол.В моем случае соперник будет качать на столе до моего завышения.
Я предполагаю, что если вы освоите сталкивание, да еще по месту, то чаще завышать будет ваш соперник.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт дек 21 2017 18:30

pitoshaman посмотрел твою игру. в основном всё тебе уже сказали. ну не двигаешься ты быстро. суета - это не скорость и прыжки в средней зоне - это тоже не скорость. кстати было дело ты меня поучал ходы не пропускать... ;-) однако накидушки делал зачётные.
с фх были моментами хорошие относительно мощные топсы. подачи вроде тоже вполне смотрятся относительно твоей игры в общем. с бх заметно слабее. причём не только когда ты пытаешься крутить, но и срезки, тычки. я понимаю что противник позволяет, но смотрится игра из-за этого слабовато.
первый противник играет пассивно больше вернуть надёжно мяч и долбануть иногда по удобному, а второй просто слабо играет. уровень прямо скажем не высокий. как я бы сыграл с тобой не буду загадывать, но вот мои постоянные спаринги с большой вероятностью тебя вынесут. а они отнюдь не кмс и даже не 1-2 разряды.
сними свою игру на турнире. выложи если интересная игра будет. а то конец тренировки, ты устал. бывает не то что сил нет, а ещё лень силы тратить...
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 20:19

gleb22rus писал(а):сними свою игру на турнире. выложи если интересная игра будет. а то конец тренировки, ты устал. бывает не то что сил нет, а ещё лень силы тратить...
Попробую.
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт дек 21 2017 21:47

gleb22rus писал(а): кстати было дело ты меня поучал ходы не пропускать... ;-) однако накидушки делал зачётные.
Я это называю мощная игра срезками)))
А вообще, че пристали к парню, написал же, что устал, после турнира, гликоген не восстановился. Какое может быть передвижение, я в таком состоянии ни одного топса сделать не могу, тело, просто отказывается слушаться. Правда непонятно, зачем снимать такое, ладно у меня безвыходное положение было, гости, но здесь?)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»